Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Lexeyich → Мотопутешествие на Bai Hua Sheng

Прочитал на прошлой неделе на одном китайском сайте про живописную гору Bai Hua неподалеку от Пекина. На сайте было сказано (дословно):

«Baihua является естественной красотой на основе достопримечательностей, где-то около 120 км от Пекина на автомобиле, очень легко прийти. Есть еще живописные горные луговые цветы, красочный открытый каждое лето цветы на вершину холма луг, очень хороший, подходят для съемки. Альпинизм область походы, где вы можете наблюдать лес, облака, глоток свежего воздуха, пригороды Пекина и является хорошим выбором для поездки на выходные.
Игра проста, билеты 40 юань, туристы в этот район, а затем начала восхождение (оригинальный сценический канатка в настоящее время устарело), это занимает около 2-3 часов, чтобы достичь вершины луговых цветов, а после игры вниз, вся площадь занимает около половины дня.
Горная дорога с каменными ступенями и деревянные дощечки дороги на основе, по пути есть много березовых и сосновых лесов, красивой окружающей среды, на дороге в горы подышать свежим воздухом на природе, он чувствует себя очень хорошо. Есть также закат и другие достопримечательности, можно смотреть, в основном, более красивые леса, а также красивые горы и т.д., один на один, когда вы можете наблюдать за альпинистами.
После достижения вершины горного региона, на вершине горы луг полевых цветов в полном расцвете, трава покрыта яркими цветами, пейзажи очень красивые, очень красивые картинки в здесь, чтобы играть. И каждую осень, где золотой, пейзаж особенно красив. Кроме того, часто на вершине горы облаков и других чудес, можно снимать фотографии фотографии.»


Ну, думаю, глоток свежего воздуха – дело хорошее, а раз еще «можно снимать фотографии фотографии», то точно надо ехать.

По итогам получился короткий фильм, у кого есть 4 минуты 38 секунд – милости прошу.



На практике последняя часть пути на гору — это реально трехчасовой (около 5 км) подъем вверх по ступеням… а я же в полной мото-выкладке, с рюкзаком и шлемом в руках… но добрался и не пожалел ни секунды. По дороге еще было потрясающее ущелье с водопадами и петляющей между ними дорогой, а на выезде из ущелья неожиданно встретился с компанией колоритнейших китайских ребят-мотоциклистов, провели минут 15, поначалу в радостных приветствиях, потом произошел обмен мнениями о мотоциклах посредством жестов, улыбок и дюжины слов, потом смешно прощались… но, как потом выяснилось, у меня сел аккумулятор в камере, и эта часть поездки теперь осталась лишь в памяти. Ну да ничего, еще увидимся!
  • LexeyichLexeyich
  • Алексей
  • 2 мая 2017 в 7:37
  • оценка: +13

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+1
Norsceman
Красота! Заметил что с вами народ здоровался во время езды. В Китае несмотря на популярность двухколесных такое тоже принято?
+1
Lexeyich
Ага:) На трассе мотоциклисты (но не скутеристы) — почти все приветствуют. В городе — нет, не до этого. Повторюсь, жаль, что не записался кусок поездки, где тусили с местными мотоциклистами, случайно встретившмися в пути — очень яркие и позитивные ребята были:)
0
RatmiR73
А какой маршрут был вообще?
0
Lexeyich
Ну тут не очень далеко — по навигатору на запад от города. Или прислать карту? Могу.
0
RatmiR73
Если нетрудно, в ЛС! Спасибо!
0
Lexeyich
Отправил:)
0
AlexErmalex
Спасибо за видео!!! Очень красивые места! Но камеру желательно заменить и ракурс. Это бы увеличило удовольствие от просмотра.
0
Lexeyich
Посоветуй, как лучше. Я на плече крепил.
0
Lexeyich
Камера, кстати, хорошо снимает, это, видимо, YouTube подрезает как-то. На компьютере сам .mp4 очень прилично смотрится.
0
nataliaxen
> трехчасовой (около 5 км) подъем вверх по ступеням… а я же в полной мото-выкладке, с рюкзаком и шлемом в руках… но добрался и не пожалел ни секунды

Жму руку! Я тоже, если так можно выразиться, «мотоциклист-альпинист», любительница подъемов на гору в мотоэкипировке. Правда, в Новой Зеландии достаточно спокойно, поэтому шлем и даже иногда куртку можно оставлять прямо на мотоцикле на парковке на весь день.
0
Lexeyich
Тут тоже достаточно спокойно, но я всё-таки не рискнул куртку и шлем оставлять:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Lexeyich, Мотопутешествие на Bai Hua Sheng