Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda XR125L 1996 → Первый пост, первый байк, первый выезд и первый крэш, фото и видео.

Вообщем, как всегда всем привет, начало банальное, это мой первый пост. Дальше фото моего байка, видео с моим падением и немного истории…

Мне 26, по профессии граф. дизайнер, живу сейчас на острове Пхукет (это Тайланд, если кто не знает). А тут само собой все (или почти все) ездят на двух колесах. Определенное количество техники я уже перепробовал, хватало падений, в попытках разучить вилли без экипы приложился, что-чуть не сломал ребро, но это все мелочи :) Вообщем пока я катаюсь на арендных скутерах в магазин и небольших спортах по личным праздникам, решил прикупить свой собственный байк, и решил, что он должен быть безкомпромисным, и многому меня научить, чего я раньше не умел, потому встречаем:

Ультимативный «корч» Honda CR125cc — кросс байк неизвестного мне года. Света у него нет, электростартера тоже нет, есть только кикстартер, он жутко громкий, пахнет бензином, пугает окружающих и регулярно наровит встать на цыпочки :)


А вот и фрагмент первого выезда на моем кроссе в реальные боевые условия, это гора, джунгли, глина, песок. На самом деле не видно на видео, но гора местами очень крутая, настолько, что байк на заблокированных колесах тупо скользит с уклона. Периодически на пути встречались острые камни, валуны и трещины в почве, аля канавы глубиной до 1 метра, свалиться в которые мне явно не хотелось. Снимал на гопру HERO2 в 1280х720, затем вырезал и обжал кусок в вегасе, вышло так себе, но с видео я работать и не умею, вроде все видно :)



Упал совершенно неожиданно и как то даже нелепо, экипа отработала, иначе бы вся рука и колено стерлись бы о камни. Переднее колесо попало в канаву и руль выбило из рук, учитывая что я шел под уклон, и чутка притормаживал (знаю нельзя было, но я в первый раз на горе, я очкую ^_^), короче хайсайд вышел как никак :)

Хотел бы рассказать о первых впечатлениях и задать вопрос: страшно что упаду-нет, страшно что нехватит духу на тот или иной спуск-да. Мой байк не имеет электростартера как я уже говорил, приходится заводить киком, это легко? — да. На горе с охрененным уклоном, когда тормоз не держит даже байк в состоянии покоя, в жару 35+ под палящим солнцем, в экипе, в фулфейсе, после получасового спуска — нет, это сложно )) на самом деле это было большой проблемой и я задумался, возможно ли установить электростартер на кросс, не имевший его отродясь? кто-нибудь проворачивал такое?

Ну и PS… встречайте… теперь никто не скажет мне «да у тебя и такого своего байка нет», теперь есть :)
PPS… с той же гоупрохи есть аж 3х минутное видео, да под музыку о первых моих попытках сделать вилли, вполне удачных, да только на 110cc, почти удалось :)
  • RudesignerRudesigner
  • Илья
  • 30 июля 2012 в 21:51
  • 1
  • оценка: +24

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
0
b1smark
ОГо! ЦР125 — 4-х тактная… они(ЦР)все 2Т… Круто, скока жрет, скока прет?
+1
Rudesigner
Вот скока жрет, я сказать пока не не могу))) но по личным ощущениям, немного, относительно того же 135 скутера, а прет будь здоров, но не для города… в трафике напряжно, очень мягкая подвеска, много шума, и нечем посигналить разным сволочам :) зато срезать по бордюрам, гравию, траве ништяк )
0
4exoB
Будь аккуратней, тезка!
0
Rudesigner
Да стараюсь, но не получается чет %)
0
Tru_valerich
а как определил, что четырех?
+5
Rudesigner
Вот кстати нарезочка с первых попыток вилли. Снимал мой друг, байкпостовец Tru_valerich с гоупрохи:
0
SeRGiE_023
а что за мопед?
0
Rudesigner
Это такой минимотард ) типа д-трэкера, только меньше и полуавтомат, сцепление выжимается само при переключении, кубатура 110cc модель kawasaki KSR
здесь был ататат

