Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki VS600 Intruder 1995 → Продолжая тему "обвески" и тюнинга мотоцикла...

Короче, хочу вот такие кофры сделать, только покрасить в цвет своего «Блеска» :)


Идея зрела давно :) 2 месяца :) с момента покупки «Блеска». Отсутствие на нём каких-либо сумок заставляют таскать с собой либо наплечную сумочку, либо рюкзак. Вот накопал в нете как сделать кофры из стекловолокна. Ловите! Может кому понадобится! А я видимо на «спящий» сезон себе нашёл чем заняться :)
Думаю должно классно получиться, только буду доводить под покраску в цвет моего мота под «бирюзу» и стопаки на кофры вынесу. Зима долгая, возможно и задний кофр склепаю :) И… тогда можно и в путешествие по Европе двинуть :)
Вот тут линк…
  • strogolestrogole
  • Oleg Stroganov
  • 26 августа 2012 в 18:53
  • 3
  • оценка: +9

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+1
kim
  • kim
  • 26 августа 2012 в 19:02
Как правильно вставить видео?
+1
strogole
Спасибо! Научился!
0
ARES
  • ARES
  • 26 августа 2012 в 21:18
молоток отлично получилось)респект.
0
strogole
Друзья, читайте внимательно пост, это я только хочу сделать. :) готовлюсь! :)
0
VasileFF
Вообще здорово)
Но на фотках они вроде как перевернуты вверх дном?))
0
strogole
Видео не моё, это я для себя и вас скинул для инфы, сам пока только планирую этим заняться :)
0
testastretta
На видосе работы проделано много! А вот ка на счёт непромокаемости и ударопрочности? Может лучше готовые купить или другой материал выбрать?
+1
Kyryll
скажу тебе по секрету сам он будет клеить из стекло волокна, возьмет нормальную именно ткань, найди сломаный кофр, или бампер от автобуса богдан или эталон, они его пресуют из стекловолоконных отходов смешали с клеем в форму и готово, в результате цена дешевле выходит чем вылепить из нормальной ткани. В итоге при ударе этот мусор легко ломается и не держится кучи, а вот нормальная стеклоткань, с правильно приготовленной смолой и отвердителем будет отлично держаться.
Токо работать с смолами лучше на открытом воздухе в резиновых перчатках ( не медецинских) с угольным распиратором, работал с этим гавном токсично до ужаса, через 4 мес работы начались экземы, завязал с этим делом, здоровье дороже…
0
strogole
Спасибо за совет!
0
Kyryll
еще парочка) смола не очень любит клеиться в холоде и в сырые дни, лучше когда солнечно и сухо. еще можно сделать матрицу для кофра и потом клепать их хоть 100нями) но там надо еще с гелькаутами играться, их вроде мин по 5 литров продают ведрами, и цена не хилая… но иногда оно того стоит))
0
testastretta
Вот интересно )
0
Kyryll
интересно как с фибергласом работать?))) я больше в жизни за него не возьмусь, лучше научусь алюминий варить))
0
Aussie
Ну ладно, жути нагнал такой))) Нормально с ним работать, я вон катер отреставрировал 4,3 метра длинной из файбергласа с заменой пола и транца. Это вам не кофры ваять -))) Защиту просто адекватную надевать надо: костюмчик тканевый с капюшоном, перчатки, маска-фильтр, очечки. Ну и на свежий воздух, пока тепло и лето!
0
Kyryll
да я жути нагнал потому что работал пол года, мы яхты и катамараны клеили из фибергласа а мачты из карбона… когда поработал один раз и для себя не заметны влияния этих хреней, а когда пашешь день в день… да еще и когда зимой заходищь в помещение…
0
nocop
  • nocop
  • 27 августа 2012 в 12:36
Блин и правда круто! Как нибудь сделаю!
+2
Aussie
Надо было все неровности выровнять шпаклевкой нормально перед обтяжкой. Все неровности видно, что сильно портит вид кофрам
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki VS600 Intruder 1995, Продолжая тему "обвески" и тюнинга мотоцикла...