Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AllonG → Про женский экип. Личный опыт

Прежде всего хочу отметить, что замучилась искать подходящий экип. Если мой обзор кому-то поможет, сократит время поиска, то он был сделан не зря ))
Начну по порядку, по списку как покупала.Критерии были такие — при максимальной защищенности чтоб еще и красиво. Ну и стоило хотя бы дешевле мота)))
1. Подшлемник Альпинстарс — мой первый и пока единственный, за полтора сезона нареканий нет, приятный для лица, выдерживает частые стирки. Не тускнеет при стирках. Эластично принимает форму головы, при этом не растягивается и не позволяет голове преть. в новом сезоне хочу попробовать от Бруберк и бмв, тоже слышала положительные отзывы.
2. Ботинки Альпинстарс S-MX 5 Когда ехала покупать боты, планировала купить другую модель, но так как размер ноги у меня 35-36 пришлось выбрать эти.Те, желанные, были велики и в 36 размере снять их с ноги могла даже в застегнутом виде. Ботинки хорошие, в них училась ездить, прошли они огонь, воду и медные трубы, Выдерживают не сильный дождь. Хотя никаких гортекстов в описании не значилось. За время активного использования стерся слайдер на левом боте. По весу ботинки легкие, не скрипят при ходьбе. Регулируются по ширине лодыжки. Хорошего качества молнии и липучки.
3. Перчатки альпинстарс Stella. Чудо как хороши. Когда их снимаешь руки чистые, никаких черных ворсин нет. Крепкие, не порвались.Но слегка потерлись. За полтора сезона вполне приемлемо. Пальцы защищают хорошо, сколько падала на руку тьфу-тьфу никаких травм. Но промокают. Если проехать почти 300км под адским ливнем и сохнут не так быстро, как хотелось. Есть вентиляция, также защита костяшек из углеродного волокна и мизинчик пришит к безымянному. Удобные, ни где не трут, главное подобрать по размеру.


4. Четвертым приобретением был комбез. Кожаный, раздельный. Здесь был целый абзац отзыва, но админы не пропустили :-)
5. Шлем GT-Air Journey Black Helmet TC-5 Решила, что голова у меня одна и экономить на шлеме не буду. Выбирала из нескольких (шуберт, арай, шое) В итоге выбрала Шой. Да по шарпу у него 3 звезды, но интуиция подсказала надо брать его. И ни капли не пожалела. Во первых солнцезащитные очки-очень удобный девайс, мне, рукожопой, менять каждый раз визор с прозрачного на тонированный целое мучение. В нем не жарко, отличная вентиляция, испытано в жаркой летней европе, где термометр показывал +38. Поэтому в топку разговоры, что шлем черного цвета нагревается на солнце. Может и нагревается, но я не ощущала. Мне было очень в нем комфортно, а проехали мы 8 тыс.км. И в дождь и в жару. Кстати визор не потеет, в комплекте идет пин-лок, чудо вещь. И еще шлем бесшумный. Мы ездили в отпуск на чоппере, вот представьте какой там выхлоп. Взяла размер ХС, первую неделю было дискомфортно. Езжу в нем 40 минут отлично, 41 минута -упс чета больно. 41,2 мин -аааааааа мне вставили топор в голову. 41,5 минута — о боги, этот топор шевелят в моей голове. 41,7 минут — снимите с меня немедленно. Через неделю все ощущения прошли и это стал самый лучший шлем в мире. О, дополнение, если ехать двойкой на скорости больше 207 он немного проворачивается, на сантиметр примерно)))


