Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Froderick96 → Как я получал права

Все началось еще зимой, когда накопив денег решил купить себе первого двухколесного коня.Выбор пал на АВМ Альфа 50 сс.
Откатав на нем первый месяц, я понял, что мне нравятся мотоциклы, начал задумываться о получении прав. 

И вот в конце августа мне исполнилось 16 и решил получить права.
Начал искать информацию о школах где можно получить категорию А. 
Такая в моем городе Кондопоге оказалась только одна, прийдя туда я оказался разочарован тем, что там обучают только с июня по июль и набирают только одну группу. Ну что ж делать нечего, решил искать школы в Петрозаводске т.к права уж очень хотелось получить в этом сезоне. Нашел автошколу Престиж, позвонил и УРА можно получить права в этом сезоне , съездил в их центральный офис, и тут же написал заявление, затем меня спросили как я хочу обучаться. Варианта было два: полный курс теория + практика или только практика.Остановился на втором варианте т.к пришлось бы слишком часто ездить на теорию, а это накладно. После этого сказали какие документы нужно принести до экзамена и дали телефон инструктора. 

И вот, позвонив инструктору, договорились на занятие через 3 дня. Приехав в назначенный день в назначенное время на автодром и, подписав карточку о прохождении занятий, инструктор выкатывает мотоцикл из гаража. Это оказался ЁБРИК!!! Сразу было видно что учебный т.к обтекатель отсутствовал, поворотники прикручены к вилке скотчем и была большая вмятина на правом боку.  Много я был хорошого наслышан об этом мотоцикле, и вот выдав мне шлем, инструктор спрашивает о том, что есть ли у меня опыт вождения, я, сказав что есть небольшой опыт на альфе и на старом минске в деревне, сел на мото и сделал пару пробных кругов по площадке. Далее он мне объяснил как проходить все фигуры пилотажа и я начал их отрабатывать. 

Шло время и я повторяя теорию,  знал я еще до покупки альфы, попутно проходя мед.комиссию и катая положенные занятия в автошколе, ждал того самого дня экзамена. И вот часы откатаны и я с документам лечу в офис школу что бы получить разрешение на экзамен и там же выясняется, что в мед.справке нет одной печати, хотя всех врачей прошел. Делать нечего, еду домой, и поставив недостающую печать, на следующий день еду обратно в офис школы, на этот раз все в порядке. 
И вот экзамен назначен через неделю, начинаю еще более усердно повторять теорию. Приехав в ГИБДД к 9 утра, жду пока сдадут группы на категорию В. Спустя 20 минут приглашают меня, весь на нервах, экзамен все таки, сажусь за компьютер и решаю билет. И когда появилась заветная надпись «Экзамен сдан», у меня наступило некоторое расслабление, первый этап пройден. После этого лечу на площадку и выясняется что инспектор будет только после 12, народ начинает собираться и в 11 часов уже было около 40 человек, и на улице был небольшой мороз(и это в октябре). Уже все замерзли и тут приезжают инспектора и начинают принимать экзамены. Инспектор есть, теперь нет инструктора через полчаса прибывает инструктор. Выкатывает мотоцикл и говорит потренируйся пока, а сам пошел бумаги оформлять. Потом выходит инспектор и говорит «готов? поехали» и вот начался второй этап экзамена. Восьмерку и и поворот с ускорением прошел нормально, а в том месте где заканчиваться этап «колея» нужно повернуть налево на «ворота» мотоцикл начало заносить (из-за мороза наверно) и случайно зажав кнопку гудка удалось выровнять его. Подъехав к стоп-линии, уже весь на нервах с  сильным сердцебиением жду пока подойдет инспектор. Он подошел произнес фразу «Молодец сдал!!!», я, выслушав поздравления от инструктора забрал документы и с нестираемой улыбкой на лице, побежал к родственнику который ждал меня в машине. Мы поехали в ГИБДД и там я получил заветное водительское удостоверение. Потом уже поехал домой, где меня уже ждали родители и друзья. 
Вот так я получил права!
P.S: это мой первый пост так что сильно тапками не кидайте и всем спасибо кто читал. 
  • Froderick96Froderick96
  • 9 декабря 2012 в 2:11
  • оценка: +5

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
orion
  • orion
  • 9 декабря 2012 в 3:38
Принимай поздравления. Но, хоть ВУ и есть это не значит что ездить умеешь. Учиться то все равно будешь всю жизнь. Удачи!
0
Froderick96
Пасибо) буду совершенствовать навыки управления
+1
Mars_18
Молодец :-)))
+1
KARAKUM
Основательный подход к делу, дал ожидаемый результат, поздравляю!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Froderick96, Как я получал права