Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Harley cops

Видео, которое можно назвать «Я люблю свою работу»! Ролик демонстрирует небольшую часть того, чему учат в знаменитой школе Yonkers Police Motorcycle School, в которой готовят мотополицейских со всей агломерации Нью-Йорка. Особенно впечатлил off-road курс :)

  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 17 июля 2016 в 16:36
  • 6
  • оценка: +62

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+3
mirage
Да, отлично ребят тренируют. И все виды покрытий и не боятся ронять моты. У наших мотобатовцев, небось, за такое с зарплаты вычтут)))
0
Harley_Hero
Да нет… у них учебные мотики тоже наверняка все в дугах! Но вот программа, уверен, у наших существенно слабее. По крайней мере, знакомый мотобатовец так ездить не умеет ))
+3
A1pharius
Все класс! Но выбор типа мотоцикла для полиции меня обескураживает.
+2
Harley_Hero
Думаю, это дань традициям — американские полицейские на американских мотоциклах. Причем, по-американски больших и тяжелых. Хотя не во всех штатах, как известно, полицейские ездят на H-D Road King и Electra Glide! В Калифорнии, насколько я помню, в качестве эксперимента даже предлагались электромотоциклы марки Zero — тоже, что примечательно, Made in USA
0
moto_vet
думаю Made in USA это ключевое, как у немцев основной полицейский мотоцикл это R 1200 RT, больше половины продаж модели приходится не на физ.лица.

