Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Данни Вебб дебютирует на Турист Трофи 2014

Данни Вебб дебютирует на Турист Трофи 2014

Звезда мото Гран При Данни Вебб дебютирует на Турист Трофи 2014. Гонщик 125cc/Moto3 будет выступать на мотоцикле Kawasaki ZX-10R в категориях SBK, Senior и STK, а также на мотоцикле ER6 Supertwin — в классе Lightweight.

Данни Вебб присоединился к команде Райана Фаркуара. 22-летний уроженец Кента входит в число талантливейших британских гонщиков. За семь лет выступлений в чемпионатах Гран При 125/Moto3 лучшего результата он добился на Гран При Португалии 2008, заняв пятое место. Лучший сезон Данни провёл в 2010 году, заняв 10-ое место с 93 очками.

Данни Вебб: «Я — большой поклонник ТТ. Я бывал на этом мероприятии, говоря себе, что когда-нибудь смогу поучаствовать. В последнее время я всё чаще думал об этом, и появилась возможность поработать с Райаном Фаркуаром, который имеет одну из лучших команд. Я не смог отказать. Проведя многие годы в паддоке Гран При, мне предстоит привыкнуть к серьезным изменениям, но я жду этого с большим нетерпением. Я не думаю, что это единичный случай, и знаю, что потребуется много лет, чтобы изучить все нюансы. В данный момент я просто хочу дебютировать!»

В 2011 году Данни Вебб гонялся на мотоцикле индийского производителя Mahindra, выиграв первый поул на Гран При Валенсии. Тогда он и познакомился с Райаном.

Райан Фаркуар объясняет: «В первый раз я встретил Данни на благотворительной акции на Гран При Валенсии 2011. Тогда он сказал мне, что мечтает гоняться на ТТ. Я же ответил, что при первой же возможности позвоню. Так, когда Пол Филлипс упомянул имя Вебба, я сделал несколько звонков и договорился обо всём.

Данни — очень талантливый гонщик и человек, на которого я готов потратить много времени. У него светлая голова. Он всё знает о ТТ. Таким образом, команда KMR Kawasaki сделает всё возможное, чтобы помочь ему в обучении и процессе становления ведущим гонщиком дорожных серий».
  • kimkim
  • Ким
  • 23 января 2014 в 15:54
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Данни Вебб дебютирует на Турист Трофи 2014