Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vitabutch → Взаимовыручка на дороге, или что такое быть мотоциклистом в Москве

Здравствуйте Уважаемые Байкпостовцы!
Решил написать сюда небольшой пост о довольно банальных вещах. О том, что такое быть обычным мотоциклистом в Москве. Так случилось, что я стал ездить на байке только в прошлом году, в возрасте уже за тридцать. Наверное, как и у многих, детство и юношество было вдали от мотоциклов, ибо родители яростно были против этого. Но вдруг уже в среднем возрасте я стал замечать, что многие мои друзья стали пересаживаться на мотоцикл. Меня, и так измученного московскими пробками, эта идея стала забирать все больше и больше.
Я начал искать в сети информацию про мотоциклы. Где учиться? Какой байк выбрать? Огромное количество информации сбило с толку. Стал искать среди друзей, общаться с людьми, кто ездит. Картина начала постепенно складываться…
Выбор мото был недолгим, и я остановился на CB400SF3. Но в сети почти не было видео, которое показало бы обычную жизнь мотоциклиста. Были отдельные ролики, что у наших, что «у них», из серии «Гля пацаны какой выхлоп!», либо «Смотри как я ща прохвачу!». И я решил сделать серию небольших зарисовок со своей нашлемной камеры про обычные будни, которые на самом деле совсем не обычные, если смотреть на них глазами автомобилиста. В общем, первая часть (позитивная) готова, смотрите!




P.S. Еще раз огромное спасибо мотобрату Шурупу за оказанную помощь на дороге. (справедливости ради скажу, что несколько спортов промчались мимо, пока я щелкал ключом, думая, что дело в замке)
P.P.S. Подписи в ролике на английском, ибо человек, который меня посадил на мот, иностранец :) Ему тоже отдельное спасибо!
  • vitabutchvitabutch
  • Виталий
  • 14 мая 2012 в 11:17
  • 2
  • оценка: +84

Комментарии (68)

RSS свернуть / развернуть
+6
LazyLynx
Классная видюха и идея зашибись. :)
+9
KRISis
Молодец Шуруп!!! Честь и хвала таким байкерам!!! Все таки велика сила мотобратства!!!
+5
vitabutch
Совершенно верно! Это совсем другое ощущение, что ты на дороге не один. И пока не сядешь на мот, этого не понять. :)
+1
KRISis
Ну и у автолюбителей тоже есть так сказать свой неписаный кодекс дороги. Правда там слишком мало пунктов про мотолюбителей.
+6
vitabutch
Ну авто я вожу с 94 года, и мне на дороге НИКТО НИКОГДА не помогал. Я сам помогал пару раз, и то только голосующим. Все-таки у мотобратства это совсем по-другому, с автомобилями не сравнить :)
0
KRISis
Согласен!!!
+4
Kyryll
тут просто не надо путать)) есть автолюбители и есть просто водятлы))) вот большинство дятлы никогда не станут как ни махай… я лично что на авто что на мото всегда останавливаюсь если вижу стоящую машину с проблемами или после ДТП… отец так же у меня мимо никогда не проезжает…
+1
junk
Есть ролики с обычной мотожизнью, плохо искал)) вот пример:

