Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Обзор моей экипировки.



По окончанию сезона, отъездив в экипе, хочу поделиться с вами своим мнением и опытом. Кого заинтересовал — подкат)

Носил я экип чуть ли не каждый день, два раза падал, слава богу без последствий. Только царапины на наколенниках, да шлеме) Пробег к концу сезона 16 800 км

Шлем Lazer Kestrel



Купил весной С пинлоком, застежка — кольца, подбородочная сетка, 3 канала вентиляции, цвет — матовый. Достаточно удобный шлем, не шумный, не протекает, пинлок работает на ура, в дождь летом вообще не запотевал, зимой только самую малось в пробках. Визор теперь хоть и коцанный, но это мне не мешает. Видно все прекрасно. Летом правда было жарковато, но в целом терпимо. Весной попал в дтп, стукнулся неслабо, в том числе головой — правый бок. Удара не почувствовал, никакого сотряса и прочих ужасов. Правда теперь царапины в том месте есть. Но ничего, шрамы украшают:) Внутренности легко снимаются и стираются в стиральной машинке. С этим проблем нет. За свои деньги — шлем на 5. На скоростях в районе сотни, шум умеренный. Для первого шлема отличный вариант.

Куртка IXS Rhondo



для кожанной куртки цена шоколадная. Взял на размер больше, осенью сказал себе спасибо, когда одевался как капуста. Внутренняя защита хорошая, кроме спины. Но это понятно. Швы хорошие, нитки не торчат, после падения немного потерлась, но отработала на все 100. Никаких ушибов я не получил. Промокает неохотно под дождем. А если пропиткой пройтись — то вообще замечательно. Сохнет нормально. Летом жарковато, хоть и снимал подкладку, все равно ташкент. Легко прослужит мне еще сезон, а там может и два. Хотел ее продать, и купить новенькую кожанку. А потом подумал, все равно в следующем сезоне упаду, расстроюсь только больше. И заказал с луиса текстильную куртку за 40 евро по акции:) Ухаживаю за ней всякими пропитками, гелями и т. д. — она от этого становиться только лучше. Молния работает прекрасно.

Перчатки Probiker PR-4



Позиционируются как туристические летние. Но катал в них весь сезон. в целом отлично. кожанные, с защитой костяжек. купил на луисе за копье. По окончанию сезона протерся указательный палец правой руки. При дтп перчатки отработали на 100 — коцок на них полно, были бы руки голые, было бы бо-бо. Вообще перчатки этой фирмы мне нравятся. Выглядят неплохо, защищают отлично. Правда красят ладони, ну и пофиг.

Защита спины USD Pro

Спина от черепахи, 60 сантиметров в длине, на лямках и липучке. Липучка в конце сезона умерла, если черепаху не продам и спину не возьму новую, пришью крючки и забуду о липучке, как о страшном сне. А так, спина как спина. Хотелось бы пошире в районе лопаток чтоб была.

Наколенники Fox Racing



Купил на ебеи за 1200 рублей. Колени супер. Защищают само колено и голень. При падении не проворачивались, удар отрабатывали. К ноге крепятся на застежках — никаких липучек! Правда к концу сезона один из ремешков порвался. Ну и черт с ним, к следующему сезону уже заказал одну пару для девушки своей. За межсезонье и себе закажу. Не разочаровали ни капли.

Боты Probiker Traveler



Купил на луисе за 50 евро. Ну, если честно, китайское г. Протерлась подошва в районе лапки заднего тормоза, расклеились частично к осени. Промокают элементарно, а вот чтобы их высушить — не один день на батареи продержать. Газеты запихивал, теплый воздух направлял, что только не делал. Вообще материал у них ужасный. Но спасли мою ногу в дтп, от переломов и травм — ногу зажало безду подножкой и асфальтом. Не синяков, не боли. За это им спасибо. Вот так они медленно сыпались. Потом и молния полетела — совершенно не вовремя. Заменил за 500 рублей — 1/3 от стоимости бот. Было жалко отдавать, но ничего не поделаешь. Починив сапоги я начал ездить по магазинам в поисках доступных бот, с защитой получше, и обязательно водонепроницаемые. Мерил куча, и вот, уже когда было темно на улице, я забрел в спортхит на скольковском шоссе, в салон дукати. Даже не собирался там ничего покупать — бюджет не тот. Решил курточки померить. Увидил боты. Узнав сколько стоят, я уже через 15 минут после примерки оставлял свои данные, чтобы их отложили для меня. И так, встречайте

