Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Toshan1613 → Обзор мото шлема Wels FF 005

Небольшой обзор на китайский (довольно качественный по моему мнению), бюджетный шлем.
Нигде не нашел обзора, вот решил написать. Описание и фото(сразу сорри за качество) под катом.

Добрый вечер, дорогой Байкпост! Вот купил себе мотоцикл, после своего любимого мопеда «ЗиД» и вместе с этим, встал вопрос об обновлении экипа, в первую очередь шлема.
На мопедке, гонял в советском «кроссовом» шлеме, это такой с козырьком и вырезом под очки, за добрую душу, доставшемся мне от отца. (В прошлом большой любитель мотоциклов, вот видимо от куда корни).
Естественно, начал с мониторинга цен в мото-магазинах города, померил размеры, посмотрел модели и т.д. Но что-то не везло мне найти нужный, так как были либо откровенно «игрушечные» китайские фантики, либо довольно дорогие японские модели, всеми известных брендов. Хотелось найти «золотую середину», и не переплачивать за марку.
Так собственно я и начал искать свой будущий шлем на просторах интернет магазинов. Смотрел и наши, и забугорные сайты, но удача всё так же обходила меня стороной. Пока однажды не открыл магазин, имеющий пункт выдачи в моем городе. Так и был заказан шлем Wels JIX FF005 размера «M».

Теперь собственно о шлеме. Цена его была со скидкой 2240 руб, а имел он по моему мнению(новичка) довольно много плюсов, один из них тонированные выдвижные очки, так же качественно сделанная вентиляция (щупал Mushuru, так вот ничем не хуже) и внутренняя мягкая часть (она кстати съемная, состоит из 2х частей)

Вот так он выглядит сбоку.

В тот же день кинулся тестировать(нет не прыгать с байка на скорости, а на шумо-ветро-пыле защиту), как ведет себя в дороге. Ну что ребят, порадовал меня китай и фиксацией визора, и вентиляцией (на улице +22 примерно, пасмурно) иногда даже закрывал воздухо-каналы, ибо мерз. Тестировал в потоке, больше 110 не ехал. Не привычно, звукоизоляция очень хорошая, мотора не слышно, потоков воздуха нет, ничего не мешает, да и еще порадовала съемная резиновая ерунда, не знаю как называется, в общем нос закрывает, что-бы визор не потел. Реально полезно. Со снятым при резком выдохе запотевает на долю секунды.
Собственно вид заднего канала для «продува».

В общем за свои деньги выглядит массивно, надежно, и даже скажу крепко. Рисунок — это пленка, но обтянут отлично, под ней как понял он чёрный(по мере износа можно будет ее снять, и вуаля..!)
Изоляция вокруг закрытого визора так же на ура, воздух не сосет, да и пыль в глаза не проникает.
Так что если хочется нормальный шлем, а бюджет ваш не велик, ИМХО отличный выбор для преимущественно городский условий. Ниже еще несколько фото.
Вид сверху.

А вот он и на водителе.
И ещё.


P.S. Выслушаю замечания с удовольствием, это мой первый пост.
P.S.S. Ваш хостинг фото, делал маньяк рекламы, очень бесит.
Спасибо тем, кто осилил обзор, может кому поможет при выборе бюджетки!
  • Toshan1613Toshan1613
  • Антон
  • 30 июня 2015 в 20:59
  • 1
  • оценка: +18