0
Rudesigner
нее, случаем не у них, но ребят знаю оттуда, был у них в гостях недавно :) А на пхукете наверное потому, что в тайланде (сейчас будет необъектив) это самое лучшее место :)) А тайланд, потому, что тепло, свежо, красиво, вкусно, недорого ну и все такое в этом духе )
0
vsevar
Я не хотите рассказать как там живется и работается?:) Думаю многим интересно будет. Многие мои друзья туда целятся — дешево, вкусно, тепло)
0
Rudesigner
Да вообще интернет кишит такими рассказами, и у всех запросы разные, кто то на 20 тыс проживет, кто то на 100 и то мало будет, тайланд опять же весь разный. Вот что точно я могу сказать, что сдесь отличные дорогие, красивые трассы, повороты, виды, и все это круглый год, для байкеров раздолье. А работа -отдельный разговор, я в тайланде не работаю, в этом плане для меня с переездом ничего не поменялось :)
0
JdmLeL
Повезло же тебе)))И долго ли ты привыкал к правилам дорожного движения???)
0
Rudesigner
да вообще не привыкал, лево и право я не путаю, а самих правил как таковых тут нет ) красный? — не, не слышал… можно ехать если посмотреть по сторонам. Две сплошные? — не, не знаю, разворачиваюсь. Так все и ездят, но на байке тут намного безопаснее, чем в россии, ибо байков большинство и все водители привыкли смотреть в зеркала, и мало перестраиваются, держат строй, за исключением тупых европейцев, такие и с правого ряда нелево уйдут, подрезав тебя, и на встречку лоб в лоб тебе ездят, забыв про левостороннее ))
0
JdmLeL
:D
А я не смог влиться сразу в компанию диких азиатов)Через 10 минут после того как взял мот на прокат сбил вьетнамца,D(ехал в потоке примерно 40-50 км/ч и он как я понял с права вылетает с потока и решает просто не смотря повернуть направо))Мот дали без задних томозовXD само собой стоппи я делать то не очень хотел)Ну и мне пришлось неожиданно даже для себя наказать его в переднее колесо или в вилку я сам не понял, и как я удержался я тоже не понял)само собой успел огреть русским матом.И сразу соотвественно мне пришлось валить без задних тормозов на разваливающем полу скуте куда подальше))А так вьетнамчик вроде был в полном порядке.
0
Pepito
я уже раза три своии героическими оттормозами со 110-140 спасал жизнь аборигенам… ))) азия мать её! )))
0
Pepito
позавчера рявкнул матом на русского оленя на пляжном открытом джипе кортыше. рисовал волны на дороге тело обжеванное… Rudesigner ты ещё не сказал что пъяным за руль европос русский пендос это норма. Часто аварии и менно в невеном оценивании своего состояния опъянения…
0
Rudesigner
Да ездят пьяных пакетников много, они тут не живут, думают раз-два пронесет, те кто экспаты как мы, то вопрос изучили, все повидали, опыту чужого набрались ))) на самом деле русские или нет, но европецы проблемы на дороге создают, едут не в колею, на машинах не смотрят, бабы особенно, несколько раз европеойд путал полосу и ехал мне лоб в лоб, раза три было точно. И дело не в алкоголе даже наверное, после 0.3 пива за ужином мы сто раз ездили, и на вьюшки вечно с бутылочкой рома..., но ездить надо уметь, вот и все.
0
Rudesigner
блин, вот смотрю, что блог переехал сам из личного, в блог байка, но в гараже я не смог выбрать CR125, потому что его там нет почему-то… теперь дезинформирую всех :D кросс то CR ^)
0
del_x49
Почти так же упал на днях, Колесо в канаву, руль в пупок, и я кубарем :D благо ехал я на первой скорости на холостых. Эти канавы, их водой промывает — воплощение вселенского зла.
0
Rudesigner
Да там говорят был спуск получше, но дождем размыло все, канавы реально с мой рост встречал )
0
del_x49
Ну горы же, джунгли, тропический ливень = пипец.
0
dani
  • dani
  • 13 августа 2012 в 22:13
уж очень на каву мотик похож ;)
0
Rudesigner
цветом )
0
dani
и маятником ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda XR125L 1996, Первый пост, первый байк, первый выезд и первый крэш, фото и видео.