Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Компания Autotalks инвестирует в коммуникационную систему между мотоциклами и автомобилями

Компания Autotalks инвестирует в коммуникационную систему между мотоциклами и автомобилями

Мотоцикл является крайне опасным видом транспорта, так как любое нарушение и невнимательность других участников движение ставит под угрозу здоровье или даже жизнь. Некоторые компании, задумываясь над данной проблемой, приходят к выводу, что нужны системы связи между транспортными средствами, и в эту сферу вкладываются немалые деньги. В конечном счете, цель заключается в том, чтобы автомобили и мотоциклы понимали своё положение в пространстве и относительно друг друга.

Техническая компания «Autotalks» работает совместно с Bosch над разработкой системы связи между мотоциклами и другими транспортными средствами. Решение основывается на чипсете B2X, разработанном специалистами «Autotalks».

Компания Bosch ранее объявила о развитии системы B2V на базе технологии Autotalks B2V, используя мотоциклы Ducati и беспроводное программное обеспечение Cohda Wireless. По данным компании, система B2V способна обнаруживать мотоциклы, которые находятся вне зоны видимости. Система использует протокол специализированной связи на короткие расстояния (DSRC), который позволяет автомобилям и мотоциклам обмениваться данными (скорость, направление движения, расположение, режим торможения).

«Большинство водителей, ставших участниками ДТП с мотоциклами, утверждают, что они даже не видели, откуда появился байкер», — сказал Хагаи Зисс, директор Autotalks. — «Мотоцикл характеризуются относительно небольшими габаритами, высокой скоростью и манёвренностью, что мешает идентифицировать их, предсказать их движение. Технология B2V может повысить уровень безопасности мотоциклистов».

В 2019 году технологию Autotalks собираются начать внедрять в массы.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 июля 2017 в 9:25
  • оценка: +2

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
OutOfNowhere
Коль скоро мотоцикл будет транслировать данные о скорости и другую инфу посредством беспроводной связи, ГИБДД станет проще выявлять любителей дать жару. Поставил специальный приемник на дороге и только успевай палки рубить на превышение скорости. А пока система доберется до связи между машин. До всяких стариковских и молодежных тазов уж точно не скоро.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Компания Autotalks инвестирует в коммуникационную систему между мотоциклами и автомобилями