Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. matsak → Экип Вам не байк.



Здравствуйте мотобратья и мотосёстры!

Решил перед открытием сезона перетряхнуть свой экип и одолела интересная мысль: посчитать, а сколько я уже в него вложился? Буду считать ориентировочно по ценам, за которые реально покупал.

Итак, поехали:

Первое, что было приобретено:

Шлем SHOEI J-Cruise – 19 т.р. (В нём я на аватарке)

Перчатки Alpinestars – 3,5 т.р.

Черепаха Alpinestars Bionic Tech – 11 т.р.


И началось моё вхождение в мотомир. Откатав сезон, открыв категорию, пришлось под закрытие сезона заехать на мотосервис, обслужить и подготовить к зимовке своего пластмассовожелезного мотокрасного «коня», где мне тут же в зале ожидания была предложена курточка (новая) по словам продавца, за очень хорошую цену:

Куртка Spidi Hard Track Pro – 20 т.р.




Изобразив интерес и сказав, что денег с собой нет и надо сходить домой, я глазами сфоткал лейбл и рванул домой мониторить просторы интернета, где действительно убедился в хорошести цены.
Итак, куртка куплена. Что в ней понравилось? Да всё. Две подкладки, утеплённая с алюминиевыми нитками, читай термос и дышащая водонепроницайка. Карман на спине для «жабы» (была докуплена за 3,5 т.р), разные клапана и куча других карманов. Защиту груди и спины пришлось докупить за – 13 т.р.

А дальше понеслось. На небезызвестном сайте ФиСи-мото к куртке были приобретены:

Штаны Spidi Hard Track Pro – 19 т.р. (тоже с подклаткой)





Перчатки Spidi TX-1 – 5.5 т.р.



Перчатки Spidi TX-Pro – 6,4 т.р.



Термобельё Spidi – 7 т.р.





Термоноски Sidi Faenza Socks 1,6 т.р.



Мотоботы Sidi Adventure Gore-Tex 19 т.р.



И в последствии дополнительный шлем или основной, кому как угодно:
Шлем SHOEI GT-AIR – 24 т.р.
В шлем была куплена и установлена гарнитура
Cardo SHO-1 за 19 т.р.



И началась долгожданная эксплуатация всего этого экипа. Сказать, что доволен, всё равно, что ничего не сказать. Очень доволен.

В итоге: За всё уплачено 171,5 тыс. руб.

А вот и мой байк, за который я отдал 80 тыс. руб. КАРЛ!!! ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУССКИХ РУБЛЕЙ))))))))



Вывод: Экип Вам не байк, он как мама, самое дорогое и всегда одна, а байков как и жён, может быть много.

Удачи всем на дорогах.
  • matsakmatsak
  • Андрей Леонидыч
  • 31 марта 2021 в 10:47
  • 2
  • ?

Комментарии (82)

RSS свернуть / развернуть
+5
Vozarbo
Не понял про «всегда одна». Курток несколько, штанов несколько, шлемов несколько, перчаток несколько… Сколько у тебя мам????
0
matsak
Байки меняются, экип остаётся.
+3
oyt
  • oyt
  • 31 марта 2021 в 11:44
Да, игрушки дело затратное.
+5
MegBegb
Дороговато вышло. Самый идеал — брать в межсезонье, экип на 10-50% дешевле чем в сезон.
А еще, не привязываться сильно к брендам и приставке «мото» в носках, термухе и прочих мелочах.
0
matsak
Носки были куплены до кучи, а так, что на лыжах, что на рыбалку, что в горы в пеший поход, что на мотоцикле, всё из спорт- мастера. Цена и качество вполне отвечает.
0
Jack2006
Если такой серьезный подход, то где в списке наколенники?
Ну и если вы все это надеваете каждый выезд то респект вам. Я на работу езжу шлем+куртка+перчатки(особо незазщищенные)+боты(особо незазщищенные).
0
matsak
Наколенники, как и надбедренники в штанах))) Что касательно каждый день, то сапоги и штаны не так часто, остальное вполне ходовое на каждый день.
+1
Klenin
Получив права, я купил шлем.
0
papets
Все правильно.
А потом начнется еще попытка облегчить, изменить стиль, добавить универсальности, и в итоге будем иметь два. а то и три набора экипировки, пару пар ботинок, джинсы, рубашку, сетку, жилетку, шлем открытый и т.д…

