Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha Virago XV1100 1993 → Начало бортжурнала

Мой первый мотоцикл. С покупкой и оценкой технического состояния (а также контактами с сервисами) очень помог мой старый друг Джерри.
Из серьёзного недавно (в начале сезона) перебрали вилку, залили новое масло 10ку, манжеты поменяли.
Совсем недавно — поставили масляный фильтр и поменяли масло (залили «Мотюль 5100» 15w50).
Из проблем — слегка течёт масло из движка, поскольку его когда-то до меня перебирали и при сборке вместо прокладок применили герметик — а теперь он уже стал оттуда вываливаться. Течёт некритично, но заметно. Но ремонт дорогой и долгий, так что это уже в конце сезона будет.
Несколько смущают неочень сильные тормоза (хотя пока неочень критично — я разгоняюсь несильно), а также подтекающая крышка бака (говорят — это его родной баг, не исправляется).
Ещё неделю назад умудрился упасть и сломать ручку сцепления. Местные (дело было в области) байкеры спасли меня старой ручкой от ИЖа, которая практически подошла, и теперь катаюсь с ней. ;)
Есть ещё вопрос с заглушками на вентиляции картера. Надо разобраться по мануалу, для чего они, нужны ли и не лучше ли убрать.
Текущий пробег 23845 миль (моих там вряд ли 1000 наберётся, ну и ещё сколько-то Джерри на нём проехал).
  • arilouarilou
  • 7 августа 2015 в 17:30
  • оценка: +11

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
Greykin
Поздравляю с приобретением) Крышка течет, так в ней находится личинка замка, а она, увы, негерметичная. Та же проблема на Интрудере, потекло из полного бака, когда завалил байк.
Заглушки на вентиляции картера нужны для стравливания воздуха при замене охлаждайки. Вроде так, но могу и глупость написать =) более опытные чопперюги меня подправят.
Тормоза смущают? Передний или задний? У меня вот были вялые задние тормоза и очень длинный ход педали. Вылечили братья с мотоплощадки, подкрутили трос заднего сцепления и теперь шик-блеск-красота. Передний у меня тоже немного скучный, но и мопед у меня поспокойнее твоего ;)
Я поздравлял с приобретением? Да? Поздравляю еще раз)
0
arilou
Спасибо за поздравление! ;)
Да, смущает передний. Ну или я, может, ещё не знаю, каким должен быть задний, да и пользуюсь им только в дополнение к переднему (хотя вот уже недавно прочитал, что стоит его чуть придавливать перед нажатием переднего, чтобы переднее пятно увеличить, но ещё не пробовал так), так что могу не понимать, хорош он или нет.
0
Greykin
Меня учили, что сначала надо слегка придавить передний тормоз, затем придавить задний придавить (чтобы разгрузить переднюю вилку) и потом уже додавливаешь передний. В идеале, ты должен при торможении не клюнуть передком, а как бы приземлиться на оба колеса, то есть условно байк должен припасть к земле. Но в теории хорошо, а на практике только тренировки =)
0
arilou
Ещё «вдруг» выяснил, что я очень мало пользовался торможением двигателем. Даже понятно, почему такая ошибка сформировалась: в мотошколе-то, на площадке, и скорость регулируется сцеплением, и при торможении оно всегда выживается. И вот как-то так криво сформировалась привычка, что я под любое серьёзное торможение сцепу выжимал. А тут уже в автошколе инструктор на езде по городу указал мне на неправоту, и я «вдруг» осознал, что и на байке так же косячу. ;)
0
nacho
  • nacho
  • 7 августа 2015 в 20:27
поздравляю! отличный мотоцикл. катал на подобном 4 сезона — только положительные отзывы.
0
arilou
Спасибо. Мне пока нравится. Хотя и опасались некоторые знакомые, что начинать сразу с литра и 230 кг веса — это непросто. Ну… было в самом начале непросто, но привыкаю. ;)
0
andr68rus
Поздравляю! Катаю этот сезон тоже на таком. Крышка бака подтекает тоже, а тормоза: задний разве что для стабилизации торможения, а передний у меня хорошо хватает. Меня вот карб достает последнее время прострелами в выхлоп, никак победить не могу.
0
antipod1985
посмотри в комплексе и клапана, это может быть комплексная проблема
0
Muzzy
  • Muzzy
  • 10 августа 2015 в 12:20
Поздравляю от души!!! Как вираговод вираговода)) Greykin, охлаждайки там нет, он с воздушным охлаждением)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha Virago XV1100 1993, Начало бортжурнала