Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ArsStorm → Моя весёлая сдача на категорию "А"

Ола, амигос.

Дабы успокоить душу, решил написать постец обо всём сразу. И о падении несильном, и о сдаче, и о кое-чём ещё. Сразу скажу, вторая половина крайне позабавит =)

Владея категорией «Б», думал, что не нужно сдавать теорию для «А», печально, но 1,5 года больше 3 месяцев, посему пришлось повторять ПДД. Для сдачи потребовалась справка, а т.к. прошлая сделана (я человек здоровый, но занятой, хоть 20 лет всего-то, посему куплена она была) только для автокатегории, поэтому сделал новую для «А»

Зашёл, отстоял очередь из 1.5 человек, даю доки. Кэп смеётся, грит «как это у тебя права на Б, а справка на А?»… я грю, старая на машину есть, а это просто на байк, ибо в той вычеркнуто. Он ржёт и грит, ну оке, сдавай иди, сдашь, мы тебя на машину прав лишим по состоянию здоровья, а байк води сколько хочешь \\блеа…

За кило конфет (не шучу) врач обвела в кружок буковку нашу, написала «исправлениям верить» и я пошёл сдавать.

Первая попытка в четверг 19ого числа. 4 вопроса, 3 подряд неверно =D Я даже в голос над собой поржал, кэп этот же даж отойти не успел.
Вторая попытка 26ого. Ответил на 17 вопросов за 2 минуты, ещё на 2 за минуту… и сидел из оставшихся 17 минут минут 5 думал над последним, ох как же потели ладошки… «ОКЕЙ. ТЫКНУ ВТОРОЙ!» Упс, экзамен не сдан. Девочка-капитан: а счастье было так близко, да? \\блеаааа…
Третья попытка, после учёбы и 2 зачётов, поспав 2 часа и не поев 10часов, припёрся, за 5 минут натыкал, 1 ошибка. И свалил. Йо!

Т.к. первую сдачу 25ого я не посетил из-за не сданной теории, пришёл 4.06, то бишь вчера уже.

Наслышася, что у нас нельзя сдавать практику на мото (это оказалось неправдой), и что нет гаишного байка, решил на своём, ведь ближе к телу, как говорится. Одел только шлем и перчатки, чтоб поверили будто я катил всю дорогу. Честно доехав по просёлочных дорогам и полям, выкатил его на улицу 2на2 полосы. Докатил до ГАИ и поставил его под окном, чтоб видеть. Жду 2 часов, дабы взять бумажки свои для сдачи… Выходит тот «справочный» кэп, грит, Приветствую (без представления)- знак не видел чтоль? Я говорю нет, ибо катил его и обошёл мимо все выезды со стороны бордюра. Отвечает мне требованием моих доков, паспорта. Говорю-я вообще-то сдавать практику прикатил, вчём дело? Ключа нет в замке, я без всего, рюкзак только с доками… В общем, доки взял, грит-иди в дежурку, объяснят всё.

Пришёл, знакомый лично капитан Олег(другой совсем) даже не смотрит на меня, ибо «провал», даже кивком не поздоровался.
Рядом сидит чмошный выродок с одной младлейтовской звездой с говногримассой, грит жди, доездился. Совсем нас за дебилов держишь. «Вот скажи, мы что похожи на дураков?». Я тактично бякнул" да нет", оставив право, думать иначе…

Справка-кэп вышел, доки отдал другим двум помладше, посадили меня в газельку, оформили за езду без прав, на мои попытки всё рассказать, грят — за ложные щас влепил, дали бланк, типа пиши и ври, коли хочешь рисковать так (п.с.: у них оказались кругом камеры, съёмки которых я на разборе 7ого посмотрю). Протокольчик на меня замутили за езду без прав соответствующих…

Извиняюсь, это уже вторая «часть»-оформление. А вот сам разговор, первая часть, по поводу «ложных» и «без прав» был в здании ГАИ, в кабинете с компами, там огромная очередь на сдачу теории и получение доков для практики… суббота у нас для байкеров сдачи, и потому 30 мужиков всё это видели и слышали. Столько сочувствующих и ржущих над тупостью глаз (херли, приехать без прав сдавать на права, ёпт =D) никогда не видел и не увижу больше надеюсь.

