Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vadopo → Мотомагазины Европы. Часть 1. Германия. Мюнхен.

Дорогие Байкпостовцы!
Хочу начать небольшой обзор европейских магазинов, в которых я побывал лично и могу вкратце рассказать, что там интересного и имеет ли смысл там побывать.

Самый первый магазин, который я посетил, конечно Louis (ссылка) (далее буду давать ссылки на нашу карту)

Магазин средний в сети. Из ассортимента присутствует экипировка (в основном кожа — ProBiker, Vanucci), шлемы (почти все производители из ассортимента сети), небольшой выбор мотобот (основной выбор из SIDI). Маленький выбор ассортимента сопутствующих товаров.
Этот небольшой магазин дает хорошее представление об ассортименте, но бывают проблемы с подбором своего размера.
Естественно, я бы мог не включать этот магазин в свой обзор, но если будет возможность — предлагаю обязательно посетить это место. Так как около этого магазина расположены еще два представителя немецкой торговли.
Это Polo и какой-то небольшой частный магазинчик.
Polo

Просторный магазин, который почти в размер с Льюисом, но имеет меньшую представленность ассортимента. Там можно найти экипировку (среднего и чуть ниже среднего качества), мотоботы и… более богатый выбор aftermarket изделий. Правда они унитарны, но что-нибудь можно выбрать для своего мотоцикла. У меня сложилось впечатления, что Polo не готов играть на одном поле с конкурентом и поэтому ассортимент дополняет конкурента, а не пересекается с ним. А возможно это связано с возможным банкротством компании (источник о банкротстве здесь). Предлагаю помнить об этом, когда имеется желание сделать заказ в этой сети.
А вот и наш «маленький, частный магазинчик». Находится в глубине между Polo и Louis и даже с улице его не сразу заметишь. Но выбор там очень интересен. Наверное, такой выбор разнообразия экипировки я больше нигде не видел в Германии. Там есть почти все — кожа, текстиль, именитых производителей Alpinestars, Dainese, Shoei и т.п. Сэкономить там не получится — цены рыночные, нет распродаж. Но выбор делает свое «грязное» дело и люди там есть почти всегда, поэтому примерочная (одну я только заметил) почти всегда занята. Там же хороший выбор экипа для эндуро, чего нет у конкурентов.
После похождения по магазину, а вернее, протискивания через груды товара ты понимаешь, что в магазине приятно находиться и твой разум наполняется чувством, что ты попал в моторай :) Но потом понимаешь, когда читаешь чек и название компании, что это магазин-то сетевой! И сеть называется Spaetzuender!

Это место находится чуть вдалеке от исторического центра города. От ЖД вокзала можно добраться туда на такси, и это обойдется вам где-то в 10-14 евро. А можно не спеша прогуляться пешком. Прекрасные виды города не дадут вам скучать даже после 40 минут прогулки. Если приобрести ничего не получилось, но отложенные деньги остались, можно направиться немного дальше от центра в противоположную сторону — там можно найти другой магазин сетевика Льюиса, но более большой по площади и по ассортименту.



Здесь мы увидим много чего! Очень хороший выбор экипировки — кожа, текстиль, мотоботы, шлемы. Размеры почти все, отдельный отдел для детей и подростков. Целый отдел всяких ништяков-мелочевок. И даже… мотоциклы (б/у и новые)! Правда их всего пару-тройка в зале, но… душу греют :) Один минус этой сети — маленький выбор экипа для эндуро/кросса. Тройка шлемов, ну и так, по мелочи. Почти все для дорожников и спортов.

Если вы уже в Мюнхене, то не стоит забывать и про музей BMW (описание здесь мое, и здесь от SDenis . Шоу-рум, музей и небольшой магазинчик, в котором можно купить пару-тройку мотомоделей за 50-60 евро и каких-нибудь футболок с логотипом BMW Mottard. Экипировку там не найти, можно и не трудиться.

