Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Cosh-mosh → Костюм-сауна для похудания вместо дождевика


Все мы знаем на собственном опыте, что мотоцикл — не для бедных. Каких только свистелок-перделок не купишь в мото-магазинах, и всё это стоит денег. Например, мотодождевик стоит около 6000 рублей. Однако, «голь на выдумки хитра». Делюсь с Вами лайфхаком, который прошёл успешные тестирования мной. Идёшь в спортивный магазин и покупаешь костюм-сауну для похудания (от 300 до 1000 рублей) — это такие полиэтиленовые штаны с резинками и полиэтиленовая куртка с резинками. Этот костюм можно запихнуть куда угодно, в любой карман. Начался дождь — одеваешь прямо поверх штанов и куртки — и вперёд (штаны нормально одеваются, даже сапоги не надо снимать). Сам лично на выходных проехал 200 км. трассы под проливным дождём, приехал сухим и здоровым. Всем сухих дорог!
  • Cosh-moshCosh-mosh
  • Алексей
  • 28 июня 2017 в 9:27
  • 3
  • оценка: +41

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
0
da_ear
Нарядно! А не треплет ветром целофан?
+1
Cosh-mosh
треплет ветром нижнюю часть штанов (где икры), думаю, на всякий случай надо усилить скотчем, чтоб не поломалось
здесь был ататат