Проходили, знаю.
0
matsak
Сапоги на фото в статье, третьи))) Первые были туфли (летом удобно по городу), потом полусапожки (под обычные штаны) и вот, бинго, Адвечуры))) Проще купить, чем ходить и мечтать))) От джинсов отказался, не нужны. Жилетке нашлась хорошая замена за недорого. Рукава отстёгиваются, с рукавами как дождевик.
-1
Ice-T
Я так понимаю, хорошая гарнитура и перчатки с Али в 3-5 раз дешевле-это слишком просто, мы не ищем как сэкономить?)
0
ktoBlin
Починить руку после «хорошей перчатки с али» — гораздо дороже чем сразу купить нормальную.
Гарнитура с али хороша только пока ездишь один. Сам два года с tcom-SC отъездил. И до сих пор с грустью вспоминаю её время жизни от одного заряда по сравнению с пактолком. На этом, собственно, её плюсы заканчиваются. Да, скалы стоят не правильных денег, но особо вариантов нет, если нужно больше чем гарнитура для телефона и радио в ухе.
0
DegenerateCo
С T-com тут пол сайта ездят. Я со своей ездил по недели, слушая часа 4 в день. Всё норм. Батарею нужно было бы тебе заменить.
0
ktoBlin
Наоборот у tcom была офигенная живучесть по сравнению со скалой.
+1
Ice-T
Лексин стоит очень недорого, вполне приличный звук, удобен в эксплуатации.Я понимаю, кому шашечки, кому ехать.Выбор каждый делает сам.Про чинить руку-ну бросьте, а? Чем перчатки из натуральной кожи с классической защитой, но без красивой надписи, хуже таких же, но с модным названием? Может, пора зрить в суть, функцию, а не за названиями бегать?
0
quoter
Китайская защита выглядит как настоящая, как и китайские мотоциклы. А когда доходит до дела…
+1
ktoBlin
Ну и как лексином собрать группу из хотя бы 4-х человек?
Альпиновской перчаткой я ловил: камень, воробья, гардой сломавшейся об отбойник рубил палец. Во всех случаях было неприятно, но даже почти не больно. В китайских, похожих на настоящие, перчатках, любое из этих событий закончилось бы травмой.
0
LIMUR
Я на деле вообще не видел никогда этих странных людей кто собирает группы в гарнитурах

Зы: я очень рад что моя прекрасно работающая пятый год гарнитура фодспортс за 2.5 рубля не потдеживает эту функцию, если я и встречу компанию, то пускай толпой орут в уши друг другу, а не мне, у меня музыка прекрасно это делает или двойка, а слушать и отвлекаться на 5-10 голосов я категорически не согласен
0
quoter
Ну да, все должны быть такими как ты
0
ktoBlin
Молодец! Не все так избегают общения как ты.
Есть люди, которые ездят вместе. И быть на связи, банально, удобно.
+3
ktoBlin
И самое смешное: приятель, тоже любитель китая, пока я одну пару перчаток успеваю сносить, успевает сменить 3-4 пары и потратить примерно столько же.
У меня перчатки по 4 года ходят.
0
LIMUR
так же как и китай, а если ездить мало то их на 10 лет хватет)))
0
ktoBlin
Ок, скажу по другому: у меня нормальные перчатки ходят от 40 тысяч и больше, приятель меняет китай чаще чем раз в 10 тысяч
+1
capitan_amer
Отрицательный отзыв от перчаток с али, сразу избавился
+7
Hustla
Боты для такого «мотоцикла» серьезные =)
+1
NikitosZs
Ездить можно и в шлепках, но падать приятнее в экипе…
+1
LoneWolfRU
Интересно, сколько бы сейчас стоила куртка, которую я 15 лет назад за 6500р покупал и до сих пор в ней езжу? Недавно считал, весь экип за 15 лет накопленный обошелся примерно в 50 тыр, без учёта поправки на скачки курса $. И не считая того, что давно выкинуто, продано или отложено для пассажиров.
0
ushakov_ivan
Я очень много экип брал бу (черепахи, куртки). Сэкономил массу денег.
здесь был ататат

