Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. That_Dude → Мотокуртка с aliexpress

Возможно кому-то пригодится. На youtube в свое время не нашел обзора на мотокуртку из искуственной кожи продающуюся за сравнительно небольшую цену на просторах aliexpress от разных продавцов.
Поэтому я рискнул, купил и снял свой обзор чтоб было.


Прошу под кат:



Отмечу, что в обзоре показана распаковка и подробная съемка мотокуртки с алиэкспресс. Это НЕ Dainese, а ее подделка. Сейчас эта куртка стоит из-за курса доллара уже от 5,5 до 7,5 тысяч если не больше. Мне она досталась за 4270, т.к. покупал в прошлом летом.
Отъездил в ней почти сезон. Не падал, поэтому оценить ее защитные качества, слава богу, не пришлось. Но по-любому такая куртка лучше чем ничего. По уровню комфорта все супер. Даже если стоять в пробке в жару больше 25 градусов — выдержать можно. А если напротив ехать при +5 — она отлично защищает от ветра.
  • That_DudeThat_Dude
  • Лёха
  • 13 февраля 2016 в 1:36
  • 2
  • оценка: +16

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+2
YSV
  • YSV
  • 13 февраля 2016 в 4:55
Обзор хороший, куртка за свои деньги неплохая, но не люблю подделки…
+2
That_Dude
Я и сам на фотках не увидел на сайте эмблемы dainese. Догадывался но не видел. А как начал распаковывать посылку — увидел и обалдел. Зря конечно они так сделали. Лучше бы своё название стремное написали чем так.
0
slimshedykof
Вам себя не жалко?
+5
That_Dude
С такой курткой хуже не будет чем без неё. До этого ездил в подаренных на ДР наколенника и налокотниках с алиэкспресс за 700 рублей. А ещё до этого — вообще без ничего только в шлеме, но тогда это скутеры были полтинники.
Главная защита — осторожность и внимательность.
0
Pilger
за эти деньги можно было взять качественный текстиль. с сертифицированными швами и вставками
0
That_Dude
За эти, да, ибо ссылка в видео на куртку сделана в момент заливки видео на ютюб, т.е. недавно, после того как начался рост курса доллара. Я же ее покупал чуть более чем за 4 тысячи. Вот за них вряд ли что-то стоящее можно было бы купить. Смотрел в известных московских магазинах — цены от 7000 начинаются.
0
Pilger
с того же люиса или фc мото запросто.
0
step0
киньте названия брендов, если не сложно))) А то я в это лето планирую из хорт и тапочек залезть во что-то более защищающее…
0
Pilger
я все беру на Louis в основном. там по скидке можно многое урвать.
0
step0
да, всё-таки придётся научиться подбирать подходящие размеры удалённо)))
0
Pilger
большинство размеров у люиса совпадает. обратись к тем кто возит с интересующего тебя сайта они помогут подобрать размеры. Я с блокнотом три часа гулял по люисовскому магазину, мерил записывал, мерил записывал. у других думаю тоже есть наработки.
+10
Bodya
  • Bodya
  • 13 февраля 2016 в 10:06
Леш, я конечно понимаю, что времена тяжелые, и с деньгами может быть не совсем хорошо, но зайди в любой магазин дайнез и просто возьми в руки любую куртку. Если нет на новую, советую купить любую БУ, а их сейчас кстати продают не дорого!
+1
That_Dude
Но ведь даже с такой курткой безопаснее чем просто в джинсовке без ничего?
0
Bodya
да да, я забыл дописать, что она из ряда «лучше, чем ничего» не более (
+4
DeeTroy
Имха, наоборот.
У тебя в голове предохранитель снимается. Ты его даже на словах как мантру повторяешь — лучше, чем ничего.
А она и есть «ничего». То есть у тебя есть ложная уверенность, что случись что, она тебе поможет, а все может оказаться совсем не так. Искуственная кожа, т.е. дермантин, от трения об асфальт мгновенно превращается в решето. А от нагрева еще и плавится. И в итоге, можно получить не только расцарапанную часть тела, но и вдобавок покрытую слоем расплавившейся куртки. И грязью, само собой. Не экономьте на себе.
+2
That_Dude
Да в душЕ-то я понимаю. Но нищебродство, жадность и синдром супермена берут свое. :(
0
That_Dude
Ну, типа когда кажется, что все те аварии которые видел в жизни и на youtube случаются с кем-то но не со мной. Вот и синдром неуязвимости — супермена.
0
0xal
Лучше за эти деньги на том же Али взять черепаху и ездить в ней и обычном дождевике.
0
Bodya
все может быть. Каждый решает сам во сколько оценить свое здоровье или даже жизнь
0
rdfx
уже 2 года ищу б/у куртку моего 46го размера, пока не встретил ни одной
0
rdfx
текстильная у меня уже есть. кожаных ни разу не видел. видимо придется таки купить новую
0
Bodya
на доске проскакивали очень хорошие варианты
0
rdfx
а, сорри, нашел.
0
Pilger
за два года можно и на новую накопить)
0
Zepp
Если речь идёт о коже, то смотреть надо 48 размер, они практически все сильно маломерят. Предложений море, плохо искали.
Мотокуртка из кожзама даже экономически не выгодна, через сезон полтора без падений — превратится в тряпку.
0
skinbrothers
Фраза про тонкое фуфло из кожи, меня неистово улыбнула.
0
That_Dude
