Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. aviacop → Питбайки и бомжи

Сегодня катались по пескам и полям, встретили колоритных бомжей-мотолюбителей. Кому лень смотреть все, то мотайте на 3:15.
  • aviacopaviacop
  • Андрей
  • 25 сентября 2015 в 1:39
  • оценка: +17

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
0
69IKa
  • 69IKa
  • 25 сентября 2015 в 4:06
Что-то в этот раз с качеством картинки в любых не статичных сценах — вообще все грустно. Битрейт не слишком маленький? Может настройки кодирования поковырять?
0
aviacop
Снято все идеально на исходниках, я поставил прошивку с битрейтом 35 мбит на всех разрешениях, но при монтаже в Киностудии Виндовс при сохранении фильма в файл вылетает на битрейтах выше 10 Мбит и разрешении 720P. Вчера до пол 2 ночи мучился. Не пойму в чем проблема и кодеки уже менял… Поэтому пришлось выложить с ужатым в 3,5 раза битрейтом и разрешением 720P.
0
aviacop
Чем заменить Киностудию? Стоит Вегас, но что-то не складывается с ним. Тем более, что сейчас камера может снимать в 2К — то же вопрос возник в чем монтировать, чтобы на ютуб выкладывать.
+2
TermoSINteZ
Вегас супер инструмент — советую все же научиться им пользоваться
0
aviacop
Попробую…
0
aviacop
Он поддерживает 2К?
+1
TermoSINteZ
Последние версии поддерживают.
0
69IKa
Однозначно вегас. Он довольно не сложный, если ничего кроме монтажа в нем не делать, да и уроков по нему куча.
0
IceRider
2К и не нужно. Я со временем пришел к тому, что лучше 720/1080-60p снимать и энкодить через нормальный кодек, вместо сыромятного «АШДИ» с зерном, хреновым цветом и прочими, сопутствующими «АШДИ», атрибутами.
Освой вегас, в нем трудного ничего нет. Я вот хочу перейти на премьер с АЭ, да характеристики ноута не позволяют.
0
aviacop
вчера ради интереса растянул в Вегасе исходник с FHD, 50 FPS, PAL до 2K, 50 FPS, NTSC. Задача была проверить как кодирует 2К Вегас. Вот результат:

Сегодня сниму видео в Super HD, NTSC, 60 FPS и кодерну в 2К.
0
69IKa
  • 69IKa
  • 25 сентября 2015 в 4:15
вот скрин динамичной сцены как выглядит:
yadi.sk/i/sO0-Jn2ujJgMq

