Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Kitaeza → Пост для «Прямосидячих»!


Хочу закинуть простую тему. Какая-то защита от дождя. Даже если это «грибной дождь», на скорости в 100км/ч. это становится всепроникающим дождем! Любой мотобрат, сталкивался с этой проблемой, каждый решает её по-своему, исходя из средств, ветрозащиты мота, посадки, выносливости организма и климатических особенностей путешествия.
Встречал людей, которые говорили мне, что фирма или «направление экипа» это «наше все»! Не соглашусь и в тоже время не призываю слепо следовать советам, как делал я в начале своих поездок. Пост делал для людей, которые задумываются, а можно ли получить тоже, но за меньшие деньги!
Для себя определил следующие параметры защиты от дождя: 1-не промокает. 2-раздельный, в комбинезоне при прямой посадке вода скапливается в районе ширинки и при любой защите-проникает (вспоминаешь детство!), или едешь с лужей между ног. 3- одевается на верхнюю одежду. 4- я остаюсь видимым на дороге (не камуфляж под камыш). 5- я не потею внутри.
Являясь владельцем максискутера, с которого не слезаю уже третий сезон, по ветро и брызго защите сопоставляю себя с хорошими туристами. Домой приезжаешь относительно сухой и чистый. Дождь начинает мочить тебя, когда остановился. Но посмотрев на цены дождевиков у офицалов и даже у Китайцев, «жаба» села рядом и стала смотреть мне в лицо. Пришлось взять её за руку и пойти по магазинам.
Оказалось, что в любом магазине по продаже спецодежды существует выбор всяких товаров от дождя, я обнаружил данный дождевик по цене 1225р.





. Как показала эксплуатация в течении двух сезонов, плюсов больше чем минусов!
1-не пропускает воду.
2-раздельный (при небольшом дождике или похолодало можно просто куртку одеть).
3-куртка «дышит»
4-очень заметный на ДОП.
5-одеваеш капюшон, сверху шлем — хоть ныряй.
6-брюки имеют гульфик и «дырявые карманы».
7-в куртке имеются карманы, непромокаемые с защитными клапанами.
8-цена.
Минусы:
1-ноги потеют (когда не едешь).
2-пластиковые кнопки на запястьях (хотя за два сезона не сломались), но застегивать не удобно.
3-маркий желтый цвет.
Всем хорошей погоды!
  • KitaezaKitaeza
  • Сергей
  • 7 ноября 2016 в 10:34
  • 4
  • оценка: +38

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+3
RavenMad
Так же и я поступил в свое время- отдавать 3+ тысячи за мото дождевик жаба задушила. Купил в магазине спец одежды раздельный костюм для рыбаков за 800 рублей и 4 сезона полет нормальный!
+1
Frol3102
Тоже купил подобный в магазине спецодежды. Назывался «костюм рыбака». Из минусов- хлопает на скорости и если ныряешь из дождя в солнце становится жарко.
+2
zeitgeist
езжу сверху в красной гортексовой ветровке и штанах так же из гортекса, брал когда ходил на эльбрус — ценник ппц, но зато сейчас сухо и тепло и плюс от ветра очень хорошо защищает…
0
p0nch
  • p0nch
  • 7 ноября 2016 в 13:17
Даже если это «грибной дождь», на скорости в 100км/ч. это становится всепроникающим дождем!
Очень сильно от прочих погодных условий зависит: как-то ехал под мелким дождиком при t=25° и все никак было момент не выбрать остановиться. Минут через 15 вдруг подумалось- а чего останавливаться, если я не мокну? Честно говоря я тогда не понял что это за эффект был, но по ощущениям, как бы… не успевал намокать, как тут же сох. С кожаной курткой все понятно, она толстая, а вот почему мотоджинсы не мокли я не понял. Может из-за слоя второго против скользячки? В общем очень забавный эффект был, и дождик, и тепло, и сухо))