Приятных покупок!

p.s. Продолжение будет. Про Германию, Францию и Андорру.
p.s.s. Фотографии взяты с официальных сайтов магазинов. Ну, не была у меня идеи фотографировать эти магазины :)

update: запостил вторую часть рассказа. тыц
  • vadopovadopo
  • Вадим
  • 1 февраля 2012 в 20:59
  • 10
  • оценка: +26

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+1
KRISis
Отличный обзор))) Неприменно подпишусь дабы сразу же прочитать следующий))) СПАСИБО ДРУГ)))
+1
vadopo
Пожалуйста! :)
0
gritsenich
У Polo есть по запчастям выбор интересный, только по-моему в РФ не отправляют.
0
vadopo
Только одно «но» — Polo подало на банкротство :( Что после этого от них останется, не понятно.
0
gritsenich
Елки-палки, кризис будь он неладный…
0
MaxPayne
Да не столько вина кризиса сколько в людях которые ведут свой бизнес через Nое место
0
vadopo
Если ты про отправку в рашу, то, да, соглашусь. Продавцы Льюиса, когда узнали, что я русский — обрадовались так! Говорят, что мы у них хорошие покупатели :)))
0
MaxPayne
Льюис чем понравился, задал вопрос ночью ответили уже утром. а от фс-мото так и не получил ответа хотя писал 3 письма на разные емейлы
0
vadopo
Странно. Это можно от французов ожидать, те прохиндеи еще те. Немцы, более пунктуальны, но тоже «забывают». Я обычно после пару писем просто звоню туда и говорю, что писал и жду ответа. Почти сразу ответ получаю на письмо. Льюис, на мой взгляд, просто увидел в нашей стране хороший источник дохода и поддерживают его.
0
masich
не увидел, а давно пользуется нашим рынком. Помимо прямых заказов, куча народу ездит прям в Германию отовариваться.

