Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Programer23 → 50cc счастья

Здравствуйте, Байк постовцы.
Попал к вам через великий и могучий гугл, после прочтения нескольких блогов понял что этот сайт уникален. Здесь пишут люди, а не PR-менеджеры или специально нанятые люди для написания статей. Так же тут с пониманием относятся к ошибкам новичков и не важно на каких ты двух колесах ездишь, на кастоме или на урале потрепанном. Уютненько у вас тут. Но скутеристов что то не много на данном сайте, почему не знаю. Решил написать о том как стал двухколесником.

Мечтал я о скутере лет с 16, тогда не было не денег, не возможности на его приобретение, гонял тогда я на велосипеде. Всегда проежая или проходя мимо любой двух колесной техники, будь то велосипед или кастом задерживался взглядом, любовался. К 22 годам появились и деньги и возможность, задумался о собственном транспорте работа, клиенты по городу, поздние возвращения домой, надоело за такси по 200-250рэ отдавать когда возвращаешься в 12 ночи.
Пошел учится в автошколу, отучился внутренние экзамены сдал и вот оно ГАИ все обсуждено все договорено, на вечер уже друзья ждут права обмыть. Тут то мне и выносят ГАЙцы мед справку о том что я не годен от А до трактора… Хотел *цензура*, не получилось. 19 тыщ коту под хвост. Ну да ладно об этом как нить в другой раз расскажу, как сдавал, как учился. Решить этот вопрос не получилось. Да еще сессия, новая работа.
Как то сидя возле своей шараги, встретил друга который учил меня на своей шестерке то да се как дела с правами, та никак. Тут я понимаю, та пошло все… Нет прав, быть мечте. Куплю скутер, хоть какие-то колеса, а с нашими зимами можно пол зимы отъездить спокойно. С такими мыслями рванули на РМЗ (рынок вело-мото) оба в мото технике не шарим вообще от слова совсем. Что я точно знал на тот момент что 2х тактный скутер я не хочу не под каким соусом. Походив по рядам пошарахавшись от цен на 2т Хондочки с 8000 пробегом, нашел новый 4т Атлант Браво, приобрел там же шлем, чуток прокатился рядом с рынком вроде нормально все, не смотря на уговоры друга закинуть скутер в машину решил сам домой его пригнать, думаю не сложнее чем велосипедом управлять. На велосипеде типа Кама намотал прилично в детстве и дальняки на нем были километров на 25-30 в одну сторону по трассе. Думаю справлюсь и со скутером. В дальнейшем мое мнение изменится. Ну с богом как говорится…. До заправки меня друг на машине сопроводил. Остановился на заправке с мыслями: Кому деньги? Как пользоваться пистолетом? Куда шлем деть? Сколько заливать? Заправился и на крейсерской скорости в 30км\ч я поехал в сторону дома, друг вперед поехал ждать меня на районе. Вот тут мне пригодились навыки полученные в автошколе, особенно по разметке и знакам. В общем, добрался я без приключений домой.
Первую неделю по городу ездил по обочине, пару раз чуть не притерли меня, поняв это стал держаться середины полосы, параллельно штудировал различные скутериные форумы и книжку Девида Хаф «Искусство управления мотоциклом».
помаленьку полегоньку обкатку прошел, на работу с работы ездил да по клиентам, привыкал к нему, не велосипед однако. Сезон закрыл 9 ноября на красивой цифре 3636км, без ДТП, без падений и без происшествий.

Так он выглядел 9ноября перед консервацией и доработкой.

ЗЫ: Мечты сбываются рано или поздно, если будет интересно напишу про радости и мелкие горести обладателя Русско-Китайского скутера. И его доработку. Обо мне можно прочитать в профиле. Не кидайтесь помидорами за сумбурность и грамотность. Word все стерпит :-)
  • Programer23Programer23
  • Алексей
  • 8 декабря 2011 в 22:13
  • оценка: +19

