Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romik41xt → Дорожное движение в Японии ч.2

Здравствуйте. На днях снял вторую часть своих рассуждений о дорожном движении в Японии. На этот раз постарался осветить положительные стороны. Сложилось стойкое впечатление, что Youtube «зарезал» качество исходного видео. Снимал я одним дублем, загружал оригинальный файл без рендеринга, но по итогу получилось не то, что у меня на компьютере. Времени разбираться с этим, к сожалению, пока нет. Приятного просмотра.

  • romik41xtromik41xt
  • 23 сентября 2017 в 12:21
  • 1
  • оценка: +31

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+1
SergeantSL
Норм! Спасибо).
ps А текст можно и дома наложить, раз дорога много внимания забирает. Сразу видно, ответственный человек.
+1
CTC
  • CTC
  • 23 сентября 2017 в 14:59
Дорога не идеал, но в норме…
Разметка, знаки, указатели на уровне…
Пешеход не ломанулся, а убедился, что пропускают…
И за 14 минут, ни одного «оленя» на дороге...)))
0
romik41xt
О том и речь :)
+2
MAD
  • MAD
  • 23 сентября 2017 в 20:05
Можешь говорить в конце ролика говорить до свидания в следующем ролике на Японском языке, если на Русском тяжело вспомнить как сказать:)
0
MAD
  • MAD
  • 23 сентября 2017 в 20:06
Можешь говорить в конце ролика до свидания на Японском языке, если на Русском тяжело вспомнить как сказать:)
0
olley
Аригато, Чебурашка!

+2
HotGuy
  • HotGuy
  • 23 сентября 2017 в 22:26
там везде так много зелени, или конкретно по твоему пути следования? прям радует глаз окружающие пейзажи, мой путь от дома до работы — исключительно в оттенках серого
+1
romik41xt
На этом пути как раз-таки не очень много :) Меньше только ближе к центру города. Если выехать на горные холмистые дороги (таких здесь много), то вообще кроме зелени других цветов нет. Если честно, немного приелась зелень. Глаз требует полей с одуванчиками, а с полями здесь туговато.
+1
jammarra
А обратили внимание как держат дистанцию? За все видео не одного дятла не видил который бы в самую жопу впереди идущего упирался.
+1
HecnTV
Посмотрите предыдущее видео, там автор об этом говорит. Как раз называет это проблемой. Но конечно степень бедствия не такая как у нас)
0
romik41xt
Не спорю, что в России, возможно, дела еще хуже с этим обстоят. В данном случае, две полосы. По левой едут те, кто особо не спешит. По правой едут как раз те, кто потенциально может оказаться из описанных мной «редисок». Соответсвенно, если я еду сам по правой полосе, то того, кто в меня упирается не видно. И кстати, в данном видео такой момент был. Ко мне притерся белый авто (марку не помню). Я начал менять полосу, чтобы его пропустить и он одновременно сделал то же самое (видимо хотел обогнать меня по медленной полосе). Через несколько секунд он опять сменил полосу и в итоге обогнал меня. А в целом, водители, конечно в большинстве своем молодцы.
0
Krasnodarec
Вот ещё тема в некоторых странах в частности в Австрии запрещены законом видео регистраторы, и настолько вообще с этим очень строго снимать всякие видео, нельзя типо вмешательство в личную жизнь.можно реально загриметь за # а как в японии с этим.
+1
romik41xt
Честно говоря не знаю. Действительно, в Японии в авто регистраторы не ставят, но и чтобы запрещали ставить не слышал. Хотя я много чего не слышал и не знаю. Надеюсь не «загремлю», а загремев, если что отпишусь :)
0
Valergun
Дорога мне напомнила второстепенки между поселками в Воронежской области — вполне приличный асфальт, но явно с колеями, потрескавшийся и с заплатками, причем, к слову, на большинстве межпоселковых дорог в том же Рамонском районе Воронежской области количество заплаток на погонный километр значительо меньше…
0
romik41xt
Вполне возможно
0
355344
  • 355344
  • 24 сентября 2017 в 19:51
物語のおかげで
0
MrakgiY
Вопросик. Чем стабилизировал видео :? У камеры стабилизатор или плагином каким :?
0
romik41xt
Ничем не стабилизировал. У камеры стабилизация (вроде даже оптическая). Где-то в комментариях писали картинка «плавает». Видимо слишком много головой кручу и без стабилизации еще хуже было бы.
0
MrakgiY
Спсибо за видио, думаю про Турцию тоже сделать парачку таких )
0
romik41xt
Почему бы и нет :)
0
hookups
Спасибо за видео, очень интересно было посмотреть.
0
SH-Rider
че за вата))) надо прохват снять в след раз)))
0
romik41xt
Не ко мне ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romik41xt, Дорожное движение в Японии ч.2