Меня по протокольчику отлучили от управления, дали всю мукулатуру. И я тут понял-нет у меня знакомых в городе и вообще с правами на мото! И щас либо эвакуатор, либо знакомых с грузовиком из задницы просить вытащить меня. И тут вспомнил одного, у которого права 2 недели уже. Нашёл номер через 3 лиц, он в городе, приехал на такси через полчаса. Поставил тупо свою подпись. И нас выгнали из машины. (п.с.: понятые были если чо, всё строго и официально)

Не могу не сказать ещё кое-чего из машинной беседы. Смотрел доки, говорит «у тебя ещё и тех.осмотра нет, месяц уж прошёл как». «Как я его бль без прав-то получу, старлей?»… Ответ офигенен, может вы знаете это всё, но меня это поразило
А они не нужны! У тебя же страховка открытая! Попроси кого угодно с мотоправами!..
Вот это номер :) Кого-нибудь, так, пусть приедет, получит и мне даст. А я всё равно если покажусь у байка, мне впаяют за хз как поулченный т.о.

И вот СМАК истории. Если вы не увидели веселья выше, то вот он момент, где уж точно его найдёте. Дождались. Выше писал про забавность, нужно листать сюда :)

Откатили мы байк к площадке (это справа от входа в гаи сразу, 25 метров не более), а там стят все мужики из очереди, и другие, которы мимо шныряли машины и глядели в стёкла на меня.
Атмосферку перед сдачей не описать, я себя ощутил небольшой легендой субботней, наверняка за пивком вчера кто-то про меня рассказал стори, не удивлюсь… =D

Поржали, постучали по плечу, говорят — забей. Катился, не катился, забей.
Я себе сразу поклялся, ещё лет 5 назад, что категорию «А» сам получу, без всякого. И сегодня я понимал, что обязан сразу сдать, ибо 1)вся неделя крайне удачная, просто шик; 2) штраф обидный по тупости; 3)это заслуженно, хоть права получить, без добра, чтоб худа не было.

Оказывается, в нашем гаи ЕСТЬ байк, ибрик125. Все по очереди катаются, сдача на 2 часа отложилась, с 2 до 4, будто меня ждали с оформления. Гайцов всё нет, все болтают, всё путём. И тут ещё одна приятность…
(отсылка в прошлое… ббрррбрб-пиу)

Как-то ехал месяц назад, ещё в посёлочке одном, не по асфальту, и подъехал к дороге обычной. Едет машина и машет рукой мужик мне из неё, и сразу на обочину. Идёт ко мне, начинается, сколько, почём, чо-как. Сам типа хочу, обычная телега, нормдядька вроде, поболтал, приятно всё равно, тем более новичку, такое внимание зелёному другу:)
(брбрбр-пиу, мы в настоящем!)

Поставив байк к другим, зрителям и болельщикам за друзей, снимаю перчатку для приветствия. Здороваюсь с первым, и тут он говорит «а ты меня не помнишь может, на форде»… Перебиваю «на горе??» (у нас просто холм так зовут на районе, но он понял меня) «да-да! вот купил себе ИБР». Вот такое вот совпадение :) Крайне приятное, опять-таки.

За полчаса, все обкатали площадку по очереди, я был среди них, кроме 8ки оказывается были другие упражнения, но я проехал их пару раз и всё уяснил.

Слышим «шорох», поворачиваем голову, пришёл инструктор по мото и гаец наконец-то.
Угадайте, какой гаец? Правильно, справочный кэп, наш любимый, эхехей!!! =D

«Так, мотоциклисты, сюда все, кто сдаёт!» Всё подоли в полукруг, он собирает бумажки наши. Поднимает голову, оглядывает всех. Вдруг снова видит меня (снова за сегодня), делает бровью «хммм» и дальше осматривает всех. Повторяет всем что и как, инструктор проезжает (без шлема! ага!). И мы отходим, ждать вызова.

Первым вызывают того самого из Форда мужика :) Я за него радел прям. Он подъехал, тут просит рюкзак свой у друга. Я спросил у мужиков, мол зачем? «А доки на байк показать.» ЗАчем? «ну он ж его, а не гаишный, подтвердить всё надо». Ну оке, и тут вопрос в мою сторону только «а у тебя тех.осмотр-то есть?»… Я повернулся медленно, чавка отпала, и вижу смотрят на меня снова все с сочувствием и улыбкой, мать их)) Говорю, нет, чёрт подери, откуда, прав ж нет! «Вы только молчите, вдруг забудет!», выдал я гениальное предложение =D

Мужик откатал и сдал. «Шапошник!», кричит мент. «Какого фига я второй, если сдал в середине?», подумать хотел я, но видел как кэп листает бумажки, ища меня, приглянулся я ему, что ж поделать =)

Подбадриваемый мужиками и ребятами, подкатился, представился на камеру, завожу греть байк. Отдаю паспорт, и тут вопрос «а документы?». Даю файл с доками..«а техосмотр где?»… за эту секунду, реально не больше, чем секунду, я услышал гробовую тищину за спиной, даже ветер стих, повернул голову, ничего не успев придумать, увидел, как справкакэп с прищуром и улыбкой поднимает на меня взгляд и говорит «ну ладно, сегодня 4ое, хрен с ним, заводи»..)

