Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleta → Мотоэкипировка. Женская. Срок эксплуатации - один сезон.

Итак, созрела на обзор моего мотоэкипа.



Кому актуально, интересно и так далее: велкам под кат.

Что дано: 160 см, стандартный 44-46 р-р (точнее сказать сложно, я же дама, вес и объемы имеют тенденцию меняться =) по своему настроению, объем груди и зада совпадают, талия в наличии имеется), нога 25 см, ближе к узкой, рука узкая с длинными пальцами=)
Все это вышеперечисленное очень любит комфорт =)

Итак, голова.
Примерка, примерка, примерка, я ненавидела всех и вся =) голова не фига не маленькая, по всем параметрам на М-ку, ну С-ка с натяжкой… фига, XS на практике. Все остальное болтается, гуляет по голове, и вообще живет своей отдельной от меня и моей головы жизнью – что категорически не примелет мой взвод тараканов, отвечающий на функционал самосохранения. Мерили, да что не мерили только, по-моему все что было представлено в магазах, то и мерила. Но увы, то что хотелось примерить, не было размеров, то не было моделей, не складывалось что то ничего у меня с ним.
Как то наткнулись на распродажу SHARK Vision R Becool (4* по шарпу ну и, ах да, мне ж еще рыженький хотелось=), цена была тыщ 6, последний XS. Решили взять, если что вернуть.

и о чудо, он на меня сел! Да, я еле влезаю в него, но на голове сидит плотно. Ну а дальше жизнь покажет, а показала она следующее:
1) Он не очень удобен на дальняки. Реально у нем есть какая то фигня, в районе макушки, которая периодически начинает давить. Притом какой либо закономерности нет. То сутками все отлично, то через пару часов фигня эта вылазит. лечится сие только приминанием мужской рукой) у женской силы не хватает)
2) На скорости его сносит, вместе с попытками утянуть шею. Это в случае будучи 2м номером. В этом сезоне поставим на ветровик нашлепку, посмотрим, как будет.
3) Шлем с хорошим обзором, хорошие темные очки. При солнце очень часто использовались, удобно.
4) Гарнитуру поставили Scala, где то левому уху не везло, постоянно куда то убегала, либо наушник, либо мое ухо, либо шлем с моей головой, не знаю. Микрофон также, вроде нормально установлен, но на скорости чуть ли не орать приходится.
5) Шумоизоляция у него — слабая, откровенно слабая.
6) По весу – нормально, после 10-12 часов голова с шей не пытаются свалиться в отдых глубокий, а вполне адекватно функционируют. Не жаловалась.
7) Вентиляция тоже слабая. Хотя тут вообще все весело. В Жару жарко, в холод холодно= ) то есть когда надо он ничего не продувает, когда не надо – продувается везде )
Итого – в целом оk, но косю глазом в сторону модуляра, а именно Hjc Rpha Max Evo, ибо он сел на меня как будто его для моей головы лепили… пока думаю. Потому что также хорошо сел Airoh Phantom Lead Helmet. Хотя да-да знаю, модуляр все дела. Это тоже останавливает. Знаю, одно хочу другой шлем, какой не знаю. Будем смотреть дальше.
Если направьте куда нибудь мои стопы, отправлюсь с удовольствием.

Куртяшка.
Тут объездили кучку магазов, мерили марки. С учетом того, что предлагается, на самом деле становиться тоскливо. Либо оно заканчивается в районе пупка, и видимо предполагается, что девочкам надо только красиво сидеть, притом с прямой спиной. Мужские же рассчитаны на живот, но не рассчитаны на грудь. Но нашлась марка, которая как будто на меня и шьется – Spidi. Померяла куртку, которая нужна для путешествий — Venture Woman Jacket Spidi, Мка сидит идеально. Решено.

На одном из сайтов итальянских, нахожу ее за вменяемую деньгу, и беруууу. Я хотела серенькую, милый сказал брать беленькую. Взяла. (забегая вперёд скажу, я коза, и далее по списку, тут режим самокритики, я из нее уже сделала серую… увы, неправильная чистка, и белой курточки у меня нет)
Итак, она приехала и больше сезона отмучилась:
1) Она прекрасна! В смысле, она удобная, у нее 2 подстежки. Мембранка и ветровка. Ветровка носится и отдельно. Когда вся капуста одета – очень тепло и хорошо.
2) Ее главный минус для жаркого времени – у ней мало вентиляции. Парочка над грудью, на руках, и спина. Ее мало!
Нареканий к ней у меня нет. Дождь выдерживает какое то время. Смотрится красиво. В путешествии удобная. Что еще желать..?.. хотя, да хочу Spidi 4 Season H2Out lady Jacket :-)

Штанцы
Штанцы у меня на данный момент Alpinestars Andes Drystar Lady Pants, р-р М.

