Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sklir → Хагер ninja 250r своими руками (Много видео)

Честно говоря я принимал участие косвенно. Автор и хозяин мотоцикла: neon19831. Но автору стало лень писать многабукаф и закидывать видео на ютюбы. Посему за это взялся я.

Закупившись борохлом на «Южке» мы принялись лепить форму из стекловолокна.
Учитывая что с резиной 150 постоянно закидывает хвост и ноги, хагер было решено елать длинным.

Прайс:
2 пакета стекловолокна: 240р.
Клей с отвердителем: 320-360р.
Карбоновая пленка: 700р. (Взяли «3м» так как китайской не было)
Перчатки и укрывная пленка: 50р.
Шпатлевка: 200р.
Наждачная бумага: 200р.

Уложили первый слой стекловолокна в форму, которую заготовили из подручных средств, залили первым слоем клея. Клей плохо застывал, тк добавили мало отвердителя. Решили поверх не застывшего клея нанести второй слой стекловолокна и на этот раз добавили больше отвердителя. Все застыло за пол часа.После полного высыхания двух слоев уложили углеволокно уже «клетчатое» для большей прочности и устойчивости к деформации.
Далее разметили маркером линии обреза и стали пилить ножовкой. После этого зашпатлевали, вышкурили и нанесли укрывающую черную грунтовку. Последним этапом была обклейка винилом под карбон. и фиксация углов пленки праймером. В процессе работы, оказалось что праймер разъедает грунтовку и не дает полного прилипания краев пленки к хагеру. Поэтому, чтобы не затекала вода под пленку, прошлись по краям черным герметиком. Как Вован крепил хагер я точно не знаю =)
Далее видео:













Финишные фото:


  • SklirSklir
  • Вершинин Алексей
  • 15 января 2013 в 18:34
  • 6
  • оценка: +32

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
0
madvlad
Выглядит хорошо!
+2
neon19831
Лешь спасибо огромное что избавил от писанины!!!
могу добавить о том как крепить сее чудо, на площадку наносим толстый слой герметика(в данном случае черный, зависит от цвета маятника и цвета изделия)проделываем три технологических отверстия для стяжек, далее сожаем его на место, прижимаем его (хагер)стяжками к маятнику.Ждем полного высыхания(примрно часов 12 )удаляем стяжки, технологические отверстия либо заклеиваем тем же материалом чем обтягивали(видно не будет так как это находится в незаметных глазу местах) либо просто замазываем герметиком (делаем в виде шляпок )и вуаля хагер намертво преклеен к маетнику, для твердости конструкции хагер можно связать с защитой цепи.
здесь был ататат

0
Default
Извини, немного не по теме. Задний диск от чего взяли? Или вы на стоковый под 130/70 поставили 150 мм? :)
0
neon19831
да на стоковый одели 150/70
0
Sklir
Если хочешь на априльку попробовать, то как правило +20 нормально на стоковый диск, если нет деталей, которые будут тереть, маятник, защита цепи итд. Что больше +20 уже загибается бубликом
+1
Default
У Априльки в стоке 110/70 перед, 150/60 зад, и я не вижу смысла, что то менять. Я просто удивился, что ты поставил. Обычно +10 мм терпимо, +20 уже на грани добра и зла. Я поэтому и спросил.
0
Sklir
Ну если так то да, на нинках просто оч странный сток стоит… 130 вообще ни о чем и не найдешь приличных шин.
0
neon19831
да вот еще если у кого стоит не стоковая резина и вы собрались покупать уже готовый уточните у продавца под какую максимальную резину он подойдет, что касаемо нинки 250 то все продаваемые хагеры не лезут на 150 резину.
0
Default
Полез посмотреть цену карбоновых элементов и крепление на Ninja250R у Tyga Performance и сначала удивился, нет хагера заднего, потом понял почему :)
0
Allergen
а что не стали натур карбоном сверху слой и под лак? я сейчас так пару деталей делаю, замучался только. И эпоксидка обычно сутки сохнет, у вас какая то ядерная.
0
Sklir
Эпоксидка красная под шпаклю, да и карбон был только белый. Не было времени делать полноценную матрицу, чето все закрутилось одним днем. Может второй сделаем из карбона натурального. Хотя… с ним много геморра как ни крути.
0
Default
При цене в $150 за карбоновый оригинальный наверно нет смысла делать самому, форма достаточно сложная, к тому же придется и задний приводить к общему виду, иначе гармония будет нарушена.

