Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. xSpawNx → Экипировка и первые впечатления о Suzuki RF 400R

Привет братьям и сестрам! Как я и обещал, что когда куплю экипировку и прокачусь на первом японце, то обязательно отпишусь!) Ну так вот, начну пожалуй с экипировки… Денег было не так много, большая часть конечно ушла на мотоцикл, но и без защиты ездить не хотелось… И я выбрал по соотношению цены/качества… Купил сначала шлем, потом черепаху с наколенниками, ну и уже в последний заход купил куртку и перчатки…

Шлем: Shark S900 Lumi





Куртка: IXS Donington



Перчатки: IXS Rocket


Наколенники: Zandona



Защита спины: Zandona


В будущем при появлении денежных средств конечно планирую купить еще штаны и боты…

Теперь о моем сегодняшнем походе в гараж.
Сегодня меня туда что-то не пускало) Меня задержали на учебе, дальше на трамвайных путях было ДТП, и мне пришлось идти пешком и когда я поехал в гараж, то забыл ключи от мотоцикла :D. Но в итоге я все эти недуги преодолел и покатался на моте) Кататься, к сожалению, пришлось только по гаражу, т.к. на улице еще зима =) Гараж был пять этажей и мне приходилось ездить только на 1 и 2 скоростях, + еще ко всему асфальт там очень плохой и очень скользкий. Переднее колесо у меня 1 раз заблокировалось, но опыта хватило, чтобы не поприветствовать асфальт)) Зато 2ой номер крепко обнял сидение своей попой :D.
Одному мужику не понравилось, что я приехал на этаж, где он машину ставит. Сказал, что мы его и так летом задолбали на дорогах, еще и зимой спасения нету, что мы все — безбашенные падонки и чтобы он меня больше не видел. За такие слова мужик и был послан (куда подальше). Конечно он мне не испортил настроения и мы еще долго зависали в гараже)
Мотоцикл очень понравился своими характеристиками, удобством и простотой (напомню, что до этого я катался на ИЖ юпитере 5 и на JAWA 350). Особенно удивило количество оборотов и мгновенный отклик при минимальной накрутке газа, т.е. ели дотронулся, а РФка уже подорвалась. Кста, она у меня красноголовая (58 л.с). Ну и собственно фотоотчет:













Эмоции после первой поездки :D


PS: Всем больше спасибо за то, что прочитали мой пост) Прошу прощение за фотографии с немытым байком… К сезону исправлюсь =)
  • xSpawNxxSpawNx
  • Степан
  • 13 января 2012 в 3:24
  • оценка: +21

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
0
vadopo
Молодец! Экипировка хорошая, поздравляю!
0
xSpawNx
Спасиба =)
0
vitals
Удачи на дорогах!
0
xSpawNx
Спасиба)
0
vadopo
Кстати, не хватает твоей оценки по бюджету. Сколько все это обошлось (хотя бы примерные цены). И где покупал (интернет/магазины). Муки выбора были? Типа, «хотел вот то, но передумал, когда увидел этот наряд» :)))
здесь был ататат

0
QG2004
"… Переднее колесо у меня 1 раз заблокировалось, но опыта хватило, чтобы не поприветствовать асфальт))..."

это как интересно ты удержал?)))))))))))
неужто ты первый в мире будешь?)))
0
AlexChe
Ну а что тут такого, может скорость была настолько минимальна, что страшного ничего не могло произойти априори..)
0
QG2004
ну если это была скорость 1кмч Может Быть и реально!!! но думаю при больше ты б точно упал. на сколько мне известно при блокировке переднего сразу падают! если я не достачно осведомлен попрошу объяснить мне это или показать!!!
просто думаю ты ошибся что она произошла!!!
0
High
я в мотошколе делал упражнение с блокировкой переднего колеса. учился тормозить на грани блокировки, разблокировать, если все же не уследил и тп.
если быть к этому готовым — ничего такого страшного на скорости до 15-20 км/ч. понятно, что на 200 сразу улетишь.
0
xSpawNx
High прав… это было на 20-30 км/ч ну и оттормозил я уже км ~ 10… переднее колесо начало сносить, я отжал тормоз и перевалил часть веса на ту сторону куда меня понесло, байк я выровнил, но чуть чуть пролетел в поворот) Честно, было оч страшно)
0
AlexChe
Я не автор публикации))…