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+8
vfr
  • vfr
  • 30 июня 2015 в 22:01
Качество шлема не только внешним видом и шумоизоляцией проверяется.Есть специальные краш тесты которые обязательно устраивает производитель и прочность шлема а так же его амортизационные свойства и определяют главным образом качество данного изделия как средства защиты головы.
+3
fergard
Шлем, конечно, симпатичный, со шторками-вентиляциями; но ИМХО главная функция шлема — уберечь голову владельца в случае удара. А на собственном здоровье и безопасности лучше не экономить, фиг знает как поведет себя «бюджетный китайский» шлем в экстремальной ситуации.
0
Toshan1613
Согласен с вами, но не готов был в этом сезоне выложить 6+ т.р. за шлем. К тому же, стремлюсь сводить кол-во опасных ситуаций к нулю, понятно что никто специально не крашиться, но всё же…
Добавлю, что материал корки по ощущениям не тоньше чем у прочих, внутрянка плотная и толстая, а так же между ней и коркой что то на подобие пенопласта, только более резиновое что-ли. В общем для скоростей до 80-100 подходит.
0
fergard
Я купил на распродаже IXS — известная марка, сертификация, и не очень дорого (4100 рублей).
0
andreito
Если в этом сезоне не готов выложить деньги за хороший шлем — следущего может и не быть…
Не дай б.г конечно, но все же…
+1
PanzerK
Хоть и езжу в китайском шлеме… но за 2240р я бы не одел…
0
Toshan1613
Если можно, ссылочку в лс на ваш шлем)
0
rp2505
Цена этого шлема 3500. Автор брал по акции со скидкой. Шлем называется WELS FF005 фирма производитель JIX
0
skeptik_
Надо было 2 за такую цену брать, один молотком разбить, если будет сопротивляться долго — во втором ездить, но мне кажется что шлем этот не поможет нифига
0
Toshan1613
Как соберусь обновить экип, обязательно опробую на этом молоток.
+1
ninjan
простите, а какой именно результат вы хотите увидеть после удара молотком?
0
skeptik_
Есть видео в инторнетах — китайский шлем и марушин, посмотрите сразу станет понятно о чем я
0
Toshan1613
Как я писал в статье, китайцы тоже разные бывают. И те шлема что в «интернетах», как раз те скорлупки по 700-900 рублей.
0
MOTOPPP
Если честно, хреновина такие тесты. Посмотрел какой-то — ну видно, что чувак лупит по разному.
По одному попал плоскостью молотка, по другому попал уголком — всё, результаты разные.
Удар сместился на пару сантиметров от макушки шлема — всё, умножай принятую энергию молотка на косинус угла к горизонтали — результат разный будет.
Да и с каких пор молоток что-то означает?
0
cugra
ну чё тут обсуждать, каждому своё! Если человек доверяет свою жизнь хрензнает какому шлему, то это лично его решение. Лично по мне так за 3500 взять лазера лучше или ixs
0
Toshan1613
На IXS открытые цена 5к, а на интегралы 8к+.
Нашел бы за ту цену, что вы указали, обязательно купил бы.
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
whitepp
Сертификат безопасности какой? Мотошлем должен иметь сертификат, иначе это велошлем.
0
rp2505
ECER22-05 одобрен в Испании
+5
Tarantino
НИКОГДА, еще раз НИКОГДА не экономь на шлеме!!! Шлем должен быть не хрупким, не супер ударопрочным, он должен правильно поглощать удар, максимально защитить тебя и твою единственную голову от травмы! Ты не можешь быть уверен в этом шлеме, к сожалению и он может больше навредить чем защитить:(. При первой же возможности — замени;) От мух и ветра защитит, но не более. Добра!
0
uberlastung
Солидарен с вами. Мой хороший товарищ вообще считает, что качественный интеграл не может стоить дешевле 30К. Уже были инциденты, когда при падении шлемы раскалывались пополам, благо все обошлось. Экономить на собственном здоровье — последнее дело!
0
Toshan1613
