Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. uonick → Весенняя обновка экипа

Вступление

В течении зимы бродил по магазинам города в поисках экипа, выбор в нашем городе мотомагазинов не велик, да и те, что есть просто ужас.
А в тех, что есть на что поглядеть или даже купить: цены заоблачные. Встречал куртки с ценниками 40к+. Зачем тратить столько денег? Ума не приложу.
Как то собравшись с клубом, на 23 февраля Сашка подсказал мне интересный магазин, и сказал где найти группу. Расхваливал так, будто он там работает =). Началось все с фраз:
— Поехали, покажу куртку.
— Ну поехали.

Приехали, поглядел, пощупал. Впринципе мне не очень понравилась молния (она ж голая и дождь пропускать будет). Но когда пришел заказ (видать, проглядел в начале) понял, что там есть накладка на липучке. ^^ Впринципе, тоже выход. Пощупав я спросил сколько стоит курточка? 10, 15? Он ответил, что меньше 5 тысяч. o.O
Когда дома смотрел сайт, убедился в ценовом диапазоне. Решил сделать заказ и ждать. Сашка говорил, что приходит примерно через месяц.Мне посылка пришла за неделю…

Внутри

Я получил ее в смешном мешке:
http://iceimg.com/t/92/6a/fa2923d5d9.jpg
Можно и так сказать: я не заказывал мешок. Я заказывал экип, и его содержимое меня интересовало больше ^^,
Принес домой, померил, все отлично подошло. Подклад решил отстегнуть сразу: жарковато летом будет для него. Хотя, то, что он там есть — это уже чтото, за такие деньги :O

Штаны

Расскажу, пожалуй сначала о штанишках:
http://iceimg.com/t/f8/73/d490b11311.jpghttp://iceimg.com/t/ea/af/187c0f5644.jpghttp://iceimg.com/t/33/99/eeae047354.jpg
http://iceimg.com/t/07/00/84833b633c.jpghttp://iceimg.com/t/5a/a0/e942052df1.jpg

Материал как и у куртки синтетический: кордура, достаточно плотной вязки. В коленях присутствует защита. Что понравилось: я покупал штаны и куртку отдельно, а когда пришли заметил замок, для крепления штаков к куртке:
http://iceimg.com/t/93/d7/2158393fb9.jpg

Карманы в штанах глубокие, скрывается рука до запястья. Подклад пристегнут сверху по кругу, даже в ширинке он закрывает выпирающую часть тела :D

Снизу пристегнуто на пуговицы, как в весенних куртках. На коленях и спине есть гармохи как на всех комбезах среднего и дорогого звена. Также тянется, так же возвращается.
Порадовало защита места, которым сидишь на байке. Об сиденье протереть это место не получится ^^


Куртка

http://iceimg.com/t/e5/96/d1ec661609.jpg

В куртке я узрел ту же самую молнию что и на штанах, которая, в связке с гармошкой, дает сильно нагибаться на байк и при этом не задирается.

Сама куртка легче моей предыдущей (наверно из за не отстегивающегося подклада) на килограмм другой. Хотя не сказать, что количество защитных щитков там меньше.
В этой куртке есть защита плечей, логтей и спины. Причем спины в разы тверже предыдущей.
http://iceimg.com/t/8f/5e/03aa3da3f0.jpghttp://iceimg.com/t/c3/4c/d05a9ff6e0.jpghttp://iceimg.com/t/36/42/853e15402b.jpghttp://iceimg.com/t/aa/cf/f2ff14788b.jpghttp://iceimg.com/t/5d/a5/70654e67b8.jpghttp://iceimg.com/t/52/34/272c5be6ec.jpghttp://iceimg.com/t/fc/92/dca8c54b3c.jpghttp://iceimg.com/t/9a/50/b5673299dc.jpghttp://iceimg.com/t/46/03/dca8e58ce3.jpghttp://iceimg.com/t/ac/f9/537648df76.jpghttp://iceimg.com/t/82/a3/82e606d6e8.jpghttp://iceimg.com/t/ec/17/d5f2058d30.jpg

Молнии карманов в куртке, прикрыты клапанами. Но есть и фальшкарманы. Зачем они там я незнаю… Внутренний карман, к сожалению один. Люблю я всякие побрякушки с собой таскать: ключи от дома, от мотоцикла (брелок от сигнализации конечно). Деньги наконец…
Карманов оказалось критически мало. Зато есть куча мест для нашива «цветов»: спина, грудь, плечи.