по цене 1225
Блин, ну где вы вместе с комментаторами были пару лет назад? Я как лох педальный, купил трушный, нераздельный, для мота за 3500 ))
0
coBIKEka
Ты ещё насчёт «мотомасла» почитай.
Вот где тема!
+1
p0nch
Т.к. я за рулем с 91 года, темы масла, антикоррозийки, шин, тормозных колодок, антифризов, незамерзаек, аккумов и т.д. и т.п. для меня давно исчерпаны.
Даже современные, типа качать шины азотом, тоже, ибо «без лоха жизнь плоха».
А вот тему мотоэкипа вкурил не сразу))
+1
coBIKEka
Тема экипа равнозначна теме масла и прочего шмурдяка.
Приставка МОТО сразу обеспечивает продавцу увеличение отпускной цены до 200-400%.
Поэтому прежде, чем брать какой-то предмет из экипа, имеет смысл окинуть взглядом, а нет ли чего вполне сертифицированного на рынке средств индивидуальной защиты.
Последний раз это у меня сработало, когда пришлось со сменой мотоцикла купить новый МОТОподкат…
Никак я не возьму в толк, почему стальная рамка с ручкой (видели подкат для круизера?) должна стоить 4-5 тыс руб?
В итоге обхожусь двумя обрезками деревянного бруса 150х150.
+1
p0nch
О-о-о да-а! Мне очень понравилась доска широкая и толстая с врезаной в нее трубой. Кладешь доску под мот, руками его придерживаешь, а ногой нажимаешь на трубу, которая ставит доску на торец и таким образом вывешивает заднее колесо.
0
Mart
Я помню, покупал какую-то специальную хреновину от крейзиайрон. А тут все так буднично))
+1
coBIKEka
Сама покупаю дождевики в магазинах спецодежды.
При цене 1000 р за костюм (плюс-минус), гораздо больше защиты и удобства.
0
Kitaeza
Дружище извини, сначала все испытываю на себе, потом предлагаю или описываю.
+2
EvgenyE
Наколенники надевай (первая фотка) не безопасно так ;-)
0
Kitaeza
Тему экипа поднимать не хочу. За беспокойство Спасибо!
+1
doloto
Купил дождивик штаны (клевые) за 700 руб в рыболовном + юзаю старую мембранную куртку одевая поверх мото куртки. Пару часов в лютый ливень можно ехать спокойно. Смысла в фирмовых комбезах не вижу. То что продают за 3-4т.р совсем хлипко выглядят в сравнении с моим вариантом, да и наценка видать 1000%.
+1
Boggi
  • Boggi
  • 7 ноября 2016 в 14:20
Катаю в мотодождивике. Он всё же луче подходит. Во первых более плотный (можно воду носить). Во вторых верх притален (не болтается на ветру от слова совсем), а низ наоборот пошире. Есть место под Литт.
+4
Turo
  • Turo
  • 7 ноября 2016 в 14:21
«жаба» села рядом и стала смотреть мне в лицо. Пришлось взять её за руку и пойти по магазинам.

За одну эту фразу — плюс и горячее одобрение.
0
Tokoyami
А как называется костюм? Тоже брал в спецодежде. Называется Костюм Форест. Материал: полиэфир — 100%, толщина — 0,18 мм, ПВХ покрытие. Но на скорости 120-140 ПВХ начал крошиться через 100 км. А по дороге с Байкала за 4000 км полопался и сам полиэфир. Правда цена 998р. ))
0
Kitaeza
На этикетке «kelta/sininen sadeasu», фото этикетка с чехла. Эксплуатирую постоянно, до этого брал и комбез и даже плащ-остановился на этом.
0
AkMS
  • AkMS
  • 7 ноября 2016 в 15:03
Могу порекомендовать армейский Влаговетрозащитный костюм (ВКБО слой 6), мембранные куртка и брюки, пошиты с учетом надевания поверх основной одежды. К плюсам можно отнести хорошую пакуемость, т.е. занимает мало места и может поместиться в отдел рюкака/ кофр. Минус — цена, около 4000-5000 рублей в интернете у прапорщиков. Ну и к дополнительным минусам можно отнести расцветку — цифрофлора, она же ЕМР (единый маскировочный рисунок), см. «вежливые люди», не рекомендован для вояжей в сопредельные государства:)
В прошедшем сезоне ездил в таком на своей чекушке с отстутствующей ветрозащитой, испытания северным летом показали, что данный костюм защищает от ветра и влаги, не стесняет движений.
+1
Sardi
В дождь, когда видимость и так снижена, рекомендовать ездить в камуфляже, который дополнительно скрывает — это надо быть очень смелым человеком.
0
BlackBOLT
Для заметности можно или жилетку дорожника одеть, или у меня вот, например, шлем яркооранжевого цвета. А, вот куртка, кстати черная…
0
hrenov_drumm
Камуфляж дополнительно скрывает, если расцветка совпадает с окружающим фоном. Армейский зеленый дождевик с расцветкой «флора» (даже пусть в «цифре») в городе особо не работает.
Если ездить без расчета на то, что тебя вообще кто-то увидит — в целом пофиг на расцветку дождевика и остального экипа. И даже на работоспособность головного света.
0
MOTOPPP
Летом вожу с собой ветровик Proof из Луиса, сейчас стоит 49 евро, покупался с сезонной уценкой изрядно дешевле. Три сезона позади, отлично эксплуатируется. Никаких пуговиц, на рукавах резинки и липучки, на поясе и у горла липучки. Два наружных широких кармана, один внутренний водонепроницаемый.
Штаны брать не стал, вместо этого купил за копейки в Декатлоне дождевые легкие брюки.
Протестировано вместе со шлемом под многочасовым ливнем при завершении одной поездки. Сухой. Даже шлем не протёк.