Боты W2 Strada ST-10



Купил их за 3700. Мембранные, хорошая защита для туристических бот. Первое время было не комфортно — сейчас просто замечательно. Случайно на дачи ногой разбил гнома садового — ничего не почувствовал:) Пользуюсь пропитками и кремом для обычной обуви. Не промокают. Молнию прикрыта, вода туда не заливает. Вообщем я в восторге от них. Надеюсь за сезон они не умрут:) Теперь мои ноги еще в лучшей безопасности.

Вот и весь набор. Буду рад, если кому пригодится;)
  • PROdjPROdj
  • Алекcандр
  • 31 октября 2012 в 23:04
  • 7
  • оценка: +41

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+8
Kyryll
хороший отчет, спасибо)
0
Aussie
Согласен) Кратко и по делу. +
0
xanadu
Что за дуги?
А про черепаху отчет?
0
PROdj
дуги из китая, надпись yamaha на крепление, встают ебз переделок, крепкие) уже отработали)))))
Черепаху я купил, а носить — не носил. Продаю ее, так не разу и не одев.
0
xanadu
с тао заказал?
0
PROdj
да)
+1
delssd2
Lazer Kestrel — ему цена 4 тыс :) ну так стоит за бугром + сюда 25 баксов доставка, ну 5.5 к. гнут цены :)
здесь был ататат

0
Muahaha
А мне Probiker понравился, когда был в Фатерляндии в августе прикупил в Луисе их текстильный костюм, всю осень до 0 проездил, уютно, сухо и тепло :)
Боты очень похожи на мои Puma (тож оттуда). Долго разнашивались зато потом как влитые стали.
0
ewil
юзаю штаны и боты пробайкеровские — нравятся, правда боты спортовые… за сезон периодически бороздил подошвой в пробках по асфальту… подошва лиш слегка потерлась (пробег у них 15500км), еще сезон точно откатаю, но такие же брать не буду… ужасно жарко летом! а вот шлемы у них не айс…
0
Muahaha
ну так у меня эти тоже только на холода, летом с вентиляцией надо :)
0
seter
у меня тоже тревелеры, промокают за секунду, но в целом за эту цену я доволен…
-6
others
блин ну на ебре так одеваться — я хз
я вон в вязаной шапке полсезона откатал
+2
Derda
а что если с ебра, а не с литроспорта упасть, асфальт мягче?)
+2
PROdj
шапку кровью запачкать не боишся?) или внутричерепной жидкостью?))))
0
prostoilja
не спорь. Нужна куртка с горбом. 146 процентов
0
others
есть мнение, что ёбр опасней и непредсказуемей чем мой 1,7 литра
тогда да — куртка с горбом и бронетрусы
+2
Derda
Можешь ездить хоть на 3 литрах, экип не для езды, а для аварий.
+3
ilya32
с помпошкой?
+1
Derda
по любому)
Ты знаешь толк в экипе, брат.
Плюсую)
+1
Vorpal
Чтоб не одеваться как капуста, есть термобелье ;)
0
Yeti
  • Yeti
  • 1 ноября 2012 в 5:16
Александр, о штанах не думал?
И, боты нужны эндуровские. Может и выглядят жутковато, но как попробуешь — почувствуешь реальную защиту ног!
Колени как то «не очень»
Остальное всё очень!
0
ewil
не. эндуровские — для дорожника перебор…
вот вторые которые купил W2 Strada ST-10 внешни вроде ничего… хотя о таких не слышал… х.з. как по качеству будут…
0
PROdj
в магазине скзалаи что итальянские. в целом ничего такие. компромис между спортивными и турристическими. или симбиоз. изготовлены хорошо. Надеюсь через год напишу про них подробнее)
0
PROdj
нет, не думал. Эндуровские неее, тем более под лупку кпп не подлезут. А вид мне их нравится.
Колени в бою проверены, так что я с них не слезу)
0
Wedimak
А почему шлем после падения не заменил?
+1
PROdj
не считаю нужным.
0
Wedimak
Ну, это не серьезный аргумент.
Есть объективные причины для этого. Видно, что вы заботились об обеспечении своей безопасности, но в этом вопросе вы проявили халатность.
+1
Fuckir
Чисто эстетически мне все-таки колени сверху не нравятся, и к комменту выше термобелье действительно великая сила и по жаре, и по холоду
0
PROdj
а мне наоборот, да и под джинсы их не засунуть
0
Fuckir
Мне проще предпочитаю широкие свободные штаны носить Чтоб ничего из святого не прело и не терлось :) Мотоштаны широкие как вариант, и защита от скользячки и все спрятано Если уж пытаться выглядеть по гражданке, то колени несколько странно смотрятся, и больше вероятность что плохо отработают И как говорят посмотри на тему бронетрусов если задумываешься о своем бренном теле
0
PROdj
Летом очень терло, из-за того что жарко было)Ну конеи уже два раза отработали, но не опровергаю что под одеждой они лучше. Просто я еще достаточно худой, и с широкими штанами буду выглядеть не айс.
0
Derda
Александр, покупай мотоштаны (или бронетрусы хотя бы к обычным штанам).
Вступай в ряды фулэкипщиков)
0
PROdj
не, бронетрусы, я считаю, это лишнее.
+2
Derda
Я когда пару-тройку десятков метров на правом боку и ноге скользил по асфальту, и мот на мне скользил, спасибо сказал кожаным штанам с защитой бедра и бронешортам (на картодроме гонял, вот и экипировался по полной).
Один фиг синяки были и нога с попой недельку поболели.