Ну я сравнивал с обычными кожанками из искусственной кожи что продают в ашанах. Они мягкие такие и реально могут порваться. А эта дубовая.
0
Vitaha_N
Какой у тебя рост/вес? Хотел себе такую заказывать но побоялся промахнуться с размером
0
That_Dude
174х76 где-то. Покупал как обычно размер-в-размер как и все остальное. В отзывах на али многие покупатели писали что надо на размер больше заказывать. Не знаю, как по мне, так это не нужно.
0
Vitaha_N
Спасибо за инфу, как и предполагал куртка бы не подошла
0
That_Dude
Там есть S, M, L, XL, XXL и XXXL
0
Vitaha_N
Я в курсе :) У меня рост выше, а вес меньше. L мне будет велика в обьеме, а M коротка в рукавах. Но это проблема не только этой куртки :(
+1
MOTOPPP
Думаю, цимес кожаной куртки — именно в коже и её сопротивлению истиранию. Затем в непродуваемости. А если вместо кожи полиуретан — смысл куртки пропадает. Не лучше ли взять тканевую?
0
That_Dude
Хотелось именно кожанку, но тут 20 тыщ за кожу против 4,5 за ЭТУ. Хотелось посмотреть ради интереса что может быть за 4,5. Внешне — как на картинке. Вообще не отличить от кожи. Да и защита какая-никакая. Впрочем чем она плоха? Настоящие мотокуртки такого типа не примерял ни разу. Наверно принцип тот же и защитные вставки те же, просто материалы оригинальные, а не как здесь.
0
Pilger
я за 13 привез с люиса нормальную кожу.
0
That_Dude
13 не 5) У меня есть нормальная натуральная кожанка. Но она без защиты, хотя и дубовая. Ей лет 25, может даже около 30. Умели тогда делать вещи. До сих пор не сносилась. Вот даже не знаю что лучше спасет от скольжения она или эта что на видео?
0
Pilger
старая кожанка больше защиты тебе даст.
+2
Alekssb2
Обзор очень хороший, многим в пример.
Но куртка… Я бы не взял…
0
Alekssb2
Что-то не увидел в куртке вентиляции, летом в ней наверное будет не очень…
0
That_Dude
Ну я уже ездил в ней. Нормально в принципе. Конечно если очень жарко на улице, то в ней не очень. Пробовал до 20+ градусов. Потом уже переходил на джинсовку-безрукавку потому что реально жарко. А вот в холода норм: в декабре ездил прекрасно когда было +8 :)
0
kilo
  • kilo
  • 13 февраля 2016 в 18:28
напрасная трата денег, имхо. и уж точно напрасная поддержка воров.
0
gold213
Проще купить нормальную брендовую б/у куртку с сертифицированной защитой. Я свой старый альпинстар gp plus продал за 5к и таких вариантов на всем известном сайте дофига.
0
vadkuvaev
А мне не нравятся кожанные. Короткие, по уровень ремня, шея не прикрытая. Толи моя туринговая текстильная 500d с закрывающейся шеей. Но кожа якобы от стирания. Человек тоже из кожи, но он стирается об асфальт до костей. А PU куртка это понты, как китайский внедорожник.
0
kr7tl
  • kr7tl
  • 13 февраля 2016 в 21:42
Покупал б\у дайнезе за 6к год назад.
В ней разложился на рельсах — ни царапины.
Был подбит лихой нексией — пролетел метров 50… сам цел — на куртке лишь потертости незначительные.
Зимой менял весь экип. Не смог найди курток по качеству схожих с своей дайнезе. Материал других брендов даже тактильно не внушал доверия… В итоге купил полный дайнезовский копмлект — штаны, боты, куртка
+1
tyuterev
просто видно даже на обзоре, даже не щуппая-отвратительно.
0
Vitzley
Каждый сам творец своей судьбы. Мне кажется, что лучше хорошее б/у, чем новый и подделочный китай.
0
That_Dude
Ну это как с мотоциклом. У меня сейчас в гараже как раз новенький китайский мотоцикл и 16летний японский. Условия примерно равны. С новеньким были небольшие проблемы уже. Со стареньким пока не успело ничего проявиться. Сезон покажет кто из них круче.
0
papets
эх, бедный Дайнез…
Даже беглым взглядом видно, что вставки вшиты не симметрично, а на спине огромная «лисичка» пришита немного не по центру…
бы не стал рисковать, а тем более — рекомендовать к покупке, как ты это делаешь в конце видео.
0
Zec
  • Zec
  • 14 февраля 2016 в 19:12
а что за музыка играет подскажите?
Обзор понравился. Лучше чем «нечего». У меня есть настоящая, качественная косуха — уже лет 8, не следа на ней, не потёртости, жалко защиты нет. Но езжу аля чёпер :-) В жару ппц как жарко, т.к. подкладка, осенний вариант.
И есть кожаная мото куртка, заказывал с амазона, с защитой сертифицирована. Кожа натуральная летом в жару нормально, кожа не перфорирована. Сидит размер в размер, можно конечно побольше. Защиту вынул.
0
That_Dude
Музыка тайваньской группы S.H.E (там кстати в конце видео прописано) Песня называется «Superstar», но в видео версия без слов (минусовка). Там только припев у них остался. Не хотел своим обзором их перебивать :)
0
Zec
  • Zec
  • 16 февраля 2016 в 14:54
Спасибо)
+1
dyadyawanya
А я в текстильной гоняю. Туристической. На лето взял сетчатую, летнюю, а то приходилось снимать и ездить голым))
Кстати, на распродаже взял новую беринг летнюю меньше. чем за пятак. Это вот недавно совсем, уже переоценённую.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. That_Dude, Мотокуртка с aliexpress