Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Восход 3М 1992 → Начало моей мотожизни :)

Приветствую всех байк постовцев:)
Хотел бы рассказать о своем приходе в мир мотоциклистов.


]Началось все в 2010 году, когда я узнал, что мой лучший друг катается на Восходе 3М. Ну и соотвественно мне это стало интересно. Я начал читать о советских мотоциклах, мониторил сайты по продажам мотоциклов в своем городе. Мне захотелось иметь свой мотоцикл.
Вот уже скоро День Рождения, и отец предложил купить на ДР мотоцикл. То, чего я хотел больше всего на тот момент. Я согласился. Всё, что мне нравилось ( мински и восходы )- были проданы. Отец решил прозвонить своих друзей, разузнать, вдруг у кого-нибудь стоит в гараже Минчик или Восход. И по счастливой случайность оказалось, что у очень хорошего друга нашей семьи стоял в гараже Минск 3.115 правда без документов. Как только узнали об этом – на следующий день поехали его смотерть. Как только я его увидел – у меня была идиотская улыбка на лице.


Я и папа решили, что мы его покупаем. Купили, привезли на дачу. Нас сразу предупредили, что не хватает спиц в заднем колесе, и некоторые нужно было менять. Купили спицы, сняли колесо, отвезли Кукловодам ( клуб Кировских скутеристов ). За 2 недели колесо сделали, так долго потому что мастер по какому-то случаю пил. Поставили колесо, отец прокатился, потом попробовал я, сзади сидел отец, контролировал меня. Оказался тяжел, на лице грусть, убрали его на место, каждый день приходил к нему, смотрел на него, и хотел прокатиться на нем.

Прошел год. Я решил, что нужно пробовать прокатиться. Вытащили минск, и обнаружили поломки. Именно – вилка, из которой текло масло и левая крышка картера, аналогичная ситуация. Решили оставить на время. Я выехал на дорогу, и сначала не мог тронуться, думаю, все сталкивались с такой проблемой при первом выезде. Научился, тронулся. Катался сначала на 1-ой и 2-ой передаче. Радости не было предела. Решили менять сальники и прокладку. Всё купили, но ничего не подошло. Расстроился.



Спустя время, нам надоела утечка масла. Было решено продать его. В середине июля 2012 продал его. Последнее время с ним проводил, когда очищал от грязи и вытирал вилку от масла. Когда приехали покупатели, отдали мотоцикл ( продал за 5000 рублей ) стало жалко, что у меня его больше не будет, и врят-ли я его увижу ещё раз. Всю следующую неделю искал Восход 3М. Ничего не нашёл, думаю, дай зайду на Из Рук В Руки ( это не реклама ) нашёл там Юпитер 4 и Восход 3М. Созвонился с хозяином, через 30 минут подъехали для осмотра. Через 10 минут осмотра решено было купить. Отец ушел за бланками купли-продажи, а я остался с ним, рассматривать его дальше, хозяин был очень добрый, отдал мне комплект ключей к нему ( спасли меня несколько раз ). Мы его взяли за 3000 рублей + ПТС да ещё и на номерах! После этого отвезли его к бабушке, на следующий день он отправился в сад.



Так как мотоцикл стоял 7 лет в гараже, он не заводился. Выкатили, начали чинить. Залили бензин, сменили свечу, залили масло и… он завёлся! В тот момент у меня была улыбка до ушей, такая же, как и первый выезд на мотоцикле :D За одним увидели «шатание» двигателя. Прикрутили к раме, аж по две гайки на один болт. Можно было ехать. Сначала проехался отец. Всё было отлично. Финальный заезд со мной. Разогнали до 110км/час вдвоем ( так сказал отец, я ничего не придумывал )


На следующий день помыл его, и поехал. Вечером кик-стартер отпал. Под замену. Заменили. Ездил ещё 6 дней так. Потом пришлось менять вал кик стартера, так как проблема изначально была в вале и кике. Сменили вал, и поставили старый кик-стартер, дураки. Результат – отпал опять. Сделали по-больше расстояние в месте, где затягивался болтом. Не отпадывал.



