Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki SV650 2005 → "Мот в идеальном состоянии" или о том, как мне повезло :)

Как приятно заходить на БайкПост и в разделе «Мотоциклы» видеть зеленые цифры "+...". Невольно радуешься, что в нашем кругу пребывает и что народ обзаводится новыми мотоциклами. Заметила, что на БП уже традиция писать историю покупки и кто как пришел к покупке мото. Захотелось и мне написать свою историю покупки зверя, ведь среди вчерашнего "+12" есть и мой красавчик.
Кому интересно — милости прошу под кат :)


Началась моя история с того, что мой отец познакомил меня со своим знакомым мотоциклистом, когда я в 16 лет приехала к нему в гости в Бердск (сама я из Челябинска). Папа в молодости гонял на яве, но на этом его мотоциклетная история заканчивается, т.к. он вовсе не мотоциклист :) А этот самый знакомый мотоциклист далее познакомил меня со многими мотоциклистами Бердска. Так я встретила своего супруга. Каталась вторым номером и ловила огромный кайф от всего этого. И мне очень хотелось попробовать самой, очень хотелось тоже стать крутой мотоклисткой, здороваться с другими байкерами на трассе, ездить в междурядье, собираться на тематических тусовках, да даже, в конце концов, бесплатно проходить на байкфесты (как известно — на многих байк-фестах наездницам вход бесплатный);D
В 17 лет супруг таки пустил меня за руль своей Suzuki SV650 N 99 года, привез меня на пустую дорогу на окраине города, объяснил про управление мотоциклом и я, даже не задумываясь, просто села и поехала. Без страха, без паники. Воткнула первую, тронулась и поехала. И поняла: я могу. На следующий день приехали снова, теперь уже с подругой, которая только-только купила первый мото, и хотела отточить навыки. Был апрель, холодно, но круто. До того круто, что даже сейчас пишу — и коленки колбасит от воспоминаний! :)

Шли дни, я каталась, уже потихоньку ездила по городу по полупустым улочкам, а затем и на трассу до Новосибирска выехала с пассажиром в виде супруга.
В 14 году записалась в автошколу, сдала теорию и вождение с первого раза, получила долгожданные права аж на 4 категории: A, A1, B1 и М ;D Придумали же столько категорий :))
Пробовала кататься на Джимхане в Новосибирске 2 мая уже не помню какого года, таки завалила первый и единственный раз мот при остановке (повёрнутый руль, очень низкая скорость, передний тормоз, романтика...), тогда инструктор мне объяснил много моих ошибок, впредь которые я стараюсь не допускать.


Не буду долго и нудно описывать все 6 лет катаний на мотоцикле, перейду сразу к делу ;D
Случилось так, что мне удалось раздобыть денег. Сил мне это стоило немалых. Но я их добыла. И думала сначала открыть своё дело. А потом в один прекрасный день я просто проснулась и поняла: куплю мотак. Работать сутки напролёт, пусть и на себя — от этого большую радость не испытаешь. Много нервов и сил потратишь, а в итоге можно и прогореть из-за неопытности. А мот — это радость, эмоции, адреналин.
Начала шерстить дром и авито. Я уже знала, что хочу только SV650N и никакой другой мот. Именно его. Но только второго поколения, а не первого, какой был у моего супруга.
И в первые же 10 минут нашла мот в Москве, в который внешне я влюбилась. Несмотря на то, что это была S версия, которую переделали под нейкед, поставили толстую вилку-перевертыш от GSRа, тормоза от него же, руль не родной, выхлоп прямоток, весь в круг перекрашен в белый цвет — несмотря на всё это я в него влюбилась. Хотя были мысли, что он после лобового, раз вся морда поменяна, этот мот затмил мой разум. Добрые Байкпостовцы посоветовали мне обратиться к Хагору насчёт осмотра мота, ведь я понимала, что нет смысла лететь в Москву и переживать, дрова там или действительно хороший мот. И именно он меня спустил с небес на землю и сказал, что он, конечно, может посмотреть этот мот, но вряд ли он то, что мне нужно. И за это хочу ему выразить большую благодарность. И в итоге звёзды сложились так, что тот чувак (хозяин мото) передумал его продавать. И ровно после этого я нашла на дроме красавца, которого вы можете узреть на главном фото поста. Соотношение цена-качество, рядом со мной, птс по базам чистый, весь в стоке как с завода, даже с наклейками родными еще. Было решено: едем.
23 февраля в 3 ночи мы прицепили прицеп к машине и поехали в столицу Кузбасса — Кемерово.