Мандраж, которого не было до фразы «техосмотр?», быстро нарос, и сразу спал за эти 3 секунды. Я завёл и поехал, откатал с хлоаднокровием завидным и спокойствием, будто уже сдал и это я-инструктор. Получил ещё фразочку «получение со вторник по четверг. И это, пожалуйста, приди сам, забери, без мотоцикла, не кати, не вези, просто приди! Оке?» =D



1) Старт, показать левой рукой поворот, поворот, 2ая передача на выходе, разгон, показание левой рукой торможения, на первую, остановка строго на линии передним колесом, нейтралка, руки с руля.
2) 8-ка, старт направо, до линии, нейтраль, руки с руля.
3) Змейка, начало справа, после неё, не останавливаясь, заезд на
4) колейную доску (линия жёлтая), по ней разгон, не останавливаясь(съехав обоими колёсами!),
5) в «гараж», в нём провести min 6 секунд, остановка до линии, нейтраль, руки с руля

Откатав, получил от всего поздравления, купил мороженку себе и знакомому приехавшему поставить подпись, стою смотрю, как все сдают (кстати, встретил со школы из параллели дружищу старого, он правда не сдал, но на моём будет сдавать через 3 недели в след раз), как вдруг подходит этот кэп и говорит «слушай, ты ждёшь кого-то?» Я говорю нет по сути, ребят поддерживаю морально. «Откати, укати, уйди, пожалуйста куда угодно! Ты представить не можешь как мне начальник за тебя вставил, уйди а?» И на ухо «ты нереально глаза сейчас прям в окна мозолшиь»… Ну я чего, доел рожок и попёр со знакомым школьным байк в гараж, благо по пути:)

Подведём итог столько немаленькой истории: во вторник в 17.00 на разбор правнонарушения, оплата госпошлины, получение новых прав и, пожалуй, сразу оплачу тупо-обидный штраф, чего тянуть 30дней, трат на часок+2,5к+800рэ.

П.С.: неделя была очень удачной, даже настолько, что появившийся неродной звук после простого падения исчез сам собой перед поездкой в гаи, белая полоса, длиной в неделю, чего и вам всем желаю, народ.



Та-дам! Вот и всё на сегодня. Рад, если кто-нибудь это прочёл:)
  • ArsStormArsStorm
  • 5 июня 2011 в 2:43
  • 1
  • оценка: +23

Комментарии (64)

RSS свернуть / развернуть
+1
deSAD
Кстати по поводу толкал, а не ехал.
Есть такое понятие в ПДД — «Управление транспортным средством». Так вот, толкая мот ты рулил рулем, а значит правил (попросту управлял).
А так как прав категории А у тебя нет, значит ты не имел права этого делать… Вот такая вот юморная петрушка )))))))))))))
0
ArsStorm
Мдеее…
После этого падения помимо звука пришлось ещё и цепь на место ставить и натягивать)
+8
serega_ukl
ПДД
1.2. «Пешеход» — лицо, находящиеся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Чтоб быть пешеходом категорию А не надо))
+2
deSAD
весело получается )))))
Пешеход управляющий ТС…
0
ArsStorm
Вот-вот, спасибо
0
PovstaneC
пляяя представляю штраф за езду на санках или инвалидной коляске без прав)))
0
ArsStorm
Типа, где права, вопрошает дэпс. А там полными слёз глазами смотрит 16летний парнишка)
+1
PovstaneC
без ноги на коляске
+3
Stich
ты это… осторожнее тут с петрушкой!) наркотическое вещество теперь )
0
Jazz_Bardine
Да ну ересь!!! Может я и управляю рулем, но я привожу его в движение ногами, а значит что??? правильно это велосипед и следовательно на него права не нужны: Р
+1
rkk
  • rkk
  • 5 июня 2011 в 9:50
5 баллов :)
0
ArsStorm
^^
+1
ZZZ
  • ZZZ
  • 5 июня 2011 в 11:00
Мдя… Хорошая история.
0
putnik
хех...10 лет за рулем)) б и с есть) а до «А» никак руки не дойдут(((
+1
avt0gen
Хехе, да это же славный город Щёлково ))
Узнал по асфальту на 8-ке )
Сам в прошлом году сдавал.За аренду ебрика просили 500р.
0
ArsStorm
=) и сейчас просят столько же, и да, это Щелчок:)
+1
bozon_higgsa
молодец!!! теперь есть что вспомнить в старости )
0
ArsStorm
=D у каждого есть своя добрая история застольная)
+2
Asti
  • Asti
  • 5 июня 2011 в 13:45
Да вышел конечно курьёз))
А вообще ну его нафик сдавать на «А», честно сам мучился сдавала на «Б», спасибо с меня хватило, больше не хочу этого гемороя и «А» просто куплю.
0
X-RR
После прочтения столь душещипательной истории соглашусь)) Ну его нафик чесгря, че, площадку для практики самостоятельной я не найду шоле?
+1
ArsStorm
На скорости под сто(выше 125 кубов не дают по сути) в поле, где колёса ведёт, вполне опыт набирает лучше.чем на площажке, да)
0
magnavod
читал с интересом)
молодчина!)
0
ArsStorm
:) от души расписал, ссспасибо)
0
Mihalych
Кто нибудь в курсе какой сейчас штраф, за незарегестрированый мот?
0
ArsStorm
Пытался найти, пока не смог
Без номеров 5к или 3месяца