0
Cosh-mosh
Перед поездкой намазаться жидким стеклом? Это обязан кто-то протестировать! :)
+1
Sniper-vlz
На какой скорости и каком мотоцикле проехали 200км?
0
Cosh-mosh
Скорость 100-130, круизёр
+1
79201798744
прикольно на аварийный режим.
А так протрется быстро, недолго проживет.
0
Cosh-mosh
Согласен, это именно «аварийный режим», когда знаешь, что прейдётся пилить долго под дождём, а денег на нормальный дождевик нет (как в моём случае). А так бесспорно, скупой платит дважды
+8
galchonok
Я не знаю из какого полиэтилена сделан этот костюм-сауна, но обычный полиэтиленовый дождевик (на заправках такие продаются) через 200 км езды со скоростью 120-130 кмч разлетается на лохмотья и красиво украшает обочины цветными кусочками.
На днях приобрела себе мотодождевик за 2,5 тыщи, вполне приличного качества. Наверное который за 6 тыс он круче, но каждый раз тратить деньги на пакеты с резинкой, которые еще и скотчем заматывать надо как-то не хочется
0
Cosh-mosh
Значит, этот из более прочного полиэтилена, чем обычный дождевик, он выдержал. По опыту эксплуатации отпишусь, через сколько он разлетится на конфети
+4
galchonok
Предположим, что его хватает на неделю (не знаю как у вас, у нас в СПб за неделю его раза 2-3 надеть придется, а то и чаще), а если скотчем штанины и рукава перематывать, то он еще и одноразовый получится. Стоит он пусть 300 рэ, считаем сезон например 5 месяцев * 4 недели итого 20 недель. 300 рэ на 20 недель вот и выходит стоимость дождевика в 6000 рэ. Только в мотодождевике вы не выглядите как новый суперегрой — человек-мусорный пакетик)))
+8
Cosh-mosh
Тут есть один ньюанс, я из Волгограда, Вы — из Питера. У нас тут дождей практически не бывает (исключение — 2017 год), многие дождевик не покупают никогда, да и летние дожди у нас тёплые, можно и под ним прокатится в кайф. Если человек ездит на мотоцикле в Питере, думаю, тут и речи быть не может о каком-то колхозинге, выбор дождевика должен быть не менее серьёзным, чем выбор мотоцикла. Но, так как на байкпосте ещё не было такого обсуждения, думаю всем будет полезно узнать, кто какими дождевиками пользуется
+1
galchonok
дождей практически не бывает
эх, хорошо вам))) (мечтательно вздыхаю)
В прошлом году мы у вас в городе побывали, и привезли видимо питерского дождичка с собой — лило как на подъездах к городу, так и в самом городе.
+1
Cosh-mosh
В этом году, судя по всему, у нас тоже очень много гостей из Питера, первая неделя солнечная
+1
Sniper-vlz
О, а я с Волжского. На работу часто ездил в дождь. Т.к. сам страйкболист, езжу в армейском дождевике. По запросу на eBay «improved rain suit» можно оч занедорого взять. Армейские вещи обычно качественны, и недороги — когда их распродают со складов(что часто бывает) или они когда б.у.
0
Cosh-mosh
Земляк! Тоже хороший вариант, наверное также сделаю
+3
The_Torsen
Вы качеством дорог расплатились за хорошую погоду)
0
samuel
Потому что такие дождевики надо одевать под верхнюю одежду — чем-то надо жертвовать за такую цену.
-1
galchonok
Так если его покупаешь для спасения от промокания именно куртки, зачем его надевать под нее?)))
0
samuel
В дороге его покупают чтобы не промокнуть самому.
+1
ewil
  • ewil
  • 28 июня 2017 в 10:11
Что то сомнительно…
Раньше тоже думал — мотодождевик — да нафиг он нуден!!!
Купил в рыболовном магазине рыболовный раздельный… хватило его на год (цена около 700р) — потом весь потек. сейчас мотодождевик от Хелд юзаю раздельный — удобнее одевание-снимание, есть непромокаемый внутренний карман, материал в разы плотнее — и его ветром даже на 140 не треплет, в нем есть яркожелтые вставки и светоотражающие полосы — что придает безопасности в условиях ограниченной видимости… ценой он вышел чуть более 7000, но я уверен, что его хватит не на 1 год (к слову, у меня он 3й сезон уже)
0
Cosh-mosh
Если он у тебя 3-й сезон, значит стоит он уже, скорее всего, больше, чем 7000 стоит, учитывая инфляцию:).Слышал мнение, что раздельный мотодождевик — фигня, не протекает на стыке?
+6
p0nch
Лично у меня во всех непромокайках проблема не в осадках, а в испарениях изнутри. Это при том, что после сброса 30 кг веса, практически перестал потеть в быту. Поэтому дождевик всегда изучаю на предмет вентиляции. Что-то мне подсказывает, что через пару часов в таком как у ТС я буду плавать как в аквариуме ))
В дождевике IXS за 3000 руб такой проблемы не ощутил.
+2
HotGuy
а как же парниковый эффект? при отсутствии вентиляции в дождевики, сам изнутри промокнешь на ура…
+2
Cosh-mosh
Было достаточно прохладно, те кто ехали со мной без костюма-сауны — зуб на зуб не попадал, если бы было жарко, думаю бы похудел, или охудел :)
+1
s3nya
в качестве раздельного мотодождевика очень хорошо подходит костюм «Брайт». Яркий сигнальный цвет и весьма стойкий материал. Два года — полёт нормальный, нигде не порвался и не растрепался.
+2
corvinspb
Похудел в итоге-то?
0
Cosh-mosh
Не-а, когда ехал, не потел, когда заезжал на заправку — было ооочень жарко
+3
IvanF
А я себе купил в Декатлоне этой весной.
А) Ботинки за 1 999 рублей непромокаемые с жесткой пяткой. Правда на них протектор высокий и пришлось его подрезать ))), иначе цеплялся за левую подножку при переключениях.
Б) Штаны непромокаемые для туристов за 499 руб. Пришлось резинки от трусов снизу к штанинам пришить и натягивать на боты, что бы не задирались. А то прям вода в боты стекала по ним.
В) Ветровку за 599 руб. Правда не распашную, поэтому на весенне-осеннюю куртку натянуть не смог, только на летнюю налезает.
Дождевик и штаны упаковываются в карман дождевика и помещаются в батон под фарой. Очень бюджетно, сухо, не жарко и удобно. Quechua вся эта канитель называется.
+1
Cosh-mosh
Нормальный вариант, забыл сказать про ботинки — одел пару мусорных пакетов на ноги и обмотал скотчем, в итоге порвались пакеты на подошвах, но ботинки всё-равно остались сухими, в следующий раз надо будет более плотные пакеты использовать:), например Лентовские
0
Efr
В одну из первых своих поездок, когда не было дождевика, я пакеты одевал на носки, и всё это внутрь ботинка.
+1
dark-air
в декатлоне есть штаны чёрные непромокаемые — сзади расстёгиваешь молноию и надеваешь на мотоботы, остаётся неазкрытой только стопа)
+1
Specifik
Есть такие, промокают они!
+1
dark-air
хмм у меня пока не промокали…
+2
029ah
Да, такие же взял — штаны огонь, и стоят почти ничего. От тяжёлых ливней не спасут конечно, но какие же они компактные!
В итоге вожу на дальняк полный слитный дождевик на случай ливней, и штаны+дождевик quechua как ветрозащита и защита от небольшого дождя (в полном жарко и надевать долго). В городе — слитный дождевик выкладываю.
+1
Specifik
Иван, проходил это вариант, промокает он!
Ехал в нем на скорости 120, в дождь.
0
IvanF
Не исключаю, я до 120 в дождь в нём не разгонялся. В основном город и трасса до 30 км не выше 100 км/ч.
+2
Vaakom
Забавно, но неудобно — будешь мокрым не снаружи, а внутри.
Более простой и удобный вариант — идешь в Декатлон и за те же деньги покупаешь там нормальный дождевик и дождевые штаны. Проживут они всяко дольше этого целлофана и в использовании будут гораздо удобнее.
+13
NeffskiY
В прошлом году отправились на Байкал и после 100 км от Красноярска начался дождь, который не прекращался дней пять. дождивика не было, в продаже не попадались, купили пакеты, некоторые кусочки торчащие из под скотча доехали до Иркутска.
На тот момент было совершенно не важно как выглядишь, к тому же километров на 100 его хватило, потом ветра усилились и проделали дыры. Если рассматривать дождевик как вещь постоянную, то брать качественное, а если случился ахтунг, а ты не подготовлен, то тогда как я на фото =)
2 сентября 2016
+1
Boggi
Как аварийная запаска, может быть.
Но в наших условиях проще таскать с собой дождевик. Иногда одеваю его прямо с утра.
Так как в нормальном дождивике есть карманы и т.д. То верх одеваю вместо куртки. Если погодка шепчет.

