Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Classic TT: Майкл Данлоп задал темп

Classic TT: Майкл Данлоп задал темп

В четверг состоялась практика Classic TT 2015, и Майк Данлоп возглавил зачет со средней скоростью 122.964 миль/час. Гоночные условия были идеальными: сухая и солнечная погода.

Майкл Данлоп, выступая на мотоцикле Team Classic Suzuki XR69, показал лучшее время на первом же круге, в то время как Райан Фаркуар, выступающий на Harris Yamaha, занял второе место с результатом 122.134 миль/час. Джеймс Хиллер на Greenall Kawasaki ZXR750 (118.569 миль/час) разместился на третьей строчке перед Иваном Линтином (Steelcote Solutions Kawasaki), Дэвидом Джонсоном (Team York Suzuki) и Рассом Маунтфордом (Silicone Engineering Kawasaki).

В категории Classic TT 500 темп задал Джон МакГиннес на мотоцикле Roger Winfield Paton (110.634 миль/час), в то время как Майкл Раттер (Ripley Land Seeley) расположился позади многократного чемпиона ТТ с результатом 106.364 миль/час.

Джеймс Коуард (Manx Norton) занял третье место, показав среднюю скорость 105.455 миль/час, а Дин Харрис (MV Agusta) — четвертое (105.207 миль/час).
  • 28 августа 2015 в 7:54