Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda VSE400 Steed 2001 → Постановка на учет и первый ПРОВАЛ(((

Постановка на учет заняла пол дня и по деньгам 1600грн за сам учет -дороже так, как номера другой области!) И По блату, так как их не было в наличии) И 575грн налог за первую регистрацию мото. Страховка 250 грн. Итого 2425 гривен и 5 часов времени. Правда погода испортила настроение, +6 на улице и дождь никак не радовали…
Дома у гаража



Пока ехал от МРЭО некий урод на копейке, проезжая на желтый, конкретно меня подрезал на старте, из-за чего пришлось уронить Фокси на бок… Отделался сдертой коленкой
Экип приедет только к концу недели, Благо Шлем уже был! Фокси пострадала срезав себе крепление Левого зеркала.
  • Jolly-RogerJolly-Roger
  • Алексей
  • 3 апреля 2014 в 21:56
  • оценка: +17

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
0
Accord
Если кронштейн рычага аллюм — думаю есть смысл отнести на заварку и заполировать, и дешевле и быстрее выйдет
0
bad_hare
Чет у вас дорого на учет ставить. Машину поставить еще дороже выходит?
0
Martyn60
А сейчас с бардаком вообще не понятно(бардак всегда непредсказуемый).Ставил на учет Вайпер Актив в 2011 в ноябре за 380грн(Харьков), весной(2012) такой-же уже за 270(объем 110, но ставили как 49.5). Через год(2013)-150грн.
0
Martyn60
В пршлом году ставил Геон Ивадер 250 кубиков-обошлось 480 грн+ страховка на год 170 грн.Что меня удивило-полчаса не могли найти мой(мою модель) мотоцикл!!! Написали- мотоцикл с каляской, но сейчас без бокового прицепа!
0
dimon119
геон тосса 250 кубов 700грн. в мае 2013
+2
Leningrad
Вот и обновился! Пусть это будет первое и последнее падение…
0
keep4r
В прошлом году 600ку поставил за 1900. Странно откуда такая цена.
0
keep4r
И откуда налог на первую постановку на учет, если мотоцикл уже стоял на учете в Украине. Вы либо что-то перепутали, либо вас как-то обманули. Сейчас постараюсь посчитать, сколько выйдет такая постановка. Скажите вас не развели на любимый лохотрон укр. мрео — Сертификат Соответствия? ))
0
keep4r
Платежи и сборы в МРЭО

Спецпродукция для регистрации автомобиля
Бланк свидетельства о регистрации 185,63 грн.
Государственный номерной знак 126,56 грн.
Услуги ГАИ по регистрации автомобиля
Для транспортных средств иностранного производства 190,15 грн.
Акт эксперта-криминалиста 54,36 грн.

Инфа конечно прошлогодняя. Но не думаю, что что-то изменилось. Плюс к этому, если авто или мото не стояло до этого на учете в Украины оплачиваются кубики. В вашем случае это было бы еще около 600 грн.
0
Jolly-Roger
Ну вот, Мот не стоял на учете за 400 кубов заплатил 575грн! Остальное, свыше было уплачено мною за ускорение процесса 200грн, так называемому парню-бегунку, далее если ставишь транспортное средство в одной области на учет, а прописан в другой, как в моем случаи, это в два раза дороже! Ну и опять же переплатил за номер! потому как в начале сезона их вообще не было!!! Мне придержали!))
0
keep4r
Опять путаница. С 2011 года (если память не подводит), постановка на учет именно мотоцикла не привязана к месту жительства. Он может быть поставлен в абсолютно любом МРЕО страны, и в абсолютно любом снят.
0
Jolly-Roger
Дааа совершенно верно! Но услуга эта стоит дороже. В связи с тем, что МРЭО отправляет запрос, в ту область где прописан!)
0
BrunoX
Пожалуйста по подробней про «лохотрон укр. мрео — Сертификат Соответствия». Мне, с этим сертификатам мозги по пудрили! (был просрочен)
+4
keep4r
На новые мотоциклы (не б.у) сертификат должен быть и выдается он как правило продавцом, на сколько я понимаю по другому они не могут завозить технику. Б.у мотоциклы не подлежат сертификации, и в списках товаров для сертификации они отсутствуют, но в мрео есть внутреннее распоряжение от 1996 года, уже не помню его номер (но они с радостью вам сообщат) по которому этот сертификат нужен. Вообщем я получив отказ от постановки на учет (и попутно предложение получить сертификат на месте), съездил домой, распечатал весь список сертифицируемых товаров. Скан ответы от центра сертификации и метрологии о том, что они не могут сертифицировать, то что не подлежит сертификации, скан ответа МВД украины федерации байкеров Украины о том, что сертификация не требуется и данные требования являются незаконными. Приехал, поругавшись еще минут 5, подошел к доске с телефонами и демонстративно начал набирать телефон доверия, после этого мне поставили все на учет и выдали документы, попутно назвав «молодым и резким гандоном» ))
0
vildulv
В прошлом году в мае ставил на учёт хонду xr125 мне всего обошлось 457грн, новый из салона. Ставил в Харькове. Чёт реально как-то дорого. Правда если через барыг решать, что тусят около МРЭО, то тогда скорее всего оно на то и выйдет те просят от 1000 до 1500грн.
Налог за первую регистрацию мото, тоже первый раз такое слышу.
0
keep4r
Такой налог есть. И для б.у мотоциклов он вполне ощутим. Но если мотоцикл уже стоял на учете в украине, то он не платится.
0
DanilaMaster
копец как дорого на учет у вас!!! на наши деньги 9 килорублей!!! это полный аут!!! у нас стоит 2500 плюс страховка. страховку делал без ограничения 2000 руб! итого 4500. если страховку на одного то 1000!
0
Soz
  • Soz
  • 4 апреля 2014 в 8:57
Кажись в МРЭО оборзели — лишних денег срубили. Прошлым летом ставил на учет четырехсотку зизера — обошлось всего около 700 грн (это с добавкой мимо кассы, чтобы без очереди и «за 5 минут» сделать.)
0
razzil
Ставил ТА 650 2001-го года, первая регистрация. Вышло ~2400, это включая годовую страховку около 350 грн.
0
Expert
Аргоном приваришь (если алюминий), полирнешь и дальше в путь. Хорошо что еще обошлось (без экипа то!!!)
0
Chris_Young
Смело вари, это болезнь стида при падении, дважды падал на нем(один раз по своей глупости, второй раз мадама сбила) новый стоит порядка 1200р, аргон мне обошелся в 200р
0
Jolly-Roger
Та вот проблема! Никто не хочет браться варить! Там Силумин, а не алюминий! Все говорят гемору больше! Говорят покупай новую детальку!
0
Chris_Young
видимо у меня мастер просто хороший и не вредный
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda VSE400 Steed 2001, Постановка на учет и первый ПРОВАЛ(((