В данном размере на мою пятую точку вниз влазят и термушка, и мембранные штаны (проверено как и идущие в комплекте, так и от мужских Вануччи). А самое главное! В этих штанах у меня колени на коленях… а не в районе пятки. Претензий к ним вообще нет, ну разве что – вентиляции на теплую погоду поболее б))) в жару в них жарко.
Как то так вместе все


Далее, рыженькие FOX, нормальные такие, для покатушек, эндуро и так далее. Джерси тоже наличествует. (см заглавное фото отчета)

Размер по моему был 30, я его и взяла. Вниз влазит все что угодно, в талии конечно свободновато, но не сваливаются. Но они не дышат. Подкладка убийственная синтетика, которую я на дух плохо переношу, но как то выбора особо нет. Хотя могу сказать, что в самую жару умыкала кроссовые штаны своего мужчины, штаны Madhead – и они великолепные!!! Там такая сеточка мягонькая и комфортная внутри, да и вообще штаны какие то бомбические, на жару они прекрасны, да они мне велики, но они такие классные… но увы и ах, не найти такие дубль! Вообще, нигде, нету и их все тут. А эти само собой мужчиной использовались по назначению… тому самому эндурному. Если кто где увидит Madhead легкие кроссовые штаны – возьмите мне!!! Любой размер)))) я ушью!!! Разошью!!! Все что угодно сделаю))) эх.

Черепашка.
Вот, я не фига я тут не была оригинальна. Alpinestars Stella Bionic 2. Р-р М.

Четко. Грудь на месте. Талия затянута. Да конечно не особо удобная конструкция в плане махания руками. Но она ж на то и черепаха. Через какое то время привыкаешь к ней и уже не так она раздражает =) вообщем, не зря там хлебушек свой кушают. Девочкам сия черепашка отлично. Где надо все подтянуть можно, никуда не крутится, сидит четко по фигуре.

Колени.
Пока Thor force, по абсолютно своей воле отданные в мое растерзание мужчиной. Защита конечно на 5+.

Но громоздкие для дамы они, ну ооочень. И к тому же, втискивая их в эндуро башмак – у меня этот самый бот со скрипом, и помощью такой то матери, мужчины и пары соболезнующих сочувствующих ржущих – все таки застегивается. Но как мы понимаем, это не вариант, каждый раз проходит этот ад для застегивания ботинка – ваще не айс. Вроде видела такие, но покороче… поискать надо. Коленки ищу другие. Но такие же =))
Кстати в одни из полетов в снег, не очень удачно видимо прилетела в сугроб, приземлившись, на эти самые колени — они верхней своей кромкой синхронно врезались мне в ноги. Синяки были красивые.

Перчатки
Первые были заказаны HELD EVO-THRU glove, р-р XS (или 6,5) как я по аналогии со всеми своими и заказала. Не удачно могу сказать. Да они красивые, и классные. И я в них поездила, но только 2м номером, ибо водить в них неудобно. Они рассчитаны на более короткие пальцы. Притом по объему ладони вроде все ок, влезть в них это тоже еще тот челендж. Не самый приятный и не быстрый. Кожаные буду искать новые.


Эндуро перчаточки мне отдали, Ска мужская. Madhead. Нормально. Но в ладони широковато. Водить не очень удобно, так и норовит какая то складка образоваться. Бесит =))
И под шумок, выяснив, что я умудряюсь замерзнуть где надо и где не надо, или где вообще не возможно, конечно же — тёпленькие купленные в Мистер Мото перчатки, которые сели идеально) фирму не помню, когда найду их дома — покажу фотку) как в езде еще не знаю. Сезон покажет.

Боты.
Предисловием скажу – я шузоголик. И псих. У меня до фига обуви. Это кошмар. Я осознаю. И я в завязке ))) но! Мото боты не блажь, а жизненная необходимость!
Итак, намбер 1:
Sidi. Fusion Lei Boots. Р-р 40.

Меряла Sidi только мужские, там тоже 40 р-р подошел, но были сильно широки. Рискнула взять женскую модель. Отъездила в них все путешествие по Грузии. Под женскую ногу вполне удобные боты. Но выяснилось один не очень приятный момент – на одной ноге, они как будто слегка давят на большой палец сверху. Не критично, но не приятно. За что они столько стоят – не знаю. Говорить что они вне конкуренции не буду. Спокойно к ним.
Намбер 2:
Icon. Overlord boot. Р-р 40.

Взяла просто потому что они мне понравились на картинке и цена была не большая, решила если что, ну на жару там =) вот тут скажу – они отличные!!! Они удобные!!! В них можно реально долго гулять. Они легкие. Они красивые. В нас как то таранул умник, решивший в пробке перестроиться четко в нас. Он своим бампером ровнехонько мне в ботинок тюкнул. У него на бампере трещина =)) ботинку и мне пофигу) хотя сказать, что у них какая то отличная защита не могу. И водить в них удобно )))
Намбер 3:
FORMA. ADVENTURE. 40 р-р.