Сейчас обхожусь курткой для холодов. С мембраной.

+2
Sylver
Так же прикупил брюки из Декатлона (около 800 рэ — точнее не помню) швы проклеены — держит отлично.
А сверху дождевик, полуплащ ярко красного цвета (для лучшей заметности в условиях плохой видимости), чуть длиннее куртки, чтоб пятую точку не заливало и что важно, без молнии.
На скорости она мокнет и внутри по ней течет ручеек, рукава на резинках, размер подобран, чтоб налезал со скрипом, из-за этого надевать/снимать не очень удобно, на ветру не сильно надувается, но не хлопает.
0
Sergiusz
Привет!
Я в начале сезона тоже мучился в выборе дождевика. Просмотрел, все что можно было и мой бюджет метался от 45 до 100 евро. В итоге купил Комбинезон «Spidi Digirain». В конце мая его приложил к асфальту и продолжил эксплуатировать, после ремонта на коленях. Наклеил латки :-)
Если в этом месяце удастся съездить в Италию, то обязательно себе куплю раздельный дождевик для города.
0
Hornet919
езжу в коже и не парюсь по поводу дождя. промокает только под проливным дождём спустя час два
0
Kitaeza
Для себя в коже вижу три минуса 1-цена. 2-правильно высушить, если промок.3-в непогоду сливаешься с дорогой.
0
hrenov_drumm
И сохнет потом дня два-три, да.
+2
355344
Фигня все эти ваши куртки и брюки, самый правильный дождевик выглядит так)))
+1
dyadyawanya
Это конечно здорово для лисапеда. А на мотоцикл не очень. Хотя, на малокубатурных можно использовать, как парус для дополнительной тяги))
0
Kitaeza
Вот такую фигню тоже брал!!! Весь запутался, думал свалюсь, вся грязь под него летит… В общем стоять на остановке хорошо!
0
dyadyawanya
По теме — много лет использую раздельные костюмы из спецодежды. Дёшево и сердито, менял раз в год. Сейчас третий год ношу, не рвётся, из союзспецодежды или из востоксервиса, не помню. Жёлтый такой, со световозвращ. полосками. Что то пропали они сейчас из продажи, именно эти. Брал до кризиса за 1500 примерно. Тогда обычный форест в востоке стоил 800 рублей.
0
Pavlukha
Брал себе раздельный дождевик в Декатлоне еще в 2013м в районе 1500р. Куртка до сих пор служит (использую постоянно), в вот штаны по шву в одном месте в этом году разошлись — зашью в межсезонье (использовались попеременно с STR Lizard).
Очень доволен, отличная ветро-водозащита.
Удивил размер дождевика: Экип ношу размера М, и дождевик того же размера подошёл)
Единственный минус — цвет (однотонный тёмно-коричневый или чёрный)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Kitaeza, Пост для «Прямосидячих»!