Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Stels 400 Enduro 2012 → Знакомство


Это первый по-настоящему мой мотоцикл. Долго думал, что брать. Прошлый сезон гонял сынову СИБИХУ — это вещь, но хотелось чтобы в семейном гараже были машинки разных типов. Решили что нам нужен туристический эндуро, ну или просто эндуро. В нынешней ситуации на Transalp, а тем более на что-то серьезнее денег не набиралось, вот и решили попробовать китайца. Stels-ы как-то сразу выбились у нас в фавориты, но 250-ка показался слабоват, а GS и GT никак не хотели нам продаваться. После того, как очередной продавец GS-ки сказал мне, что мот уже продан, я решил посмотреть этот аппарат. Вот так мы и познакомились. Сразу порадовала приемистость с низов и маневренность — прям то чего мне не хватало на Сибихе. Конечно мотоцикл достался мне не без косяков:

сорвана шпилька в головке блока, покоцан пластик(ну это же ендуро!), утерян родной хвост с креплением под номер, зеркала сняты и потеряны(нахрена они в лесу) да и глушак подозрительно сильно грохочет. Но думаю это все поправимо, в целом аппарат мне понравился — а значит будем над ним работать.
  • MamontanerMamontaner
  • Евгений
  • 27 апреля 2016 в 13:21
  • 1
  • оценка: +9

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+4
hz40
  • hz40
  • 27 апреля 2016 в 13:27
Пару фоток бы не помешало.
+1
RideBike
интересных вам троп и дорог)
0
Okella
наш стелс эндуро 400 не отходил и года. Радиатор потек на третий день, в гарантии сказали, что под заказ и месяц ждать. А потом раскололся коленвал и разломал корпус двигателя. Теперь ищем мотор на замену.
+1
maxys146
Еще есть болячка это срезает шпильку ротора генератора(((
За 1тыс км у меня раза 3 или 4 срезало.
-2
madcrokodile
Это говорит о том, что ротор болтается на коленвалу. Искать причину, а не китайцев винить.
0
maxys146
Причина в несовпадении плоскостей конусов ротора и коленвала.
Так что виноваты китайцы.
Лечится долгой и нудной притиркой и затяжкой пневмогайковертом со всей дури.
Для сравнения такое соединения используется почти на всех мотоциклах и нигде не надо сильно притягивать ротор, конус делает своё дело.
0
Pawel_22
Я думаю, что эта проблема не у всех. Тем более, что первый раз узел собирался на заводе (ну может и не затянули, или открутилось от вибрации), а дальше-то ты сам собирал. При чем тут китайцы? Я на лодочном моторе тоже не отследил, что гайка маховика открутилась и конус профукался. Сборка-то тут при чем?
0
maxys146
Если-бы такая проблема была у меня одного я-бы и не говорил ничего.
Однако на форуме посвященному мотоциклам stels такая проблема встречается довольно таки часто.
Еще раз повторяюсь.
Конусное соединение не требует сильной затяжки если оно в нормальных допусках.
И да, если его не затянули то это тоже косяк китайцев. Я еще понимаю незатянутые крепления пластика, но такие косяки в двигателе это уже перебор.
0
Pawel_22
Ты знаешь, я вскрывал свой мотор. Сам был виноват. Вспоминал молодость и «Отрабатывал старт» ))) Ну и щелкал передачи без сцепления. На… цатый раз отломил зуб на второй передаче. Так вот, мотор и разработан и собран (по-крайней мере мой) вполне себе добротно. После установки нового вала КПП вот уже два года терпит мои покатушки. Других проблем по мотору не было.
0
maxys146
Я-ж не спорю. Проблема не 100% у всех поголовно, но достаточно часто встречающаяся.
У японцев это был-бы отзыв.
0
Plundelger
сорвана шпилька в головке блока — уже ЦПГ разбиралась?! или продавец сказал что предпродажную обтяжку делал?
Ну и фото «в студию»действительно не помешало бы)))
+7
aperturer
Всех, кто советует купить свежего китайца вместо «старого японского хлама» буду отправлять читать этот пост и комментарии к нему.
+1
Don_Basilio
Купил китайца в феврале, нового, доволен как слон. Съездил на нем на мини-дальнячок 800 км в две стороны. Полет нормальный. Думаю тут зависит от конкретного мотоцикла, не стоит всех под одну гребенку. У меня стоял такой выбор, я предпочел нового китайца взять и не жалею. Опять же никогда не знаешь кто как заботился о технике до тебя, сейчас оч много уезженных мотоциклов, просто убитых неправильной эксплуатацией и отсутствием своевременного ТО. С уважением,
0
Okella
ну если о болячках, то весь этот мопед одна сплошная болячка.
0
gaidamak
Мой нормально бегает…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Stels 400 Enduro 2012, Знакомство