Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RumWander → Очень спешу

Вечер субботы, возвращаюсь в СПб по Московскому шоссе, поток идет over 110км/ч



Ребята, на такой скорости ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВИДНО!
Подумайте стоит ли подобный риск выигранных 5-10 минут.

Если честно, мороз по коже пробежал: не включил бы поворотник, перестроился бы на 2-3 сек позже и черт его знает чем бы все это закончилось…

Всем добра.
Берегите себя.
  • RumWanderRumWander
  • 27 июля 2014 в 13:57
  • 1
  • оценка: +40

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
+1
Zeltser
Я на обкатке, езжу 50 км/ч и то периодически эта скорость кажется большой.
А вот так нафиг ж гонять? Это же не автобан, не трек!
0
Mort
хех ездил также, и то умудрился улететь на обочину при прохождении поворота, т.к. изза большой скорости не пошел в него — итог отломал левое зеркало и помял подножку, крыло и лапку кпп. теперь пешеход пока не заменю рычаг сцепления (полностью, т.к. зеркало отломалось от него), а пока его доставят (у нас в городе что-то найти крайне трудно) уже и сезон кончится :'(
+3
Dazotov
Кто никогда не летал, тому птиц не понять :D
здесь был ататат

0
RumWander
Увы, но на счет голов вы абсолютно правы.
0
srv_1985
нечаянно поставил минус, задумался.....))))но я полностью согласен с точкой зрения))))
+5
SergVas
Полностью согласен, сам люблю полетать, но, вероятнее всего, сейчас начал сказываться возраст (нет, мне не 50, а всего лишь 28 лет) и я вся чаще задумываюсь о своих родных и близких, и о тех людях, которым я могу навредить такой ездой. Наверное, это и есть чувство ответственности. В общем, по большей части езжу спокойно, что на авто, что на мото. И самое удивительное в этом то, что я и от такой езды могу получить кайф, немного другой, но все равно кайф.
+3
settler
28 «возраст»? :) Мне 39, я считаю 150-180км/час — хорошей минимальной скоростью на трассе (расход вот только великоват, по сравнению с тем, когда едешь сотню). К сожалению 1200 гусь больше 200 и не едет.
0
tenere660
это тот, кто рассказывать про время реакции и безопасность ;-)
+8
settler
Да просто не люблю, когда начинают песню «а че он так быстро, его не видно!» Медленные как будто не понимают — их роль не «видеть», а «не дергаться». И не рефлексировать потом — «как страшно!»

Это все инстинкты — увидеть, защититься, отпрыгнуть. Да не нужен ты никому, люди просто едут.
0
tenere660
согласен, главное чтобы «медленные» это понимали
0
Child
Проблема будет когда один быстрый на 150 не увидит второго быстрого на 200. Не увидит по очень глупой причине — потому, что он не ожидает, что кто-то может быть быстрее его. И если 1-й быстрый на машине, а второй на мото, то очень велика вероятность нехорошего итога…
+1
settler
не нужно думать за других.
+9
Spike
Ещё в 1-ом сезоне я для себя понял простую мудрость: всегда найдётся кто-то быстрее тебя. Так что даже перестраиваясь на скорости 180 в соседний ряд, я смотрю в зеркало.
0
settler
К вопросу и времени, безопасности и т.д.

imho на однополосках в населенных пунктах, где дорога без отбойника, дети-бабка-переход — стрелять нужно тех, кто едет быстрее 40км/час, без суда и следствия.