У этого парня все ролики позитивные, посмотри в его канале.
+3
Spectralz
Отличный пост! Очень много позитива)
+1
mak69
а что в итоге с мотом то было?
+2
vitabutch
Когда подзаряжал аккумулятор, плохо закрутил болт крышки аккумуляторного отсека. В результате от вибрации он выпал, отсек раскрылся и аккумулятор выскочил оттуда и висел на клеммах, ну и потом пропал контакт плюсовой клеммы, хотя, когда открыли, клемма была прикручена. Шуруп снабдил отверткой и парой накидничков и все быстро починил прямо на месте :)
0
Untouchable
Да, у меня тоже такая ситуевина была с аккумом, тоже не мог понять в чем дело по неопытности, спасибо байкеру, остановился, подсказал, помог!)) Приятно смотреть подобное видео, темболее проезжал по знакомым улицам и даже почьти рядом с моим домом.
+6
korj
Спорты не успели тебя заметить и оттормозиться ))
+3
vitabutch
Согласен, трафик был плотный. Но просто я думаю… у спортов даже отвертку положить некуда :D :D :D
+8
Spike
Там сесть некуда бывает некоторым, не то что отвёртку положить :)
0
Blackpearl
Вот поэтому я с собой вожу такую штуку Не набор ключей, но минимальный инструмент имеется.
Согласен с тем, что зачастую не успеваешь вовремя заметить и оттормозиться. А на недавно остановился у сломавшегося по середине дороге скутера. На месте помочь не смог, но хотя бы помог перекрыть движение, что бы он добрался до обочины.
+1
Blackpearl
картинка
Картинка не подхватилась. Вообщем я имеею ввиду мультиинструмент.
+1
Spike
Все, кто у нас гоняет в дальняки, возят с собой мультитул. Только вот например у меня чтобы просто снять хвост понадобятся головки на 8 и 10, а возить с собой ключи каждый день в рюкзаке — спина отвалится, там и так куча всякого барахла всегда.
0
Blackpearl
Сложно как у тебя все утроено. У меня сидушка пассажира открывается ключём от зажигания.
0
Spike
В оригинале на Бросе так же, но красота требует жертв :)
+3
I-IoRnet
Молодец!))Данным видео, Ты подарил всем много лучей добра!!=)
+2
Duk
  • Duk
  • 14 мая 2012 в 12:44
Отличный пост, согласен с выше сказанным — абсолютно другое ощущение когда едешь на моте и чувствуешь что ты не один!)
Удачи на дорогах!
+1
Dmitriyy
Привет всем! Пост класный! Продолжай его!
0
rpomo4
Очень душевное видео. У автолюбителей тоже взаимовыручка есть, но развита слабо, до мото-братьев ой как далеко. Я как-то на трассе в сугроб улетел, мимо машин 20 проехало хоть бы кто остановился
0
raingt
может потому что мото просто меньше?) хотя, наверное не в этом дело)
0
raingt
какое же приятное видео) спасибо)
+1
lazylove
автор молодца, хотим исчо!
+1
Parazit
Видео класс!!) в серый(погода уг) понедельник прям заряд позитива)
0
vitabutch
Сразу всем хочу ответить большое спасибо за отзывы! :)) Мне очень приятно, что мотобратьям нравится!
0
Tratolet
Хорошая идея, спасибо за видос, жду продолжение. По ходу ролика вначале на зеркалах доп.кругляши были, потом без них. Рекомендуешь такие прилепить, или потому и снял, что не очень? У меня такой же мот.
+1
vitabutch
Просто видео нарезано из разных дней, и до и после установки кругляшков. Про кругляшки — не очень мне нравится, буду снимать. Боковой и задний обзор стал лучше, но сильно удаляют они :( Когда машина сзади уже довольно близко — там она точкой, и если без фар, то ее совсем не видно. Буду удлинять себе поводки для зеркал. Ибо стоят они не родные, мот таким пришел из японии. Вижу свою тушу в них и сзади мота в междурядье не увидеть, только по звуку. Буду точить втулочки и по паре см по диагонали наружу и вверх выносить.
+1
Tratolet
Если ты еще по итогам фотки выложишь — как делал и что получилось, я бы тебе был очень благодарен. Тем более многие с обзорностью мучаются на мото, мне кажется не одному мне актуально будет.
0
vitabutch
Хорошая идея, как руки дойдут, опишу переделку!