Мот действительно лялечка, докопаться ну вот прям не до чего. На нём будто не ездили. Привезен с Америки, раздушен, в Америке с 2005 года 1 хозяин, в России 2 хозяина по одному сезону каждый. Даже торговаться не стали, так забрали.
Я настолько довольна покупкой, что пока еще даже не осознаю, что теперь у меня есть мотоцикл. Мой. Личный. И не надо просить у супруга покататься. И могу его совершенствовать, как хочу. Мой зверь. Мой красавчик. Мой.
Не терпится уже теперь выехать поскорее. Раньше я просто каталась на мотоцикле супруга. Теперь же могу уверенно сказать: принимайте, в вашем полку прибыло! :)
Ну и напоследок маленько фоток вам с поездки за мото :)

Была стопка — нет стопки ;DD

Только выехали из дома

Шла вторая ночь без сна, мы выживали как могли. Перед поездкой я сутки отработала и, не поспав, поехала за мотом.

Автобан от Ленинск-Кузнецка до Кемерово — высший разряд! Приеду туда летом на моте обязательно! Длиннющая ровная дорога с идеальным асфальтом и разделением направлений движения :)

Уже грузим :)


Дома. Наконец-то можно сфоткать со всех сторон :)

Счастливая! =^_^=

Увидимся на дорогах! :)
  • PollyPolly
  • Пелагея Красикова
  • 24 февраля 2017 в 20:52
  • 1
  • оценка: +71

Комментарии (66)