Может приравнено?
0
ArsStorm
За несвоевременную постановку автомобиля на учёт штраф составит от 300 до 800 рублей… но это только штраф, видимо, если пришёл ставить уже.

Если не успел в течении 5 дней поставить на учет?
Штраф 500 рублей, если остановят на дороге…
Весело кстати, если номера есть, но не висят-5тонн, а если нет-500рэ))
0
Mihalych
Я не регистрирую с 2008 года, в то время штраф был 100р. если останавливают на дороге
-5
Buran
друг, столько ненависти к ГИБДД, что я аж читать могу с трудом.

приехал без в\у, припарковался под знаком, не сдал теорию (хотя ее не сдать и столько дротить это шок!) и ты еще их ненавидишь?
я их УЖЕ ненавижу, что не лишили тебя права управления пожизненно.

как то так.
+3
ArsStorm
Я его блять катил, и имел на это право. Знака не видел, ибо он остался на дороге при въезде, а я его пёр за руль по тротуару, и имел на это право.
Теорию я дрочил дней 5, повторял ибо на «б» получил 1.5 года назад
Я уверен, что большинство не сдаст теорию с первого раза.
А ещё, как-то так, гульни иди в печь пля.
-4
Buran
это ты им рассказывай, у тебя черным по белому даже тут написано иное. и?
0
ArsStorm
"… доехав по просёлочных дорогам и полям, выкатил его на улицу 2на2 полосы. Докатил до ГАИ и поставил его под окном, чтоб видеть..."

Ога, в полях камеры и куча невидимых гайцов стоит в наблюдении.
не рассказывай сказок, будто ты не повторял ни строчки, не поверю ни капли, ага
0
Buran
причем тут камеры?
нарушил же! нет разве?
ну коль нарушил, откуда столько хейта?
0
X-RR
Та ему ваще медаль дать надо что не поступил проще и не купил) Наврен просто лишних денег не было.
0
ArsStorm
Лишних никогда не бывает, но средства имеются в резерве всегда на всяк.случай… Спасибо за медаль)
0
Buran
я сдал сам, в этом году, до этого месяц ездил без права управления, но если бы меня взяли за сраку, хейта бы не было, уж поверь мне, я за 11 лет так уже понавстречался. я вот вообще люто яростно за повышение штрафов в 100 раз и за выполнение ГИБДД своих обязанностей. мудаков на дорогах меньше станет.
0
Buran
я сдал теорию с 1 раза, 0 ошибок, 11 лет B, ага.
0
Buran
а ты еще и хамить изволишь. ну че могу сказать, мотобрат, коль А получил-то, при этом нарушал и на гайцов гонишь. good speed.
0
ArsStorm
Оке, не буду хамить, прсото скажу-я тебя ненавижу за неуважительное сообщение. Я ответил только в ерша. за что не стыдно абсолютно
0
Buran
не хами, это не хорошо, я — не хамлю, мне хамят, но тока по тырнету, я не расстраиваюсь ;)

ненавидь, кто те запрещает-то ) и да, человек нарушил ПДД его за это вкрячили, он в ответ обосрал ГИБДД — мне больше минусов требую ;)
0
PovstaneC
в начале ты хамил
0
Buran
ну ка покажи пост где я хамил )

