Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Igr1k → Hoverbike - долой пробки и тесное междурядье!

Подобная модель гулявшей уже ранее (в 2011 г.) на просторах байкпоста чудо-техники.

Колин Фёрз, сантехник, изобретатель и каскадер (Стамфорд, Великобритания), сконструировал Hoverbike – так называемый, «летающий мотоцикл», с пропеллерами вместо колес. Как видно, конструктор уже успел неоднократно засветиться в использовании мототехники и решил теперь оторваться от земли.

Судя по видео, изобретение не доведено до совершенства и есть нюансы в управлении. Но, как говорит сам автор изобретения, для сантехника, собравшего данный аппарат в гараже, уже, наверное, весьма недурно.

И, хоть гугл показывает, что это не первая и не единственная разработка подобного рода, думаю, заслуживает хоть малейшего внимания. :)



Как думаете, за этим будущее?
  • Igr1kIgr1k
  • Игорь
  • 29 апреля 2016 в 10:25
  • 2
  • оценка: +39

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+2
JamesStern
пока не исчерпаются запасы нефти… нет не за этим))) А мужик вообще крутецкий, столько всего интересного, крутого и забавного наизобретал что берет добрая зависть))
0
VPoddubny
Так этот аппарат тоже на бензе работает вроде как))
0
JamesStern
а, стоп, чет я тупанул)) хотя я бы не удивился если бы этот мужик придумл двигатель который работал бы скажем на яблочном соке))
+1
Plundelger
Прикольный чел, ему б в комедиях играть, куда смотрят режисеры)))Но летать стремно на такой«вещице».И эти пропеллеры… так и хотят при неудачной посадке сделать«фарш»из пилота-ужжжас)))
+1
Werewolf2012
«не полезу я на эту страсть! да что я, одичала, что ли?» (цэ) Закрыть винты сеткой не проблема, но вот представить какой мрак и ужос, который будет творится в воздухе, если водители сменят наземный траснпорт на надземный, я боюсь — там же даже дорожную разметку не нанесёшь :) Но идея хороша, над какими-нибудь полями летать было бы прикольно.
0
ZariEl
ну загнать всех в коридор по бумажке я думаю додумаются сразу как-только подобные пропеллеролеты войдут в обиход.)) Кстати это уже летательный аппарат и он явно в другой реестр метит, не Гибдд).
0
Werewolf2012
это понятно. Просто я вспомнила, что недавно у нас в стране всякие квадрокоптеры оказались вне закона, де-юре. Что уж тут про подобные изделия говорить :)
0
Igr1k
придумают аэро-полицию и будут штрафовать за нарушение воздушного пространства. :)
+1
alexeyza
Если сейчас водители врезаются в остановки, то в будущем будут сразу в жилые дома.
0
Werewolf2012
лишь бы в окна не влетали :) В дома и сейчас не плохо врезаются
0
gaidamak
Зато бухому можно будет гонять по воздуху)
+2
JamesStern
летать в соседнее село за самогоном, на дэскотэку)) приземляться в крапиву)) воровать курей и скрываться в неизвестном направлении)) бандитская жизнь она такая, да))
0
ArcticFox
B) Gangsta life
0
Igr1k
этот аппарат того стоит!)))
+5
aperturer
ВКС сбили ховер-угонщика. На воздушной трассе A-95 пробка, школьники без шлемов на ховерскутерах облетают её на бреющем над огородом бабы Клавы и пугают её коз своими прямотоками. Старушка недовольна. Говорят, что перекрыли из-за пролёта борта главы государства.
+2
samuel
Крутая штука, похожа на овощерезку для ног)
+1
zogar-zag
Как адреналиновыжималка наверное имеет право на жизнь, как практическое транспортное средство вряд ли.
0
XELFAER
Хм, опасно использовать в текущем состоянии без защитных кожухов на лопастях, если перевернется с водителем точно может попасть часть тела вод лопасти..., а так достаточно круто сделано.
+1
TheDevil
я думаю, доработка в виде прикрученного гироскопа с компьютером, который им будет управлять, и данный аппарат будет устойчив и даже управляем.
-1
Alonso-b-v
Это прокатит везде, ОКРОМЯ РОССИИ-МАТУШКИ!
Если пыль и грязь неимоверно поднимают обычные автомобили (да и просто ветер) — представляете ЧАВО будет от ентого пипелаца? Одна такая хрень сотворит песчаную бурю как ОАЭ :-)
+1
ArcticFox
Будут чистые дороги — всю пыль нафиг сгонит
0
Robotfoto
Какие нафиг пробки и междурядье. Он в поле то нормально не смог переместиться.
+2
HotGuy
оо, товарищь colin furze это ацкий сотона! Кто ещё не в курсе — посмотрите его канал на ютубе!
0
V0ron
Был не в курсе. Посмотрел. Это жесть! Масштаб его рукоделий перекрывают только его эмоции при их испытания :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Igr1k, Hoverbike - долой пробки и тесное междурядье!