На трассе с двумя и более полосами — все гораздо проще и там как раз хорошо бы штрафовать тех, кто едет существенно медленней максимально разрешенной скорости. За -5 — штраф, за -10 лишение.
+4
VIETSURFER
Согласен полностью. Тот кто жрёт употребляет адреналин огромными ложками всегда будет осуждён сторонниками «умеренного питания». Я — за разборчивость…
0
Viks
Хорошо сказал))
0
Corp
Как говорили мудрые — умеренность наше все. Или как-то так)
+9
Eugene_Green
… Всегда будут те, кто гоняет, и те, кто их осуждает...
И те, кто их хоронит :-(
+2
Viks
Ребята, как не прескорбно, но нас всех когда-то похоронят. Просто кого-то раньше, кого-то позже. З.Ы. Ничуть не оправдываю ни одну из сторон)
+2
RustyKrusty
Всегда будут те, кто гоняет, и те, кого хоронят. Равновесие, епта.
Извиняюсь, если кого задела жесткость формулировки, но из песни слов не выкинешь.
+2
ArcticFox
Пилот, помни, тебя ждут дома. ©
+13
D503
  • D503
  • 27 июля 2014 в 16:36
«прямая, полупустая дорога. с разделительной. на хорошем моте почему бы и нет», — думает пилот, поди. Большая часть из нас, даже те, кто «ездит с головой» иногда откручивает по-полной. Возможно, это как раз этот самый момент.
+3
settler
когда долго тошнишь за машинами 60-90-60-90… по населенным пунктам-вечерне-дачной-пробке-Польша-… и вдруг они куда-то все делись (например на светофоре вперед вылез) — рвануть 120-150… СЧАСТЬЕ! и едешь то так может быть недолго (до следующей группы тошнящих машин), но расслабляет.
0
skeptik
Как раз он и был, ехал я такой, смотрю впереди камаз, и ктото на моте тошнит, чуть открутил чтобы ни камазу ни ему не мешать, проскочил побыстрее, и попер дальше, все ок все целы — а что надо было сигналить, флаги выкидывать чтобы тот кто тошнит впереди увидел и себе в журнал занес. Нервы лечить надо чтобы не пугатся, всегда кто-то быстрее тебя будь на чеку, не дергайся и резкие маневры готовь, и все будет хорошо.
+3
vfr
  • vfr
  • 27 июля 2014 в 16:41
Многие умеют открутить ручку до упора, да и сам я люблю втопить. Но кто ни будь думал что и как станет делать если придётся прибегнуть к манёвру уклонения от ДТП на такой скорости? Это не есть показатель опыта, это есть показатель не зрелости и глупости(Обычно проявляется у подростков переходного возраста во время борьбы с прыщами на лице).
+1
Viks
Вчера ехала в аналогичной ситуации, где можно было открутить. И вот как раз я думала о том — что я буду делать в случае «а вдруг...». Поэтому каждый маневр рассчитывала так, чтобы учесть возможные «вдруг». Конечно это адреналин, от которого здравый смысл не не заставит отказаться… Но когда увидела видео, сначала подумала — не меня ли сняли… я обгоняла 2х мотоциклистов… И аж страшно стало, как это выглядит со стороны.
0
shevspb
Ладно еще на трассе, в городе тоже летают «летчики»
www.youtube.com/watch?v=hOduPITjIFM&feature=youtu.be
0
vfr
Ну тут как бы нормально, даже поприветствовать успел.Видно всё под контролем)))
+5
send-error
кадаж вы поймете, что человек никуда не спешит?!?!?!
+3
banzai
чё сл-сь то? тот, кто обгоняет, видит и просчитывает заранее.
+6
banzai
ты, чувак, зря кирпичей наложил. сядь на байк помощнее, покатайся аккуратно месяцок хотя бы-вкуришь тему, кто, как ездит. да, молодых, откручивающих по прямой до одури-навалом, но и опытных дедов предостаточно.
0
mars999
банки у тебя ну просто загляденье!!! )))
+1
MaxCuba
Полностью согласен. Цифры за 270 на спидометре я видел не раз, а разбился на скорости 60 ничего не нарушая, так что уже 5 месяцев никак не очухаюсь. И меня не раз посетила мысль, ехал бы 100, успел бы проскочить. И если я еще смогу сесть на мот, то 299 на своем новом мотоцикле я увижу не раз, я уверен.
+4
dysangelium
классическая «ошибка выжившего»
0
MaxCuba
что ты имеешь ввиду?
+7
madvlad
Пускай лучше на такой дороге втапливает, чем в городе.
+2
Mandor
Опыт опытом, но он не изменит скорость реакции человека и не поменяет процент форс-мажора на дороге. Трасса свёрнутая в точку восприятия — опасна. Высокая скорость накладывает слишком сильную ответственность на человека за рулём, и к сожалению есть те, кто её игнорируют. И при этом стоимость жизни (которую не всегда возможно, даже приблизительно оценить), начинает стремиться к нулю…
Не все, но большинство ситуаций требующих безумной спешки можно спланировать заранее, не меняя при этом темпа жизни.
0
madvlad
Купить спорт и ездить как на скутере — не вариант.
Просто надо думать где риск больше а где меньше и где имеет смысл открывать газ.
Риск будет всегда, быстрые байки и дороги и те кто хотят быстро ехать тоже.
0
vegach
А потом в хрониках мы читаем, как скотина на Камазе выезжал со второстепенной дороге и не уступил ему главную дорогу…
0
settler
пример неудачный, там чувак как раз ехал медленно :) ехал бы 200 — проскочил :))
0
anhungered
на трек опаздывал
0
Magas
Автор, испужался поди?) А нефиг тошнить)) шучу конечно. Но я бы кирпичей отложил — это уже серьёзно.
+4
settler
> Ребята, на такой скорости ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВИДНО!

