Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Стоимость бензина в Калифорнии. 5 апреля 2022 года.

Проехал по трем самым дешевым заправкам в столице Силиконовой долины городе Сан Хосе. Отснял видео о ценах на бензин на 5 апреля 2022 года.
  • Aleks_BikerAleks_Biker
  • Aleks Biker
  • 6 апреля 2022 в 18:55
  • ?

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
0
AxelFoley
Как я понял, с февраля цена поднялась на пару долларов? А то мне друг-дальнобойщик из Штатов утверждает, что изменения цен в рамках погрешности.
0
Aleks_Biker
Я снял видео в Сан Хосе Калифорния. В Сан Франциско цены немного выше. Про другие штаты и города не знаю
0
barkoder
Спасибо, Алекс. В Калифорни и зарплаты повыше, чем в других штатах. Те бензины, что Вы показали на заправке в Costco без спирта? Я где-то читал, что в Штатах уже нельзя купить обыкновенный чистый бензин без ослиной мочи 10% добавки спирта. А насчет цен в Фриско, вот за 8 апреля с сайта ААА:

0
Aleks_Biker
Про качество бензина и добавки ничего не слышал.Средние цены это как средняя температура по госпиталю. Местные знают где дешевле а где дороже.
+3
IgorLebedev
Ну и нормально :) не в деньгах счастье )))
Алекс, спасибо вам за инфу. Ждем продолжения Санта Барбары
0
Aleks_Biker
Напишите, какую информацию Вы хотели бы увидить в моих фильмах
0
pupszu
Мне нравится просто всячина с Вашими рассказами с бытовой точки зрения — как было, как стало.
Из мотомагазина какого-нибудь с удовольствием бы Ваш репортаж посмотрел))
0
Aleks_Biker
Мото жизнь сильно замерла. Ждем когда ситуация улучшится. Многие мото магазины просто закрылись.
0
barkoder
Напишите, какую информацию Вы хотели бы увидить в моих фильмах
А это правда, что для туристов в Сан-Франциско выпускают специальные карты города с обозначенными местами где на тротуарах часто лежат кучи говна, насранные бомжами?
+2
Aleks_Biker
Эти карты не для туристов. Это просто санитарные карты города. Тысячи людей живут в палатках. Там где их много город привозит передвижные туалеты с охраной. Человек смотрит что бы их не угробили. В основном писяют в стаканы из под кофе. Какают в полиэтиленовые пакеты из магазина. Выбрасывают в мусорники. Там где гадят прямо на асфальт я никогда не был и никому не советую туда ходить. В Сан Франциско есть много интересных мест для туристов и безопасных
+1
izdaleka
где на тротуарах часто лежат кучи говна
Есть такое дело. И эти карты постоянно обновляются. Вот пример:



И одна из многих заметок на эту тему на английском — www.ktvu.com/news/feces-on-san-francisco-sidewalks-appears-to-be-getting-worse-report-says
Так что зря кто-то заминусил чувака с вопросом, он был прав.
0
Aleks_Biker
www.arcgis.com/apps/View/index.html?appid=b6fab720912642b6aedafdb02a76d2a4
Это другая карта обнаружения человеческих фекалий в Сан Франциско. Если приблизите увидите детали. Самые большие скопления в центральной части города где находятся небоскребы.
0
Aleks_Biker
Сделал перевод автоматом Гугла одну из статей
www.ktvu.com/news/feces-on-san-francisco-sidewalks-appears-to-be-getting-worse-report-says
В отчете говорится, что фекалии на тротуарах Сан-Франциско становятся все хуже
Автор Andre SeniorОпубликовано 21 ноября 2019 г. Обновлено 20:37Сан-ФранцискоKTVU FOX 2

Фекалии на тротуарах Сан-Франциско становятся все хуже
Согласно новому отчету, проблема человеческих отходов в Сан-Франциско усугубляется. Городские власти называют это неприемлемым и работают над его устранением.

САН-ФРАНЦИСКО. Согласно новому отчету, проблема человеческих отходов в Сан-Франциско обостряется. Городские власти называют это неприемлемым и работают над его устранением.

Несмотря на усилия Poop Patrol из шести человек, команды, которая была развернута в 2018 году мэром Лондона Бридом, человеческие отходы продолжают накапливаться на городских тротуарах.

Когда Дэвид Эрнандес два года назад переехал жить в Сан-Франциско из Денвера, он получил большой сюрприз, прогуливаясь по улицам Сан-Франциско.