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
Twister
всё подкрутил? это их болезнь… приятного мототоксикоза тогда)
0
Programer23
Из подкручиваний кстати только на 700км рулевую колонку пришлось потянуть, при сборке походу не затянули нормально.
+2
Spike
  • Spike
  • 8 декабря 2011 в 22:47
Ну, чтож, поздравляю с первым успешно законченным сезоном. Зря ты отказался от
2т Хондочки с 8000 пробегом
, она будет лучше любого китайца. По словам знакомых, китайские скутеры в среднем живут 5к км. А потом надо менять всё по кругу. Я бы тебе посоветовал слить этот скутер и на следующий сезон купить Honda Lead например.
0
Twister
личный опыт, 3-5 тыс и поменял цпг…
0
Programer23
Читал о ней, надежный аппарат говорят. Ну не стоит у меня на хонды 2т и на ДИО всякие. Низкие, маленькие, визжащие как цыркулярка…
0
Twister
тоже согласен) дио мала для русского богатыря) а цпг если что тайваньскую можно поставить на 72сс будет жрать побольше и 30000км обещают в магазинах, но меняй не сразу как 50 маловато станет, потерпи, потом удовольствие большее испытаешь, скутер реактивным покается xD
0
Spike
Так говорюж Лид бери. Он 4т и больше по размеру.
0
Programer23
Honda Lead 50сс, 90сс 2т если мне память не изменяет.
Прокатися както на ДИОчке какой то, да прет с места, но какая то она больно маленькая даж для меня человека кторотрый не может похвастатся высоким ростом и широкими плечами. Ну и владелец этой ДИО как не особо следит за ней, это тоже впечатление подпортило.
Но у инитаз конешно у них просто огромный по сравнению с моим.
0
Spike
А, ну тогда Honda Giorno Crea, она точно 4Т, большая и под ретро. Возьмёшь японца — не захочешь вспоминать о китайцах :)
0
Bavitli
Да леады крутые скуты, катал на таком… особенно 90сс, правда старенькие они мне внешне не когда не нравились но зато он реально едет вернее прёт!!! )))
0
vadopo
Добро пожаловать! 50сс это все равно два колеса! Жду постов про сам аппарат.
+1
Arkadiy
Пошел учится в автошколу, отучился внутренние экзамены сдал и вот оно ГАИ все обсуждено все договорено, на вечер уже друзья ждут права обмыть. Тут то мне и выносят ГАЙцы мед справку о том что я не годен от А до трактора… 19 тыщ коту под хвост.
А расскажи как же так получилось что в автошколе приняли мед справку а в гаи нет? Да и чтоб 19 тыщ не терять можно эту мед справку в любой платной клинике сделать. Там спрорсят просто здоров или нет, ну может зрение проверят еще и все. Справка в кармане.
0
Spike
да, тоже возник этот вопрос) у меня даже зрение не проверяли. терапевт расписался 4 разными ручками.
0
tatais
С этого лета ввели 2 обязательные печати в справку(либо можно 2 справки) с диспансеров: психо-неврологического и наркологического.Сам с этим столкнулся в связи с обменом прав. Так что саму то справку со всеми врачами, кроме этих двух можно купить, а вот диспансеры по месту прописки(регистрации) нужно проходить официально.
0
Spike
По месту жительства эти справки спокойно берутся (если ты не псих полный и не числился наркоманом).
+1
none34
Самые мои любимые посты, когда встречаю новых людей увлечённых двумя колёсами. Хочется пожать каждому руку. Всегда радуюсь каждому человеку вливающемуся на бесконечную дорогу к своей мечте. Велком!!! Мото движение становиться всё популярнее благодаря именно скутерам, они очень многим дали дорогу в мото мир.
здесь был ататат

0
Poruchik
Добро пожаловать, скутеров мало потому как в совке скутеров было очень мало или почти вообще не было, были мопеды да, а скутеров типа веспы не было. Зато были мотоциклы, вот так это и осталось в крови и славянского народа, скутеры мы не знаем и приближаться к ним не будем, а вот мотоциклы это по нам. Вот по этому скутеристов тут меньше, а вот к примеру взять тот-же ближний восток где я имею место обитать наоборот в своё время был заполнен скутерами, а мотоциклы были роскошью и те в основном явы допотопные, вот так и осталось тут в моде иметь в семье скутер для быстрого перемещения по городу и по этой причине тут 80% двухколёсной техники это скутеры, а мотоциклы хоть и встречаются но довольно редко. Но что-то я отдалился от темы :) поздравляем с присоединением к семейству :) и добро пожаловать! Сори за много букв.
0
juganka
поздравляю с 2х колесным дружком :) и с первым адским мототоксикозом :))))

я тоже предпочитаю скутер моцику в течении недели на работу ездить — на нем можно кучу всего возить, он более маневренный в пробках, пробирается везде, проще рулится, по тротуарам ездит, в общем одни плюсы. Правда я фанат итальях, но не суть :)

моцик тяжело, нудно, и скучно :) правда я в след сезоне уже хочу на макси пересесть, кубиков 850 где-то :))) главное, это ручку не дергать :)
+1
Denius
Дружище, давай я тебе подскажу, почему тут мало про скутеры.
Про скутеры тут мало потому, что этот сайт не про скутеры.
Удачи тебе и твоим 50сс.
0
Programer23
А я не скутерист и не байкер по крайней мере себя таковый не считаю. Просто нравятся двухколесные аппараты. Приятно почитать, посматреть. Был я на скутериных форумах, не понравилось.
+1
Spike
Ну тут есть steal на Веспе и WeRUSS , у которого угнали Априлью максик :( Можешь с ними организовать банду скутеристов =)))
0
SDenis
Тут полно скутеристов. И даже самый главный мажор Вован ездит на скутере. ))) т.ч. не слушай никого, вливайся. А там глядишь у тебя счасть разбухнет до сотен кубов.
0
Irbis
  • Irbis
  • 9 декабря 2011 в 11:43
добро пожаловать на БП
нас скутеристов все больше будет
0
Tarhun
Добро пожаловать.
Я сам со скутера сюда пришёл, до сих пор мой дырчик в гараже стоит.
Удачи тебе на дорогах и решения медицинских вопросов!
0
TonyRed
Один из украинских мото-журналов, когда-то очень отчётливо написал ответ читателю на вопрос «почему в журнале нет ничего о скутерах?». Подождём может скоро и на БП появится подобная сноска
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Programer23, 50cc счастья