Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Modist → Восстановление водительского удостоверения.

Совсем недавно я писал о том, что лишился «пачки » документов.Пришло время их восстановления.Это подробный отчет с привязкой к Украине. Первым делом возьмите ручку и блокнот.Где бы вы ни были-записывайте всю информацию, в дальнейшем это избавит вас от траты времени и нервов.
1.Пришел в МРЭО.Записал график работы и список необходимых документов: Паспорт, идентификационный код, личная карточка водителя об окончании автошколы, мед справка, два фото 3,5\4,5(25 грн), справка из ГАИ/ДАИ о том, что у вас не изымали документы и у вас нет не отработанных задолженностей, и постановление о том, что органы правопорядка не смогли оказать вам помощь в поиске утерянных (или похищенных ) документов.+ квитанция об уплате 36 грн.
2.Иду в поликлинику.Записываю график приема профильных спецов и необходимые документы: паспорт, сертификат от нарколога(65 грн), сертификат от психиатра(25),«флюшка», анализы:), военный билет, квитанция об оплате комиссии(106грн),2 фото 3\4.(Если у вас осталась старая мед справка-она пригодится).На это ушло 2 дня(результат анализов на второй день).Все можно ускорить и упростить, но это требует энного «вливания».
3 Возвращаюсь в МРЭО.Предоставляю собранный пакет документов и получаю Временное водительское удостоверение на 2 месяца.По истечении данного срока должен буду заплатить еще 230 грн. и сдать экзамены, как в первый раз:).
В итоге имеем три потраченных дня и 257 потраченных гривен, к ним можно добавить не заработанные деньги и расходы связанные с перемещением из точек А Б С Д.Это официальные траты.Левых не платил.Потому и вышло в три дня.
Не надейтесь на понимание и скидки (забыл бумажку-вперед по новому кругу).Разници между утратой и кражей-НЕТ.Что по деньгам, что по отношению.
  • ModistModist
  • Сергей
  • 20 ноября 2012 в 18:24
  • 2
  • оценка: +12