Итог

Сумма: 6060руб. (получил скидку)
Масса приятных ощущений, и мечты о грядущем сезоне.
Ссылки на сайт убрал, кому надо тот найдет в гуглах =)
Спасибо за внимание.
  • uonickuonick
  • Никки
  • 20 марта 2013 в 20:05
  • 1
  • оценка: +16

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
+1
denwer
Я что то пропустил или ты не отписал где заказывал?
+2
denwer
Фирму изготовителя и модель чего то то же не заметил.
+2
de_laerra
на куртке рыжий лейбл KOMOTO, видимо это и есть фирма-изготовитель
+1
miles_panem
Что купил? Где купил? Нипанятна
+1
de_laerra
спасибо за обзор! дешевый текстиль всегда актуален=) насколько я поняла, в куртке нет 3го влагозащитного мембранного слоя?
0
miles_panem
Там же ярлык Вотерпруф
0
de_laerra
ярлык вижу, третий слой — не вижу=(
0
rockman
Куртка водонепроницаемая, 3 слоя (т.е. трехслойная):
1)кордура 600D
2)непромокаемый слой Reissa
3)внутренний слой-сетка AirMesh.
Текстиль 100% такой же как использует IXS, Revit, Teknic. Так что при таком раскладе IXS и остальных тоже можно назвать дешевкой. ;)
+1
SPMoto
это пропитка, для мембраны цена слишком низкая… слишком…
+1
rockman
Куртка трехслойная. Это факт. Мембрану можно потрогать через карман и ее видно через сетчатый подклад. Цена и должна быть такая, просто наценки в магазинах часто делают конские. :)
0
uonick
Я ездил 4 года в подобной куртке. Два раза падал (один раз тормозил по асфальту более 20 метров) ниодной ниточки не вылезло.
+1
uonick
Вот такой ответ нашел:
От сильного дождя полностью не спасет никакая куртка, к тому же всё зависит от продолжительности нахождения на этом самом дожде.

Лучшие влагоотталкивающие свойства у курток с мембраной — но они стоят значительно дороже.

Какой-то влагоотталкивающей способностью эта куртка будет обладать, это указано в описании, но от куртки за эту цену не стоит ожидать сверхестесственного. За такую цену если она хоть сколько-то выдержит под дождем это уже хорошо)
+3
SPMoto
Ох уж мне это кроилово… Давно убедился, что не разумная экономия на экипировке приводит потом к адским тратам на лечение… Я могу понять, когда не готовы платить за бренд, не буду тут батхерт устраивать, потому без названий, но за 6000, куртка + штаны, нормального качества — мало реально… Точнее скажу так, это реально для людей занимающихся поставками экипа, но для простого покупателя… заказывая у нас, — нет… Это будет китай самого посредственного качества… В моем понимани, лоу сегмент экипировки, при этом нормального качества, это штаны начиная от 4-4,5 тысяч и куртки от 4,5-5 тысяч (текстиль естественно), ниже — не реально… Сами посчитайте… интересн поставщика, это 20-35%, доставка, которая сейчас далеко не дешевая… В общем каждому свое, но я кроить на экипе не буду, особенно вот так, не вдаваясь в подробности… заказывать что-то, не известно что…
+6
de_laerra
для меня «текстиль нормального качества» — это когда ткань плотная и нитки не торчат=)
потому что и у дешевых, и у дорогих текстильных курток верхний слой сделан из кордуры, которая одинаково легко стирается об асфальт.
разница в цене идет из-за удобства. подкладка из нормальной мембраны, протекторы из хитрого материала, фурнитура…
поскольку многим текстилька нужна для того, чтоб щитки у черепахи при падении не проворачивались, в обзоре представлен неплохой вариант. да и начинающим небогатым мотоциклистам тоже лучше такую куртку купить, чем никакой.
0
SPMoto
лучше добавить 1,5-2 тысячи и взять нормальную мотоциклетную куртку… потому как эта, как я понял из изображений на ярлыках, сделана не специально для мотоциклов… К примеру куртки фирмы IXS или GiMoto… в пределах 5-6 тысяч можно купить отличную, текстильную, мотоциклетную куртку… В прочем, как я уже говорил, для всех свои фломастеры
+1
de_laerra
лучше добавить 1,5-2 тысячи и взять нормальную мотоциклетную куртку… потому как эта, как я понял из изображений на ярлыках, сделана не специально для мотоциклов…
покрой у нее вполне мотоциклетный, материал тоже. кроме того, на основе чего по-вашему сделан туринговый экип?=)