Сделал для себя выводы после этого.
Но это мое личное мнение, я никому не навязываю)
+1
KAPITALIST
ФУЛЭКИП -FOREVER! Даже пешком в гараж за мотоциклом! Бронешорты — вещь!!!
0
sasha
  • sasha
  • 1 ноября 2012 в 15:23
А что за мини-YBR у тебя :)?
0
Xsile
дак это же и есть ёбр, просто с круглой фарой :)
0
PROdj
Простой йобр, только с круглой фарой, ветровиком и усиленными пружинами вилки от G версии. Вообще он у меня тоже немного прокачен) Может и про него накатаю обзорчик)
0
zaki
  • zaki
  • 1 ноября 2012 в 16:08
Запилите фотку наколенников сбоку в согнутом положении! ))
+3
Xsile
  • Xsile
  • 1 ноября 2012 в 18:36
PROdj, хороший обзор, не слушайте говорящих «не вижу смысла тако деваться на ёбре». Асфальту без разницы, на чём ты.
Можно про боты (которые W2-ST10) чуть подробнее? а то меня их реклама на верхушке байкпоста уже который день заманивает :)
+1
PROdj
Езжай, меряй и если понравятся бери. Они очень удобные, на моей ноге сидят как влитые. Защита голеностопа+защита косточки боковой (незнаю как она называется). Слайдер на носке на шурупах. В них тепло в холод. В жару не испытывал пока. Если обработать пропитками и спреем водооталкивающим, то воду не пропускають. если не обработать — намокнет только носок — наверно из-за текстильной нашлепке в районе слайдера. там откуда то воду пропускают. Сушаться прекрасно.Где нога сгибьается там вообще всегда сухо.
0
Xsile
большое спасибо, исчерпывающе :)
я б давно уже съездил и померял их, если бы не 500км пути :)
Надо бы в Воронеже поискать, может они есть где нибудь, ну и сравнить цены и с кем нибудь притащить, если будет выгодно :)
+1
PROdj
не, нету их. Только в русмотоимпорте. Врятли еще где есть.
+1
mokk
  • mokk
  • 6 ноября 2012 в 23:52
Купил в Дукати на Сколковском шоссе почти такие же боты, W2 Boots Adria SR, сидят отлично, дискомфорта не было никакого, ходить удобно в них, правда тестировалось все дома. Ценник порадовал. Продавец так же уверял, что боты хорошие.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Обзор моей экипировки.