Спасибо за адекватный комментарий! По мере возможностей, обязательно заменю. И тебе добра)
+2
y_shin
Хороший обзор! Этот шлем то пропадает, то появляется в продаже в известном интернет-магазине. Видима хорошо разбирают. Отличный бюджетный вариант! Надежный шлем не значит дорого. Главное это наличие сертификатов безопасности. :) Например, шлем «Салют-3»(Гатчина) вообще в пределах 1000 руб. Все по ГОСТ. А если честно, то не хватает бюджетных моделей на рынке (до 3,5-4 тыс руб.). Не все мотоциклисты «богатые Буратино», и что им теперь? Ездить без шлема? Брать кредит на 5 лет на шлем SHOEI и ездить на Альфе?
0
Punker
Был озадачен покупкой бюджетного шлема для мотошколы (по ходу уже пойму, что мне надо) — купил в магазине Lazer за 3900. Европейская сертификация.
+1
y_shin
У нас в автошколе был какой-то китайский открытый шлем с визором. Рекомендация. После выполнения фигур без шлема, пробовать обязательно те же фигуры в шлеме. У кого как, но у меня была разница в ощущениях.
+1
Punker
Ну я без шлема даже и не садился на мот. А чужой шлем одевать не очень приятно. Поэтому купил свой. В нем и учусь. Так же заказал и перчатки с коленями — пусть будут.
0
y_shin
Еще в Ямахе-Панавто 70% скидки. Если еще весной не разобрали.
0
Motolander
Цена очень подозрительная.
Если не хочется переплачивать можно посмотреть модельки HJC начального уровня, которые имеют европейский серт. Бывалые поправьте если не прав.
0
Tatarinoff
Ну блин, ребят… Шлем то красивый, они все красивые…
Но вот его степень защиты, слишком уж бюджетно и пренебрежительно! Если твой мотоцикл может ехать хотя-бы 100 км\ч, то такой шлем это скорее всего защита от песка, мух и дождика, но никак не от дтп (тьху-тьху-тьху).
Мог бы взять хотя бы Vega, или LS2. Они вроде как и сертификаты безопасности имеют и стоят вменяемых денег. Я понимаю экономить на перчатках, или на штанах, но не на шлеме же…
+1
y_shin
Вот подборка не дорогих с сертификатами: UVEX, HJC, MTHelmets, Nitro, SHIRO, LS2, VEGA, Michiru, Origne, Mad Bull. Все из «поднебесной». Вроде только UVEX Германия.
0
Motolander
vega разве европейский сертификат имеет? Мне казалось что там DOT.
0
y_shin
Хоть что то есть :)
0
Merkishev
uvex давно завязал со шлемами. только если б/у искать.
0
Slai
откручиваю я значит гашетку ночью, и отрывается у шлема визор и улетает в неизвестном направлении(визор был приоткрыт и затянут-чтобы не поднимался и не опускался.еще оторвало сверху «воздухозаборник», под которым в шлеме не оказалось не единой дырочки.для красоты налепили.
0
y_shin
Марка и модель шлема какая? До скольки «гашетку открыл? До 300 км\ч? :)
+1
Slai
тонкий юмор типа, ага? поусмехаться охота, что у меня советский мотоцикл, а не японский? «торнадо» шлем, гашетку открыл до 300 км\час, но поехал он у меня почему-то всего 120 км\час
0
y_shin
А вроде торнадо таким обтекаемым выглядит. Профиль твой я не смотрел, так что какую-то усмешку ты тут сам усмотрел. Мне что японский, что советский — он мотоцикл.
0
Slai
дык обтекаемый, но забрало было не полностью открыто, а на половину.плюс с одной стороны было крепление треснуто, вот и оторвало его от резкого открытия и удара о шлем
0
Toshan1613
Ув. Байкпостовцы, вы интересовались про сертификацию данного шлема. Шлема сертифицированы по Северо-американскому стандарту DOT FMVSS-218
0
rp2505
у них новая сертификация ECER22-05
0
hemool
Ждем видео, где его кувалдой раскалывают, а то как то неубедительно :)
0
Dakine
  • Dakine
  • 9 сентября 2015 в 11:43
Сомнительный шлем… и как он прошёл сертификацию DOT FMVSS-218?! Нужен независимый краш-тест.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Toshan1613, Обзор мото шлема Wels FF 005