Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Gara → Большие впечетления от маленького путешествия.

Всем доброго времени суток, моя история началась в далеком 2016 году:) когда я увидел на одном популярном сайте вот эту фотографию, после этого я насмотрелся видео с Алексеем Коровиным и у меня в голове засела мысль о путешествии на мотоцыкле и вот это мой первый коротенький выезд (пробный).


Я сразу полез в интернет и понял что я должен здесь побывать + черт побери я живу в Баварии. Сам не люблю ездить без конечной цели, мне нужно что то узнать интересное, что бы было что посмотреть, а не просто покатушки. В конце октября того же далекого 2016 я приобрел себе железного коня и стал ждать весны (или лета).Весной я прикупил палатку, спальник и коврик, скрутил все пожитки в кучу, привязал на мотоцикл и поехал.

В первые 100 км я понял что начинает болеть спина от неудано привязанных вещей, постоянно сидел немного наклоненный вперед. С горем пополам и кучей остановок для физкультуры я доехал до этого городка под названием Berchtesgaden (на русском писать не буду, боюсь вызвать сатану). Ночевать решил в кемпинге, дома выбрал тот что ближе к достопримечательностям и не дорогой (ага не дорогой в разгар сезона).



На месте я встретил много братишек мотоциклистов с Англии, сразу подумал что нужно блеснуть своими знаниями английского и поздороваться, спросить куда? как? зачем?, вступить в контакт (халло май нейм из Юрий, Лондон из е кепитал оф ГрейтБритан). Но когда я попытался заговорить мне просто помахали рукой, кто то гривой и на этом контакт с внеземным разумом закончился. Ну и ладно, вообще я ехал в одиночное путешествие так то.


Вторая ошибка которую я совершил так это понадеялся что быстро доеду и примотал воду в рюкзаке. Получается всю дорогу я не пил, а жара стояла ужасная, в кемпинге я сразу залпом выпил пол бутылки. Жарко было все три дня моего там прибывания, наверно это единственный минус из всего путешествия. Третий раз я стал дураком когда не взял полотенца, шорт для купания (подумал что повоняю пару деньков, ничего не случится), завидовал людям которые купались. До вечера я решил просто отдохнуть и на след день поехать смотреть красоты местности.


Утром часиков в 9:00 позавтракав водичкой с печенькой и яблочком я поехал первым делом смотреть орлиное гнездо(kehlsteinhaus, нет єто не птички, єто резиденция Гитлера). Немножко википедии «чайный домик, построенный с 1937 по 1938 гг., как подарок НСДАП на 50-летний юбилей Адольфа Гитлера. Домик построен на высоте 1834 м.»
В цену билета (16,50) входит поездка на автобусе туда и обратно + проход в саму резиденцыю. Своим транспортом нельзя ехать но можно пешком (но я запыхивался когда 100 метров вверх поднимался, а тут 1800 в гору топать) находились и такие люди.

Так выглядит все с верху:


Пытался сделать селфи но утром было уже много туристов, получилось что то такое:


Когда приехали в низ и я пришел на парковку увидел что все забито, куча туристов снует ищет свободное место запарковатся.


Кстати за парковку мотоциклам наверно можно не платить, хоть я и купил талончик но у других я не видел, можете сэкономить 3 евро. Пока одевался познакомился в тремя Чехами, они ехали с Австрии и решили заехать в этот городок, оказались приянтыми парнями (не то что Англичане).

После была панорамная дорога от которой я ожидал большего. протяженность 15-20 км а большинство видов закрыто деревьями, только ближе к вершине открывается красота, на верху есть большая парковка где можно оставить железного коня и прогулятся. Неплохое место пообедать на скамеечке наслаждаясь альпами, что собственно я и сделал.

