Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AlexOSadchy → Утренняя пробка

Решил по-быстрому сделать ролик про утреннюю пробку. Перед выходом из дома я немного сомневался ехать на мотоцикле или на машине, так как мне надо было ехать подписывать кучу бумаг и предстояло долго сидеть в экипе со шлемом, что могло быть немного проблематично. Но в итоге мотоцикл был правильное решение, не представляю даже сколько бы я добирался на машине. Моя сотрудница, которое едет этим же маршрутом доехала ближе к полудню и сказала, что успела поспать в пробке :) В общем-то, я мотоцикл и покупал в первую очередь, чтоб не торчать в этом поглотителе времени и не сжигать бензин понапрасну. Заранее извиняюсь, если качество не ахти, я пока только учусь делать короткие ролики про мою мотожизнь.
  • AlexOSadchyAlexOSadchy
  • Alex OSadchy
  • 31 мая 2017 в 16:16
  • оценка: +5

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+5
coBIKEka
Непонятно, зачем давиться вдоль бордюра, если можно спокойно ехать в левом междурядье?
+2
AlexOSadchy
в следующий раз так и сделаю, наверное.
+3
chevo
Не наверное, а обязательно!!! Аж как-то неприятно смотреть. На уровне рефлексов, все ждал, когда ты свернешь в междурядье.
0
mnkyjuice
комментарий отличный. в Москве, к примеру, складывается впечатление, что мотобратья про правила левого междуряда не слышали, либо чихать хотели. каждый день будучи в левом, видишь как шемятся в правых, без понимани потенциально угрозы для «братьев» мотоциклистов.
+2
Greykin
Алекс, рискуешь налететь на пассажира выходящего из автобуса/машины или заблокировать колесо в очередной сливной яме (особенно в дождь). Ну и мусор никто не отменял вдоль края дороги. Придерживайся междурядья.
Еще заметил, что любишь головой крутить, рассматривая всё вокруг. Аккуратнее, можно не успеть среагировать на помеху спереди (сам чуть так не въехал в машину).
PS: тепло у вас =)
+1
AlexOSadchy
спасибо большое за советы. А так жарень у нас, да. 31 градус уже.
+2
Terrano
))) Я такого каждый день со своей соньки могу наваливать, тока давай))
А зачем педалировать там где можно ехать? Баланс держать конечно дело непростое, но с ножным тормозом это просто и безопаснее чем жамкать перед к примеру.
И — как уже сказано — безопасно там где тебя ждут а не там где общественный транспорт. Жмутся — подвинь знаком или сигналом (без хамства), заодно пропустят тех кто за тобой.
+1
AlexOSadchy
у нас, как жара настала, все стали немного неадекват. Две аварии тому доказательство. Меня два раза не пустили, на видео не очень видно. Я подумал буду тошнить правее правого, хотя не очень-то и хорошо. Но спасибо за совет тоже =)
+3
IvanF
Во-первых! Нужно ехать на третьей передаче, быстрее. Чтобы не успевали опомниться потенциальные соседи по пробке. Динамичный музон, который слышен всем, помогает и тебе в плане эмоционального подъема и остальным в плане ощщущения опасности. Музыку выбери сам, но это не должны быть «Песняры» или «Верясы». Так же нужен лютый прямоток. Нет денег, пробей арматурой флейты.
Во-вторых. Не стесняйся запрыгивать на тротуар, это значительно увеличивает скорость движения. В левом междурядье такой фокус не выйдет, при правее.
Третье. Всем, кто пытается непустить на коробках или зазевался, заставляя поставить тебя ногу на асфальт, смаху сноси зеркала. Сперва это делается рукой, по ходу движения. Затем по степени получения профессионализма тыльной стороной ладони сверху вниз. Слеедующий этап снизу вверх кулаком и только после этого сходу вытянутой ногой. Рекомендую не перескакивать этапы и выполнять последовательно эти упражнения по мере накопления опыта. Есть курсы соответствующие, рекомендую. В торцы ручек на руле поставь острые наконечники. Увидишь, пешеходы будут быстрее очищать проезжую часть.
Четвертое. Стартовать ты должен свечой, останавливаться исключительно «стоппи». Не надо говорить, что у тебя круизер. Дёргай руль сильнее, играй центром тяжести. Свешивайся в поворотах, даже если маневрируешь между машин в пробке.

Коллеги, что ещё? )))
+7
chevo
Можно плевать в окна и показывать факи! Обязательно пнуть котенка и отобрать конфету у ребенка, ну если будет возможность!
+2
AlexOSadchy
котенка пнуть или переехать?
+2
Terrano
Можно в сердцах визор забыть открыть и будет мега эффект.
Троллить кстати можно без конца, под банн бы не попасть))
Можно к примеру дунуть метаном в салон авто, если конечно стекло опущено и есть время поставить мот на подножку. И быстро в седло.
+1
AlexOSadchy
та ладно нормальные вредные советы. В стиле Григория Остера только на мотоциклетную тематику. Если видео плохое, так хоть пусть комментарии будут смешные ))
+1
chevo
Да нормальное видео. Все с чего-то начинали.Просто… как тебе обьяснить… Иногда, когда что-то не так, аж спина чешется, как хочется исправить. И твоя езда вдоль бордюра вызывает такие же эмоции. Делай работу над ошибками и удачи!
+1
AlexOSadchy
Матом ругаться еще надо кажется, да? И шлем не интеграл, чтоб точно услышали, что я говорю? Мне такое ребята со двора говорили.
+1
StasOi
Чихай по чаще в интеграле с закрытым взором :)
0
EvgenyE
Моя сотрудница, которое едет этим же маршрутом доехала ближе к полудню
Плохо водит? ))
0
Pshecha
Пост когда комменты интереснее читать чем текст :-)))
0
Aprikot
ну блин. правее правого, левее левого — НИЗЗЯЯЯ
0
jos
  • jos
  • 20 июня 2017 в 16:11
кто такие с зеленой полосой и с мигалками?
0
jos
Налоговая полиция?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AlexOSadchy, Утренняя пробка