Сезон так и закончил кататься на нем.



Увезли в город, поставили в гараж. Так и стоит, ждет своего часа. Нужно менять камеру, вал и кик-стартер.
Спасибо всем, кто осилил этот пост. Сильно не пинайте, ибо это первый пост:)
Всем ровных дорог!

P.S В этом году (2013) планируется летом идти в мотошколу и сдать на права категории А. После этого купить Yamaha TT250R Raid ( если будет позволять бюджет ) ну или Honda CB-1 это вариант, если тт250р раид не сможем потянуть.
">
  • Carlo_CalCarlo_Cal
  • Властелин грузиков
  • 16 марта 2013 в 20:21
  • оценка: +22

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+3
jakyt_spb_
«Совкоцикл тоже мотоцикл» ©
Молодчина, успехов тебе!
0
Carlo_Cal
Спасибо, и тебе того же!
+1
gazolin
Интересно, это как так можно было бак вмять?:
)
0
Carlo_Cal
Прошлый хозяин упал баком на бордюр:(
0
denwer
Прикрутили к раме, аж по два винта на один болт
Скинь по секрету мне в личку технологию )))
Удачи на дорогах.
0
Carlo_Cal
перепутал :D
по две гайки на один болт :D
0
Carlo_Cal
Тебе тоже удачи на дорогах!
0
portly
Один из плюсов совкоциклов что их и кирпичом можно починить. Но по мне лучше ездить, а не гайки крутить. А ты молодец! Удачи и дальнейшего прогресса в мотожизни))
0
Carlo_Cal
ну кирпичом их конечно, не починишь, но запчасти можно почти везде найти :)
Спасибо, и тебе удачи :)
+2
Lomas
Был же этот пост уже…
0
Carlo_Cal
был, удалил прошлый, переписал заново, из-за того, что не мог редактировать.
0
Crymix950
То то думаю, что то знакомо)
0
Hakujin
Он не «был», он есть bikepost.ru/blog/31905/Moja-moto-zhizn.html
0
Carlo_Cal
вроде как удалял
0
alexbirukov
Я на подобном восходе учился на права и сдавал на нём же в ГАИ. Правда наш был в хлам убитый, и жутко неудобный :) Но сдали все с первого раза.
0
KOz
  • KOz
  • 16 марта 2013 в 22:10
В детстве на таком же красном Минске каждый день на речку гоняли вдвоем, втроем, и даже вчетвером с сидухой от Днепра. Ни одного падения. Осталась масса ярких летних воспоминаний.
0
Tarhun
И снова здравствуйте :)
Жёлтенький лучше смотрится, оставляй его!
0
Carlo_Cal
Привет, привет:)
Вот думаю, после покупки япоца оставлять или нет:)
0
vinny
Батя вроде тоже любитель мото, так что лучше оставить, наверное
Нужно менять камеру, вал и кик-стартер.
+ освежить краску)
Удачи тебе!
0
Carlo_Cal
ну красить то точно не буду:)
и тебе удачи :)
+1
Hakujin
Так, меня глючит или раньше ЭТОТ пост уже был?
0
Hakujin
Нет, не глюччит… bikepost.ru/blog/31905/Moja-moto-zhizn.html
Тот же хрен, только в профиль...
Придумайте новую тему для написания статей)
+1
Hakujin
Да, кстати, «мультиводство» в правилах запрещено…
0
Carlo_Cal
тот аккаунт почему-то заблокировали, и я решил переписать историю, и создать новый акк
0
Hakujin
Раз заблокировали, значит было за что…
0
Carlo_Cal
вот именно что не за что. ничего такого не вымещал, не матерился
0
Evgenn
Земляк!
Удачи на дороге и в жизни!
0
Carlo_Cal
Спасибо! Тебе того же!
Ни гвоздя, ни жезла!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Восход 3М 1992, Начало моей мотожизни :)