+1
Sklir
Это же переднее крыло
+1
Default
«Может второй сделаем из карбона натурального»

ой, я думал второй подразумевало переднее крыло, а теперь понял, на второй мотоцикл :)
0
Allergen
не обязательно матрицу полноценную, просто на внешнюю поверхность детали на эпоксидку приклеиваешь карбон, здесь посты есть с описанием технологии, но гемора действительно много.
0
Sklir
На какую деталь? заднего хагера в стоке не идет, да и покупные китайские под 130 резину в прилипочку.
+1
Allergen
ну допустим на тот же самодельный, то есть я имею ввиду что основная деталь может быть из пластика или стекловолокна, а сверху просто слой карбона для красоты.
+3
lebedeff
Молодцы, с руками, но я для себя решил (не сейчас, давно уже) — пленка — колхоз. без обид только, парни. По моему мнению, покрасить в цвет (черный или скомбинировать, какого там у вас цвета мотоцикл) смотрелось бы по-заводскому. А так зачОт.
+1
Sklir
В чем то ты прав=) Это первая деталь, фигачить под покраску было бы долго, ибо пленка скрывает косяки детали. Возможно второй будет из карбона или покрашен, посмотрим, до весны далеко))
0
neon19831
было бы лето можно было бы и заморочиться, а так как зима мои соседи не выдержат такой вони второй раз.сейчас просто попробывали что получиться и оттуда ли у нас растут руки, как оказалось из правильного места, весной обязательно будем лепить и под покраску и из карбона
0
neon19831
по поводу оклейки карбоном 1 обид нет критику еще ни кто не отменял
2 дизайн мото комбинированный черный глянец +мат карбон черный+белый, поэтому и сделал выбор клеить чтоб было все под одно.
0
Dgoni
  • Dgoni
  • 15 января 2013 в 21:44
Молодцы!!!
0
Bodya
  • Bodya
  • 16 января 2013 в 10:41
я так и не понял, для какой цели делали длинный хаггер?
0
papets
Учитывая что с резиной 150 постоянно закидывает хвост и ноги, хагер было решено елать длинным
+1
Bodya
Хаггер служит для защиты моноаморта, а вот лопата как-раз, чтоб не закидывало в хвост
+1
VogueRider
Управление мотоцикла будет ужасным… зачем это колесо широкое… печаль…
0
neon19831
и чем это оно хуже если не секрет, поделись пожалуйста!!!
+1
VogueRider
Я пробовал ставить покрышку шириной 160 вместо положенных 150 на свой мотик… стало очень печально-задумчивый заход в поворот… пропала былая управляемость почти силой мысли.И это все 1 см ширины… снял балон(дьябло россо 2 за 8500р) и подарил товарищу((((… поверьте я знаю о чем говорю т.к. почти каждый вечер тренеруюсь на треке.Я понимаю что резина не дешевая но снять придется т.к. мотоцикл не будет управляться… поставьте стоковый размер и почувствуйте разницу! Широкая резина кстати ещё и тяжелей!
0
neon19831
я не знаю как у Вас но по личным ощущениям мот стал более послушнее, предсказуем, по динамики не потерял ни сколечко.
Скажу Вам так из личного опыта (авто/мото) чем больше пятно контакта тем лучше держак ., законы физики еще ни кто не отменял.
+1
VogueRider
Вы заблуждаетесь! Спорить не буду!
0
Sklir
А вы пробовали на нинзе на стоке ездить да и на 130? Я бы не утверждал не попробовав.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sklir, Хагер ninja 250r своими руками (Много видео)