я свою нормальную мотоциклетную текстильную куртку, с мембраной и хорошей фурнитурой, в первый же сезон пузом об асфальт приложила. протерлись оба слоя аж до футболки. я ее кордурой из сплава залатала и больше так эпично не скользила, но впечатление о некоей одноразовости текстиля осталось…
0
SPMoto
в IXS куртке текстильной, скользил на пузе, боках и спине, на скорости 120 км/ч, а еще кувыркался… Остался след 0,5 на 5 см, потертость… Все… Куртку тоже собираюсь менять, прошла со мной с 2008 года порядка 100000 км, плюс я ее еще и зимой как повседневную одежду носил… с подкладкой она до -25 держала отлично…
0
uonick
Мнение понравилось))
+2
SPMoto
Все познается в сравнении… Мне тоже когда-то нравился шлем Lazer, а потом я одел IXS и понял что лазер не о чем, а затем одел топовый HJC и понял что IXS не о чем, а лазер вообще гавно. Думал, примерялся к Shoei, одел Premier и понял, что шои нафиг не нужен…

Я к тому, что очень часто, вещь совершенно не зря стоит вдвое дороже… А уж судить и говорить, что «мне нравится», не отъездив в вещи хоть сезон, вообще, как-то не правильно… пока вам нравится только цена и внешний вид, а реальные качества вы не знаете…
+2
SPMoto
Сорри, прочитал не так не «мнение понравилось», а «мне понравилось» =)) Второй абзац аннулирую =)))
0
triton9
А вы пробовали настоящую кордуру об асфальт? чтобы писать такие сильные утверждение «что и у дешевых, и у дорогих текстильных курток верхний слой сделан из кордуры, которая одинаково легко стирается об асфальт»

я так понимаю о плотности онной вы даже не слышали, не пишите если вы достоверно не знаете.
Дешевая низкоплотная кордура, которую кордурой-то можно назвать только из-за плетения совсем не аналог качественной кордуре плотностью 600 или 1000.
+1
de_laerra
А вы пробовали настоящую кордуру об асфальт?
я-то как раз пробовала. на старую текстильку на рукава и живот я нашила кордуру из Сплава плотностью 1060D. В ней я тоже падала, правда не так эпично. Но достаточно для того, чтобы говорить о том, что она тоже (такая плотная!) стирается от скольжения по асфальту.

Дешевая низкоплотная кордура, которую кордурой-то можно назвать только из-за плетения совсем не аналог качественной кордуре плотностью 600 или 1000.
Это все прекрасно, я с вами согласна, но речь-то идет не о кордуре вообще, а о мотокуртках. Насколько мне известно, плотность внешнего слоя большинства мотокурток — 500-600D.
0
triton9
Не обижайтесь, но сплав это такое гуано что в среде туристов просто стыдно даже говорить вот у меня это от сплава. Очень сомневаюсь что сплав использует полиамидное волокно, скорее всего простой нейлон плетёт.