6. Джинсы БМВ сити деним. Не знаю, стоит ли о них что-то писать, но похвалиться ими хочется. :-) Про них очень много положительных отзывов и я подпишусь под каждым из них. Также перенесли адскую жару.Но здесь одно уточнение, комфортно в них при условии использования термобелья. Удобные широкие, глубокие карманы на уровне бедра. Карманы не промокают. Да и сами джинсы вполне могут выдержать небольшой дождь. После стирки линяют, но получается такой стильный красивый цвет. Хорошие защитные вставки покрывают область чуть выше колена до щиколотки, закрывают в обхвате больше половины ноги.
7. Вот как раз о термобелье — бруберк дирт. Это самое прекрасное белье, фотка сделана в венеции, там те пресловутые 38 тепла, на солнце больше. И судя по всему мне комфортнее, чем всем в футболках. Обратите внимание я в джинсах, ботах и кофте. Ни теплового удара, ни пота градом — ничего. Прогуляла несколько часов на солнцепеке. Стирала каждый день, быстро сохло, не расползлось. я даже плавала в нем в море)) никаких следов от соли. По цене вполне доступно. Хочу попробовать серию куллер.
8. Моя самая любимая куртка бмв-айршелл. Могу о ней писать вечность)) Кстати из всего экипа, бмв у меня самый любимый. Яркая, заметная, функциональная. Несмотря на цвет не маркая, вот уж не знаю, как они это сделали. Но проехав в ней те 8 тыщ отстиралась вполне легко. Если честно, то собираясь в отпуск думала, что выкину экип по приезду. Но нет, всё в очень достойном виде. Химчистка запрещена, стирка щадящая. В прачечную всё же отнесла, там мне ее отпарили и теперь вид новой. Покупала в Независимости, оч классные ребята там работают, сделали скидку хорошую, скорей всего за красивые глазки, за то, что я сильно ее хотела, ну и за то, что мот у меня не бмв ))) По характеристикам — ткань, устойчивая к истиранию, хорошо проветриваемая, на случай холода есть теплая подкладка. Внутренний карман водонепроницаемый. Есть светоотражающие полосы. Пристегивается молнией к джинсам. И есть маленькие размеры, что для некоторых девушек важно. По защите — стоят их сертифицированные спина, плечи, локти.



9. Ботинки дайтона Ladystar. Вот уж, что прекрасно, так это они. В описании указано -ботинки для маленьких женщин, чтоб стоять выше и держать крепче. Смешно конечно перевел гугл. Но они действительно на 6 см подошве. Они не промокают вообще, 300 км под ливнем доказали это. В них действительно защита от скручивания стопы и она работает. проверено на себе))) Ехала двойкой, что-то у пилота произошло, мот завилял, заскакал, меня скинуло чуть в сторону, упасть не упала, но вот пяткой вперед проехала. Маааааленький синяк был, не заметный совсем, если уж только сильно рассматривать. Еще один краш тест был на площадке, упала лицом вниз, мот сверху на ногу, нога как то под ним завернулась, в общем не пойми чего произошло, на ноге даже синяка не было. Описание с сайта: Встроенные стельки поднимающие стопу на 2,5 см в области пятки и на 8 мм в области носка, Допускаю регулировку ширины голени в области икр, Водоотталкивающая телячья кожа, Влагонепроницаемая дышащая климатическая мембрана GORE-TEX®
Защита лодыжки анатомичной формы с подложкой из особого вспененного материала, Защита большеберцовой кости с подложкой из вспененного латекса, Внутренняя часть подошвы из пластика с металлической основой, Светоотражающие вставки 3M-Scotchlite в области пятки, Застежки-липучки для регулировки ширины в области икр, Защищающий от брызг верх голени, изготовленный из кожи, Две боковые застежки-молнии с клапаном из кожи, Нейлоновые застежки-липучки, Усиленная площадка под рычаг переключения передач из вспененного полиуретана, Подошва из вспененного полиуретана, Стельки анатомичной формы, способствующие поддержанию комфортного микроклимата (толщина передней части 2 мм) Жаль ушли они с нашего рынка. Обувь очень достойная. Променяю их только на другие дайтоновские боты.

10. Дождевик Дайнез Glasgow Packable. Вот помните те мои 300км под дождем — так вот, он не промок даже на попе. Обычно это слабое место у всех дождевиков. Есть карман, один. но вполне глубокий. Один минус, но это никак не вина дождевика — он слитный, пока натянешь уже весь экип в дожде)) А вот надеть его на экип, покрытый водой, означает почувствовать себя потом в парнике. И главное застегнуть правильно. Я это нарушила, решила почему то не застегивать липучку на шее, в итоге вода со шлема залилась за шиворот. Бррр, мерзкое ощущение))

11.Куртка Дайнез Zima Goretex Jacket Туринговая.Катала в ней не очень много, под дожди не попадала, по описанию гортекс, так что промокнуть не должна, есть очень теплая подкаладка, мне кажется, что подойдет даже для снегохода, название по крайней мере намекает )) Прохладными летними ночами в Москве самое то. Защиту в спину покупала отдельно, штатная доверия не внушала.
12. Штаны Дайнез New Yamato Cot Обычные текстильные штаны. Мягкая на ощупь ткань, специально обработанный хлопок, стойкий к истиранию. Мягкая защита бедер, меняла наколенники, штатные уж совсем не впечатлили. Много карманов. Промокают, не быстро, в пределах города доехать до заправки и не промокнуть можно. Регулируется ширина по талии, хомячить пирожки в три часа ночи позволяет))) Молнии, чтобы пристегнуть к куртке нет. Думаю, носят они свое название -мотоштаны, только потому что продаются в мотомагазине. Когда стираю бмв ношу эти. Но у них более гражданский вид, можно в офис, если нет жесткого дресс-кода. Если подвести итог, то этот экип я бы не стала покупать. Ни куртку, Ни брюки.