Вторым пунктом культурнообразовательной программы было посещение соляной шахты (здесь я использую фото с интернета, так-как мой нищебродский iPhone 5 плохо снимал под землей). После того я как купил билетик (тоже 16,50 так понял что у них такса такая везде, повозмущался но тетенька меня успокоила бесплатной парковкой, а запарковался я на месте велосипедистов) меня направили в гардероб одеть комбинезон.
Вот молодая группа туристов из Франции одевается:

Потом на таких вагончиках и в таком же положении (спереди и ззади меня сидели французкие мужики которые тоже забыли взять полотенце как и я)

опустились Под землю на глубину 130 метров, нам рассказывали о истории этой шахты, как добывается соль, какими инструментами и т.п Между уровнями мы спускались на таких горках:

Услышав русскую речь я быстро познакомился с двумя русскими девушками которым предложил спускаться с горки вместе, они согласились и посадили меня первого крепко обнявши =) было очень здорово.
А это подземное озеро которое переплывали на лодке:

Последнее место куда я планировал заехать в тот день это Королевское озеро (Königsee), приехав на парковку я как последний дурак опять купил парковочный талон хорошо что не дорого. Другие мотоциклисты сказали что не покупали типа они не долго были, ну да ладно. Само место похоже больше на алею с сувенирными магазинами и кафешками. По самому озеру можно показаться на лодке, которая доставит вас к церквушке на другом конце озера. Угадайте цену покатушек, да да все теже 16,50, я зажлобил и пошел просто пешком гулять вокруг.

Здесь же люди купались и загорали, прям вдоль дороги:

Возле озера обнаружил бобслейную трассу по которой можно походить:

На следующий день я потихоньку двинул домой, добирался как всегда мучительно. В очередной раз паршиво привязал вещи (боялся сдвигать назал что бы не упали, на автобане могут сильно по шапке за такое надавать) и они давили на спину + было сильно ветренно. За эти три дня я многое понял для себя, что нужно брать в путешествия, а что лучше оставить, все достигается методом проб и ошибок.

Всем спасибо кто дочитал до конца. Прошу прощения за мою неграмотность.
  • GaraGara
  • Юрий
  • 27 июня 2017 в 15:09
  • 6
  • оценка: +47

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
0
VasiliyS
Опечатка: знаменитого путешественника звали Алексеем Коровиным.
+2
Gara
Спасибо, исправил
-4
moto_vet
А зачем писать с такими грамматическими ошибками и потом просить за это прощение?
В чем проблема написать как надо? Русский язык уже забылся?
+8
Gara
ну я его никогда и не знал, сам с Украины и переехал в Германию. В школе только украинский, вырос в украинском селе.
-8
moto_vet
Ну вроде как запятые, порядок слов, что в украинском, что в русском одинаков. Существительное «мотоцикл», пишется одинаково, что в украинском, что в русском. В соседних предложениях «Гитлер» и «Гатлер» — это два разных персонажа?

Ошибки, как по мне, вызваны невнимательностью и пофигистическим отношением к написанию, а не языковыми проблемами ;)
+1
moto_vet
5! Пять минусов, хмммм
а что в комменте вызывает такую попаболь? То, что указал, что слово мотоцикл одинаково пишется в обоих языках?
Просто интересно)))
0
lumen
Оспади, да хто ты такой, чтобы вызывать попаболь? Нимб сними.
0
moto_vet
Да я аж сам удивился!
Написал коммент, по делу, объяснил.
Т.е. это не субъективное мнение, да и автор часть ошибок исправил. Получил уже 7 минусов, без дискуссий, вот и стало любопытно откуда столько отрицания и не согласия? ))))
0
Olchik
Мистер, Вы зануда) Пардон))
0
moto_vet
да на здоровье)))))
0
Olchik
Но минусы сняла)
0
moto_vet
знаешь ли, лучше назвать занудой и посмеяться, чем ставить минусы без объяснения и обижаться как маленьким деткам ;))))
-1
QashdelAK
Если поставить тебе минус и написать причину этого минуса, то ведь и ты сможешь поставить минус обиженному. А это будет вдвойне обидно!!!
0
moto_vet
от! а я и не подумал об этом, т.е. минус поставили кому и обидно и страшно?
0
lumen
Минусы ставят не из-за обиды, я гарантирую это.
0
moto_vet
гарантируешь?
позволь взглянуть на доказательства ;)
-3
moto_vet
вырос в украинском селе.

