Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Capitan_Hook → Быстрое получение МВУ в России.


Всем пламенный привет!
Спешу поделиться радостной новостью. Давно собирался оттестировать «интернет проджект» нашего государства, а именно Электронное Правительство Госуслуги, если честно, то верилось с трудом, что мы наконец победили коррупцию, оказывается что в некоторых сферах она уже в нокдауне, что не может не радовать, но обо всём по порядку.
Уже не первый год скитаясь по свету на мотоцикле и наслушавшись ужастиков о возможных больших проблемах нашего брата за рубежом без Международного Водительского Удостоверения (МВУ), пересказывать к.т. нет никакого желания, решил его обязательно сделать, благо зимой время много и первое что пришло в голову сделать это через Электронное Правительство с целью сэкономить время стояния в очередях и денежные средства, в противном случае пришлось бы идти в коммерческое МРЭО, где этот вопрос решают за дополнительные 1500 руб. Успешно зарегистрировавшись на их сайте и выбрав необходимую госуслугу «Получение международного водительского удостоверения» и заполнив сидя дома и попивая пиго все запрашиваемые данные, отправил заявку. Важный момент: В процессе оформления заявки у меня запросили где и когда я хочу получить МВУ? посчитав, что меня так тролят не поверив в такое счастье и испытывая силильнейшую антипатию к МРЭО на ш. Революции (кто там был поймёт) я без задней мысли поставил МРЭО напротив моего дома, как в последствии выяснилось оно было самое что ни наесть коммерческое. В указанную дату и время захватив с собой большую банку вазелина будучи готовым к худшему, состроив морду «кирпичом» с полным комплектом документов заявился в это самое МРЭО. Каково же было моё удивление, что в назначенный час меня ждали и сделав лёгкую попытку всёже взять с меня 1500 руб., но рассмотрев под дублёнкой мотоэкип быстро поняв, что я не их клиент приняли все документы и что самое удивительное минут через 15 выдали мне моё долгожданное МВУ.
Итог: потрачено 1000 р. Госпошлина + 1000 р. медсправка + 200 р. фото + пара, тройка часов времени на всё про всё включая медкомиссию.
Необходимые документы (в зависимости от конкретного МРЭО могут незначительно отличаться):
1. Внутренний Паспорт,
2. Загран. Паспорт + его копия,
3. Мед. справка + её копия,
4. Фото 35Х45 чёрно-белое на матовой бумаге с растушёвкой,
5. Водительское удостоверение,
6. Чек по оплате госпошлины 1000 рублей
7. Распечатку Заявления с сайта
8. Распечатку данных о Вашей электронной заявке.

ПыСы По скольку на сайте есть ещё много разных госуслуг по регистрации транспорта, получения в/у и загран паспортов, думаю, что можно также на халяву их оформлять в коммерческих конторах не платя при этом дополнительные деньги.
  • Capitan_HookCapitan_Hook
  • 19 января 2013 в 19:44
  • 21
  • оценка: +27

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+1
Spacebar
я загранпаспорт себе делал через госуслуги. но после присоединения моего городка к москве — на госуслугах ничего не поменяли и я не могу этим ресурсом воспользоваться. Но загран получал быстро и без очередей.
0
enod
а какая там схема и какие документы требуют!? по весне буду свой менять...)
0
Spacebar
Я делал биометрический паспорт.
Заполнил анкету с сайта, прикрепил фотку. Ждешь когда известят о том, что надо прибыть в выбранный офмс. Приходишь, берешь с собой квитанцию об оплате госпошлины, без очереди проходишь, доносишь что просят, фоткаешься и идешь домой ждать.
Паспорт будет готов за 3-4 недели.
Мне вот не пришло извещение о готовности, поэтому прождав 5 недель, пошел ножками и обнаружил что паспорт уже 2 недели лежит.
0
enod
а какие документы просят донести, если помнишь? — чтоб знать, что собирать и к чему готовиться ))
0
Spacebar
стандартно трудовая, копия российского паспорта… Список всех документов при оформлении анкеты будет на сайте :-)
0
Inviz
  • Inviz
  • 19 января 2013 в 20:07
Пункт 7 и 8 зачеркивают всю целесобразность этого электронного правительства, " шило на мыло " получается. =((.
+2
Capitan_Hook
За 7 пункт как раз 1500 р. и просят в коммерческих МРЭО, а 8 пункт больше нужен больше для Вас, там номер заявления, фио, дата и т.п.
0
Yeti
  • Yeti
  • 19 января 2013 в 20:08
В Новосибирске приезжаешь в Региональное «ГАИ», документы по списку. В течение часа выходишь с правами. Очереди нет. Дольше ждёшь, пока фото приклеят. У меня фото цветное.
0
chrome
Приятно у вас там )
+1
buzi
  • buzi
  • 19 января 2013 в 21:23
а обычное что не межджународное? есть все реквизитя категори… проблем не было нигде
0
Capitan_Hook
Международные, только не все копы в мире об этом знают, для этого во вкладыше есть перевод на многие языки.
0
triton9
наши простые в/у не являются международными, то что там написано на буржуинском языке ничего не значит, но порой прокатывает.

