Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Moto Guzzi Breva 1100 2005 → Drift Ghost XL | Обзор годной камеры на шлем

Времени!

Записал вот обзорчик на хорошую камеру.
Возможно кому-то будет полезно.

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
0
Daydreamer
Сразу вопрос — стекло не лопалось? Камера не висла?
+1
fridlikh
Не, стекло в порядке. Хотя, я заранее купил запасное.
Один раз был странный глюк, когда камера не записала пол-дня. Потом работала без сбоев, четко.
А, один раз при включении зависла — решилось просто нажатием ресета.
+1
Daydreamer
У меня 2 камеры X, зависали пару раз. А вот со стеклами странно.
На первой камере — тьфу тьфу всё в порядке, хотя ездил с ней дохрена. Правда полирнул стекло пастой ГОИ, т.к. зацарапалось немного.
А вот со второй — беда. Используется гораздо реже, весной лопнуло стекло, сам момент непонятен. Ну да ладно, бывает. Заказал, поставил, месяц прошел и хоба, опять лопнуло. Более того, есть один товарищ НЦвод, у него точно такая же петрушка с камерой. Дважды подряд лопнуло стекло.
-1
nikerossxp
а на сам мотик некошерно ставить? А если ставить, то что? поясните чайнику.
0
Daydreamer
Глянь у меня в профиле статьи. Я писал про брата этой камеры — Ghost X. Там я подробно описал плюсы и минусы отдельной камеры и стационарного моторегистратора.
+1
LoneWolfRU
Была у меня в подобном корпусе камера, на шлеме громоздкая. Надоело кучу аккумуляторов с собой возить и каждый час менять, переставил на руль. Вполне кошерно, как регистратор. Только питание пришлось вывести наружу, запитать от бортсети и без отвертки уже не получалось флешку достать. Потом раздолбал её. Сейчас Soocoo S80 на руле стоит вместо регистратора.
ИМХО, на мот лучше поставить отдельный блок с двумя выносными камерами перёд-зад, чем из экшен камеры колхозить. На Алиэкспресс уже полно таких всяких разных.
ИМХО2, камера на шлеме, если не трюками какими-то занимаешься или блоги пилишь, а просто ездишь, не нужна. Однообразные трясущиеся видео типа «мы ехали, ехали и приехали» смотреть быстро надоедает.
0
fridlikh
Я опасался, что будет как-то сдувать на шлеме, но когда поставил разницы вообще никакой не ощутил. Аккумулятор у этой модели не съемный, но хватает его реально на долго. В среднем заряжаю раз в неделю. Если, конечно, ты курьер яндекс-еды и катаешься по 10 часов в день… то на день ее в любом случае точно хватит.
0
fridlikh
Если ставить на сам мотик, тогда уж специальный моторегистратор с двумя камерами. А так, при желании можно и эту из обзора прикрутить через специальное крепление на руль.
+1
Vladimir_IL
Купил себе XL как только вышла. Пульт работал лишь один раз и перестал. А брал из-за пульта… Формат камеры и поворотный объектив — хорошая идея, жаль никто больше такое не делает. У меня еще есть модель Stealth 2. Сильно раздражает, что записывается превьюшное видео (отключить это нельзя), а еще будучи включенной она жрет батарею как при записи (хоть запись я не запускаю, ожидаю момент). Неоднозначное мнение, короче.
0
Daydreamer
Превью файлы отключаются, гляньте инструкцию.
0
Daydreamer
опция thumbnail files в меню
0
Vladimir_IL
Спасибо! На Stealth2 уже пробовал отключать эту опцию — ничего не менялось. Возможно где-то ступил. Завтра еще раз попробую.
Кстати, один раз у меня «драйвер» аккумулятора на Stealth2 сдох (узенькая платка, припаянная к аккуму). Пришлось заказывать такой же аккум с Али и перепаивать с него плату. Глянул потом в инете — оказывается не у меня одного такое.
0
fridlikh
кстати, я ее отключаю, а она потом сама включается) Забил кароч, пускай пишет
0
fridlikh
