Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → AMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-Анджелес

AMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-Анджелес

В субботу на стадионе Ангелов в Анахайме, Лос-Анджелес, состоялся третий раунд чемпионата AMA Supercross 2013. В классе SX Lites West одержал победу #17 Эли Томак, в то время как талантливый #70 Кен Роксен взял очередное второе место.

На квалификации Кен Роксен неплохо стартовал, заняв после первого поворота вторую позицию. А затем гонщик KTM вовсе вышел в лидеры и выиграл третью квалификацию в сезоне. Непосредственно в финальной гонке Кен Роксен тоже был неплох, после первого поворота он занимал вторую позицию и в первой половине гонки сидел на колесе лидера Коула Сили. Однако на девятом круге гонщик KTM допустил ошибку, что позволило Эли Томаку обогнать и его, и затем Коула Сили. После ошибки Роксен собрался. Спустя два круга он настиг Сили, после чего держал высокий темп и финишировал вторым.

Кен Роксен: «Я немного расстроен, но чувствую себя лучше, поскольку знаю, что становлюсь сильнее с каждой неделей. Мне удалось завоевать еще один подиум и третью победу в квалификации. Я верю, что с каждой неделей буду прогрессировать для достижения победы»

В классе 450SX (SX Lites East) победу одержал #2 Райан Виллопото, в то время как #41 Трей Канард и #22 Чад Рид заняли призовые места. Для гонщика KTM, #5 Райана Данги, выходные выдались сложными. Для начала падение в квалификации стало первой причиной всех проблем в финальной гонке третьего этапа.

Райан Данги участвовал в первой квалификации (heat 1), но слабовато стартовал и на первом круге ехал в середине пелотона. Он быстро разобрался со многими соперниками и вырвался на пятое место, после чего примерно в середине заезда упал вместе с #21 Джейком Веймером. Данги вернулся в гонку на 11-ом месте, сумел отвоевать две позиции и занял последнее место, позволившее ему квалифицироваться в финал.

В финальной гонке проблем оказалось еще больше. После первого поворота он снова застрял в трафике, но на втором круге вышел на десятое место. Постепенно Данги двигался вперёд, обогнав нескольких соперников. На шестом круге он занимал седьмое место, а за пять кругов до финиша проскользнул мимо #29 Эндрю Шорта и вышел на шестое место. Тогда Райан попытался нагнать Джейка Веймера, но не хватило времени. Результат — шестое место.

Райан Данги: «Я очень недоволен тем, что не финишировал в призах, но на следующей неделе сделаю всё, что от меня зависит, чтобы добиться положительного результата в Окленде».

Результаты 250SX:
1. Eli Tomac
2. Ken Roczen
3. Cole Seely
4. Zach Osborne
5. Jake Canada
6. Christian Craig
7. Jason Anderson
8. Tyla Rattray
9. Kyle Cunningham

Общий зачет 250SX:
1. Eli Tomac – 75
2. Ken Roczen – 66
3. Cole Seely – 58

Результаты 450SX:
1. Ryan Villopoto
2. Trey Canard
3. Chad Reed
4. Davi Millsaps
5. Jake Weimer
6. Ryan Dungey
7. Andrew Short
8. Justin Brayton
9. Matt Goerke
10. Josh Grant

Общий зачет 450SX:
1. Davi Millsaps – 63
2. Trey Canard – 60
3. Chad Reed – 56
4. Ryan Villopoto – 52
5. Ryan Dungey – 48

AMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-АнджелесAMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-Анджелес
  • kimkim
  • Ким
  • 21 января 2013 в 8:28
  • 1
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
pol
  • pol
  • 21 января 2013 в 16:59
На этом этапе в классе 450, интересные результаты, старичёк Чад Рид на подиуме…
За пост благодарю!
+1
PakhitoS
Спасибо за пост! )))
Отдельное спасибо. за номера пилотов ))) Мелочь, а так приятно и ясно сразу )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, AMA Supercross 2013: Результаты третьего этапа - Лос-Анджелес