вроде как и Victory еще делает полицейские мотоциклы в США, разве нет?
0
Harley_Hero
Загуглил. Да, действительно — местами использовались и Victory. Причем, тоже крупные туреры и бэггеры — видимо, чтобы тащить множественное дополнительное полицейское оборудование + для пущей солидности )
+1
moto_vet
так и от Харли берут не спортстеры, а как раз туреры, думаю это логично, на них всякого разного можно понавешать.
Но в Штатах разные моты использовались и используются, емнип, даже больших японцев переделывали
0
olley
думаю Made in USA это ключевое
В Калифонии полиция использует Харли, БМВ и Кавасаки. Каждый город сам выбирает, на чем ездят его полицейские. Дорожная полиция штата (California Highway Patrol) ездит преимущественно на БМВ.
0
moto_vet
я думаю если взять по всей стране в совокупности, а не по отдельным городам, то картина будет однозначно звездно-полосатой
0
Sardi
Американские полицейские на американских Moto Guzzi, да-да.
0
Harley_Hero
Если верить этому материалу, речь шла об испытаниях всего двух Moto Guzzi в Лос-Анджелесе, а не о массовой поставке мотоциклов в полицию США. В 70-х годах полицейские этого города патрулировали именно на «Гуцци», и, насколько я понял, в качестве дани традициям решили возобновить сотрудничество с Moto Guzzi
0
Sardi
Ну я тащемта 70-е и имел в виду. Сейчас-то понятно, что на х-д рассекают.
0
Harley_Hero
Эт да. Хотя вообще американцы в этом смысле категорически принципиальны: раз полиция США, значит и мотоциклы должны быть отечественными. И даже те Honda ST1300 Pan European, которые служат в некоторых отделениях полиции США, тоже выпущены на американских заводах Honda
0
Harley_Hero
Забыл приложить ссылку:)
0
Cat_Behemoth
По-разному, еще и Кавасак много. В Каролине в основном Конкурсы, в Калифорнии вот недавно KLR650 видел. Ну и небезызвестный KZ1000, на котором жидкий Терминатор рассекал.
0
Harley_Hero
Еще вспоминаются Honda ST1300 Pan European!
0
provider
Стараюсь не съезжать с асфальта, все же очень тяжелый байк. Но глядя на ролик, понимаю, что многое о Харли только предстоит узнать :)
0
Harley_Hero
Сам удивился!!! Хотя для таких пируэтов хорошо бы иметь запасной Харли;)
0
Santa
Свой мотоцикл так ронять жалко =)
+6
XapoH
Фи… после этого (и этой технике) они выглядят нубами.
ЗЫ. Вторая часть не менее интересна.
+4
XapoH
UPD. часть третья (обратите внимание на «экип»)
0
DeMoL
Советская «джимхана»
0
Harley_Hero
Класс!!! Раньше умели готовить мотополицейских! Потому что это была элита, и служить в таком подразделении было честью.
Судя по тем мотобатовцам, с кем довелось пообщаться на улицах города, сегодня это не так
+9
andrew2002
Они и есть нубы. Это ж учащиеся, обычные полицейские учатся, падают, тупят и в итоге едут. А вы в пример приводите образцово показательные выступления хорошо подготовленных людей. Еще бы Криса Бёрча в пример привели.
+2
Ivan72RUS
Ночью выглядит шикарно, вот такое нужно делать освещение мотоцикла что бы нас замечали! =) повесилились мужики и одна девушка ну и просто отлично провели время
+2
Harley_Hero
Ночная часть меня тоже впечатлила! Прям светошоу такое — просто класс!
+9
MihailD
Классно. Помню на первом занятии в мотошколе инструктор спросил -кто мол на мотоцикле ездить умеет?.. Я говорю мол я. Он — если сейчас дам мотоцикл, поедешь? Я такой — херли, ноль вопросов. А когда фишечки расставили, восьмерочки да змейки, все понты и пропали. И понял я, что ездить то я нихрена и не умею! Одно дело по прямой лететь, а другое искусно владеть. В конце курсов сказал ему огромное спасибо.
+1
Harley_Hero
Истинно так!
В этом смысле меня не продолжают помещать мысли съездить на джимхану. Осталось только побороть вселенскую лень + найти свободное время
+2
Valent03
А я только оттуда. Было шикарно. Мое первое посещение джимханы, а то сам восьмерки в районе крутил. Очень яркие эмоции, когда выехал первый раз из «лягушатника на основную трассу. Это кайф. Настоящий кайф от руления. Как танцы. :)
+1
DeeTroy
приезжай еще, станешь танцевать еще увереннее)
0
Valent03
Обязательно!
0
XapoH
А вот так «восьмёрки» писать (или так) там научат? ;)
+1
DeeTroy
Дрифт — эффектно, но неэффективно. Любые скольжения резины, будь то пробуксовка или слайд ведет к потере секунд на трассе. Проверяли пару лет назад — на трассу стантеры заезжали, очень круто катались, с дымом, даже конусы не задевали, но проигрывали в скорости прохождения даже не чемпионам, а обычным ребятам уровня «выше среднего». Хочешь эффектно кататься — тебе в стантрайдинг)
0
mr-Peabody
очень круто, причём, владея похожим мотиком, я всегда утверждаю себе что на моём агрегате можно делать большее)
0
Harley_Hero
После просмотра этого (да и многих других) видео я в 100-милионный раз вспоминаю бредовый стереотип, что круизеры «не рулятся и не тормозят» ))) Еще как рулятся и прекрасно тормозят!!! Просто нужно уметь ими пользоваться
+7
Cat_Behemoth
0
Harley_Hero
Агонь!!!
0
XapoH
чем-то вот этого немца напомнило :)
+1
ThePlaster
Походу у них и отбор жёсткий… в конце видео гораздо меньше людей осталось чем в начале…
0
Harley_Hero
Ага, обратил на это внимание! Видимо, не все дожили до конца учебного курса ;)
+4
olley
Эх, хорошо, когда в школе дают казенный мотоцикл, который не жалко уронить. Вдвойне хорошо, когда казенный мотоцикл не 125-кубовый Ебрик, а что-то повеселее :)
0
Harley_Hero
Думаю, тут подразумевалось, что курсанты уже все хорошо ездят, а потому YBR125 им катать смысла не было)
Вообще, интересно — на чем в США учат в обычных, не полицейских, мотошколах?
+1
olley
У нас на мото-курсах в Калифорнии были в основном Kawasaki Eliminator 125, одна Хонда Ребел 250 и что-то одно более высокое кроссово-эндурное (я в них не разбираюсь совсем).
0
Harley_Hero
О, любопытно! Спасибо за информацию!
+3
W-R
на казенном я б тоже с радостью поучился и на траве, и на песке, да и на грязище. А вот свой так катать не то что жалко просто денег нет потом его внешний вид восстанавливать
+1
SpeedSG77
Млин… Я б вложился в прохождение такого курса…
0
Harley_Hero
Да вот ведь!!! Правда, думаю, что стоимость курса очень неслабая…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Harley cops