Село не под Полтавой, случайно?
+3
celtic
а может и под Полтавой? чего до… ся до человека?
-2
moto_vet
тебе какая разница?
+5
Gara
человеку захотелось показать свое превосходство, какой он умный, а я попал под раздачу. Бывает, это интернет ))
-2
moto_vet
действительно бывает.))))))))))
+5
TDriver
Про мастерство: Какая разница как человек пишет? Да, не все умеют писать грамотно, но смысл не меняется. Вполне читабельно.
Про автора: Старался. Плюсую
Про пост: Понравилось. Я тоже хочу в соляную пещеру аж двумя девченками!!!
0
moto_vet
Большая разница как люди пишут, они ж взялись писать? Это из той же оперы: если сварить жареную картошку — ее же есть можно, не отравишься.

Ошибки не сложные, но имхо, слово мотоцикл на мото-сайте, писать с ошибкой это как-то… да стыдно, вот как это. Туда же запятые перед «но», например, это уже уровень не человеческого понимания, а машинного, т.е. это ошибки, которые текстовой редактор поправит.
+5
Gara
не пойму зачем говорить человеку то что он и сам знает. Ни русский ни украинский мне не нужен. Да я пишу с ошибками но мне достаточно моих знаний что бы понимать тексты и отвечать на сообщения. Для тех кто считает это, как Вы выразились пофигистическм и тем самым неуважительно я в конце поста извинился за свою неграмотность. Я ведь не критикую человека когда он не знает таблицы умножения или не может решить простейшее уравнение, а может он хороший врач и математика ему не нужна. Спасибо за ваши замечания но не думаю что я приму их во внимание.
-13
moto_vet
но не думаю что я приму их во внимание.

Да ты чО? Серьезно?)))
Ты по этой причине поправил ошибки на которые я тебе указал, да?
Гляжу и запятые добавились. Это вот так ты обозначил свою независимую от предрассудков точку зрения?
Яржувголос)))))))))))

Осталось запятые расставить и научиться нормально воспринимать критику, я все тебе указал и намекнул, что если взялся писать, то обращайся с инструментом — языком, я имею ввиду, как надо.
Поверь, быть врачом и не уметь обращаться с таблицей умножения это крайне редкий случай, кроме того ты ж здесь не как врач, а как мотоциклист, который захотел что-то написать, ну так пиши и будь внимателен и не бомби по пустякам, ок?
+6
Gara
две ошибки исправил, как Вы заметили, а вот с запятыми Вы ошиблись. Ничего я не добавлял потому что я не знаю куда их добавлять
приятного вам вечера.
-3
moto_vet
запятые чаще всего ставят перед «но», «а» и «что» ;)
Еще в самом начале, перед первой картинкой, все еще написано «мотоцЫкле»
+1
valer13
Цитата из Евангелия (Матф., 7, 1-2): «Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
-2
moto_vet
серьезно???
Мне будут всегда подсказывать как правильно писать?
Это ж прекрасно))))
+1
motovad
Ты по этой причине поправил ошибки на которые я тебе указал, да?
Сам поставишь запятую? Или подсказать?
-1
moto_vet
к счастью или сожалению, но нельзя править комменты)))
+1
Lank
  • Lank
  • 27 июня 2017 в 19:33
Озера нереально красивые!
-4
moto_vet
блин, а че все комменты заминусили, а самый первый нет — не порядок как-то
0
Tony-Red
Красивые места! Спасибо за интересный пост!
Как нибудь надо будет съездить, от меня относительно не далеко, главное через Францию проехать)
+1
QashdelAK
Юра, к тебе есть просьба.
В справочном разделе сайта есть информация, как подготовить пост.
Там указано, что разрешение картинки желательно делать 800.
Я глянул твои фото, там длинная сторона 500. Т.е. почти в два раза меньше.
Не знаю как другим, а мне (особенно с телефона) ничего не видно.

