Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Ретро-шлем Harley-Davidson Vintage Stripe B06

Будучи преданным поклонником марки H-D и человеком, периодически испытывающим ностальгические чувства, я просто не мог пройти мимо этого шлема. Все мы отлично знаем, что каждый уважающий себя производитель мотоциклов в обязательном порядке выпускает фирменную линейку защитной экипировки. Компания Harley-Davidson также предлагает широчайший ассортимент шлемов – от открытых моделей и модуляров до вариантов типа ¾ и «спортивных» интегралов. Но есть в модельном ряду компании и не совсем типичная ретро-модель — Vintage Stripe B06 Full-Face Helmet. Каждый, кто хоть немного следит за тенденциями в индустрии экипировки для мотоциклистов, мгновенно узнает в «харлеевском» шлеме популярную модель Bullitt компании Bell Helmets. Никакого плагиата здесь нет, ведь именно компания, основанная в 1954 году в Калифорнии Роем Ричтером, и производит Vintage Stripe B06 Full-Face Helmet по заказу Harley-Davidson.

Итак, Vintage Stripe B06 – это настоящая современна классика. Дизайн шлема выполнен в стилистике первой модели шлема Bell Star и выделяется большим угол обзора и довольно узкой «челюстью». Пожалуй, это то немногое, что роднит его с предком. В остальном – это абсолютно современный шлем. Капсула B06 или Bullitt выполнена из стекловолокна – прочного и достаточно легкого материала, наиболее распространённого в индустрии. Внешняя капсула шлема производится в 3 размерах, а благодаря внутренностям различной толщины, размерную линейку удалось расширить до семи вариантов (от 2XS до 2XL). Разумеется, внутренности шлема Vintage Stripe B06 съемные и обработаны антибактериальным составом.


Для обеспечения достаточного уровня вентиляции в конструкции шлема предусмотрено 5 металлических воздухозаборников – 4 круглой формы в области лба и один удлинённый на подбородке. Чтобы воздух циркулировал внутри шлема, в затылочной зоне предусмотрен один выводной канал. Как обладатель оригинального шлема Bullitt могу сказать, что этого набора вполне достаточно для каждодневной эксплуатации даже в жаркую погоду. На мой взгляд, одна из наиболее интересных особенностей Vintage Stripe B06 – это простая и надежная система крепления визора. По сути, это два винта, которые фиксируют стекло шлема и которые легко открутить даже с помощью обычной монеты. Еще одна милая деталь – это магнитная система крепления стекла, предотвращающая случайное открытие.


Как и любой приличный шлем, Harley-Davidson Vintage Stripe B06 имеет застежку в виде двух D-образных колец, укомплектован стеклом с эффектом антизапотевания и весит не слишком много — 1,475 гр. Шлем соответствует стандартам безопасности DOT FMVSS 218 и, как я понял, пока официально продается за 395 $ только на территории Соединенных Штатов.


  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 11 сентября 2017 в 17:40
  • оценка: +19

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+1
aperturer
Очень нравится дизайн Bell Bullitt, но останавливают некоторые моменты:
1) Цена. Оставлять на мотоцикле вещь ценой от 25 тыщ я морально не готов.
2) Вес. Мой Bell Custom 500 весит вдвое меньше и я уже забыл, как у меня раньше уставала шея.
3) Визоры. Кнопочные визоры можно купить любого вида и дизайна. Неподъёмные, подъёмные, бабл-визоры, с козырьком. Снять одним движением и пользоваться очками в конце концов. И ценник вполне гуманный и подходят не к одному шлему (у жены Hjc Fg-70s и туда они тоже подходят). Ну и вдруг модель снимут с производства? Визоры невозможно будет найти, как я не смог найти для моего Reevu MSX1, который пылится на полке. А кнопочные визоры будут доступны всегда.
0
GrigoryP
О! У меня по кнопочным визорам вопрос есть, может подскажете…
Может я чего то очевидного не понимаю, но КАК ИХ СНЯТЬ? )))
У меня два шлема 3/4 с бабл-визорами на кнопках. Один шлем TORC, второй HJC. Визор один Bitwell, а второй китайщина.
Оба нифига не снимаются! Китайский так сильно оторвать пытался, что он в паре мест треснул. Bitwell жалко так отдирать )))
0
aperturer
Отламывать не надо. Если кнопки тугие, то садишься на лавочку, зажимаешь шлем между коленками. Берёшь визор двумя руками возде крайней кнопки и аккуратно тянешь. Она отщёлкивается. Потом возле другой. Потом центральную. Всё. У меня ни один визор из трёх ещё не ломался от отщёлкивания.
0
goatHead
Есть только одна проблема кнопки от частого отщелкивания начинают люфтить, приходится подживать их изнутри (
0
cheblack
Да в общем-то простецкие 3/4 ничем не хуже. Кроме одного — у них нет защиты подбородка… И это меняет всю картину. А Gringo S не подходит по посадке. И DMD тоже не подходят. А XG100 в России померить негде, так как не продается нигде. Да и в Европе не так просто найти. А Hedon и Ruby стоят еще дороже. Вот и остается — этот или Shark Encore (который с натяжкой нормально смотрится на ретробайках и круизерах.
0
steal
Никаких проблем с визорами нет. У меня Буллит третий сезон, и визоров пять, от баблов, до классических. Меняются за одну минуту. Ну и да, как
можно сравнивать интеграл с 3\4 по весу?! В интеграле как минимум больше самого материала.
0
gukol
  • gukol
  • 11 сентября 2017 в 18:30
Так понимаю, не карбоновый?
0
Harley_Hero
Я так понял, что нет.
+1
EUZZ
  • EUZZ
  • 11 сентября 2017 в 19:09
Как-то уже писал комментарии в ветку по Bell Bullit:
— вентиляция условная. Визор потеет сразу.
— шумоизляция условная. Свистит, шумит со страшной силой.
— тесная маломерка. Меньше как минимум на размер.
— очень хрупкое ЛКП. Совсем незаметно словил пару сколов на «спойлере на макушке», даже не роняя и ни обо что не ударяя шлем.
— стильный но не практичный визор. Царапается сам и царапает шлем в местах примыкания «на лбу» и «на подбородке».
Но «все равно его не брошу, потому что он хороший» © :))). Одеваю редко под настроение, для души. А уж как он интерьер украшает, вааще не рассказать :)))
PS У меня Bell Bullit TT
0
rsc
  • rsc
  • 12 сентября 2017 в 13:38
Все так, поюсую. Но шлем очень красивый, для летних прогулок по городу подходит более всего. Из плюсов я бы еще отметил очень хороший обзор. Аэродинамика с бабл-визором значительно лучше.
0
John1973
Познавательно! Но! Сейчас Харлей постоянно меняют модельный ряд. Зачастую кардинально (убрали линейку Дино).Самое время описывать модели мотоциклов)
0
Harley_Hero
Возможно, так и поступлю, но анонсы здесь уже были, а реальные модели я еще не пробовал)
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 11 сентября 2017 в 19:32
Эти котлы интересны тем, что дают намного больше обзора, чем обычные интегралы.
Вот только цена убивает.
0
Turo
котлы