Че за пульт? У меня нет никакого пульта)) Да и нафиг он нужен, включил и пускай работает.
0
Vladimir_IL
Нет-нет-нет. Если хочется снять интересное, а не в качестве видеорегистратора — нужен пульт. Давно к этому пришел.
0
fridlikh
Ну так все-равно можно включить и пусть пишет. Потом вырезать интересное. У меня была SJ6 Legend с пультом и я им вообще не пользовался. Вот прям от слова совсем)
0
Vladimir_IL
Ну а зачем лишняя головная боль? Постоянно пишется — забиваются флэшки, сажаются аккумы, потом еще это пересматривать. Последний мой дальняк — почти 10 000, следующий планирую больше в два раза. Это мне потом пересматривать месяц езды? Как минимум не рационально.
0
fridlikh
Ну каждому свое. К этой камере, например поключается телефон. Ты же знаешь когда мог снять что-то интересное. На заправке/перекуре можно с телефона найти нужный кусок и скопировать его в телефон и ехать дальше.
0
LoneWolfRU
Вспомнил, что она мне напоминает — Gmini MagicEye HDS7, была у меня такая когда-то
0
fridlikh
И правда похожа)
+2
mad_89
Второй год езжу с Ghost X. В целом доволен. Но в качестве регистратора использую (внезапно) регистратор. Две камеры + сам блок + GPS-антенна + пульт на руле с двумя кнопками (я уже забыл, зачем они… вроде бы фотки делать с передней и задней...). Подключен через реле по зажиганию. Запись циклическая. Настройка со смарта по ВиФи. Качество на удивление достойное (для регика), ожидал худшего. Брал на алике за 8 рублей 2 года назад. Но сам блок запихал в недры мотика так, что флешку буду доставать только в самых необходимых случаях, которых, надеюсь, не будет.
К чему я всё… Котлеты котлетами, мухи мухами. Ghost X тоже висит на шлеме, включаю по привычке. Если ничего интересного не было, прям через менюшку форматирую флешку при её заполнении. А так иногда интересные покатушки в компании сохраняю. Вообще, чем очень нравится камера — небольшой но информативный экранчик, где видно заряд батареи, свободное место на флешке, ну и можно переключить режимы и перейти в настройки. Большой экран не хотел, так как кроме дорожного мотика есть еще мелкий эндурик со всеми вытекающими. Еще плюс — съемные АКБ. Одна батарейка сдохла (кстати, «усиленной» батарейки хватает часов на 5..6. Флешка быстрее кончается) — поменял на другую, а эту на зарядку. Поворотная линза — тоже плюс. Хотя, получилось так, что и на интеграле и на эндуро-шлеме линза под одним углом. После старой камеры (Ion Pro 2 WiFi) порадовала четкость картинки и съемка в ночное время. Стекло не лопалось. Зависала камера 1 раз только в самом начале использования. Вылечилось ресетом. Если долго не пользоваться — сбивается дата и время. Особых минусов не выявил.
0
Zind
регистратор. Две камеры + сам блок + GPS-антенна + пульт на руле с двумя кнопками

А как зовут этот регистратор?
0
Kayak
тоже хочу знать)
+1
Getevalt
недовольный я этой камерой.
купил осенью, лежала до начала сезона.
сезон начался, достал из коробки, обновил прошивку с сайта производителя.
Карточку купил дорогую, Samsung microSD EVO.
настройки выставил на максималки, и… и ничего.
лежит дома на столе, исправно пишет в режиме видео-регистратора. час, два…
выезд на улицу — либо зависнет, либо сама выключится в любой момент.

т.е. вот вчера ездил по городу — писала больше часа, потом батарейка села.
сегодня с утра выехал со двора — один ролик записала и зависла.
Уже и настройки качества похуже поставлены, и разные карты памяти попробованы — все без толку, результат непредсказуем.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto Guzzi Breva 1100 2005, Drift Ghost XL | Обзор годной камеры на шлем