я вижу пост, с высказыванием мне «А ещё, как-то так, гульни иди в печь пля.» ;)
по тырнету мож — все бетмены )
0
PovstaneC
я избранный… и меня зовут… NEO

я их УЖЕ ненавижу, что не лишили тебя права управления пожизненно.
Я ведь не про ругательства говорю)
0
ArsStorm
В своём первом сообщение, крайне негативное и неприятное для восприятия
0
PovstaneC
какой-то ты малец прифигевший. А я на велике падал и че? я теперь даун?
0
Buran
да хоть на самокате падай, только причем тут я и велик? good speed
0
PovstaneC
При том что человек байк по дороге катил, это все-равно что ящик за собой тащить, а наше ГИБДД заслуживает оскорблений
0
Buran
ты перечитай ;) ехал, потом катил и взяли за жопу. ну ехал же?
+3
PovstaneC
блин ты абсолютно законно-же можешь ехать на 450 кубовом кроссе без прав, даже если тебе лет 5, главное чтоб не по дорогам общего пользования, а по лесам тропинкам деревенским дорогам которые ими оффициально не числятся ради бога
0
Jazz_Bardine
Молодец! Пятерка!!! Он верно истину говорит!!! Тех кого в таких местах гайцы имели тупо попались на разводи заслуживают почетное звание лоха)))
0
ArsStorm
Оказывается, среди мотобратии есть ебантяи не только в центральном регионе, но и в Татарии
0
Jazz_Bardine
Это попытка оскорбления? ;) Что за сленг такой ебантяи??? И с каких выводов он сделан???
0
ArsStorm
Оке. Прочь эмоции. От лоха слышу.
0
Jazz_Bardine
Эмоции? Парень с тобой все нормально? Ты то тут причем???!!! К тебе мой комент вообще не имеет отношения! У тебя комплексы что ли? Хамишь сразу же?! Кстати выдвигая совершенно не обоснованные реплики в адрес совершенно незнакомого тебе человека.

Но если тебе было необходимо высказаться, то ради бога :) Думаешь меня трогают подобные блеяния? Это же интернет :) Тут полно таких перцев-громовержцев. В жизни бы, будь рядом, за хамство бы челюсть тебе снес,
а так просто улыбаюсь :)

Да и про лоха! Вот уже 20 лет как я езжу на двухколесах (и 10 на 4х) За это время меня так и не сумели отыметь сотрудники дорожной полиции даже в те моменты, когда они действительно имели на это право (как свои, так и в других городах) (в свое время на одном из форумов даже вел рубрику про незаконные разводки гайцев…

Вообщем все это к чему??? Остынь, клоун! Ты мне не интересен!!!
0
ArsStorm
От клоуна слышу, смейся над зеркалом
кому же тогда «лох» был адресован, расскажи уж
0
Jazz_Bardine
У тебя нервы что ли? Новопасит пей в таком случае :)

Отписывался под коментом Повстанца и
и в твою сторону вообще не смотрел…

Судя по вспыльчивости зацепило тебя не хило. Чтож?! мне жаль, Вас, молодой человек. Видать пубертатный период еще не прошел, прыщи и с девушками проблемы вот и агрессируете…

Не мешаю… Всех благ :)
0
ArsStorm
"… Он верно истину говорит!!! ...""
Будь любезен, кто «он»?
+1
Jazz_Bardine
Ну а кто по твоему? ;)
Повстанцу. Касаемо:
лавное чтоб не по дорогам общего пользования, а по лесам тропинкам деревенским дорогам которые ими оффициально не числятся ради бога
и вот именно под это выражение и было мой комент.

Твоя ситуация здесь абсолютно не при чем… Хотя в кой чем есть нюансы, но о них и я узнал далеко не сразу.
0
Jazz_Bardine
Неоднократно был свидетелем. Наглого развода ГАишниками людей посреди полей и лесов. Потому и сказал про лохов.
Ну должен же человек сам соображать и знать и главное бороться за свои права…

Все закрыли тему. Тренируйся больше. Отрабатывай навыки. Удачи :)
0
PovstaneC
=)
0
ArsStorm
Приятно, что я теперь без обид, спэсэ
По поводу лесов-там уж хера им лысого:)
0
spamer80
Эндуристы такие эндуристы :) Поздравляю)
0
ArsStorm
))) такие вот, мерси
+1
Stich
поздравляю с обретением ))) действительно мутный процесс)))))
0
ArsStorm
Пасибо, дядь:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ArsStorm, Моя весёлая сдача на категорию "А"