RSS свернуть / развернуть
+1
Magpul68
Приехал?) Поздравляю :)
0
Rezin_dyatel
Круто! Мотор не убиваемый. Удачи и аккуратней, береги себя.
+6
Ybivator
Ну по слухам, очень даже убиваемый, если виллить постоянно и долго (на что v-твины своим крутящим моментом провоцируют), то масляное голодание в переднем горшке даст о себе знать очень скоро.
0
LIMUR
Такой 1 в 1 на V-strom стоит и у меня в том числе. Люди ездят 100 тысяч и больше на них на форуме. У меня под 80 пробег, пока еще цепь грм оригинальная даже… но разочек мотор пришлось подразобрать, жор масла меня не устроил и я это дело исправил :)
0
HotGuy
убиваемый мотор был у sv400, его коленвал — это как бивни мамонта, стоят дорого и хрен где целое найдёшь. 650ки уже не болели этим
+1
klopik
Первого поколения (99-02) ещё как болели. Свежее — хз. Но по слухам масло они тоже любят, и литрашка на 5000 это норма.
0
laew
За Эсвехой надо следить, тогда мотор будет ходить долго ) у меня была Эсвеъха 2004 года, с РОДНЫМ РОБЕГОМ 9к, мот с нуля у друга поэтому за пробег был уверен, так вот если её крутить то жор масла неизбежен и если упустить момент, тогда передняя башка голодает то всё хана )
ну и на заднем дубасить нельзя
+2
fuckny
В «котлете» пятерка только сверху. Остальное — рублевые бумажки. В противном случае поеду фарцевать мотоциклами в Сибирь.
+5
Polly
Да, рублевые, но в этой стопке 245 тысяч. Для кого-то, может, и не так много, а мне эти деньги достались очень большим и упорным трудом и я считаю, что сумма приличная. А деньги всегда раскладываются по номиналу от большего к меньшему или наоборот, поэтому 5000 лежит сверху ;)
+6
Magpul68
Хорошая стопка, прям между бумажек так и вижу «эндууууро...» :D
0
SpeedSG77
Да-да… у людей есть Нива с прицепом и нет эдууууууурооооо… непрорядок :-))))
+1
Polly
Эндуро хоцца, но пока денег нет)) Цены кусаются, а мы не богачи, увы и ах))
0
SpeedSG77
Аналогично… шуткую я… сам тоже жалею, что до кризиса не взял хотя бы питбайк… было бы зимой нескучно :-))))
0
Magpul68
Угу, вот и я так же про питы думаю...)
0
Gluk
довольно таки дорого за 2005 год, нет? Хотя цены на свехи прыгают ± 100к…
0
Polly
Мот то я взяла за 210 тыс, а остальное на страховку и клетку))
+2
HotGuy
в этой стопке 245 тысяч
когда мини-ёршика покупал, тоже снял в банке 240 наличкой. Пожалуй самые большие деньги, что в руках держал — так вот стопка оказалась даже не стопкой, потому что выдали 5 тысячными)) я прям даже расстроился, думал солиднее такая сумма выглядит. По этому «по штучно» круче смотрится))
0
Igor1989
а чего такое короткое переднее крыло (в задней части)? Грязючку может кидать)
+1
Polly
Ну вот такое оно идет на свхах, сегодня уже обсуждали это с супругом, буду удлинять его, займусь на следующих выходных этим))
+1
kukanow
Красотка-то какая! В сезон встретимся)))
+3
diw-volkodav
В 17 лет супруг таки пустил меня за руль
я не понял.
+2
Polly
Когда мне было 17 лет — мой нынешний муж, на тот момент бывший еще просто возлюбленным, пустил меня за руль своего мотоцикла, хотя долго упирался и переживал. А в 22 я уже купила свой. С 17 до 22 лет ездила на мотоцикле мужа с его разрешения)))
+3
diw-volkodav
фото с адреналин раш напомнило Гадю Петрович Хренову:
— Девочка, а где вы живёте с мамой?
— Рэд Бул… Адреналин Раш…
— А! Пансионат энергетиков
+2
moto_vet
Часто встречается слово «муж» у него имени нету?
А так — поздравляю с прекрасной покупкой, удачи на дорогах.
За такой позитивный пост однозначно плюс!
+4
Polly
Имя есть, Валера ;) Просто мне подумалось, что если буду писать «Валера» — многие запутаются, ху из Валера ;D А так сразу понятно: муж — он и в Африке муж :)
Спасибище большущее ;)
+5
Vitaha_N
или о том, как мне повезло :)
В первую очередь, тебе повезло с мужем! Ну и с мотоциклом, конечно тоже ))) Удачи!
+1
gerontiy
Вот это верно сказано!
+2
Polly
Это точно, супруг мой — стена и опора, всегда поддерживает, помогает и любит. Безумно люблю его! ;)
-2
Ybivator
Перебор с селфи-кадрами в посте, одной подобной было бы достаточно.
+11
volkot
блин, ну она же девочка )))
+10
Polly
Блин, ну я же девочка ;D эмоции, первый мотоцикл, хочется побольше фоток самой себя и мотоцикла, и поделиться этими фотками тоже хоцца!)))
+3
HotGuy
Поздравляю с покупкой! Всегда лучше сделать, чем жалеть что не сделал. Думаю окружающие не раз крутили пальцем у виска — типа же машинку купить можно, нормальную (привет Ниве, клёвый трактор!) но-мы то понимаем, что мот в гараже скрашивает даже поездки в автобусе зимой!
+2
Polly
Спасибо! Про машину никогда ни от кого не слышала, все знакомые — мотоциклисты!)) Мама только так говорит, переживает. Она еще не знает, что я уже купила, она думает, что я еще просто хочу и мечтаю ;D
+18
dmitchern
Ну вот опять…
И эта замужем..)
+10
SpeedSG77
А что ты хотел? Мотоциклистку надо разглядеть в обычном пешеходе, поймать, приручить, покатать вторым номером, уронить, а уж потом жениться и покупать ей собственный мотоцикл :-))))
+3
Polly
Все пункты не верны в случае со мной: я была не мотоциклисткой, любовь к мото мне привил супруг, а взял он меня под свое крыло обычной девушкой-музыкантом)) Он меня ни разу не ронял, мы не женаты (официально не расписаны, шестой год живем вместе и не видим смысла ставить штамп. Семьей нужно быть не в паспорте, а в жизни: любить, уважать и поддерживать друг друга. Как надумаем детей — распишемся), ну и мот я купила себе сама и заработала на него сама от и до, ни копеечки не взяла с супруга ;D
+3
SpeedSG77
Начало как раз таки по предложенной мной схеме. Ловишь симпатичную девушку-пешехода и… прививаешь ей любовь к мотоциклам :-))))
Остальное вариативно и частично шаблонно — «уронил — женился», штамп в паспорте или гражданский брак, а также способ накопления денег…