п.с. в прошлом году привозил себе перчатки, дождевик, ножки и еще по мелочи, через брянского парня. Он туда ездит на микроавтобусе, а назад битком. Весной он каждую неделю в рейсе.
0
masich
поначалу спрашивали «куда столько?», он объяснил что людям на заказ возит, так ему еще типа дилерскую скидку сделали))) ну как с такими не работать)))
0
hgvitaly
они имели в веду русских-немцев :)
0
vadopo
Не-а! Они имели русских-русских :) Я знаю, что многие заказывают у них. А вот, Виталя, ты бы рассказал про свой город, в части мотомагазинов. А то, знаешь, как трудно найти нормальную информацию где и как лучше купить. Времени же обычно мало, или дела, или жена/дети не дают спокойно по городу покататься в поисках хороших предложений ;)
+1
Stich
в fc-moto походу, одни турки работают)
0
hgvitaly
o.k сделаем, я кстати от MÜNCHENa недалеко живу.
+1
vadopo
Прекрасно! Ждем поста. Уверен, что многие оценят и скажут спасибо. Я-то точно! :)
Кстати, экип это одно дело, а вот хороших магазинов с запчастями aftermarket вообще сложно найти. Очень часто имеется желание не просто почитать очередной обзор, а самому потрогать, примерить какую-нибудь приблуду. Вот если бы еще про эти магазины! Вообще бы счастье было бы!
0
Stich
эээх( а я так хотел них прикупиться
0
Stich
  • Stich
  • 1 февраля 2012 в 21:31
очень полезные обзоры! не останавливайся)
0
vadopo
Уже строчу! :)
0
Superteftel
строчи двумя руками!!! )) нам нужны пароли и явки!!!
+3
rameo
  • rameo
  • 1 февраля 2012 в 22:34
я покупаю в италии, в онлайн магазине. цены низкие, налог вычитывают, и доставка в наши страны. уже раз 5 покупали, без проблем доставляют.
0
vadopo
Спасибо за ссылку!
+1
vadopo
Отлично! Они находятся, как раз по моему маршруту! Заеду в марте к ним обязательно! Потом отпишусь чего у них и как.
0
rameo
я брал для себя и друзей, заказывал онлайн. зарегистрируйся, и укажи страну, тем дополнительная цена будет. выгоднее чем брать в магазинах. я в мюнхене был во всех этих магазинах, все по рекомендованные цены, почти ничего не купил. или размеров нет, и ничего интересного.
0
vadopo
Согласен на 100% про «скучные» магазины в Мюнхене. Но для того, чтобы сделать себе выводы: что брать, где брать, сколько стоит, — надо хотя бы раз побывать в мотомагазинах. Очень часто то, что предлагают там, у нас днем с огнем не встретишь, а это = ошибка в размере, разочарование в качестве.
Я вот для примера, хотел одно купить в Германии — картинка супер, а вот в жизни… качество г**но, швы кривые! Или вот сегодня (свежак) был в магазине, присматриваю боты для кросса для своего пацана, там просто плакать охота, стоят четыре (!!!) пары с одним размером. Это же вообще ужас! А без него же не купишь, вдруг ошибешься с размерностью?
А за ссылку, правда, огромное спасибо. Посмотрю, чего там и как, потом буду уже заказывать.
0
rameo
согласен. я покупаю мелочи.
0
vabank
Может кто знает про Тель-авив, можно обзорчик магазинов =) а то мне ехать туда скоро, заодно закуплюсь по мелочи
+1
sbfighter
я сам из тель авива. закупаться в израиле равносильно банкротству. из за большого налога на ввоз цены в два, а то и в три раза больше европейских. все покупается в основном через инет. в дюбом случае, вот мой номер 00972527995181 Павел. звоните, когда будете. объясню где что.
0
vabank
ясно, тогда буду и мелочи тоже заказывать. спасибо
0
sbfighter
спасибо за обзорчик. ближе к лету сам собирался в европу поглядеть да закупиться. значит направление мюнхен. туда вообще что из валюты вести? евро?
0
MaxPayne
А картой банковской не проще? там вроде автоконвертация идет
0
vadopo
Не всегда конвертация выгодна. Иногда выгодней заранее сделать обмен на кэш. По крайней мере у нас так.
0
vadopo
Это европейская зона — евро у них.
0
vadopo
Не спеши ;) Скоро еще будут освещены другие вкусные места!
0
Nagval
Спасибо, хороший обзор.
А по Италии обзора не будет? Мне б информация не помешала.
0
vadopo
Еще не был там.
0
Spike
  • Spike
  • 2 февраля 2012 в 1:54
Спасибо за статью, ты пришёлся с ней точно в то время, когда надо. Через 4 дня я буду в Мюнхене и собирался идти в Луис (в большой). Так и сделаю, точно. И в музей БМВ тоже уже запланировал)
Глаза ты мне не открыл, но в своём выборе лишний раз утвердился)
0
vadopo
Желаю хороших и нужных покупок! А прибывание в Германии только Мюнхеном ограничивается или другие города тоже посетишь?
0
Spike
Я из Австрии проездом в Мюнхене. Остановлюсь на 3 дня город посмотреть.
0
vadopo
Лёвенбройкеллер-то входит в планы? ;)
0
Spike
Короче мегазамок из пазлов, мегапаб, музей БМВ и Луис. Пока планы только такие :)
0
vadopo
Ждем обзоров! Успеха в путешествии и отдыхе :)
+1
none1982
в 160 км от мюнхена в Австрии есть горнолыжный курорт Майерхофен, по навигатору легко добраться, так вот уже в Австрии в 100 км от Мюнхена на повороте в долину где находится Майерхофен прям натрассе мной был обнаружен шикарнй магазин KTM (являюь счастливым обладателем SMT990)? был приятно удивлен ассортиментом и ценами, хотя такс фрии у них не было. Очень много брони особенно на эндуро, очень много сопутствующих товаров, был поражен покупкой фирменной аптечки с кучей прибамбасов за 10 евро(инструкция даже на русском была). Если кому что конкретное интересно спрашивайте, конкретный адрес попытаюсь разыскать дома, если надо.
0
vadopo
Артем, пиши точный адрес. Интересный магазин.
0
none1982
вечером попытаюсь чек разыскать там адрес точно будет!
0
rameo
  • rameo
  • 2 февраля 2012 в 17:04
мне скоро в щвейцарию, Женева. если кто знает хорошие магазины, подскажите. В свою очередь могу подсказать по Испании. Отличные магазины (сеть) Motocard. Цены дешевле чем в Германии, Италии и тд. Делал покупки, и таксфри можно получить, около 10-14% возврат.
0
vadopo
Про Швейцарию не знаю :( А вот про Испанию будет интересно узнать — пиши. Motocard знаю, покупал у них. Цены и прям очень хорошие.
0
Vladimir72
Всем привет. Зашёл на spaetzuender есть интересные предложения, но пишут «Мы отправляем только в страны Европейского сообщества!» :( Я думаю Россия к ним не относиться :) жаль.
Спасибо за блог.
0
vadopo
Всегда есть выход! Вариант первый обратиться к спец.сервисам (всем изместный, но я в личку написал адресок). Или вариант второй, найти знакомого в Германии. Успехов!
0
Cronos
Класс!!! Через неделю собираюсь посетить!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vadopo, Мотомагазины Европы. Часть 1. Германия. Мюнхен.