Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Прототип Honda CRF450 Rally 2014 (видео)

Прототип Honda CRF450 Rally 2014 (видео)

Перед грядущим стартом ралли Дакар 2014 команда HRC опубликовала видео, в котором Катсуми Ямазаки (Katsumi Yamazaki — директор команды) рассказывает о новом мотоцикле Honda CRF450 Rally 2014, его основных преимуществах и деталях. Ямазаки даёт понять, что Honda спроектировали крепкий, надежный, удобный в обслуживании и хорошо укомплектованный мотоцикл, на котором можно бороться за самые высокие позиции.

В 2013 году Honda вернулись на Дакар после 24 лет отсутствия. Первый прототип Honda CRF450 Rally был экспериментальным. По сути, японская фабрика не ставила перед собой сверхзадач, кроме сбора данных по всем параметрам: мощность и динамика двигателя, аэродинамика, ресурс работы, особенности обслуживания и многое другое. Все эти данные японские инженеры проанализировали и использовали для создания прототипа Honda CRF450 Rally 2014, который во всех аспектах превосходит своего предшественника. Мотоцикл сбалансирован во всех отношениях, благодаря чему команда HRC выиграла ралли Мерзуги 2013.

Новый мотоцикл оснащается абсолютно новым двигателем, новым шасси, новым маятником, новым пластиком и тремя топливными баками суммарным объемом 35 литров. Двигатель выдаёт больше мощности, в то время как общий вес мотоцикла уменьшился. Стоит отметить, что мотоцикл оснащается инжектором (PGM-FI), как и предыдущий прототип 2013 года. Электронный впрыск не подвёл на прошлогоднем ралли, и поэтому Honda решили использовать его в дальнейшем.

Видео можно посмотреть на оф. сайте HRC.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 января 2014 в 10:35
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
KLEischner
Ямазаки знает о чем говорит… Крепкий орешек… покажет себя еще… Зачетный мот.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Прототип Honda CRF450 Rally 2014 (видео)