0
maestro1973
Рекомендую просто находить дюдей, которые торгуют б/у экипом из Европы. У меня есть такой друг, поэтому шлем шое в идеальном состоянии я брал за 6000 р., куртку текстильную туристическую за 3000, кожаную туристическую… Это совсем давно, ей лет 15 уже… Около 100 баксов обошлась. Очень много вещей поивозят абсолютно новыми.
0
Dubbuk77
Да где бы их еще находить то? Я понимаю там в МСК, но в Усть-зажопинске вообще даже мотомагазин днем с огнем не сыщешь или цены космос. Приходится зимой когда скидки в в Москву кататься.
0
maestro1973
В интернете. Могу дать ссылку на проверенного продавца в ВК.
0
Dubbuk77
Давай, спасибо.
0
FilisoFF
Дай мне тоже плз )
0
Mihail_N
Будь добр, и мне не откажи.
0
maestro1973
0
quoter
Перепродавец с ибей?
0
maestro1973
нет.
0
maestro1973
Как он таскает из Европы я не знаю, но по цене адекватно всё, качество всегда соответствует описанию. Мотоботы ещё брал у него — 3000 р. Езжу года 3-4 в них…
0
quoter
Ну а какие ещё варианты? Кто не умеет сам покупать на ибей — платят таким ребятам. Обычный небольшой бизнес, ещё так перепродают на авито товары с али
0
maestro1973
я спрошу как он притаскивает, может ты и прав. Но проблема не в умении покупать самомому, а в том, чтобы определить размер. Когда экип уже у него то он может точные размеры скинуть, с любыми промерами или перевести размер на наш язык (он одеждой торгует, разбирается). Но в целом абсолютно по хер как он тащит — главное цены адекватное, состояние соответствует описанию. Ориентация у него, правда, больше на спортбайковский экип, но и туринговые вещи есть. А шлемы и мотоботы однозначно брать стоит! У него шое есть вообще хер кто одевал, судя по виду! Я себя взял когда шое — совсем другой уровень акустического комфорта!
0
quoter
Да я разве против?) Он представляет сервис, вы ему платите, это и правда проще, чем самому искать и потом пытаться продать если не подойдёт. У меня самого половина экипа б/у — экономил на первый сезон
0
maestro1973
Пользуйтесь, человек проверенный.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 1 апреля 2021 в 12:53
Ну боты надо сказать по нынешним ценам очень дёшево куплены)
+1
Colddecember
Боюсь вообще считать, сколько всего за 15 лет куплено)) Наверное можно было новый мот купить)))
0
Blindmanster
Господи, просто мечта маркетолога. Бабки есть, мне пожалуйста, всю первую-вторую и третью страницы) Экип на завтрак, на обед, на ужин, на перерыв покурить))
+1
quoter
Ну да, можно кататься в одном шлеме. До поры, до времени
0
DegenerateCo
До какой поры? О_о
0
quoter
До такой, когда удар придется не в голову — а колено
0
Blindmanster
что за глупость — между одним шлемом и десятью комплектами есть… тадааам! — решение адекватного — полтора комплекта. Один и + утепление под него.
0
quoter
Адекватное решение — это у тебя синоним «подешевле»?
0
Shnaps73
А на чём и где в таких валенках ездить?
0
matsak
Shnaps73, я прошлый год в них на максискутере в Крым ездил. Удобно и ехать и ходить. За 27 часов ноги ни разу не вспотели. Тапки отвечают.
здесь был ататат