З.Ы. При блокировки переднего колеса не сразу падают))
0
Diman838
Я летом на sv400s ехал по даче, около 25км/ч и тут какие то пешеходы прям передо мной через дорогу побежали, я начал тормозить резко достаточно, колесо заблокировал переднее, мот уже начал уходить, но я отпустил тормоз и выровнял.
0
QG2004
как в каком то мультфильме "… слишком сладко ты поешь..."

я помню смортел какую то передачу и там сказали что «нет вариантов избежать падения от сноса переднего колеса», может они имели ввиду на приличных скоростях, хотя передача не о гонках была. седня попробую найти ее в инете
0
axel_zlo
Ну а как в станте ребята на переднем ездят? :) та же петрушка и тут)
0
QG2004
как как? без сноса же)))
":) та же петрушка и тут)" — это как понимать?)
0
axel_zlo
а кто где писал про снос? :)

та же петрушка=то же самое)
0
xSpawNx
Дим, почему ты все никак не можешь поверить, что колесо переднее иногда блокируется так же как и заднее… Только переднее куда сложнее вытащить из юза, в отличае от заднего… Если бы у на стакого не произошло, мы бы тут не пели :D
0
Diman838
Я написал как было. А верить или нет, решать вам…
0
QG2004
эт ко мне обращение или к диман838?)))
0
xSpawNx
к тебе, к тебе =)
0
QG2004
ну тогда потому, что в голове пока этот процесс физически разобрать не могу!!!
0
QG2004
Как я и обещал, что когда куплю экипировку и прокачусь на первом японце, то обязательно отпишусь!)

но опыта хватило!!!!!!, чтобы не поприветствовать асфальт))

надеюсь ты на эмоциях это написал хахахааааааааааа иначе тебе в сезоне тяжко придется!!!
удачи
0
QG2004
на мой взгляд тебе еще рано об эпыте говорить!!!
0
xSpawNx
нууу… падобные случаи у меня происходили на совоциклах, только не на асфальте, а на мокрой траве… Ну даже когда уже падал на траву и на асфальт, повтора не хочется и уже как то над подсознательном уровне находишь выход удержаться :D
0
uonick
Как показывает практика, куртка с белыми частями или вставками очень не практична в быту байкера.
0
vadopo
… но хорошо смотрится. :)
0
xSpawNx
Согласен на счет практичности… Если честно я хотел красно белый комбез) Но купил черно-белый шлем, и только потом задумался как это будет… Черно-красный комбез и черно-белый шлем, вспомнил видео где байкера на мойке моют как машину и решил быть таким же :D
0
RunningDeer
и что реально горошок в темноте светится?!
0
High
светится, но не очень ярко
хорошо видно только в полной темноте. если фонари на улице горят, то выглядит как светоотражающие полоски. ну и «зарядить» его надо предварительно на солнышке, чтоб нормально было
0
xSpawNx
все правильно, в полной темноте выглядит я вам скажу шикарно) Даже когда мне только первый раз вытащили его из коробки) Думаю если пол дня покататься под солнышком будет вобще огонь)
+4
ss_serg
Как часто я это наблюдаю: купят наколенники, в которых невозможно ходить больше часа и всё. туфельки-кеды… Наколенники хороши для кроссов, а у дорожных мото картина падений другая — под раздачу попадает голеностоп, стопа и 100% скользячка на, пардон, попе. В итоге в твоём варианте — раздробленная стопа, чуть поцарапанный наколенник и содранная до мяса задница или бедро. Обязательно: нормальные штаны (купи уже тот же Иксэс, отлично будет смотреться комплект) и боты.
0
ss_serg
Не заметил строчку про будущие планы. Сорри, за брюзжание. Но всё равно, так лучше не ездить.
0
xSpawNx
Ты все правильно говоришь) Но денег в ближайшие планы не будет т.к. права, номера, ТО, страховка, бензин, покатушки, дальняки и т.п… А при первом появлении обяз хочу купить штаны с защитой попы и с съемными слайдерами на коленях) И боты я приглядел за 10к слюни попускал, и пошел оформлять куртку с перчатками)
+1
ss_serg
Вот как раз от этого я и предостерегаю — «покатушки, дальняки и т.п.» без нормального экипа. Но дело и тело твоё… Главное, чтобы не было, как обычно «экипировка — это та вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна».
0
xSpawNx
:D надо запомнить фразу) неее… Без экипа на спорте не то, что не привычно, просто некомфортно)
0
Antuan
Если с бюджетом на экип траблы то сначала постарайся купить боты, ибо чинить голеностоп дорого, а чтоб булки не стрететь об асфальт хватит бронешорт под джинсу и стоят они не дорого.
0
AlexChe
Всё по делу)…
А на иксэс не кинешь ссылочку в личку?
0
6ec
  • 6ec
  • 13 января 2012 в 12:55
будь осторожен, держись за голову)))