Соответственно весь смысл этого эрзац набора пропадает.
+2
Alexander321
Нормальный плотный дождевой комбинезон стоит 1300р на алиэкспрессе. Нет никакого смысла в полиэтилене.
6000 рублей дождевик стоит у барыг, которые называют себя «мотомагазины».
0
Decibel
Ага, тока на рост 187 на человека в экипировке ни один такой комбез не налазит, маломерки они все. Я теперь по хозяйству в таком комбинезоне грязные работы делаю, для мота он не годится. Ну и пошит скверно, уже порвался много где по швам.
0
Alexander321
Жаль, что вам неудачный попался
+6
spamer80
Есть такая штука, её давно ещё придумали наши деды. Называется «плащ озк». Гарантированно не промокает и не изнашивается. Надевается за считанные минуты (в отличие от прыганья на одной ноге, при попытке влезть в штаны или комбенизон) и самое главное стоит 200 рублей, Карл! Если носить с кирзачами или высокими мотоботами, то и бахилы не понадобятся)
0
Cosh-mosh
Блин, я вот про это даже и не думал, так есть же ещё и бахилы ОЗК, которые до колен…
0
samuel
Он еще и комбинезоном одевается.
0
Decibel
А смотанный он насколько компактен? И на фото круизер, а вот каково, интересно, на спорт-тур в таком садиться? :) Хотя при его цене не грех и купить на пробу.
0
spamer80
Смотря что нужно. Если нужно снять его и сложить за пару минут, то будет примерно такой:

А если компактность, то раза в 1.5 по толщине ужать можно. Там ещё на капюшоне стяжка, которой можно дополнительно обмотать.
0
spamer80
По посадке кстати не вижу проблем. Сматываешь его «комбезом» и отлично будет думаю. Это тот же самый плаш, но застёгнутый ещё и между ног.
0
step0
ДЕйствительно, 300 рублей! )))
+2
Specifik
Купил на ТаоБао такой комплект, без доставки вышло 1700 руб.

Покупал для натягивания на экип, прорезинен изнутри.

world.tmall.com/item/523271594639.htm?id=523271594639
0
spamer80
У меня были такие, только нашего производства, «дождевой костюм „Брайт“ называется. Там проблема в том, что сверху ткань, я под ней нечто прорезиненное, приклеенное к ткани и тонкое. Соответственно, когда начинаешь натягивать эти дождевики „по-быстрому“, а так оно обычно и бывает, когда начинается дождь, то внутренняя прорезиненная ткань рвётся обо всё, обо что только может, начиная с сапог и заканчивая экипом, если он надет. И тут же начинает понемногу отслаиваться и протекать как обычная куртка. Озк наоборот сделан для того, чтобы эксплуатироваться в самых тяжёлых условиях, а главное — надеваться быстро.
0
ViTsen
А внутренняя сторона реально сетка, как на фото если по ссылке пройти. Как качество? Сколько доставка вышла? Какой размер дождевика брал и при этом какой носишь сам? Спасибо!
0
Specifik
Да сетка, качество очень хорошее, на свой рост 173, я брал XXL куртку и штаны, с учетом того что надевал экип.
Я брал в составе большого заказа через посредника Таобао-райдляшопинга, по этому доставку не могу сказать.
0
LuFeng
да норм тема. обязательно попробую! раньше в голову не приходило почему то. плюсую.
0
C00per
К сожалению будет занимать пол кофра(, это подойдёт если прям знаешь что следующую неделю будешь ехать через дождь.А ехать надо без вариантов.
Сам пока катаю в дождевике из спец одежды за 1к~, но он уже начал протекать( 2 сезона)
0
C00per
0
gkw
  • gkw
  • 29 июня 2017 в 11:51
Использую мембранный костюм (брюки и куртка) английской армии, все швы проклеены и очень прочная ткань.
Для обычных дорог наверно излишне прочно, а для эндуро класс.
0
step0
подскажите, как его нагуглить? Как он называется? Спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Cosh-mosh, Костюм-сауна для похудания вместо дождевика