«Это отвратительно и непривлекательно, и это не делает его городом, куда люди хотят приезжать», — сказал Дэвид Эрнандес, переехавший в Сан-Франциско два года назад.

Эрнандес говорит о человеческих фекалиях на улицах, о чем, по словам медсестры, он никогда не видел, когда рос в Денвере.

«Нередко гуляешь по Сан-Франциско и видишь большую кучу человеческих фекалий. Это кажется ужасным, и это повсюду», — сказал Эрнандес.

Согласно исследованию, проведенному веб-сайтом Renthop.com, в Сан-Франциско, где насчитывается около 8000 бездомных, эта проблема усугубляется.

Компания по онлайн-аренде заявила, что просматривает данные из S.F. 311 и обнаружили увеличение количества жалоб на кал на 35%.

Супервайзер из Сан-Франциско Мэтт Хейни представляет район Тендерлойн, район, в котором в 2018 году в службу SF 311 поступило 3000 звонков по поводу очистки от фекалий, что на самом деле сократилось на 11% по сравнению с предыдущим годом.

«Это ужасно, это неприемлемо», — сказал супервайзер из Сан-Франциско Мэтт Хейни. «Люди выходят на улицу, а тротуар размазан какашками. Это совершенно нездорово».

В отчете говорится, что в Сан-Франциско в прошлом году было подано 28 315 жалоб на отходы жизнедеятельности человека и животных по сравнению с чуть менее 21 000 в 2017 году.

«Мы знаем, что бездомность в нашем городе усугубляется. Нам нужны гораздо более срочные действия по этому поводу», — сказал Хейни в четверг.

По словам Хейни, часть этих неотложных мер включает в себя увеличение количества переносных туалетов. В Сан-Франциско их не хватает. Они называются «пит-стопы», но заказано еще семь.

До прошлого года ни один из пит-стопов не оставался открытым после 22:00. Ситуация изменилась еще в августе, когда Общественные работы Сан-Франциско круглосуточно обслуживали три туалета.

Хейни хочет, чтобы больше таких заведений работали круглосуточно. «Дело в том, что ездить по всему городу и собирать какашки стоит много денег, так почему бы нам просто не быть более активными и не иметь туалеты и персонал и не инвестировать деньги в переднюю часть?» он сказал.

«Я думаю, что это хорошая идея», сказал Эрнандес. «Я думаю, что это необходимо, и я думаю, что это улучшит текущую ситуацию».

