Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → TT 2019: Питер Хикмен выиграл первую гонку RST Superbike

Питера Хикмена (Smiths Racing BMW) объявили победителем первой гонки Турист Трофи 2019, которую остановили на третьем круге из-за несчастного случая на участке Снагборо.

На третьем круге Питер опережал Дина Харрисона (Silicone Engineering Racing Kawasaki) на 0.690 секунды, когда появились красные флаги, и гонку остановили. По факту, участники проехали чуть более половины дистанции.

Хикмен одержал третью победу в карьере. Харрисон занял второе место, Конор Камминс — третье (Milenco by Padgetts Honda, +11 секунд).

На первом круге Харрисон оторвался на 4.8 секунды, прежде чем Хикмен взялся за дело. Команда Smiths Racing BMW провела блестящий пит-стоп, из которого Питер выехал с преимуществом 1,782 секунды.

Джеймс Хиллер (Quattro Plant Kawasaki) занял четвертое место перед Марком Раттером (Padgett Honda), который парировал Майкла Данлопа (Tyco BMW) в борьбе за пятое место.

Джон Макгиннес сошел с дистанции из-за проблем с давлением масла на его мотоцикле Norton.
  • 4 июня 2019 в 8:06