Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. sermux → Зарядка к гарнитуре своими руками.

Поехал я на дачу на майские, где моя гарнитура благополучно села. и родной кабель остался только дома. Но где наша не пропадала! Аккуратно отрезав хвост старым наушникам и припояв кабель к юсб штекеру получили готовую зарядку.

Распиновка зарядки для гарнитуры V6 1200m.

Возможно кому то это будет полезно)
  • sermuxsermux
  • Сергей Мухин
  • 15 мая 2017 в 13:13
  • 8
  • оценка: +16

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
UnkNowN
За распиновку спасибо.
Еще вопрос не по теме немного. У меня такая же гарнитура. Собирался использовать ее по большей части для прослушивания голосовых подсказок от навигатора в телефоне. И столкнулся я с такой проблеммой, при начале воспроизведения звука громкость включается по нарастанию. Пока она вырастет до нормального уровня подсказка уже закончилась. Поискал в интеренете но не смог найти решения донной проблемы. Даже понять не могу, это фишка конкретно гарнитуры или это себя так андроид ведет?
Сейчас мне приходится на телефоне включать воспроизведение трека с тишиной, что бы гарнитура думала, что на нее постоянно идет звук и тогда я нормально слышу навигатор. Но батарею такой способ подвысаживает конечно.
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите есть ли нормальное решение?
+1
hysecore
Сталкивался на позапрошлом телефоне. Был старый Galaxy S4, аналогично использовал для подсказок навигатора. Там временно решалось перезагрузкой телефона. Затем были Xiaomi mi4 и сейчас Moto X Style, таких проблем нет.
0
Listrad
тут дело не в гарнитуре, а в конкретном телефоне. попробуйте другую прошивку.
0
UnkNowN
эхх. только я обрадовался. взял у соседа телефон аж на 7 андроиде, а результат тот же.
0
Listrad
А что за производитель?
У меня OnePlus 3T на андроиде 7.1.1 — звук идёт сразу. Гарнитура V6
0
UnkNowN
у меня флай на 4 андроиде, у соседа Umi Plus на 7. попробую еще пару телефонов конечно. вдруг чудо.
+6
hysecore
Как же вовремя! Я только вчера осознал что потерял оба зарядных шнура от такой гарнитуры. А распиновку не знаю. Мог бы разобрать гарнитуру, глянуть на разъем, но после моих недавних переделок она несъемная и не разборная. Спасибо вам, Сергей! Здоровья вам и вашей семье!

Кстати, месяц назад долбанул шлем гарнитурой об дверной проем, крепление на смой гарнитуре сломалось. И это хорошо, ибо давно хотел воткнуть аккум побольше. Работа в яблочном сервисе требовала взять аккум от айфона 4S, благо они дешевые, их много и они никому не нужны. Емкость 1400 мА/ч против 600 у штатной батареи. Немного двустороннего 3М, термоклея, магии и такой то матери получилось вот это.



Да, местами некрасиво, можно было сделать лучше. Но мне на это начхать) Главное что аккум теперь держит месяц, а корпус гарнитуры выпирает в два раза меньше.
P.S. Внутри корпуса места для антенны полно, поэтому я ее спрятал внутри еще в прошлом году. Сначала были небольшие шумы от работы bluetooth, но если экранировать плату медным скотчем, то в наушниках тишина. А еще динамики недавно воткнул от Koss Porta Pro из известного китайского онлайн рынка на букву А. Звук в разы лучше.
0
Skiv
К сожалению тебе такая зарядка не пойдет, у тебя два разъема 2,5 и 3.5 джека (скорее всего более свежая модель, у меня такая же), а не один как у автора. С батареей мега прикольно, на дальняк можно вообще не брать зарядку для гарнитуры, и точно ничего не отвалиться! Герметик для лобовых стекол небось? Он очень хорошо держит.
0
hysecore
Не, это клей для клеевого пистолета. Он тут не для крепления, он для герметизации от воды. Основной держак обеспечивает широкий 3M скотч)

А зарядка действительно не подошла… Буду писать продавцу, может поделится распиновкой.
0
Ikar7
Сначала то-же не подошла, поменял местами — заработало. На старых версиях надо +5V подавать на корпус штекера. а GND туда где нарисована на картинке +5V
0
Flame_71
Эх, жаль с T-COM такой вариант не прокатит. Там свой разьем.
0
KOz
  • KOz
  • 16 мая 2017 в 12:51
Подскажите, у меня одного эти гарнитуры фонят, или у всех есть такое легкое жужжание при разговоре и прослушивании аудио?
0
UnkNowN
у меня тоже фон есть, но на скорости его не слышно.
0
fffedin
Может и мне умный человек какой подскажет? Поехали с товарищем на 2х машинах и решили общаться нашими гарнитурами в дороге… Каску само собой не оденешь, но мы же умные… Воткнул товарищ наушники от телефона а у меня в гарнитуре появился мой голос, получается, что я скажу, то и слышу
0
LIMUR
Спасибо, пост в избранное может когда-то пригодится!) такая же гарнитура в использовании
0
SergeyFadeev
Спасибо, очень пригодилось. В интернете много схем, все они разные и такой нет. Эту нашел здесь. Еще раз спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. sermux, Зарядка к гарнитуре своими руками.