Ну и, собственно, сама просьба. В следующий раз мог бы фотки побольше делать?
+2
Gara
Спасибо за замечание, почти все поправил, пару фото с интернета не нашел. Єто тот случай когда хотелось как лучше, а получилось как всегда. Так же и на мот с первого раза не сдал. Ехал 80 вместо 100 и єкзаменатор сказал что я боюсь и на пересдачу =)))
0
QashdelAK
на мот с первого раза не сдал. Ехал 80 вместо 100 и єкзаменатор сказал что я боюсь и на пересдачу =)))
Ответить

Вот об этом можешь отдельный пост написать.
Многие граждане не верят, что их могут наказать за медленную и неуверенную езду.
+1
PASSATizhi
по озеру на кораблике зря не поехали. так красиво ошень ошень. посередине ешё остановка, где вкусную рыбу можно купить
0
sini4ka
Как?? Ты живёшь в Баварии, а об этом так поздно узнал?)))
Молодец, что съездил) откуда ты ехал так долго?
Нам от дома туда ехать чуть больше двух часов) на той неделе поднимались на вершину в районе Бада Райхеналя. Прокатись в сторону этого городка, а дальше по серпантинам мимо Hallthurm и Winkl. Дороги дух захватывают!

Спасибо за обзор орлиного гнезда. Как раз планируем туда съездить)
По озеру очень стоит доплыть до самого конца, пройти к Оберзее. Там невероятная красота, тишина и умиротворение ))
+1
settler
Можно еще до Хинтерзее доехать, там хорошо пройтись вокруг озера. «Сказочный лес» очень понравился. Место на речке, где пирамидки каменный обалденное.
0
sini4ka
Да, согласна. Хинтерзее находится недалеко от Рамзау в Берхтесгадене. На будущие выходные планирую там на вершины подняться.
0
sini4ka
Кстати да! Дорога к Schönau am Königsee просто фантастическая: если съехать с А8 в сторону Inzell и далее ехать через Ramsau bei Berchtesgaden — серпантины и виды просто головокружительные!!!
+2
Gara
А если я скажу сколько уже здесь живу то ВьІ меня наверно поколотите =))))
Живу я недалеко от города Регенсбург, єто примерно ~130 км от Мюнхена.
За озеро уже понял что сделал оплошность, ну ничего, будет повод еще раз поехать ))
Я хотел поехать и дальше транзитом через Инсбрук в Garmisch-Partenkirchen (Zugspitze), но жаркая погода немножко меня утомила, скорей след. вьІезд с палаткой будет именно туда.
0
sini4ka
В Гармиш через Иннсбрук? Ну тогда это будет довольно крутой крюк) Советую ехать в Гармиш из Инсбрука через Mittenwald, заедь посмотри этот городок. А обратно очень сильно советую поехать по дорожке между Walchensee и Kochelsee на Bad Tölz по В11 и В472, и только за Тельцем выезжать на автобан!

Имей в виду, что в Августе основное направление в Гармиш через Оберау забито наглухо — там всего 1! полоса в каждую сторону, и они довольно узкие.

Eibsee — у подножия Zugspitze — пройдись, посмотри) Очень красивое озеро, для самого красочного освещения лучше приезжать рано утром. Подъем на Zugspitze вроде как дешевле с австрийской стороны, так что проедься до Ehrwald и оттуда возьми подъемник.