Мужчина сказал, что для путешествий, мне надо что то более серьезное. Его выбор пал на сии боты. Померяли. Да малость широковаты, ибо все таки модель мужская. Ощущение удобные. Ходить удобно. На практике еще не проверены.
Намбер 4:
Заодно меряли сразу кроссовые. Forma. Terrain Evo 40 р-р.
Мужчина как обычно сказал – белые! )) меряли конечно еще и другие модели, но эта вроде села вполне себе адекватно. Но блин, людииии, как вы в них вообще водите?))) я робот. Я чертов робот. Я не чувствую где у меня подножка, где тормоз, где скорости )) ладно, будем считать что с практикой придет. Но падать в них одно удовольствие)) классные, жуткие, наверное привыкну.


В планах этого сезона – найти идеальные джинсы, легкую курточку. Ну и идеальный ШЛЕМ!
  • AletaAleta
  • Александра
  • 31 марта 2017 в 14:59
  • 3
  • оценка: +29

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
seledkin
Спасибо за обзор/отзыв — подумайте о приобретении кроссового шлема на эндуровыезды
0
Aleta
Да, в планах есть. Иногда беру у мужчины его старый кроссовый, airoh. Но он велик)) так что свой тоже заимею))) ещё не выбрала просто)
0
KissyCat
Погодите, это рост 160 и боты 40 размера?
А белую куртку это вы как-то очень опрометчиво прикупили. Можно ее фотку после сезона эксплуатации, ну и как часто она выкатывалась?
0
Aleta
Ну да… нога 25 см, второй палец длинный))) в 39 размере упирается)) поэтому мотоботы все получились 40ого размера) плюс обычно в гольфах борлических или спортивных) вот как так оно и получилось))
Куртку скоро вытащу ) покажу) но она не оч ща. И все равно след белую буду брать
0
Rainfell
Себе аналогично хочу FORMA ADVENTURE. Знаю что Forma маломерят. Не знаю какой размер заказывать. Если боты у Вас 40-го размера, то какого размера у Вас гражданская обувь, так сказать какой размер ноги в реалии? 39? 38?
0
Aleta
Есть и 38 и 39… поэтому говорю замер ноги в см)))
здесь был ататат

0
Kap1tan
Белые это форма кугуар :-) сам в таких езжу. Жёсткие довольно стильные стальная блямба на носке клацает по асфальту при ходьбе :-) в остальном нормуль. Имхо мне показались холодными при температурах ниже 10 градусов. При ливне в течении 8 часов промокают нужны или бахилы или внутрь мембранное белье :-) на мой взгляд бахилы лучше. Промокшие башмаки сушить то ещё приключение :-) кстати у меня тоже 40 размер :-)
0
Aleta
Да? Чорт))) чёт мне казалось что терран)) пойду коробку посмотрю)
0
Aleta
Не, это Terrain eco. На коробке написано))))
0
Aleenka
Опрометчивое решение с белой курткой, но красота требует тряпичных жертв, это так. Прошлый сезон отъездила в текстильной светло-серой куртке. К этому сезону уже не вышло привести её в исходный цвет. Поэтому новую куртку взяла чёрную Спиди Эворайдер. Она оказалась хотя бы расчитана на то, чтобы в неё была помещена грудь, в отличие от Альпинстарс, которую я долго и тщательно облизывала в интернете, и уже почти заказала, но к счастью получилось померить до. )))
здесь был ататат

0
Aleta
Режим блондинка ВКЛ: вы об чем?)))
здесь был ататат

+1
HotGuy
коллекция бот порадовала))
0
RichardRow
Как раз думаю об экипе для своей девушки. Спасибо за варианты.
0
luchs83
По поводу хелдовских перчаток. Узнай у ребят из чипэкипа, бывают удлиненные размеры. Брал себе у них аирстрим длинные.
0
rushpile
sidi fusion lei — это же как раз женская версия, мужские называются просто и угрюмо — b2) Проблема один в один — большой палец правой ноги через полчаса начинает жаловаться на тесную жилплощадь. Когда пришлось ехать в них за мотиком 250 км пешком, ОЧЕНЬ пожалел — думал выкину их нахрен, насколько пальцы болели. Но они всё равно не для ходьбы создавались же. Ездить в них как раз весьма неплохо — голеностоп фиксируется хорошо, лапка кпп ощущается очень чётко, Промокают под дождём довольно медленно. Ну и еще один замеченный нюанс — у них с вентиляцией дела так себе. А в остальном — вполне себе хорошие сандали).
0
Sergiusz
Классный обзор,
Я вот тоже думаю, что-то похожее выложить на Байкпосте. Пару дней назад вернулись с женой с Италии с двумя баулами вещей из «Valeri Sport». Набрали разных полезностей на 2000 Є. Радости нет предела и кстати, одной из покупок была куртка для дальняков Spidi 4 Season H2Out…
0
Aleta
Спиди отличные куртки) молодцы! — что то тоже захотелось баул из италии с полезностями)))))))
+1
p0nch
Спасибо за обзор, как раз жене предстоит покупать.

Не принебрегайте второй кожей. Всем прухи в новом сезоне.
Красота на стоит таких мучений.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleta, Мотоэкипировка. Женская. Срок эксплуатации - один сезон.