Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотокомбинезон Teknic Xcelerator 2011

Мотокомбинезон Teknic Xcelerator 2011

Teknic Xcelerator 2011 — новый относительно недорогой и качественный комбинезон. Он сделан из 100-процентной кожи кенгуру. Последние исследования показывают, что кожа кенгуру обеспечивает лучшее сопротивление трению и разрыву, чем стандартная воловья кожа. Кроме того, кожа кенгуру на 30% легче.

Что первое бросается в глаза, так это повсеместная перфорация, то есть вентиляция комбинезона на высшем уровне. И, конечно, он рассчитан только на теплую погоду. Как и полагается на плечах и локтях установлена сертифицированная CE защита Teknic Airblade, она сменная и имеет вентиляционные каналы для потока воздуха. На предплечье/локте и колене/голене стоит новейшая защита Knox Flexiform.

Flexiform — новейшая защитная конструкция с множеством обновлений, в основном комфортных качеств. На внешней стороне колена стоят алюминиевые слайдеры. Для самых скептиков на спине и груди есть карманы для установки дополнительной CE защиты. Также стоит отметить систему швов TASC (Teknic Advanced Seam Construction) — швы уложены рядами и по возможности расположены в самых маловероятных зонах поражения во время падения. Дополнительные двойные слои воловьей кожи (в дополнение к слою кожи кенгуру) можно заметить на локтях, плечах, коленях и спине.

Для подвижности, вентиляции и комфорта использован эластичный кевларовый материал с внутренней стороны рук и ног. Это позволяет пилоту быть подвижным и улучшает эргономику. Кроме того, эластичные вставки в виде гармошек обеспечивают еще больший уровень подвижности комбинезона и пилота в нём. В то же время весь комбез Teknic Xcelerator предварительно изогнут под посадку на спортбайке. Горб на спине разработан с учетом аэродинамики, вентиляции и защиты спины в случае падения.

В конце концов, комбинезон имеет только застежки-молнии YKK, антиаллергенную и антибактериальную подкладку. В целом комбинезон Teknic Xcelerator один из немногих на мировом рынке с прекрасным подбором систем безопасности и комфорта по весьма умеренной цене (в районе 1100$).



Мотокомбинезон Teknic Xcelerator 2011
Мотокомбинезон Teknic Xcelerator 2011
  • kimkim
  • Ким
  • 13 января 2011 в 12:44
  • оценка: +2

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
R_GirL
беееееееееееееленький
красота)
+1
lma
этот беленький после пары недель станет жолто грязненьким))
+2
R_GirL
значит надо чаще чистить…
Я хочу белый экип, это прям мечта моя)
+1
Marcus
прально, белый — наше все
+1
R_GirL
дааааааааа
пока в планах белый шлем и белые боты.
К сезону наверное надо будет прикупить)
0
del_x3
Стекло надо повыше, а то насекомые на белом комбезе шикарные следы оставляют.
+1
NITROMAN
что делать господа… даже в 21 веке что бы нам кататся красиво и типа безопасно надо ободрать кучку кенгуру… предлагаю за столом не забывать тост-за бедных-бедных кенгуру!
0
wasek82
на груди надпись техник я один увидел?)
+1
NITROMAN
комбез для механиков.и для техников.че тут непонятного
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотокомбинезон Teknic Xcelerator 2011