За прошлые 2 года мы очень много всего объездили и в Баварии, и в Баден-Вюрттемберге, поэтому, по вопросам куда поехать, где красивые дороги/серпантины, озера — спрашивай! Смогу много всего предложить)
0
sini4ka
До Регенсбурга мы тоже как-нибудь доедем. У вас там есть один дядька, работает в Красном Кресте на мото, и ездит на 1200м ГС www.youtube.com/channel/UCJjsnxMnaHC1RZ_LzqDe4Mw — хотим с ним сконтачится. Довольно интересная личность)
+1
settler
Берхтесгаден приятный городок, был там три раза. По озеру на кораблике зря не поехал. Лучше выезжать пораньше утром, там есть где погулять — на самом дальнем краю озера остановка и там озеро поменьше, которое можно обойти с одной стороны.
0
sini4ka
Это и есть то самое Obersee)
+1
Olchik
Охх, зря не купили ПОЛНЫЙ билет по озеру Кенигзее. На конечной(второй) остановке выходишь, идешь по тропинке дальше и получаешь вот такую красоту:

Это второе озеро Оберзее. Его можно обойти вдоль и в конце пути подняться по лестнице в гору.

Еще, глотая, вызывающую икоту, зависть от того, что вы живете рядом, рекомендую перевал Фуш-Ан-Дер Гросглокнерштрассе, он неподалеку от озер Кенигзее и Оберзее. Я путешествовала в мае, и к величайшему моему сожалению, эта дорога была закрыта из за дождей (что означает на подъеме к пиковой точке снег и гололед) и сошедшей лавины. Провели более суток в ожидании, что нам посчастливится, дорогу почистят и откроют, ибо целью поездки, а также самой дальней точкой путешествия (3000 км от дома) был именно этот перевал. Но увы, ничего, кроме красноглазых фонарей на КПП, увидеть нам не удалось.

С расстройства пришлось поехать далее по маршруту в Прагу и зависнуть в распитии пива на неделю.
0
A-Peresvet
Сочувствую. Мы с женой сделали хитрее. Ездили осенью. Поселились на 4 дня в Фуше и ездили по окрестным достопримечательностям (их там великое множество). На третий день Гроссглокнер открыли )))
0
Olchik
Мы уже поняли, что в следующий раз поедем как минимум летом. На сайте было написано, что дорога открывается с 1 мая, мы рискнули туда 9-го. Весна-2017 выдалась рекордно холодной, как у нас, так и в Европе.
0
sini4ka
Перевалы с ноября по май обычно закрыты, есть которые открывают раньше. В любом случае, советую проверять онлайн, открыты ли перевалы.
0
Olchik
Мы проверяли. Дело в том, что они сами накануне не знают, будет ли открыта дорога. Нам объяснили, что с утра проезжает дежурная машина и вещает по поводу проходимости серпантина.
0
sini4ka
Да( тогда обидно выходит(
+1
Gara
Уже внес в свой список путешествий поездку к єтому озеру, как буду в тех краях обязательно заеду =)

По дороге на Прагу можно бьІло заехать в город Plzen (хотя наверно бьІл бьІ большой крюк), там проводят интересньІе єкскурсии по заводу Pilsner Urquell. Хорошее пиво рекомендую, здесь только такое покупаю.
+1
sini4ka
Значит ты еще не был на пивоварне Ayinger :) Лучше в Ayinger скатайся ;) Послушаешь экскурсию и попробуешь разные сорта. Мы ездили туда где-то месяц назад.
В Праге были недавно — в апреле. Единственное пиво, которое понравить — пшеничное на дрожжах… и то оказалось «лучши баварским 2016 года»…
+2
Olchik
Учту. А мы проехали через Мюнхен, по пути захватив замок Нойшванштайн. Тоже рекомендую. И открою секрет, т.к. вы будете без экскурсии и можете просто не заметить. Пройдя мимо замка неподалеку есть мостик Марианбрюке. Не побываете на мостике, не увидите истинный Замок Белоснежки)
0
sini4ka
Были, смотрели, видели… поднимались даже выше самого Мариенбрюке, и были вознаграждены — меньше людей, немного другой вид). А вот в замок Хохеншвангау мы не ходили… Хотя, наверное, стоило бы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Gara, Большие впечетления от маленького путешествия.