Этим термином в некоторых кругах именуют часы:).
+3
yinglung
Потому пора уже говорить по русски, а не на фене.
0
Turo
Лично мне слово «котлы» применимо к часам очень даже нравится. Сейчас, когда практического смысла в их ношении почти нет, в переименовании часов в котлы появился некий шарм:).
+2
Ramzs
Ну хорошо. Криво выразился. Котелки. Так лучше? ))
0
Turo
Да!:)
0
Mardim
  • Mardim
  • 11 сентября 2017 в 20:09
Катаю в Bullitt Independent — он черный и матовый.
Плюсы — в нем не жарко даже в +44, комфортная и приятная на ощупь внутрянка, отличный обзор, богатый выбор визоров, выглядит отлично, особенно с черным визором.
Минусы — очень шумный, между визором и шлемом щель — туда сильно поддувает, от этого и шум и отличная вентиляция. но вода будет затекать. Края визора царапаются об уплотнение на шлеме. Магнитная защелка визора удобная, но из 3-х визоров на двуз «полярность» магнита неправильная, из за сего защелка криво прилипает к шлему. Вент. отверстия на лбу не закрываются — хоть изолентой заклеивай.
В общем — стильный гаджет, типа айфона :)
0
SNOODY
  • SNOODY
  • 11 сентября 2017 в 21:29
Хмм,, давно присматриваю закрытый шлем в стиле Билтвел гринго или такой, но пока денег хватает только на Китай. Стильная, конечно, каска.
+1
Kavas75
Не нравится.
-4
TweeZ4
  • TweeZ4
  • 11 сентября 2017 в 22:35
Какой отвратительный рекламный пост. Через слово " шлем харлей дэвидсон", хотя и сам автор пршет, что это обычный белл буллитт.
Ну спасибо что не «феррари» или «луис вутон»
здесь был ататат

+1
Surfer
  • Surfer
  • 12 сентября 2017 в 10:58
Интересно еще было бы услышать мнение о Bell 500, извините за небольшое отступление от темы…
+3
aperturer
Начал писать ответ, но получился целый пост. Обзор Bell 500 тут
0
Surfer
Уже читаю, большое спасибо!
+2
geldman
Bullit себе взял потому что выбор интеграла мало-мальски ретро вида, чтобы не выглядел чужеродно на моцике с претензией на винтажность, исчезающе мал. Если к ретро виду интеграла добавить пожелание иметь вентиляцию и фиксацию визора в закрытом положении не обычной кнопкой, а чем-то поудобнее, то альтернативы буллиту, собственно, и не остается, хоть я и ненавижу переплачивать. Вертел в руках аналоги от Blauer и Premier, но отсутствие вентиляции и допотопная кнопка на визоре отвратили, да и как на голове сидят не понравилось. Зато в буллите, да еще белом — чистый Юрий Алексеич )) только буковок эсэсэсэр не хватает
Обдувает на скорости офигительно, уже думал что надо разобраться как эти заслонки прикрыть. Задувает и между шлемом и шеей нормально, шумит прилично и башней вертеть после 90 км/ч уже заметно сложнее становится. Потеет только при продолжительной остановке с закрытым визором. Штатный прозрачный плоский визор что шел в комплекте однозначно требует тонированного напарника — по 4700 в гранмото (жаба напоминает, что сезон уже тютю). Ну а внешний вид супер, только ради него и стоило брать )
0
TweeZ4
Я на буллитте в холодную/мокрую погоду вентиляционные дырки на лбу заклеивал прозрачным скотчем.)
+3
AlexeyMozj
отличный шлем.хоть и на любителя дизайн.Лучшей обзорности и чувства свободного пространства в нем лично я больше ни у каких шлемов не встречал.Очень удобное открывание визора магнитной кнопкой.Ну свистит не много, но это скорее отсыл к настоящим мужикам на Харли, а не к рафинированным метерсексуалам(или как там ) избалованными рядными четверками и чужеродными оптекателями воздуха.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Ретро-шлем Harley-Davidson Vintage Stripe B06