Да, о мотокуртках… так вот на дешевых и «кордура» так себе, потому и истирается легко,
качество кордуры прежде всего это качество волокон, а уж потом плотность и пропитка.
+6
de_laerra
Вы непоследовательны=(
Сначала Вам не нравится плотность:
Дешевая низкоплотная кордура, которую кордурой-то можно назвать только из-за плетения
.
потом Вы стали недовольны качеством волокон:
качество кордуры прежде всего это качество волокон, а уж потом плотность и пропитка
.
а потом написали странное о материалах:
Очень сомневаюсь что сплав использует полиамидное волокно, скорее всего простой нейлон плетёт.
Вы как-то не очень хорошо в теме разбираетесь, либо так неумело свои мысли выражаете.

Потому что нейлон — это и есть синтетическое полиамидное волокно. Да, один из видов. Да, есть другие виды и марки синтетических полиамидных волокон (капрон, например — тоже полиамид;). Есть и разные торговые марки нейлона. Но меньше полиамидным нейлон от этого не становится. И противопоставлять нейлон полиамидному волокну как минимум странно, что заставляет меня усомниться в Вашей компетенции по данному вопросу.

Теперь про кордуру.
Кордура (CORDURA® — зарегистрированная торговая марка сертифицированного нейлона от фирмы INVISTA) — толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Это полиамидное волокно, в котором за счёт особой структуры нити (сделанной из нарезанных и скрученных волокон) достигнута четырёхкратная стойкость к истиранию по сравнению с простым нейлоном, также состоящим из полиамида.

Опять же, по сути получается, что кордура — это нейлон (из группы полиамидных волокон) с особым плетением.

Дискуссию о качестве всех товаров из Сплава я оставлю профессиональным туристам, коим я не являюсь. У конкретного товара из Сплава — кордуры Cordura 1060 — следующие свойства:
состав – 100% Нейлон (Nylon 6.6 Invista)
плотность материала — 280 г/м2
на изнанке PU покрытие (полиуретановая плёнка), водонепроницаемость — 1000 мм вод. ст.

Таки нейлон, но в то же время и полиамид. Почему считаю дискуссию закрытой и возвращаю Вам Ваше пожелание:
не пишите если вы достоверно не знаете.
Удачи на дорогах!=)
-1
triton9
Зачет за умение пользоваться википедией. Формально вы правы, по факту это придирки, я Вам писал непоследовательно считая что качество волокон в дешевых «кордурах» и так очевидно.

Ваш 5й абзац, со слов «Это полиамидное волокно ...» — обратите внимание даже википедия делает разницу полиамидного волокна в настоящей кордуре по сравнению с простым нейлоном.

Я имел «счастье» сравнить качество «кордуры» сплава, «кордуры» китайской с качеством например Blackhawk, Eagle, Belleville и подобных уважаемых во всем мире производителей, потому и пишу что достоверно знаю.
Допускаю, что сплав стал производить/перепродавать что-то качественное, однако я вел разговор о том что дешевая кордура совсем не аналог качественной.
Глупо ждать от недорогих изделий в целом качественных материалов в частности. Вы привели пример того что якобы кордура протерлась аж футболки, т.к. я пользовался настоящей кордурой мне сомнительно что Ваша кордура была качественной, потому моё мнение: стирается дешевое и качественное совсем не одинаково. Прочитайте моё первое сообщение.
+1
de_laerra
Все-все-все, успокойтесь! Вы не зря тратили кровные деньги на покупку ОСОБОЙ кордуры. Мы поняли, что Ваша кордура кордурастее обычной кордуры, а Ваш нейлон нейлонистей нашего нейлона и гораздо полиамиднее наших полиамидных нейлонов!=))))

И надо продать почку, но купить брендовый экип, иначе как же их менеджеры кормиться-то будут?
-1
triton9
:))) глупо как-то…
Хотя я уже с предыдущего сообщения понял что вам по сути сказать нечего, но вы меня обвинили в непоследовательности и в некомпетенции, пришлось ответить.

