Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Cobra52 → Аксессуары. Камера

Дело было пару-тройку лет назад, когда GoPro Hero2 считалась крутой штукой, а 3 стояла заоблачные суммы. Тогда я впервые заинтересовался экшн-камерами, напрямую столкнувшись с ними при выборе регистратора в машину и подумал: почему бы не совместить съёмку мотопокатушек и регистратор в авто? Всё глубже двигаясь в этом направлении, лазая по интернету и штудируя отзывы и описания, наткнулся на замечательную штучку под названием SJ1000. В очередной раз нелёгкая привела к китаёзам, ибо съёмка на уровне гопро2, но в несколько раз дешевле и с богатым набором креплений в штатном комплекте. Подробно описывать тут не вижу смысла, сейчас они считаются устаревшими и в интернете (на том же байкпосте) целая куча информации про неё. Поэтому далее напишу про свой опыт пользования этой камерой:
Как уже писал, интересоваться начал давно и тогда же взял себе эту камеру. Была зима, поэтому использовал как регистратор в машине. Сразу понравилось то, что не глючит и нормально работает после длительной стоянки (камера выключенная висит под лобовиком, а авто долгое время стоит на парковке, потом нормально включается и работает). Само собой понравилось качество видео, иначе я бы ей долго не пользовался и отзыв писать было бы не о чем. Номера авто перед камерой видно хорошо, да и в целом картинка не мыльная, а вполне на уровне. Потом стал использовать на байке. Вот тогда я по достоинству оценил водонепроницаемый бокс — он у меня был и есть в качестве противоударного, с чем успешно и справляется, попутно спасая чудо техники от дождя. Когда присоска почему-то отлипла от шлема, камера в этом боксе, жёстко шмякнувшись об асфальт, покатилась по своим делам. Когда поднял, кроме незначительных потёртостей на боксе ничего не заметил, т.е. она продолжала записывать, будто ничего и не было. По времени работы я специально не замерял, но по памяти в режиме «едешь — включена, стоишь — выключена» у меня аккума хватает часов на 5. В общем в ней «всё для человека», причём отнюдь не только китайского. Использовал с картой 16гб класс 10. В комплекте идёт руководство на русском языке и инструкции по установке в наиболее распространённые места (легко читаемые и вполне понятные, что необычно и неожиданно конечно, но довольно приятно).
Конечно есть и минус — это крепления, которые очень легко ломаются у основания (где «штекер» крепежа входит в пазы пластинки на двухстороннем скотче). Поломал весь крепёж из комплектов :), перешёл сначала на присоску, потом на идущий в комплекте скотч 3м (но всё же страховочный ремешок примотал, чтоб не потерять пепелац, мало ли что). Вроде пока висит. И присоска довольно странная — на лобовике держалась как влитая, а со шлема свалилась. Забил на неё и приляпал на скотч. Больше минусов за такую цену я не вижу.
В итоге сейчас техника не то, что «шагнула», а уже вовсе «убежала» далеко вперёд, но я продолжаю юзать именно эту камеру. Смысл менять, если всё устраивает и они не ломаются? Вот добью, если добью конечно, там и сменить можно будет на что-то более продвинутое. В том году взял ещё одну такую же, чтобы не переставлять по сто раз и троечку дополнительных аккумов с отдельным зарядником в придачу. В итоге лежит без дела — пользуюсь первой). А вот аккумы в длинной дороге сгодятся и отдельный зарядник удобен — в камере от компьютера заряжается один аккум, в заряднике от розетки одновременно сменный!
Ещё есть один момент: даже эту китай-камеру перекопировали по 100 раз. Отличаются они упаковкой и незначительными чертами, такими как положение и текст надписей на упаковках и самих камерах. и большинство, судя по отзывам, не самого лучшего качества получились. Какие лучше, какие хуже, я не знаю, поэтому приложу фото моих комплектов ниже. Отражайка на водонепроницаемом боксе камеры это самопальная наклейка, в штатном исполнении её нет.
Короче кто сомневался — не сомневайтесь, оно стоит того!

— Традиционно добавлю, что на оценки и комментарии мне глубоко накласть — я пишу для тех, кому нужен реальный отзыв.
  • Cobra52Cobra52
  • 4 мая 2016 в 3:01
  • 1
  • оценка: +2

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
kim
  • kim
  • 4 мая 2016 в 8:39
Cobra52, вставляй пожалуйста коды фотографий с новой строки, иначе текст будет растягиваться
0
Cobra52
Не знал, спасибо. Исправил!
0
CTC
  • CTC
  • 4 мая 2016 в 17:43
я пишу для тех, кому нужен реальный отзыв.
Неплохо бы ещё к писанине, фотографий… а не общего плана коробки.
0
Cobra52
«Подробно описывать тут не вижу смысла, сейчас они считаются устаревшими и в интернете (на том же байкпосте) целая куча информации про неё. Поэтому далее напишу про свой опыт пользования этой камерой:»
0
spec
кому нужен реальный отзыв.
можно больше деталей крепления на бороде?
не перекрывает ли камера вентиляцию?
+1
Cobra52
Перекрывает, но больше нЕкуда =\.
Ничего секретного нет — обычная пластина с ушками под ремешок из комплекта + скотч 3м в 3,5 слоя (рельеф шлема с наклоном). Потом ремешок перекинул через бороду и одно ухо, чтобы даже если оторвётся, повисла на нём.
0
spec
Перекрывает, но больше нЕкуда =\.
вот и предметный разговор. :-)
Можете описать к чему это привело. Если визор запотевает, то на сколько сильно ухудшилась ситуация. Понимаю, что сложно дистанционно описать ощущения, но хоть как то, в терминах «запотевает, но жить не мешает, просто на светофоре пораньше приоткрывать надо» или «да ну его нафиг, еще недельку помучаюсь и перевешу куда нибудь» а то и «если больше некуда, повешу камеру куда угодно только не тут».
обычная пластина с ушками под ремешок из комплекта + скотч 3м в 3,5 слоя (рельеф шлема с наклоном). Потом ремешок перекинул через бороду и одно ухо, чтобы даже если оторвётся, повисла на нём.
то есть камера висит на скотче?
Ну страховка то понятно, кто как изобретет тот так и ездит.
+1
Cobra52
По вентиляшке скорее вариант 1 «запотевает, но жить не мешает, просто на светофоре пораньше приоткрывать надо», только я его вообще не открывал без камеры, а теперь на светофоре приходится чуть приоткрывать и то не всегда.
По крепежу: камера в боксе -> бокс на пластинке (там пазы стыковочные есть и бокс «одевается» на пластинку) -> пластинка на скотче 3м. Всё из комплекта.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Cobra52, Аксессуары. Камера