Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. energos → Мото куртка Icon Overlord White, дабл краш тест и небольшой отзыв.

Небольшой обзор мото куртки Icon Overlord White.



После покупки текстильной куртки в надежде скроить бабло все таки победил жабу и приобрел сие изделие забугорных мастеров. Сразу скажу брал б/у, ну нам нищебродам простительно )
Накатано в ней 1,5 сезона, так что мнение свое выкладываю на всеобщее обозрение.

1. Внешний вид
Тут все в порядке, смотрится она очень достойно, но учитывая особенности фигуры есть нюансы. У меня 56 размер, куртка вроде XXXL, так вот весной с небольшим животом после зимы вроде нормально, к лету я обычно сбавляю и начинает болтаться в пузе.

2. Качество материалов
Перед покупкой продавец говорил что накатал в ней 2 сезона и улетел 1 раз протерев правое плечо.
Видимо карма у куртехи оказалась не совсем чистой и улетел я на тот же правый бок, вина полностью моя, ситуация тупейшая.
В итоге у меня поломатая ключица и пара ребер ) с конца марта по середину мая в гипсе )
При всем при этом винить куртку не могу, потому как мой полет выполненный с изяществом падающего мешка с кортошкой и приземление аккурат плечом в асфальт она в принципе отработала не дав стесаться ни сантиметру кожи, погасить такой удар без черепахи думаю тоже было без шансов.
В итоге кроме потери товарного вида других повреждений не обнаружено. Ни один шов не разошелся, ниток не торчит, Вообщем все на уровне. Фурнитура вся на месте, застежка работает, заклепки то же.


3. Косяки
Что субъективно, а что нет решайте сами.
1. Молния и застежка, как на обычной гражданской одежде, очень маленькие, в перчатках застегивать очень неудобно, реальный косяк.
2. Отсутствие воротника, тут не все просто, я ее использую как исключительно летнюю, так как перфорация такая что продувает ее даже с подкладкой очень здорово, поэтому на утро и на вечер когда прохладно шарф всегда в сумке, в жару наоборот дополнительное охлаждение.
3. Штатная спина — не буду сейчас разбираться с классом защиты но судя по виду очень не внушает, заменил на оранжевую с луиса из какого то модного материала который твердеет при ударе. В планах на такие же поменять все вставки.
4. Молния для брюк у меня отсутствует, надо колхозить.
5. Карманы внешние совсем маленькие, сигареты улетают постоянно если забыть застегнуть(это я уже придираюсь наверно)
6. Белый цвет — тут все понятно, утром ты весь такой красивый, к вечеру ты чумазое чмо, протирать каждый день в привычку.

4. Мое мнение.
Несмотря на выше указанные косяки вещь вполне годная, но с поправкой на использование летом при температурах от +10 до +25, дальше уже никакая куртка радовать не будет наверно кроме сетки, но и уровень защищенности совсем другой.
Перфорация работает очень эффективно. Как летний вариант кожи очень даже хороша.
П.С. за фото и внешний вид извиняюсь, как достал с балкона с консервации так не отмывая и выложил, пыльная.
  • energosenergos
  • Стас
  • 8 марта 2016 в 14:13
  • оценка: +21

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
D503
  • D503
  • 8 марта 2016 в 18:49
спасибо за отчет. Сам езжу в такой же куртке уже довольно давно. Очень нравится. В этом году прикупил штанишки к ней той же фирмы…
0
glareone
Будь добр, расскажи про штаны. Насколько удобны с ботами, какие минусы у них, что из плюсов. Езжу в такой же куртке, но вот штаны так и не купил к ней(хотя возможность есть до сих пор), ограничился коленями…
+1
D503
Ну, я их только-только купил, поэтому пока что могу довольно мало рассказать. Если внешне их оценивать, то они сшиты так же хорошо, как и куртка. Все очень качественно. Встроена защита коленей оригинальная Icon-овская(она внутри), а с внешней стороны на коленке еще пластиковая накладка. Еще есть небольшая пародия на защиту со стороны бедра. Я бы предпочел в тех местах что-нибудь по-серьезнее, но хотя бы так…
Штаны эти надеваются поверх ботинок. У меня высокие дайнэзовские мотоботы. Штаны очень хорошо садятся на них поверх. Хотя раньше я ездил в джинсах и джинсы предпочитал заправлять в боты. Дизайн штанов этих не подразумевает заправку в боты. Только поверх. Молния идеально подходит к молнии на куртке.
Пояс у штанов довольно высокий, а сзади на спине в районе поясницы дополнительное уплотнение сделано. Вот это самое уплотнение, как мне кажется, в положении сидя немного топорщится, и, если надета куртка, то немного непонятные, слегка дискомфортные ощущения. Но, я думаю, что это я просто не привык.
Штаны довольно теплые, хоть и с перфорацией, такой же как и куртка. Я думаю, что в теплые летние деньки в них будет жарко.
Как-то так =) Но в целом, я очень ими доволен пока что. Удобные, качественные, красивые. Уверен, в эксплуатации тоже будут хороши!
0
energos
У меня с мотоштанами не сложилось, очень редко одеваю когда весь день ездить, в повседневке джинсы + наколенники
0
HotGuy
глупый вопрос — но куртка-то кожаная? :)
0
glareone
да, с текстильными вставками по внутренней стороне руки для большей гибкости.
0
Trahaern
кожу полирнуть, покрасить и будет как новая.
0
GShipilov
«оранжевую с луиса из какого то модного материала который твердеет при ударе»
Материал называется D3O. Является основным защитным материалом айконовской экипировки. Так что если будешь искать, можешь прямо по их каталогам смотреть.
0
GSXR12
езжу в такой же. летом жарко, не летом холодно. но сидит идеально. если плечи шире среднего, то самый удобный вариант из экипа, что я мерил. а мерил я много. всерьез подумываю докупить такой же оверлорд, но текстильный
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. energos, Мото куртка Icon Overlord White, дабл краш тест и небольшой отзыв.