Рад был подискутировать, и дай Вам бог больше не испытывать качество экипа на себе.
0
rockman
Все реально. Просто у нас в цепочке производитель-покупатель всегда слишком много перепродавцов и каждый накидывает минимум 30%, а то и все 300%. Особенность национального бизнеса. ;)
0
SPMoto
А тут попались альтруисты? =))) Я написал, что реально, но реально для тех, кто заказывает сам, напрямую у производителей… А для человека далекого от торговли, не реально купить хорошую вещь за такие деньги…
+1
kvas
  • kvas
  • 20 марта 2013 в 20:53
и мне не понятно, что в «гуглах» искать… ни названия модели ни ссылки, ни намека))
0
uonick
Зато название статьи говорит обо всем (ну или часть текста)
Ссылки и магазин не рекламирую, по голове не погладят))
0
denwer
Так ссылки разрешены если зарубежные магазины. Да и можно просто название, и где искать. Скинь в личку хоть. У меня из экипа ботов и штанов нет. Так что ищу везде и читаю про всё.
0
uonick
Уже отправил =)
0
denwer
Спасибо. Нет у них ничего что мне надо (((
+1
X-RR
Это наш магаз, походу они и шьют. Komoto гугли)
0
uonick
Ага =)
0
de_laerra
Красноярск? О_О У них на сайте про Киев и братскую Украину ничего не написано…

В стоимость экипировки входит доставка до склада в г.Красноярск. Стоимость отправки в другие населенные пункты осуществляется при помощи «Почты России», EMS и оплачивается дополнительно.
0
X-RR
«Наш» в моем понимании охватывает все братские народы)
здесь был ататат

+1
de_laerra
посмотри на фото чуть внимательнее, там же ярлык есть%)
+1
kvas
  • kvas
  • 20 марта 2013 в 21:00
кинь в личку инфу и йа тебе мысленно бак наилучшего бенза залью)))
0
uonick
Хаха! Да с удовольствием!
0
denwer
Я быстрее запросил. Потом тебе перешлю. Мне бензину )))
+3
Aparratus
гуглим — комото мотоэкип
производство фабрик Сирии, Пакистана, Турции.
на сайте у них написано )
0
uonick
ну или komoto
0
X-RR
  • X-RR
  • 20 марта 2013 в 21:24
Вообще интересная вентиляция — только на плечах) Это чтобы выполнять функцию паруса?)
0
Artyrik87
самый лучший экип это сделанный своими руками))))))ну это конечно шутка, аналогия на самый лучший подарок это сделанный своими руками
+7
uonick
Ну это например пропердеть простынь и сшить из нее штаны, порвать куртку отца на наколенники и испортить пальто мамы на куртку.
+9
Artyrik87
ну дырявые трусы уж, е, если честно поднадоели рвутся от пердежа и сильно и выпадает яйцо одно.поэтому есть решение их просто пускать на тряпки
+1
empty996
ахаха, плюсую)
+1
NtLDream
ааа жесть крассав)
+1
Aparratus
какая страшная рожа
0
Flashback
Что о мне подсказывает, что «фальшкарманы», это вентиляция :)
0
rockman
100% на груди это вентиляция.
0
uonick
Лучше бы это были карманы)))
0
ironwolv
Летом Ваше мнение изменится ;)
0
uonick
Да нее. Летом надо в черепашке ездить. А вечером, когда попрохладенее можно и в куртке. Но и тогда… Там не нужны дырки )))
+1
Tig72
Заказал там же, где автор поста, куртку и перчатки :) Мнением поделюсь, когда придет посылка, т.к. не видя экип, что можно сказать
0
uonick
Ждем фотоотчета =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. uonick, Весенняя обновка экипа