13. Перчатки фирмы, которую здесь нельзя называть )). Даже при размере ХХХС они оказались мне велики, поэтому поменялась с девочкой на альпинстар.
Вот такой обзор. Всем спасибо, кто дочитал))
  • AllonGAllonG
  • Ксения
  • 7 мая 2016 в 13:53
  • 5
  • оценка: +11

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+1
oneq2
Поэтому в топку разговоры, что шлем черного цвета нагревается на солнце. Может и нагревается, но я не ощущала.
Нагревается и очень хорошо нагревается.
Школьный курс физики просто не все помнят хоть как-то. Он как нагревается — так же и охлаждается хорошо.
По личному опыту: при езде в городе разница в нагреве черного и оранжевого ощутима.
0
MetalBolt
черный охлаждается хорошо?
в смысле «хорошо»?
черный охлаждается лушчше белого и зеленого? видимо вы решили это потому что радиаторы холодильника и кулера в компьютере черного цвета…
+2
wasserfall
черный охлаждается хорошо?
в смысле «хорошо»?
В прямом смысле хорошо. Тела черного цвета не только больше поглощают тепла, но и больше отдают. Собственно, поэтому радиаторы холодильников и красят в черный цвет. Закон излучения Кирхгофа и все такое))
+1
oneq2
Куб Лесли, ага ;)
0
AllonG
о, ребят, а может мы под моим постом теорию струн разовьем. а то там у ученых проблема, формулы не до конца составлены.

Основная мысль то была-не ощущала нагрева скорлупы. Внутри отличная вентиляция.
+1
wasserfall
Да ее особо и не ощутишь, шлем же как термос почти устроен, пенопласт — отличный теплоизолятор. Я в черном матовом шлеме тоже ни разу не ощутил его прогрева.
0
AllonG
воооот! согласна с вами. просто тем летом достаточно часто слышала в свой адрес вопрос, зачем я купила черный шлем, он же нагревается.
0
wasserfall
Хм, мне даже и в голову не приходило подумать о нагреве шлема, да и такого не говорил никто. У меня в жару больше интересовались не тем, греется ли на солнце шлем, а зачем я поехал на Черное море в шерстяных носках.
0
AllonG
и ведь не жарко было, правда же)))
0
wasserfall
А чем не понравился Шуберт? Он потише Шойки.
0
AllonG
Еще тише? ))) ого. Когда-нибудь куплю, попробую.Хотела именно флип-ап купить. Но вот он по размеру не подошел, то слишком мал, то велик.
0
wasserfall
Считаются самыми тихими наряду с БМВ-шными (которые, впрочем, тоже делает Шуберт). Я модуляр не стал брать, взял интеграл, флип-апы со временем разбалтываются. У подруги лежит модуляр C3, но она в нем не ездит, предпочитает интеграл S2, уже второй по счету у нее, предыдущий проломила в ДТП. Единственный косяк Шуберта — цвета, конечно, красиво не красят что-то.))
0
AllonG
а я флип-ап хотела только для дальняков, чтоб курить. Но тут кризис, научилась не снимая интеграл курить)))
+1
wasserfall
О, для этого дела отлично подходят винтажные длинные дамские мундштуки. Они тонкие, твердые — удобнее держать и не боишься шлем подплавить, ну и плюс стильный вид, если куришь без шлема.
0
AllonG
а кстати! эврика!))) спасибо, дельный совет))
0
wasserfall
Оно чет прям само в голову пришло, я-то сам не курю. Коллективное бессознательное))
0
seledkin
Брубековский «кулер» чудо как хорош.
Рекомендую попробовать.
0
AllonG
уже!))) но сидит дирт лучше, кулер в размере S свободней.
0
Metel64
Перчатки грубоваты, по моему разумению. Цвет шлема никогда не играл роли, не на пляже же в нем лежите) По мне так важным моментом является форма и комфорт шлема, цвет не важен.
0
AllonG
вот и я удивлялась этим вопросам про цвет шлема. А перчатки, да, грубоватые, я как раз такие и люблю))) а Вы какие используете?
0
Metel64
Привет! Для мотокросса грубые перчатки самое то? У меня любимые есть, фирму не помню, старенькие, кожанные, еще друг дарил -летние, без пальцев) Ухаживаю за ними — чищу, маслице втираю) И есть белые Fox Airline 2014, для моего дорожника самое то, но на эндурике илиспорте нужна более жесткая защита)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AllonG, Про женский экип. Личный опыт