Хотя чес гря книжечка МВУ содержит ту же инфу, но есть перевод на нескольких языках. Главное что она такая не удобная по размеру, в карман рубашки еле влазит, и торчит сверху.
+3
98k
  • 98k
  • 19 января 2013 в 21:34
Спасибо за позитивный пост!
Честно говоря, тошнит уже читать негатив о моей стране, который чаще всего штампуют копипастеры.
+1
Capitan_Hook
Даже здесь видать их тоже много, раз минусуют. Чтож за нелюди такие, что так ненавидят свою родину?
+1
pilot88
Делал в конце ноября, пришел в МРЭО на Лобненской с оплаченной квитанцией, фоткой оставшейся с получения визы, и документами, вышел через 20 минут с МВУ.
0
Auhadeev
Делал МВУ в Казани в 11-м году. Приехал, заплатил 1000 руб + 100 руб за фотографию. И усе. Через 2 часа забрал МВУ. Из документов попросили только заявление, российский паспорт и копию водительского удостоверения.
0
Dgoni
  • Dgoni
  • 19 января 2013 в 22:32
Всё это хорошо, но для гос.услуг необходима регистрация, а для этого нужен эл.ключ, который необходимо как-то получить. Ты как зарегистрировался?
0
Capitan_Hook
Ростелеком Санкт-Петербург, Невский просп., 88
0
Dgoni
Не мог бы по-подробней, плиз =)
+2
Capitan_Hook
После регистрации на сайте, выбираешь пункт получить код активации в Ростелеком на Невском пр., 88, едешь туда, получаешь код у девушки и активируешь свой кабинет, вот и всё. К стати есть версии и для ведра и яблофона (проверял, работает).
+1
Drag
главное — не выбирай получить через почту россии — недели две прождёшь :)
+1
seefrau
Я по почте заказала ключик. Пришел дня через три. Сейчас новогодние праздники миновали, так что быстро дойдет.
0
SUR777
Бессмысленность какае-то… В МРЭО ты максимум потратишь на это 30 мин… Зачем где-то региться??? Чушь полная…
Или это реклама электронного правительства????
0
Capitan_Hook
Может в Москве и да, а в Питере например в центральное МРЭО не то, что доехать, даже зайти порой проблематично, но пост в принципе не об этом, а о том что можно в коммерческих структурах делать всё бесплатно (кроме госпошлин конечно).
0
Capitan_Hook
Получение прав это не единственная возможность, в основном регился для того чтобы проверятся на наличие возможных штрафов и прочих задолженностей перед отъездом за рубеж.
+5
KentPiter
0
Capitan_Hook
Вполне возможен и такой результат:) по этому банка с вазелином мотоэкип лишним не будет, думаю, что еслиб выбрал центральное МРЭО и меняб так моглибы на хор поставить, но в коммерческих это исключено в принципе.
0
GranRCM
Зачет))
0
minzdraw
Хоть бы ВУ показал!
0
Alexander2
Вопрос. Хотел получить международные права, позвонил за консультацией. Ответили — без проблем, но сдаёте свои права, получаете международные. По возвращении сдаёте международные забираете свои обратно???
+2
Capitan_Hook
Глупость тебе сказали, не верь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Capitan_Hook, Быстрое получение МВУ в России.