Для сравнения, в Нью-Йорке, население которого в десять раз превышает население Сан-Франциско, в 2019 году было зарегистрировано чуть более 1700 жалоб на фекалии.
0
capitan_amer
почему бы не поставить сортиры, можно простые голубые кабинки, можно более цивильные?
+1
IgorLebedev
у Вас и так достаточно интересный блог. Поглощаю буквально все.
Просто делайте все как раньше и так интересно.
Если возможно, то в сезон побольше съемки с городским трафиком в разных местах.
Еще интересна ваша местная мототусовка, точка сбора, покатушки совместные.
Я понимаю, что подобное может не в ваших интересах )) но хотя бы вкратце...
Удачи вам в новом сезоне! Ждем следующие серии
0
Aleks_Biker
С тусовками стало хуже. В масках не натусуешься. Каждый день в стране умирает от ковида около 1500 человек. Афганские события долгое время были на первых страницах. Сейчас украинские. Про ковид молчат, но люди, у которых есть мозги, стараются избегать лишних контактов. Спасибо за пожелания
-1
izdaleka
но люди, у которых есть мозги, стараются избегать лишних контактов
… и вакцинации, чего и Вам желаю. Присоединяюсь к IgorLebedev и думаю, что то, как вы рассказываете — интересно и пусть так и будет. А то если выполнять личные пожелания, то скоро может статься как в старинной восточной притче про старика, мальчика и осла. Помните:«Где это видано? Где это слыхано? — Дедушка едет, а мальчик идет»?
+1
Aleks_Biker
Тем кто ставит минус просьба объяснить, что мне нужно сделать, что бы ставили только плюс. Буду признателен за советы
+3
izdaleka
Не обращайте внимания. Это местные тролли. Они как те бомжи в Сан-Франциско, о которых я написал выше, — не могут, чтобы не насрать на чистое.
0
Diman76
То есть, грубо говоря, 1,45-1,6 доллара за литр. Это ещё совсем не дорого )) В Германии сейчас за литр SuperPlus (98й) просят, в зависимости от времени суток, дня недели, фаз Луны и прочего, порядка 205,9 центов (да, ценники тоже в центах указывают и пофигу, что счётчик уже на третью сотню пошёл). И это ещё ценник откатился… в начале-середине марта было 230-240 центов за литр.
0
Diman76
Да… бенз весь спиртованный… минимум 5%, можно целенаправленно купить Super E10 (95й с 10% спирта), он чуть дешевле.
+1
Win
Чем это хуже, кстати? Октановое число немного повышается, удельная теплота сгорания чуть понижается, (меньше процента) а в общем — обычное топливо, не сравнить с газоконденсатом в Туркмении.
0
Diman76
Да, на самом деле, мало чем. Есть только одно но — спирт из воздуха воду тянет. На зиму в баке такое оставишь, оно может расслоиться и вызвать коррозию деталей топливной системы. Если в инструкции чётко не прописано, что мот переверивает Е10, то лучше не экспериментировать.
-1
izdaleka
Чем это хуже, кстати?
«Хуже» не то слово. Процесс горения спирта в двигателе, естественно, неидеален. Причем спирто-воздушная смесь по сравнению с бензо-воздушной в двигателе сгорает медленнее — это важно. Поэтому ее октановое число выше, чем у бензина. В недосгоревшей спирто-воздушной смеси атомы водорода, как наиболее активного элемента окисляются в процессе горения быстрее. Оставшиеся «маловодородные» спиртовые радикалы называются альдегидами. Причем в процесс окисления водорода дополительный негативный вклад вносят каталитики выхлопной системы сегодняшних автомобилей. И если каталитики «доокисляют» СО выхлопных газов до безвредного СО2, то доокисление продуктов неидеального сгорания спирта только ухудшает ситуацию. Выражаясь простым языком, каталитик дополнительно «альдегидизирует» продукты сгорания спирта. В результате мы имеем загрязнение окружающей среди очень активными канцерогенами — альдегидами. Они оказывают сильное негативное влияние на психику человека, особенно — повторяю — особенно детей. Можете сами провести элементарный эксперимент. Сожгите в ложке немного спирта и как только пламя потухнет, поднесите ложку к носу и понюхайте. Правда очень напоминает запах выхлопных газов автомобиля, работающего на бензе со спиртом? Это и есть формальдегиды — отрава.
Но и это еще не все. Экономичность двигателя на бензине с 10%-м содержанием спирта падает приблизительно на 10-15% в зависимости от стиля езды. Это проверено мной лично и неоднократно. Большее количество использованного бензина = еще больше загрязнение окружающей среды.
Про то, что после долгой стоянки спирт начинает разделяться с бензином в баке автомобиля, образуя спирто-водяные смеси (поглощая воду из воздуха), замерзающие зимой и закупоривающие бензопроводы даже не упоминаю.
Даже самый качественный спирт (а в бензин наверняка льют не самый качественный) содержит в себе несколько процентов воды. Вроде ничего, а если посчитать? Допустим, мы имеем бенз с 10% добавкой этанола, в котором 5% воды. Напоминаю — это при самом качественном спирте. То есть на 100л подобного бензина мы прямиком заливаем в движок пол-литра воды. А сколько литров бензина вы тратите за год? Как вы думаете, заливать литрами воду в движок будет способствовать его долговечности?
При производстве спирта на тонну продукции требуется затратить приблизительно в 8 раз больше энергии (в зависимости от технологии), чем на такое же количество бензина. И добавочно около 10 тонн чистой пресной воды, которя после этого уже ни на что не годится и тоже загрязняет экологию.
Поэтому применение спиртовых добавок в бензин не улучшает, а ухудшает экологию. Про это официальная «экологическая наука», естественно, умалчивает. Ситуация та же, что и с вредным облучением мозга смартфонами — слишком большое бабло крутится в этом.
0
Trash
  • Trash
  • 12 апреля 2022 в 14:49
А видео с отснятыми зарплатами будет?
0
Aleks_Biker
Нет. Это политика. Чем больше зарплата у трудящихся, тем меньше яхт и дворцов у патриотов.
0
Trash
а я думал и это пост про политику, ок тогда
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleks_Biker, Стоимость бензина в Калифорнии. 5 апреля 2022 года.