Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Gatuno → Как отработала куртка Buse R.A.C.I.N.G.

Уже давненько не выкатывал — погода не располагала. А вчера выдался редкий теплый день +13, а по прогнозу дальше холода-морозы. И решил катнуть после работы, закрыть сезон. Поездка состоялась, но такого не случалось за все 5 мотосезонов… Под кат.


Забегая наперед отвечу на сабж — а никак она не отработала ! И не могла она отработать, даже шансов у нее не было при тех раскладах. Правую подмышку просто в клочья! Почему-то не задело вставку на плеча, хотя он выступает, подставляется первой — можна сказать сработала хорошо — материал неподходящий. Не D3O — зато целая.

Сразу удивился, что не на саквозь — наверное что-то пошло по более благоприятному сценарию — машина проезжающая спасла или еще что. Иначе бы вся просто в хлам была. А расклад был такой. По осени при похолодании плохой держак не только у резины, кожа тоже плохо держит холод, точнее не кожа, а шкурка… И вот эти маленькие шкурки и полезли искать места потеплее. И одна, или скольки их там было, залезла в гараж и выжрала вот эту самую дирищу в отличой куртке(здесь истошный вопль). Безвозвратно пострадала подкладка и слой непродувайки-непромокайки чудесной куртки Buse Racing Camouflage
Теперь на зиму есть чем заняться — буду капиталить и перебирать куртку: доклеить непродувайку, нашивать подкладку. Мышо почему-то не выела внешнюю обшивку куртки и наплечник, что радует.
Берегите себя. Берегите экип — проверте гараж на предмет норок, ходов, подкопов.

ps Мышам объявлен тотальный джихад . И пока они не попортили еще что (вело, мото, авто) — сегодня за антигрызуновыми средствами. Куртку всегда выкладывал поверху велосипедов в гараже. Теперь понимаю, что все вещи должны висеть, иначе — им мышнец. На зиму забирал всегда экип в кавартиру, а в этом году сезон мышей наступил раньше чем я закрыл мотосезон.

ps2 Гадина еще и ящик с яблоками перепортила. А курткой закусила, наверное.
  • GatunoGatuno
  • Серж
  • 8 ноября 2016 в 11:11
  • оценка: +26

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+19
operator
Это наверно эти мышки — ты гараж закрываешь, они кататься не могут :-)
+3
Gatuno
Ага, пора обзавестись
+1
HotGuy
то есть это мышь сожрала куртку? однако… судя по фото, вставки в спине жесткой нету? может оно и к лучшему, что она без тебя продырявилась? :)
+1
Gatuno
Да. В этой Buse мягкие вставки спина, локоть, плечи.
Чесно говоря, как обнаружил это неподобство — подумалось, «а может это знак и топать домой», но завел мот, одел гражданскую куртку и неспешно прокатал с полчаса по району. Сезон закрыт )
+1
Ghost-ROK
Дикие у вас мыши, на куртки бросаются…
+7
Gatuno
Так это ж деликатес! ))
0
p0nch
  • p0nch
  • 8 ноября 2016 в 14:59
Судя по последствиям, это больше на крыс похоже.
0
Gatuno
отработаю обе версии, уже везу в гараж

хотя вроде дыр крысиных не наблюдается, но буду сегодня смотреть все закоулки.
0
p0nch
Против крыс это вряд ли поможет. Одежду развешиваю в гараже на крюки на вешалки так, что бы она не прикасались к стене. Два года полет нормальный. Крысы в отличии от мышей грызут все подряд не только потому что голодны. У них зубы растут всегда и им надо их стачивать.
0
slash_vrn
Обычно такая фигня случается, если в кармане забыл что-то вкусное (конфетка, жевачка, леденцы)
или завалилось за подкладку.
Добираются сквозь все препоны ) проверено.
здесь был ататат

0
Gatuno
Слушай, а правда, и ведь ходят там коты по гаражам. Прикормить, шлако-кирпич один вытащить, чтобы лазить мог и проблема решена за счет другой проблемы — лапы на капоте )
+1
oleg-gx
На капоте могут быть не только лапы. Но и когти.
0
zogar-zag
Хорошая куртка, мыши го8но жрать бы не стали:-)
+1
Kitaeza
Ну и начало поста(перед глазами все возможные аварии промелькнули)! Против наших «мышей», что с двумя, что с четырьмя ногами не один экип не устоит!
0
Boggi
  • Boggi
  • 8 ноября 2016 в 19:42
Вообще не рекомендую хранить ценные вещи в гараже. Помимо мышек и пр. твари может ещё и сырость случится. Если у вас гараж правильно заделан и т.д. это одно. Но у меня вот тупо грунтовые подтопили. Причём понятно стало только когда доски подгнили снизу. Я всё не мог понять откуда сырость. Не было и вот те на. А шмотки за месяц в такой сырости станут как минимум… Не очень.
Любите свои вещи. На зиму домой. В химчистку и в гермопакет.
0
HASHIRIYA
Повадилась как-то мышь жрать в батином гараже комбикорм, который батя на прикормку на рыбалке использовал. Когда сие бесчинство было раскрыто, батя подвесил мешок с вкусняшкой под потолок. Где-то в метре от стены. Через неделю в мешке была обнаружена дырка))) Как зверюга производила десантирование под потолок — одному Богу известно. Спасло только перемещение мешка в коптильню, под крышку…
И по поводу зимнего хранения экипа соглашусь с мнением людей, что держат шмотки дома. Материал D3O крайне не любит морозы. Велик шанс прийти весной к протекторам с трещинами.
0
Vladimir_IL
Храните подобные вещи в закрытом кофре. Всё, что можно уместить.
0
OrangeDiavel
Забей на ремонт, повод, чтобы новую прикупить)
0
Gatuno
«Суровые годы уходят...» — вот как уйдут, так сразу и новую куртку, и новый мот.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Gatuno, Как отработала куртка Buse R.A.C.I.N.G.