Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nasvetko → LED лампы в поворотники

Ну вот дождался заказа от китайцев, бегом в гараж тестировать!





После тестов со светодиодным стоп-сигналом в кофре я обнаружил приятную особенность: время отклика его намного меньше чем ламп накаливания. А это дополнительное время для водителя позади чтобы среагировать. К поворотникам же это не сильно относится, но яркие вспышки видно лучше чем медленное возгорание-затухание лампы накаливания. Это на видео четко видно.

Сами лампы




Почему же именно эти лампы? Ответ прост – я видел на ютубе как они светят! Визуально примерно так же или чуть ярче как и 20 ваттная лампа. Конструктивист внушает доверие: довольно большой радиатор, прослойка из металла между платами, ну и на ощупь не хлипкие. В моём варианте лампы пришли желтого свечения, так что можно использовать в поворотниках с прозрачными стеклами, в предыдущем ТрансАльпе спереди были именно такие, но и с желтым стеклом тоже вполне!



Перед заказом я обошел все магазины своего небольшого города, но предложить мне моги устаревшие лампы по конским ценам, так что пришлось брать у китайцев по 150 руб за шт. Магазинов много, предложений тоже)

Смотрите видео, понравится – покупайте, не понравится как светит – делайте выводы и не покупайте. До встречи на дорогах!
  • nasvetkonasvetko
  • Сергей Насветко
  • 18 марта 2017 в 15:35
  • 3
  • оценка: +14

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
0
Scott
Скинь ссылочку у кого брал.
Предложений действительно много)
+1
Singularity
Ссылка есть в описании видео на ютубе :)
0
Scott
Спасибо, чет не допер посмотреть описание:)
0
zombik
Подскажи как они светят при Солнечной погоде
0
nasvetko
А для чего я видео снимал? Там же и говорил где купил!
+1
Kyrt
  • Kyrt
  • 18 марта 2017 в 21:21
У них отваливаются светодиоды.
0
nasvetko
фото или видео в студию
+1
restrict
Что, мне одному нравится «теплая ламповость» плавного включения-выключения? Что-то мне подсказывает, что это самое время включения-выключения не является критичным показателем при установке в поворотники.
А, вот, экономичность рулит, конечно. Спасибо.
-1
zvermashine
А можно уточнить в чем экономичность заключается? В экономии киловаттов на лампочках? Видимо не догадываетесь как РР работает у мотоцикла.
0
restrict
Экономичность, как ни странно, заключается в экономии =) Не Киловатты, конечно, но на четырех лампах — 70Вт.
В предыдущей статье автора это обсуждалось, если вас РР интересует.
-1
tritonk6
Только я чет не понял! А нагузочные резисторы в них же запилен или у тебя уже в проводке все стоит? На али про это не слова
0
nasvetko
Я на пол экрана написал что у меня «правильное реле» которому всё равно
+2
nasvetko
-1
tritonk6
Да походу блокиратор рекламы все это хозяйство отсек)
+1
advokat-vvs
номер красивый с-ка.....)))
0
Hagor
Замылить номер, чтобы его было видно на видео про умное реле))) Умно :D
По теме: хорошая штука- светодиоды. Хотя я предпоситаю полностью менять стоковые поворотники на светодиодные))
0
nasvetko
И спереди? )
0
nasvetko
0
Sivuch
Ставить светодиоды белого свечения под жёлтые или красные светофильтры(стёкла фонарей) не совсем логично. Белое свечение это весь спектр цветов, там и красный и зелёный и синий. Например через жёлтый плафон проходит только жёлтый свет, а остальное отсекается. По этому, что бы было ярче ставьте светодиоды соответствующего свечения, в поворотники жёлтые, в стоп-сигнал красные и т.д.
0
PetrVlasov
Что за чепуху Вы говорите?) Что значит «всё остальное отсекается»? Оно не отсекается, а окрашивается. По Вашей логике, если в жёлтый плафон поставить синюю лампочку, то получится просто слабый жёлтый свет, а не нормальный зелёный. Ставить светодиоды холодного белого свечения не желательно оттого, что они имеют синеватый оттенок, следовательно свет получается зеленоватым в итоге. А вот жёлтую лампочку, в жёлтый плафон — получится более выраженный сочный жёлтый свет
0
Sivuch
Прочитав нескромное заявление, что мол я тут несу чепуху подумал что имею дело с физиком, обрадовался. )) Но вы меня разочаровали, зачем то объясняя мне мою же точку зрения.
0
PetrVlasov
"… Например через жёлтый плафон проходит только жёлтый свет, а остальное отсекается...". Не нужно быть физиком, чтобы понимать, что это не так
0
nasvetko
Вставил лампы с белым свечением и сравнил!
+2
nasvetko
0
Sivuch
Всё всё, я понял. Ошибся. Просто заметил что под красным стеклом белые светодиоды выглядят бледной, розовой точкой. С жёлтым не так.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. nasvetko, LED лампы в поворотники