статичная смотрится норм, как на заставке к ролику.
0
TermoSINteZ
скорее дело в ФПС — Если к примеру на гоупро снять обычное HD (даже не фулл) но 60 кадров в секунду — будет намного динамичнее и менее смазано. Рекомендую
0
aviacop
Нет не в фпс — причину я написал выше. Исходники с 35 Мбит\сек, 1080P и 30 фпс просто идеальные. В 2К не снимаем, потому что не в чем монтировать с поддержкой такого разрешения… Пока в поисках редактора — что-то они все платные…
0
TermoSINteZ
И все же — попробуйте делать видео на 60 фпс
0
aviacop
YI пишет 60 FPS в PAL и 50 в NTSC (1080P) — в каком формате предпочтительнее снимать?
0
TermoSINteZ
В данном случае отдал бы предпочтение первому формату.
Однако у меня гоупро — и там 60/50 фпс в NTSC/PAL )) то есть в точности наоборот. Но я предпочитаю обычное HD а не фуллхд — меньше места занимает, больше роликов влезет.
0
aviacop
Точно, у меня также — цифры перепутал. Сейчас перепроверил — сын оказывается поменял настройки перед сьемкой. Исходник снят в 35 Мбит\сек, 1080P и 50 фпс. Пересчитываю в вегасе. Закачаю на ютуб — дам ссылку сравнить качество.
0
aviacop
перекодировал в 50 fps 1080p
0
aviacop
Перед загрузкой на Ютуб битрейт был 28 Мбит/сек. Но сравнивая качество — вижу, что пожали его там изрядно.
0
TermoSINteZ
Посмотрел. Ютуб конечно пожал. Но смотрибельно. Хотя гоу про по моим ощущениям, получше картинку делает. Но не знаю. Было бы неплохо сравнить их в одинаковых условиях.
0
69IKa
Больше чем уверен, что проблема в битрейте/кодировании. Сам в свое время мучался с этим вопросом.
+1
IceRider
Это ж не бомжи. Это ж пролетариат, лол.
0
aviacop
Бомжи, у них вагончик стоит на берегу в котором они живут 10 лет — в видео говорит про это.
+1
IceRider
вагончик
Ну какие ж это бомжи. Я бы сказал, что осевшие кочевники. xD
+2
aviacop
Не понимаю тех людей, которые минусуют авторам видео. Люди снимают, монтируют, ищут музыку, пытаются сделать что-то интересное. Я понимал бы если выкладывалось что-то оскорбительное. Думаю, минусуют те, кто сам ни разу не делал ничего подобного и не знает сколько это стоит трудов. Из-за этих минусов я не мог вопрос создать когда нужна была помощь срочно.
0
seitz
Тоже сталкивался с такой проблемой) Потом плюсов накидали, так что сам стал пользоваться активно этой кнопочкой
-2
kite
за нытье минут тебе))
+1
IceRider
Добро пожаловать в мир видеомонтажа.
+1
mavrichek
ну вот сделал ты видео и что? заходил на ютуб? там этих видео миллиарды миллиардов=)
и даже если ты потратил на съемку монтаж и подбор музыки кучу времени это не делает видео интересным.так то не переживай, все правильно )
0
aviacop
Хочу посмотреть на миллиарды миллиардов видео, где бомжи общаются с мотоциклистами на мототемы и вспоминают молодость как они гоняли на Явах и Минсках. Здесь еще не все записано, камеру не сразу включили. Мы обсуждали объем, мощность в сравнении с Минском-106 и многое другое. Было видно что мужики в теме. Смысл видео — в добре. Они подошли, хоть и пьяные — вели себя исключительно корректно, поздравили с праздником (Курбан Байрам был), пообщались, пригласили приезжать в гости, в конце слышно как один желает хорошего дня. Не ожидали, что получим столько позитива от этой встречи. Да и глухой мужик корки мочил — с ЧЮ все нормально у него))). А на ютубе 90% мордобоя и разборок на дорогах. Позитива маловато…
Сейчас видео пересчитывается в другом редакторе в 1080P 50 FPS, 28 Мбит/сек. Буду перезаливать. Назову тест новой прошивки Xiaomi YI. Кому-то будет интересно как она снимает в битрейте 35 Мбит. Так что, считаю, труд не напрасен. Извиняюсь за много букв, но люблю расставлять все на свои места.
0
mavrichek
зачем мне смотреть видео в котором бомжи обсуждают мотоциклы? смысл в том что и они бывают милыми? или что они когда тоже ездили на мотах?
и самое главное это звук, ну не слышно же нифига
0
aviacop
Переделал видео на другом редакторе, ссылка есть в комменте выше, звук и картинка в норме стали.
+1
Nagval
  • Nagval
  • 25 сентября 2015 в 14:53
«Mans» /facepalm
+2
aviacop
14 лет изучения немецкого даром не проходят)))
+1
fullhouse
Я думаю, вы сильно заблуждаетесь на счет «бомжей», мужики достаточно аккуратно выглядят для такой категории людей, подстрижены, побриты… а для бомжей это очень странно как по вкусовым предпочтениям, так и по материальным условиям. Блин, а ведь я сейчас больше на бомжа похож, чем они…
0
aviacop
Нет не заблуждаюсь — БОМЖ (без определенного места жительства), это они и есть. Живут в строительном вагончике на берегу реки Камы в 5 км от деревни. Удобств нет никаких. Зимой выносят ближайшие дачные поселки))). У меня раза 4 выносили все подчистую.
0
aviacop
Такие в Татарстане романтики)))
+2
burito
«Бомж» в черном вобще вылитый Аль Пачино.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. aviacop, Питбайки и бомжи