Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Zyf → Первые шаги

Мысль о том, что хочу научиться ездить на мото пришла ко мне года 2 назад. Особенно она обострилась, когда я пыталась въехать в гору на велосипеде, а рядом проехал мотоциклист.) В этом году я решилась и пошла «учиться». Сегодня было второе занятие по вождению. Во время учебы легкая паника, ибо глохнет мерзавец. Моя проблема сцепление-газ-тронулись и т.д.) После занятий болят ноги и руки. Теперь я понимаю, зачем нужны тренажеры).
  • ZyfZyf
  • Яна
  • 8 апреля 2012 в 23:03
  • оценка: +5

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
Kyryll
просто расслабся не надо бороться с мотоциклом… удачи))
0
iPhone13
После каждого занятия
«Прокручивай» в голове что делала и для чего
Где ошибалась где не получалось
0
iPhone13
Перед сном
В темноте)))
0
Zyf
Мне это советовали уже.) «Сцепление-газ-первая передача-разогнался-сцепление-передача и т.д.»
+1
arelav_sk
научись слушать двигатель(его работу, набор и сброс оборотов, как он задыхается или наоборот дышит полной грудью), тогда и дроселем управлять научишься, что недаст заглохнуть при троганье.ну и сцепление плавно, нелюбит оно рывки.техника нетерпит, когда к ней подходят с набором последовательных действий(нажал, открутил, отпустил, сбросил)каждому действию должны быть созданы условия, кои задаёшь ты ручкой газа.мотоцикл нужно любить, тогда он станет послушным и ответит тем же.успехов в учёбе.всё не так уж и сложно как кажется.научишься и сама небудешь замечать, как уже тронулась и едешь.всё будет делаться машинально.
0
Zyf
Учусь слушать. )
0
arelav_sk
и это правильно.мот это друг, немного философствую, но так и есть.открою тайну.-байкеры, когда никто невидит, с ними разговаривают.похлопывают их по баку и седлу.делятся сокровенным.
0
zloy-glide
Обычно на учебках холостые немного завышены. Просто логически порассуждай, мотоциклу чтобы сдвинуть себя и райдера с места нужно немного больше тяги. Соответственно немножко прибавляешь газу и как только он покатился газ и сцепление можно отпускать. Чувствуешь что ему тяжело он чихает добавь газку нежненько) ну тебе инструктор все объяснит =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Zyf, Первые шаги