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+3
Modist
Отделался легким испугом:)Все заживает как на собаке:).По факту имел легкое сотрясение(удар по затылку в районе основания черепа дубинкой или шлангом+2 удара ногами в районе висков) и сломанное ребро (3 удара ногами).+ кучка мелких ссадин.Х… ня, денек дома полежал и в бой.
+3
Kyryll
Давай поправляйся скорее к след сезону мото надо готовить)) кіко тої зими)))
+1
Kyryll
я бы сказал это очень быстро и дешево… ибо даже с вливаниями занимает иногда дольше)))
+2
Modist
Привет Кирил.Я сволочь настырная:)и к тому же щепетильная-советую же все записывать и придется потом по 5 раз бегать. О сумме и сам не ожидал, Но опять же-никому ничего не «давал»-Все выбегал сам.На тонкие намеки тупо морозился.
0
Modist
Блин-не придется бегать-обшибся.
+2
Kyryll
а я кстати если бы ты не поправил то и не заметил где ошибка)) мой мозг принял то что надо было)) а так начал искать где и что было не так написано)
0
Kyryll
на сволочь настырную не похож совершенно)) кстати у вас даже официальные цены на мед справки смотрю дешевле… у нас в мед вроде 280 я последний раз платил по чеку… кстати у нас например самому побегать в нарко получается и быстрее и дешевле чем через знакомых, но надо весь день там потратить… но зато работают четко исправно без намеков и очередь в 15 человек пропускают так что даже диву даюсь…
0
Modist
100 грн сверх официалки- и мед справка за 15 минут готова-но сертификаты все равно придется делать самому.+500грн -и сдавать теорию и вождение не нужно.Но это в том случае, если все бумаги делал сам.Сколько стоит купить права с нуля-не знаю, мне не говорили-я не спрашивал.
+1
Kyryll
кстати у нас вроде и не надо пересдавать при утере прав, надо с автошколы книжку иметь о сдаче теории и практики, ее даже когда я менял права на пластиковые просили… но ничего не пересдавал…
+1
Modist
Совсем забыл.Эта карточка в обязательном порядке в МРЭО.Сейчас отредактирую
+1
Kyryll
ага. я помню права поменять хотел, а ее найти не мог так мне все мозги вынесли, потом перерыл всю квартиру нашел, теперь лежит со всеми документами в спец папке ибо ее частенько надо, даже при открытии категории…
0
PSPanama
Ой сочувствую, было дело с восстановлением доков, а именно прав и доков от машины… обидно что украли кошелёк(а там всего 50 $) и даже не швырнули на мусор доки, а умудрились впарить права какой-то лохушке под залог каких-то электронных весов.Она мне ещё месяц звонила и угрожала расправой с МВД(на что я соглашался, дабы угонщиков поймать, но… так и забыли)
0
Pakin
  • Pakin
  • 20 ноября 2012 в 21:12
первая мысль при прочтении заголовка «геморрой!».
п.с. а негодяев отыскали?
+1
Modist
У нас тут сплошной криминал получается.
О том, что до меня было 7 зарегистрированных случая я писал.по ходу моих поисков оказалось, что за три недели было еще три не зарегистрированных (и это только те, которых нашел я), и еще 4 добавилось с подачей заявления (сценарий тот же, один в реанимации).И при этом в лицо их никто не видел.Так что о компетенции наших органов я молчу, ну или о высоком профессионализме криминальных элементов.
0
del_x52
Я в России как то восстанавливал. Немного проще было. Единственное куда бы права не делись главное когда обьяснительную пишешь написать что ты своими глазами видел как права испортились, исчезли, я написал что они у меня лежали в нагрудном кармане и когда я наклонился они упали в реку и утопли, если этого не написать то дадут какое то там время (месяц кажется)типа их объявят в розыск. А если написали то через пару дней приходишь за новыми.
+1
Fuckir
По России права восстановить проще Пересдач не требуется (главное первую картонку не терять), лучше не заявлять о краже, а просто заявить о утере, тогда с ментовкой не придется заморачиваться По заявлению получаешь временные, через месяц меняешь на пластик (Из личного опыта, но 4 годичной давности)
0
Demius
ну ну!
потом старые документы всплывут где-нибудь в Зажопинском банке с кредитом или залогом, или того хуже и будешь потом доказывать, что ты ничего не делал.
лучше заморочиться, чем потом иметь кучу проблем.
0
Fuckir
Как только заявил на утерю они перестают быть действительными, и у тебя есть беспроблемная возможность получить справку о дате твоего заявления Чем поход в милицию может изменить ситуацию с зажопинским банком? Только головняк твое отделение начнет тебя отсылать в районное отд где украли, те обратно каждый начнет выносить мозг лишь-бы скинуть с себя лишний висяк, а ты на этот момент будешь и без своих и без временных и убивать время на заявления и очереди
+2
red_f0x
Приятель, читай закон, и все будет тип-топ. Ты не обязан пересдавать.
0
Modist
Спасибо.Прозреваю.Уже напечатал.Через два месяца будет на что опереться при дальнейших намеках:).
0
red_f0x
Сам в ту же яму попал весной. Пересдал теорию, и мне зарядили прямо в комнате экзаменационной «А вжеж не нужно пересдавать!» Вот те раз =(
У меня дело было закрученное, я паралельно открывал «А», правила подучил, что лишним, впрочем, не бывает. У тебя случай другой, правда на твоей стороне, так что крути им там Антона на нос =)
0
Anderson
A eсли потерял больше пяти лет назад и остался один чистый талон то надо пересдавать заново?
+1
red_f0x
№1 — откуда им знать, когда ты потерял свое ВУ
№2 — информации про сроки давности утери в нормативном акте, нет.
0
Anderson
Спасибо за ответ.
А то уже думал искать человека и делать за деньги новые права, так как лень опять всё пересдавать, хоть тогда я и сдал с первого раза)
А место сдачи роли не какой не играет?
Просто я учился в пту на слесаря по ремонту автомобилей, водителя категории В.С.
И при училище получал права.
(мед справки не имел ваще, так как не ездил).
0
red_f0x
Обращайся в МРЕО по месту прописки. Мед справку прийдется сделать.
0
del_x52
Медсправку придется сделать, я свою за пол дня сделал (не платил не копейки все по чесноку) там врачей не очень много.
0
Mixer
  • Mixer
  • 23 ноября 2012 в 13:09
Я так понимаю что права были украдены.О чем вы сообщили в органи милиции. Соответственно согласно "ІНСТРУКЦІЯ
про порядок приймання іспитів для отримання права керування транспортними засобами та видачі посвідчень водів" п. 2.28 «У разі втрати посвідчення водія видається нове посвідчення водія з відміткою „Дублікат“. На період оформлення дубліката посвідчення водія видається тимчасовий талон на право керування транспортним засобом відповідної категорії на два місяці після складання громадянином теоретичного і практичного іспитів. У разі потреби (надсилання запиту і одержання на нього відповіді, з'ясування окремих обставин, які пов'язані з втратою посвідчення тощо) строк дії талона може бути продовжений на один місяць.

Видача дубліката посвідчення водія замість втраченого у зв'язку із крадіжкою, стихійним лихом, пожежею, повінню тощо, якщо це підтверджено відповідними документами, проводиться без складання іспитів
.
»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Modist, Восстановление водительского удостоверения.