P.S. Реально очень рад за вас… любовь, семья, новый мотоцикл… красотища!!!
+2
TDriver
Ради такой Женщины шугану стадо коней и подожгу деревню. Молодец. Удачи и хороших дорог!
0
Polly
Спасибо! ^_^
+2
Muhdelovod
Вашей мотосемье от нашей огромные поздравления :) Хороших дорог тебе!
0
Revein
А предыдущий хозяин дал его завести, когда смотрели? У меня друг его тоже смотрел в Кемерово, но вот только хозяин не разрешал заводить)))
+1
Polly
Он сказал, что если точно возьмем, то заведет. Мы сказали, мол заводи и если работать будет ровно, то берем))
+1
Revein
))) поздравляю с покупкой и ровных дорог в сезоне!!!
0
sergeech007
Странно. В чем сложность завести байк, тем более, когда его продаешь?! Бывший хозяин это чем-нибудь обьяснял?
0
Polly
Да. Сказал «не хочу насиловать мот»;) тут уж сколько людей, столько и мнений. Я не считаю чем-то страшным разок-другой завести мот на холодную, а кто-то считает иначе))
0
Polly
Этот мот в Ленинском районе был. Там еще есть другой за 230, он в другом районе. Его даже смотреть не стала, по фото все видно))
+1
mitya86
Мой брат из злой параллельной вселенной )

Поздравляю, удачных и запоминающихся поездок!
+1
laew
  • laew
  • 25 февраля 2017 в 9:30
Поздравляю с покупкой )катайся и радуйся )
0
pozitivnii
«В 17 лет супруг таки пустил меня за руль своей Suzuki „
^^^^^^^^^^^
отут совсем не понял
0
Polly
Выше я в комментарии уже объяснила эту строчку)) прочтите комменты))
+1
diw-volkodav
а вы добавьте пояснения, что теперь уже нынешний супруг:) А то фраза читается так, будто у нас с 16 лет уже замуж выходят.
0
Polly
Поправлю)) но замуж выходят с 16 ;) моя мама замуж вышла в 16))
0
Polly
Поправлю — в смысле в посте исправлю, спасибо за подсказку;)
+1
noviknk
Поздравляю с покупкой! Тоже купил себе байк в феврале 2017г. Теперь жду не дождусь весны.
+1
DegenerateCo
Хорошо, что не открыла дело, а купила мотоцикл. На такие деньги «дело» не откроешь, а мотоцикл будет радовать тебя всегда ;) Правильный выбор, удачи, катай аккуратно :)
0
biomexican
крутой мот на заднем плане!!)))
0
Polly
Какой из? ;D их там три :D фз6, фз1 (фзс1000) и fg1200))
0
biomexican
конечно фиджик, сам владею таким аппаратом, расскажи о нем, может какие интересные доработки, нюансы эксплуатации?)
0
Polly
Не расскажу, этот мот купил месяц назад наш друг и пока что поставил к нам в гараж, опробовать в деле его еще не успел никто из нас ;D
0
biomexican
понятно, желаю тебе и вашему другу отличных дорог!)
0
Vitaha_N
Видно только один. А чьи остальные?
0
Polly
Они накрыты пледами. Их (пледы) видно на фотке, где я мот сзади фоткала. Фз1 — супруга, а фз6 — еще одного дружбана, но он всегда стоит у нас в гараже)))
+2
sun
  • sun
  • 27 февраля 2017 в 17:17
какая красивая девушка!!! мужу повезло с красотой и увлеченностью мотами твоими… Будь аккуратнее, мот тож ништяк!
+1
VlA
  • VlA
  • 28 февраля 2017 в 21:09
Чёт фоток не видно(
0
Polly
Очень странно, ибо всем все было видно до тех пор, пока не истек срок возможности редактирования поста((( почему-то, спустя 7 дней фото у многих перестали отображаться, а у некоторых и вовсе на вконтакте перебрасывает при попытке посмотреть фото, хотя я их загружала не из вк. Не знаю, что случилось((( я с ноутбука и с трех разных телефонов вижу фото. А некоторые не видят((
0
VlA
Да, кстати, и с телефона не видел тогда… а сейчас вошёл и увидел))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki SV650 2005, "Мот в идеальном состоянии" или о том, как мне повезло :)