+1
IgorBoblak
Вполне себе универсальный комплект на многие годы получился. Хороший выбор.
То, что мот стоит 80к совсем не показатель — можно мотоцикл купить и за 80, и за 800 и за 1800 тысяч руб.
а данный экип подойдет под любой из них )
0
Guron
  • Guron
  • 2 апреля 2021 в 22:45
Ну да. А на фото в шортах и футболке
0
matsak
Так это до того, как мне куртку втюхали))))
0
matsak
Прошлое лето в Крыму я так весь отпуск и прокатал))))
0
Guron
В футболке хорошо, особенно в Крыму :) мы же не падаем и не царапаемся. Только блин футболка быстро растягивается и портится. Пришлось на лето прикупить BMW venting — на теле вообще не ощущается как футболка, ну и все таки защита там отличная
+1
grub
  • grub
  • 2 апреля 2021 в 22:50
а че за мужик на твоем драндулете?
0
K0leso
Адвенчуры классные конечно боты, только зачем они тебе на скае???? Скай ни разу не индура… Ты ездишь за предела асфальта?
0
matsak
Так в планах турында, под неё экип и собирался. Пандемия подкосила с заработками. Пока на максике поколесить придётся. Впрочем даже после покупки эндуры, скут всё равно оставлю. Удобная штука в городе.
+1
Unfragged
Адвенчуры прекрасны на повседнев тем, что в них можно заправить джинсы, попасть по дороге на работу в дождь, приехать с сухими и чистыми ногами, т.к. вся грязь с дороги остается на адвенчурах.
-2
nikitoss
а трусы женские где?
-1
meshersky
про берцы уже писали, нет?)
+1
vDroid
Согласен, экип часто не берется в расчет, а это очень важная штука.
Я, поскольку был ограничен в бюджете в основном нашел экип б\у (кроме шлема) вышло так:
Шлем LS Pioneer 436 — 12000
Куртка в секонде RevIt с защитой плечи+локти — 6000
Защита голень-колено простая 1000
Колени посложнее Forcefield (авито)- 1200
Брюки Arlen Ness кордура в секонде — 4000
Брюки Macna с защитой колена водонепроницаемые (авито) — 2000
Боты Forma Hornet тоже с авитовки — 7500
Гарнитура T-Com с авитовки — 1000
Пара довесков к шлему — тонированный визор и всякие приблуды типа запаснго козырька — 1000
Перчатки Mechanix у меня были, пара подшлемников тоже валялись без дела.
Так что общая 35700.
Скут стоил 80000
Так что…
А, забыл. Еще купил подержанный моторюкзак Icon, +1200 ко всему.
P.S. С ботами я правда горячнулся, как мне кажется, придется попозже искать короткие — потому что постоянно переобуваться нет охоты всегда.
0
matsak
vDroid, у меня три пары «бот», те, что в статье, полусапожки на молнии и полуботинки (можно даже туфлями назвать). У каждых своё назначение. По другому никак))))
0
vDroid
matsak согласен, вопрос бюджета только. Пока опыта не хватает понять что именно нужно, поэтому пока есть это, а там будет понятнее.
0
Andrei1996
к7 за 80тысяч??? что то очень дешево, это даже для к3-к6 дешево. даже если 250 кубов, то на них от 130 начинается цена
0
matsak
Покупался во Владивостоке в 2014 году, доставка 12 тыс. руб. И да, он чекушка.
0
Zakharov75
> Шлем SHOEI J-Cruise – 19 т.р.

у нас в Англии такой шлем стоит в 2 раза дороже
0
matsak
Zakharov75, это я его успел купить за такую цену, сейчас на них цены совсем конские стали.
0
MeatBaLL
Шлем три четверти и 50% шанс треснуться подбородком при ударе головой об землю. Мда…
0
matsak
У таких шлемов назначение обзорность, а не гонки по вертикали. Используется в городе.
0
_GoodNight_
Это абсолютно неважно. В 3/4, особенно если визор не закрыт, почти любое падение головой в сторону асфальта приводит к асфальтовой болезни лица. А при «гонках по вертикали», как правило, чем больше скорость, тем меньше разницы, какой экип надет на пилота..

А вообще странный пост, конечно.
То, что экип — штука нужная и ни разу не дешевая, тут знают почти все.
Другой вопрос — целесообразность таких вложений. Ладно бы, все это покупалось для аЦЦких дальняков в Европу или через пол-страны (да-да, люди и на 125 кубах так ездят). А так...?
Не очень понимаю приоритеты и побудительные мотивы ТС-а. Больше на фетиш смахивает.
Без обид.
0
quoter
Каких «таких» то вложений? Непонятна, разве что, некоторая избыточность, черепаха, второй шлем и перчатки. А так, все по вполне обычным ценам. Комфорт стоит дорого, потому не все хотят катать в шлемах или куртках с али за три рубля.
0
matsak
Черепаха, это первое приобретение, для учёбы. Что касательного второго шлема и перчаток, всё пользуется по назначению. Удобно очень, сам не ожидал.
0
matsak
Надо любить себя. Никакого фетиша, всё остальное и Европа и т.д. в планах.
0
AntonKatenev
170 тысяч, вполне бюджетно. Прикинул сколько платил за то что на мне обычно напялено — получается 369 тысяч. по нынешним ценам наверное за 400…
0
Takeda1977
получается 369 тысяч
Любишь ты себя :)
Посчитаю:
Неотек 2 — 30к
Айпина Анды — 27К
Фалко Авантур — 17К
Термобелье/ защита — 30к
Перчатки — 5к
Итого 109 :))
0
AntonKatenev
Жилет дорогой. Брейсы тоже. Ну и подогрев. Все остальное вполне обычное.

Ты кстати забыл гарнитуру :)
0
Takeda1977
Ты кстати забыл гарнитуру :)
Ну да, еще 14К :))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. matsak, Экип Вам не байк.