Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. EvgeniyK → Самый быстрый "китаец"!

Ну что же, настала минутка расслабона и безобразия. Один мой приятель, большой любитель сотворить чего-то руками, купил китайский мот Falcon Speedfire 250. Купил, т.к. денег у него было мало, а мот хотелось. Естественно, понимание того, что этот мот унылое не едущее средство передвижения, пришло довольно быстро. Он начал размышлять: «Как, не потратив денег, получить приличный мот?» Решением головоломки стала покупка мотора от 250-го джиксера, и его имплементация в китайские чресла. Собственно, результат этой операции и представлен в видео, под видео есть ссыль на видео с рассказом о том, как это было сделано. Может автор сам когда-нибудь его сюда добавит. Приятного просмотра! (в движении звук — говно)

  • EvgeniyKEvgeniyK
  • Евгений Корольков
  • 1 ноября 2016 в 20:21
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
prokrust
чот отжатый мотор похоже
был у меня в 2003 жика250, уходила резвей
или уже сквозь года так кажется
0
EvgeniyK
Нет, это уже вторая голова. Первый вариант он притер, мот ехал больше 190 по спидометру, но голова рассухарилась. Эта голова не притертая, клапана пропускали малань. Но он ее ставил на продажу (не скрывая конечно, а для того, чтобы показать), т.к. пока строил — вырос и из этого :)
0
EvgeniyK
Ну и я не докручивал постоянно, после хыжера не привычно до такого звона крутить. 140 очень бодро набирает. А он уже закупил четырехсотого (пока ;)) фазера.
-5
PanzerK
Пока китайцы выставляют свои мотоциклы на Isle of Man TT и приходят к финишу в середине списка, русские Васи страдают фигнёй… хотя за старания+
+5
Terrano
«Запах чем хорош — не хочешь чтобы пахло, отойди». © Жванецкий
-4
PanzerK
Пахнет в основном от вас… снобизмом… Китайцы вот на TT выступают, а вы корявые водоблоки на матери Intel лепите… большой вопрос где больше мозгов надо…
+3
Terrano
Не переходите на личности плизз. Сделайте отчет в противовес.
Покажите все положительное что есть в этом мото-Франкенштейне. Автор не просто веселится, он спасает людей от растраты денег при покупке мотохлама, зс юмором, за что ему респект.
+1
EvgeniyK
Не ругайтесь, я и в этом видео сказал о двойственности китайской цивилизации в данный момент ;) Даже этот мот сочетает как не плохие черты китая, так и шлак. Но движение Китая (тут как страна) вперед реально удивляет.
+2
motogad
Поточней пожалуйста. На чём китайцы выступают в ТТ?! Попахивает дерьмецом, подобное заявление. Не на СФ мото ли? так они даже 650ки китайщина ломкая. Пруфы в студию.
+1
EvgeniyK
Я бы тут еще упомянул, что это копия, а не собственный мот.
+1
garrikx
боже как ору. китайская поделка до туда просто не доедет, чтобы там выступить))))
0
vlreshet
Неужели китайская 250 реально такое прям унылое говно что и на сезон не хватит — сразу надоест?
0
EvgeniyK
Тут несколько моментов. Человек этот долго ездил на урале, еще до получения прав. Т.е. назвать его неопытным — нельзя. Он скорее надеялся, что вдруг хватит, но нет. Кроме того, там кривости много всякой, например кпп клинит на горячую и т.п. Вот и решил махнуть.
0
dead_cat
Все далее написанное это ИМХО
Это печальный опыт, купивших пластмассовый кусок говна. В этом куске говна, кроме грустного двигателя ещё нету подвески и тормозов, низкокачественные метериалы всех узлов. Единственное что там работает вменяемо это фара головного света.

Из позитивного — человек рукастый и судя по всему ему в кайф играть в гаражный конструктор.

Если цель была получить норм мот- возможно ему стоило купить японскую древнесамурайскую спортивную 250-ку в сборе и довести её до ума в оригинале.
Если цель была собрать долбаного франкенштейна в пластике — то все ок, результат достигнут
0
EvgeniyK
Тормоза очень круты передние. Задние — колодка только часть диска трет. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. EvgeniyK, Самый быстрый "китаец"!