Гараж знакомый, ты не в перово живешь!?
0
xSpawNx
Живу рядом с Перово =) м. Авиамоторная… А сам гараж находится на м. Беляево…
здесь был ататат

0
xSpawNx
RF 400R взял за 72тыс, смешная цена для хорошей РФки… год 94 у нее, пробег сам понимаешь, скрутили в японии, скрутили у нас уже в салоне и продали… Так на спидометре 25тыс, но стоит ли верить этой цифре? Да проблемы были, я если честно купил кота в мешке, когда я пришел ее покупать, то нельзя было завести т.к. заливало карбы и не было АКБ… но когда я купил АКБ и попросил знакомого мастера настроить карбы, мы ее завяли (долго заводили), звук вполне здоровый, скорости не вылетают) Вобще, хорошую РФку ты сможешь найти за 120 и выше, мне повезло, студенту надо было срочно отдать деньги за курсач или его в армию, оч печальные глаза были когда он мне ее продовал… Но после 4ой бутылки пива все наладилось))) Так, что я познакомился с отличным человеком и приобрел отличную технику =)
здесь был ататат

0
Antuan
В я понии не скручивают, у них это угловно наказуемо, скрутили во владике скорее :)
0
xSpawNx
ну… Для нас это останется загадкой)
0
vitaliy12
Шлем светится в темноте или всё просто реклама?
0
TANKIST
Светоотражающее покрытие.
0
vitaliy12
Ясн. Я думал что хотя бы накапливающее…
0
TANKIST
Было бы не плохо. Наверняка такие модели существуют.
0
vitaliy12
Думаю да
0
xSpawNx
вобщето накпливающие… Днем ездиешь, солнышко головку напекает, а ночью он светится…
0
TANKIST
ясно, тебе виднее, просто на сайте-продавце написано светоотражающие)
0
xSpawNx
на самом деле странно)
0
Stich
  • Stich
  • 13 января 2012 в 20:23
а штанцы-то где ?)))) остальной экип — зачетный ) но настоятельно советую и штанами+мотоботы обзавестись.
0
xSpawNx
Штаны с ботами появится)) Но в связи с ограниченным бюджетам я решил лучше обзавестись пока таким комплектом экипа)
0
Stich
обязательно) как показал мой опыт — очень важные элементы
0
xSpawNx
вобще экип оч важный элемент) как я уже гвоорил на наших дорогах без него просто не комфортно…
0
Tarhun
Удачно покатался, но экип прежде всего!
0
xSpawNx
Пасиба=)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. xSpawNx, Экипировка и первые впечатления о Suzuki RF 400R