а и не надо. просто будь предсказуем — включай поворотники, не мечись по дороге.
он едет быстро — его задача смотреть и объезжать «фишки».
+1
RumWander
У нас дроги не предсказуемы: сегодня нет ямы, а завтра есть, порывы ветра и т.д. и т.п. и вот те полметра что нас разделяли испарились в долю секунды, и даже парировать не стал бы т.к.…
"-Ты видишь суслика?
— Нет.
— И я нет, а он есть..."

Поэтому никто не просит и не призывает ездить 90-60-90 — тут каждый себе «злобный буратино», но обращусь к Вам(в контексте любителей быстрой езды) вашими же словами — «просто будь предсказуем».
+1
settler
Какой-то странный поток сознания.

Совет/рецепт — не надо ДОЛГО боятся. Что-то промчалось мимо. Ты еще цел? Все, едь дальше, расслабся, не нужно рефлексировать или тем более позориться перед максимально большим количеством людей и выкладывать видосики в интернет и что хуже, ныть и поучать — «я счетаю надо медленней».
0
dysangelium
Ты б сам не позорился, такую чушь нести
0
settler
Что именно вам показалось «чушью»?
0
dysangelium
подход «не надо позориться перед людьми, высказывая недовольство теми, кто нарушает правила»
ты из поколения my life my rules?
+1
settler
Автор сам надежно нарушает ПДД — максимально разрешенная скорость мотоциклов по ВСЕМ дорогам в России — 90км/час и знак «110км/час» — это для легковых автомобилей без прицепа. Так что речь явно не про «нарушения». Вопрос только в том, что он испугался (это нормально, любой бы испугался) и решил поделиться этим с нами, а вот это смешно.

Свои реакции нужно отслеживать/наблюдать и не давать им самостоятельной жизни.

Пугаться нормально, но вот дальше многие ведут себя совершенно бредово, вместо того, чтобы быстро успокоиться — начинаются истерики типа «щас я научу вас жить», особо тупые занимаются учебой прямо на дороге, ну да естественный отбор им судья.
0
skeptik
Неистово плюсую, испугался — успокоился, чем быстрее тем лучше, это и есть залог безопасности на дороге, на дороге есть только «сейчас» — а все эти сопелки, «он меня так обогнал что я не видел, а мог бы вильнуть» это для тошнотов. Тошниш — не мешай другим, дай проехать.
Смысл маневра — чем быстрее выйдешь из опасной зоны тем лучше, чем дольше висишь между автомобилем и тошнотом на мото тем опаснее, он еще испугается начнет дергатся и вместе под камаз, плюс мот на ускорении намного стабильнее.
0
Alex1613
Хотел на тебя впечатление произвести ...! По мне, так он му… к, одно дело — лупить по трассе обгоняя тачку и просчитывая куда двинуться если она вдруг поменяет полосу движения, другое — если мото брат сместиться на метр (в рамках своей полосы) за 20 метров до обгона… Никакое мастерство на такой скорости не спасет… Разве, что только Ангел хранитель.
+2
xizar
Выпуск и продажа спортбайков, да и другой мощной техники это уже провокация. Это как дать косячок но сказать — «только не в затяг»… стараюсь в городе не превышать но иногда, на трассе откручиваю ручку до отказа. всем здравого рассудка.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RumWander, Очень спешу