0
Questor
присоединяюсь к просьбе))
0
bachai
Сверх положительное видео! :)
0
Ronny88
Позитивная видяшка!
-1
Hagor
Классно!!!
0
luckyonix
Очень классный позитивынй ролик) vitabutch, спасибо тебе за пост и ролик, улыбнул, и в частности «Шурупу»)
0
CASPERossi
хорошее доброе позитивное видео!!!
0
kronung
Классная идея и видео отличное!
Вчера наконец-то забрал свой мотоцикл и приехал в город. Настроение не очень было, но после того, как трое едущих на встречу парней на спортах поприветствовали меня, как-то веселее стало даже…
0
Siddhartha
Спасибо! пост зачотный! видео класс!
0
k1im
Благодаря таким ситуациям некоторые водятлы могут стать немного отызвчивее. Если, конечно, посмотрят это видео. И для байкеров полезно получить позитивчик.
0
zloy-glide
+ За видео и за синию сибиху)
0
ran
  • ran
  • 14 мая 2012 в 17:29
Отличное видео. Ждем продолжения!
0
Krasnodar13
Спасибо за позитив!!))) Дай Бог всего самого хорошего таким отзывчивым и бескорыстным людям как «Шуруп»!
0
Marcus
Хорошее видео.
П.С. Зачем в Москве авто? :D
0
dekadans07
супер видео! а меня заинтересовала камера на шлеме. это гоупро?
0
vitabutch
Ага, первая гоупро. Но само собой видео перепаковано стопицот раз, оригинал вполне достойный, номера читаются, если что :)
0
dekadans07
о, подскажите, насколько хватает батареи и в каком качестве пишете? и как быстро заполняется флешка?
+1
vitabutch
Батареи хватает часа на три у меня. Пишу в режиме r4 — 1280х960. Дорога у меня в одну сторону занимает час (расстояние 40 км) — это примерно 5.5 гигов. Использую ее как регистратор. Включил, надел, поехал. Ну и крепление наверху шлема, как у телепузика. Если использовать ее больше как регистратор, то так лучше, ибо обзор лучше. Но со 120 кмч, начинает существенно ее тянуть назад. Форм-фактор, конечно, у нее более, чем спорный для экшн камеры! :(
+2
medved777
Побольше бы таких людей, готовых выручить в трудную минуту на дороге!
0
volkogav
отличное видео! ужасные пробки
+1
vitabutch
Это не ужасные, это обычные, с широким междурядьем. Ужасные будут во второй части — The Dark Side of the Force :)
0
Santjago
хорошее видео, позитивное… вот только задумался: чем бы я смог помочь заглохшему комраду? если только вызвать эвакуатор, ну или морально поддержать — в технике не силен да и инструмента с собой не вожу… есть смысл останавливаться если шанс что смогу помочь исчезающе мал?
+2
vitabutch
Рационализм, похожий на автомобилиста :) Я теперь останавливаюсь ВСЕГДА, если вижу мот или скут, стоящий на обочине дороги… Там разберемся, надо или не надо. Если не надо, всегда скажут, мол, езжай, справимся.
0
Santjago
ну только если…
0
Xsile
ролик супер!
именно такие видео всё больше и больше распаляют моё стремление к покупке )
0
Furystorm
!!! 2:40 — что за пластик такой интересный у сибихи, и раскраска репсоловская?
0
vitabutch
Репсоловская была точно не сибиха :) Что-то похожее на «зарепсоленый» хорнет, или вообще я не знаю даже что за хонда это была.
0
Furystorm
Да, просто для меня что cb400 что cb600 — все сибихи :D
это cb600 хорнет 100%
0
den41K777
хорош пост)
+1
U_RO_D
Видео хорошее, но не могу не отметить один минус — музыка(точнее не музыка, а гавно рэп)… А не считая этого, вс замечательно.
0
U_RO_D
*всё
+1
vitabutch
Спасибо! Ну а музыка на вкус и цвет, как говорится. Всегда можно выкрутить громкость в ютубе на ноль и запустить… милый сердцу ласковый май, ну или кому что по вкусу :D
0
SfNeo
Видео очень понравилось. Снимай исчо! :) Что за музыка в ролике?
0
vitabutch
Спасибо! Музыка: Gorillaz — Feel Good inc
0
SfNeo
Спасибо, скачаю трэк. :)
0
Orientnetzlo
отвёртка была с ручкой красного цвета?))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vitabutch, Взаимовыручка на дороге, или что такое быть мотоциклистом в Москве